Регистрационный взнос для лошадей

Я понимаю взносы за членство, но оплата ежегодного взноса за инвентарь на котором участвуешь в стартах - это перебор!
Года с 2009-го в соответствии с Законом о спорте лошади и собаки, участвующие в соревнованиях, являются участниками соревнований.
Но разумеется, дети же до 18 не могут получить денежный приз, поэтому была оговорочка, что призовой фонд в маршрутах таких-то (кроме детских).
Мы такую проблему решали очень просто - детям/юношам раздавали сертификаты в магазин на определённую сумму.
 
Кто не хочет смотреть 2.20 странной беседы, я в инсте в истории выложила некоторые «выжимки».
@Dahakaravan

Спасибо!

Хватило на пару первых предложений.
Это же кромешный абсурд. В смысле "я не понял, что мы обсуждали"? Как это вообще возможно? "Кажется, все поняли не то, что я".

Если это такая слабая попытка отбрехаться, то это одно. Но если это действительно было так?
Заседание бюро, уважаемые люди. Они просто не поняли какие новые положения принимают.

В любой непонятной ситуации оформляйте новый взнос? Залечь головой на красную кнопку "согласен" и все пойдёт по маслу? Ничего не понятно, но тыща лишней не бывает?

А потом удивляемся почему ФКСР как-то не очень хорошо работает.

Бюро в адекватном состоянии проводило заседание и голосование? А то не все члены бюро поняли, что там происходит.

Блин, ну это ведь просто не может быть правдой. Ну не верю, что господин Аристов может вот такую дребедень сморозить на полном серьёзе.

Значит это отмазка. Отмазка хуже чем "я домашку забыл". Хуже чем 0,5см опилок в деннике.

Никто не виноват, крайних нет, деньги занесите в кассу, нам их очень хочется. Так получается?

Все народ, шибись. Крыша катится, хата валится.
 
306BA2AA-C6D0-4C3A-969F-4BCBA1D2ED2F.jpeg


некоторые Федерации не ждали, а добивалось ответов.
Теперь они такие 🤦‍♀️ Новые версии.
Ждём 11 числа, пресс-конференции.
 
Посмотреть вложение 438217

некоторые Федерации не ждали, а добивалось ответов.
Теперь они такие 🤦‍♀️ Новые версии.
Ждём 11 числа, пресс-конференции.
С правовой т.з. это ещё хуже, чем взимать сбор со всех, т.к. допуск на всероссийские соревнования не может ограничивать какой-либо спец.взнос. Это противоречит Закону о спорте.
 
Последнее редактирование:
Я спрашивал зачем он гребет навоз. Ответ был примерно такой - зачем я буду кому то платить деньги и при этом должен буду все равно следить что бы делали хорошо. Как говорится, хочешь чтобы было хорошо, сделай сам)
По поводу содержания своей лошади, так это вроде мировая практика.
Алексей, он имел в виду конюха. Ну да, они (некоторые конюхи) не волшебные на Планерной. Хотя мы им всё равно платили. А вот конюхи-коноводы прекрасные.

В мировой практике всадники такого уровня не зарабатывают официально 3 евро в месяц. (3. Нет, не тысяч. 189 рублей))) Зарплата тренера сборной. Не слышали эту историю?

Кстати, за компанию он греб навоз и моей лошади. Абсолютно бесплатно.

Чокнутый гений, что с него взять...

По поводу содержания своей лошади, так это вроде мировая практика.
Мировая практика, когда один из двух на страну лицензированных всадников получает три копейки, работает за конюха и лицензируется на Олимпиаду на лошади, параллельно выставленной на продажу за миллион рублей? Сомневаюсь.

Мировая практика, когда единственному в стране всаднику с лицензией на третью Олимпиаду запрещают в манеж с учениками выезжать? Сомневаюсь.

Мировая практика, когда по кляузам плохих тренеров хорошего тренера и одного из лучших всадников и тренеров страны вызывает на ковёр бывшая уборщица? (Кажется, Вы ушли раньше и в этом позорище не участвовали). Сомневаюсь.


Мы сами себя уничтожили. Породив то, что сейчас ругаем, и предав то, чего мы никогда не достигнем.
 
Последнее редактирование:
Алексей, он имел в виду конюха. Ну да, они (некоторые конюхи) не волшебные на Планерной. Хотя мы им всё равно платили. А вот конюхи-коноводы прекрасные.

В мировой практике всадники такого уровня не зарабатывают официально 3 евро в месяц. (3. Нет, не тысяч. 189 рублей))) Зарплата тренера сборной. Не слышали эту историю?

Кстати, за компанию он греб навоз и моей лошади. Абсолютно бесплатно.

Чокнутый гений, что с него взять...


Мировая практика, когда один из двух на страну лицензированных всадников получает три копейки, работает за конюха и лицензируется на Олимпиаду на лошади, параллельно выставленной на продажу за миллион рублей? Сомневаюсь.

Мировая практика, когда единственному в стране всаднику с лицензией на третью Олимпиаду запрещают в манеж с учениками выезжать? Сомневаюсь.

Мировая практика, когда по кляузам плохих тренеров хорошего тренера и одного из лучших всадников и тренеров страны вызывает на ковёр бывшая уборщица? (Кажется, Вы ушли раньше и в этом позорище не участвовали). Сомневаюсь.


Мы сами себя уничтожили. Породив то, что сейчас ругаем, и предав то, чего мы никогда не достигнем.
Есть другой пример лицензированого на Олимпиаду нашего троеборца который не гребет навоз( на постоянной) основе, которого не вызывает на ковёр бывшая уборщица по кляузам тренеров. Каждый человек делает свою судьбу сам. Опять же про плохих и хороших, у вас одна точка зрения у второй стороны другая.
И вот это ваше "бывшая уборщица " как то не очень.( Мало ли кто, кем когда то был.
 
Последнее редактирование:
Так к ней претензия далеко не в её бывшей профессии.
Там, увы, много чего другого "не очень".
Но тем не менее вы указали на её бывшую профессию, что бы придать более негативную окраску случившемуся факту приписав сюда плохих тренеров и мировую практику и только один белый и пушистый хороший тренер и спортсмен с лицензией на Олимпиаду которого вызвали на "ковер"
 
Фактически ФКС должна подтвердить эту аттестацию, что как раз и заключается в согласовании Положения. Которое без указания взносов не согласовывают.

А где это прописано, что без взносов не согласовывают положение?
 

А я про что?
И мы опять приходим к тому, что федерация нафиг не нужна до 2-го разряда, а уж не едущим на разряды тем более.

________

Оффтоп немного. Я, пожалуй, готова заплатить за себя рег. сбор и даже за лошадь. Но если бы за это я получала: работающую базу стартов / техрезов. Не вот этот неудобоваримый календарь стартов, где каждый выкладывает положения кто во что горазд (о, это еще та развлекуха, смотреть это с телефона и скачивать весь этот хлам...) - а нормально работающую базу, с фильтрами и поиском. Например, выбрала в поиске "старты для молодых лошадей, всадники такие-то, высота такая-то" - и получила подборку.
Личный кабинет, в который я могу прогрузить все свои бумажки, справки, страховки и т.д. - и из него подавать заявку на старты. И не бегать на стартах с папкой бумаг, а подавать все это онлайн - через личный кабинет.
И получать уведомления о начале старта, изменениях и корректировках.
И там же видеть все мои техрезы.
И (если уж совсем мечтать) - там же все данные на лошадь, все прививки и анализы - и никаких тебе вет.справок.
Так вот, за право пользоваться такой базой я готова платить.
 
Личный кабинет, в который я могу прогрузить все свои бумажки, справки, страховки и т.д. - и из него подавать заявку на старты. И не бегать на стартах с папкой бумаг, а подавать все это онлайн - через личный кабинет.
И получать уведомления о начале старта, изменениях и корректировках.
Кстати, да. РКФ повысила стоимость родословной, но они же сделали личный кабинет с возможностью оформлять все онлайн, с отчетами на какой стадии оформление бумажки. Еще базу по судьям, по клеймам и чего-то там еще. Результаты выставок у них все есть. А собак, поди, больше лошадей.
Я так поняла, что это очередное из серии "Не прокатило - вычеркиваем".
Но фраза "на доработку" настораживает.
 
Двоякое ощущение. С одной стороны, хорошо, что не ввели. С другой стороны, как мне кажется, реальной причиной отмены решения было формальное несоответствие оформления решения и намечающиеся вопросы к ФКСР со стороны госорганов. Видимо, их вопросы проигнорировать не получилось бы. Так что идея очередного сбора очень близко витает в воздухе и ждёт просто правильного оформления на бумаге.
 
Сверху