Регистрационный взнос ФКСР для участия в стартах

Так же не понятны цели по рейтингам, отслеживанию результатов и.т.д. пока в России есть один сайт частный не имеющий к ФКСР никакого отношения, который отслеживает результаты с относительной точностью и оперативностью - Эквестриан, зачем мне как потребителю дублирование одинаковых ресурсов?

Ну, если быть честными, то посмотреть полные технические лошади/всадника, а так же соревнования, по которым рассчитывается рейтинг спортсмена на этом сайте можно тоже только за деньги ))) 1000 р в год если я правильно помню. Думаю, что потом, при просмотре рейтинга на сайте фкср, нужно будет тоже активировать свой регистрационный номер или что-то похожее.

А почему 3х кратный взнос?
Стартовый в среднем в клубах 2к. В Левадии в том году был 2,5к и при условии членства в ФКСР 2к (500р разницы), откуда 3йная разница или чего-то не договаривают и старт должен быть 650-700р для членов ФКСР? (При таком условии можно и вступить, хотя правильно написали про редко стартующих любителей, вот не особо то требуется)

В "Вивате" не часто проходят старты из календаря фкср, и там нет этого пункта. В основном конкурные старты это или турниры фксм или клубные. В других положениях часто написано: стартовый взнос 6000 р., для членов фкср оплативших взнос за текущий год - 2000 р.
 
В "Вивате" не часто проходят старты из календаря фкср, и там нет этого пункта. В основном конкурные старты это или турниры фксм или клубные. В других положениях часто написано: стартовый взнос 6000 р., для членов фкср оплативших взнос за текущий год - 2000 р.

Я сужу об это из опыта любителя, похоже 2к по умолчанию это для нас, а для профи уже другой ценник.
 
По страховке, это и так понятно, что невозможно автоматом, без явно во письменного заявления страхователя на основе членства в некоммерческой организации.
Меня данная опция честно не сильно заинтересовала, насколько мне известно, реальных крупных сумм страховые компании по случаям получения травм на турнирах по КС не выплачивали, возможно за исключением прошлогодней трагедии у троеборцев в Белоруссии.
Удобнее застраховаться за 500 руб, в своей компании, а не вестись на рекламный ход ФКСР (заметим что пол года от "бесплатного" сервиса уже прошло).
Далее думаю, обсуждать плюсы и минусы страховки от НС при занятиях КС стои тне в данной теме.
Меня лично устаревает сервис Эквестрейна, при желании найти можно практически все результаты и в бесплотной версии.
А разовая подписка на пару дней вообще не серьезных денег стоит, если например надо проверить реально ли стартовала та или иная лошадь или всадник по заявленному уровню стартов.
 
Удобнее застраховаться за 500 руб, в своей компании, а не вестись на рекламный ход ФКСР
ИМХО большинство страхуются для галочки подешевле. Это "подешевле" составляет от 500 до 1500р в зависимости от страховой и на смешную сумму 10-30т.р. Гораздо удобнее повестись на рекламный ход и застраховаться от ФКСР за 250р на нормальную сумму.

Далее думаю, обсуждать плюсы и минусы страховки от НС при занятиях КС стои тне в данной теме.
согласен.
А разовая подписка на пару дней вообще не серьезных денег стоит
Я последний раз не нашел такой возможности. Только на год. Не подскажете ссылку на разовую подписку? Мне казалось, ее отменили.
 
Я сужу об это из опыта любителя, похоже 2к по умолчанию это для нас, а для профи уже другой ценник.

Не совсем поняла мысль. По умолчанию, не вдаваясь в подробности "приписок" про 6000 р.: на всех стартах по конкуру Москвы и МО стартовый для всех - 2000-2500 р. Отличия есть только для детей и для детей на пони, обычно 1500 р. Очень редко для юношей.
 
Да, видимо сайт изменил условия подписки, но это их частное право, при условии полного монопольного владения информацией, по стартам с 1999 года (хотя за те года не все и не все) по настоящее время.

Так простите опять про страховку, она еще и не бесплатная??? Имеется в виду мулька от ФКСР и страховой?

Да, как обычно, плюс обман потребителя, у ФКСР четко сказано что страховка бесплатная:

В качестве дополнительного бонуса для спортсменов, оплативших регистрационный взнос в 2017 году, будет предоставлено бесплатное страхование жизни и здоровья во время участия в соревнованиях и тренировках от компании «СОГАЗ» (при условии подачи соответствующих документов), которое также действует до конца 2017 года.

А смотришь условия и оказывается что бесплатный сыр как обычно только в мышеловке:
http://www.fksr.ru/discount-program/

Как говориться врать и вводить в заблуждения товарищи из ФКСР научились отлично, в отличии от выполнения основных рабочих обязанностей. Сетевой маркетинг и сговор освоен на пять баллов, ждем момент когда на стартах от ФКСР будут действительны только страховки СОГАЗ.
Простите, что опять на про регистрационные сборы, но с учетом вранья и недомолвок тема на мой взгляд важная.
 
Вроде уже выяснили что немного ума появилось даже в головах чинуш ФКСР, это не разовый, а ежегодный сбор.
 
Так простите опять про страховку, она еще и не бесплатная??? Имеется в виду мулька от ФКСР и страховой?

Да, как обычно, плюс обман потребителя, у ФКСР четко сказано что страховка бесплатная:

В качестве дополнительного бонуса для спортсменов, оплативших регистрационный взнос в 2017 году, будет предоставлено бесплатное страхование жизни и здоровья во время участия в соревнованиях и тренировках от компании «СОГАЗ» (при условии подачи соответствующих документов), которое также действует до конца 2017 года.
было бесплатно для первых 200 заявившихся. Действительно бесплатно. ПОдтверждаю, как попавший в эти 200. Потом для всех остальных сделали по бросовой цене 250р. Считаю это весьма хорошим предложением, т.к. за 250р вы нигде не застрахуетесь в принципе и тем более на 300тр. Дополнительный бонус за членство.
 
Реклама штука хорошая, но дьявол в деталях...
Страховые выплаты по полисам страхования от НС практически равны нулю. Риски конечно есть, но надо понимать, что страхуется только платная мед. помощь и делительная потеря трудоспособности и здоровья, ну и не переведи господь смертные случаи. Если на стартах вы упали с сломали руку выплаты будут минимальные, если вообще будут. В случаи тяжкого вреда здоровью, 300 тыс (только надо заметить что данная сумма только по смерти застрахованного лица) не помогут на долго. У каждого свой выбор, либо страховаться у прикормленной ФКСР компании, либо жить без страховки, либо страховаться на своих условиях вместе к примеру с ОСАГО, но финт ушами с враньем о бесплатной страховки меня немного покоробил....
 
Вроде уже выяснили что немного ума появилось даже в головах чинуш ФКСР,
Что, что? Чинуши в ведомствах и министерствах - органах государственно власти. ФКСР - общественная организация. Были "дяди", которые за всё платили - было плохо, пришла "тётя", которая ищет средства на работу общественной организации с среде этой организации - тоже плохо. Интересно, что для вас - хорошо? И вообще, вы хотели базу данных - её содержание стоит денег - где их брать? Может предложите разумный, на ваш взгляд, вариант?
К чему в этой теме рассуждения про страховку, помимо упоминания как имевшего место быть факта, вообще не понятно. Ронул, поговорить не с кем?
 
Простите милейшая во всех отношениях ОВП, но с вами мне давно разговаривать не о чем.
Ну и я немного в курсе стоимости работы по базе и по ее содержанию, не совсем четко касательно КС, но объем сопоставим, по наполнению и по работе ежемесячной, да, это стоит денег, но не таких что заложило ФКСР.
Чинуша, это человек принимающий решения в области которой мало понимает и как следствие его решения ущербны и негодны.
 
Ну и я немного в курсе стоимости работы по базе и по ее содержанию.
Т.е. 1000 в год для "просто посмотреть" - это вас устраивает, а 600 в год на её создание и внесение туда лично вас - это много? Милейший во всех отношения Ронул, где логика?
 
Риски конечно есть, но надо понимать, что страхуется только платная мед. помощь и делительная потеря трудоспособности и здоровья, ну и не переведи господь смертные случаи.
Нет. Прочитайте условия и таблицу выплат.

Если на стартах вы упали с сломали руку выплаты будут минимальные, если вообще будут.
будут. от 10% до 60%
только надо заметить что данная сумма только по смерти застрахованного лица
нет. Там более десятка пунктов с цифрой 100%
но финт ушами с враньем о бесплатной страховки меня немного покоробил
где вранье???
 
Не совсем поняла мысль. По умолчанию, не вдаваясь в подробности "приписок" про 6000 р.: на всех стартах по конкуру Москвы и МО стартовый для всех - 2000-2500 р. Отличия есть только для детей и для детей на пони, обычно 1500 р. Очень редко для юношей.
Перепутала клуб, не Виват, а Созидатель, нашла их положение и там это условие про скидку членам, правда ФКСМО, есть. https://www.equestrian.ru/files/2016/14425.pdf И вот ни слова про 6к, только разницу 2,5-2к. Я не на что не претендую, стартую и читаю положения редко, потому про то, что это со скидкой от 6к честно слышу в первый раз. :oops:
Пытаюсь теперь понять, это клубы нам по сути оказывают услугу, делая стартовые по 2к, а не 6к, как положено нечленам, а то участников же вообще не наберут. o_O

Теперь только вопрос про 600р, это после 1 июля на первом же старте попросят уплатить и передадут данные ФКСР? Судя по положению ( http://fksr.ru/news/3676340/ ), надо сделать заранее, а если не знал не допустят?
Ну и вопрос из разряда для тупых блондинок: регистрационный взнос не одно и тоже что оплата членства в Федерации?

3.1. Все спортсмены, принимающие участие в соревнованиях по конному спорту, обязаны иметь ежегодную регистрацию в ФКСР.
Наличие регистрации участника соревнований является обязательным условием для организаторов при допуске к соревнованиям. Спортсмены не прошедшие регистрацию в ФКСР не могут быть допущены к соревнованиям любого уровня. Оргкомитет, главный судья и главный секретарь несут персональную ответственность за допуск к участию в соревнованиях лиц, не имеющих регистрации.
 
надо сделать заранее, а если не знал не допустят?
именно так.
регистрационный взнос не одно и тоже что оплата членства в Федерации?
нет. Членский взнос автоматом включает бесплатную регистрацию. Для нечленов и для спортсменов до 18 лет теперь нужен этот взнос (раз в год). Т.е. детям теперь надо платить 600р, а взрослым вместо обязательного членства можно воспользоваться этим взносом.
 
DM76, Спасибо за пояснения, вроде вопросы простые, но хотелось в голове разложить для себя, что и как.
Как любителю проще пока оплатить регистрацию.

Судя по положению собираются делать базу аналог эквестриан. Интересно, а не дешевле и проще было бы у них выкупить готовую и доработать.
 
Да ладно, 600 р единоразово. Если из них выйдет что-то полезное, то я только за
 
Про детей-юношей все равно четкой ясности нет, они кандидаты в члены федерации. Получается, должны заплатить, тк не платят только действующие члены фкср без долгов.
Но вот бонусов им не светит, тк страховка распространяется только на спортсменов старше 18 лет.
 
Мне сегодня прислали ответ из ФКСР, что оплата регистрационного взноса обязательна для детей. Для членов ФКСР (но не для кандидатов!!!) ничего не меняется - при оплате членского взноса за регистрацию платить не надо.

На самом деле - кошмар. 600 рублей деньги небольшие, но хочется знать, за что ты платишь. Говорят, скоро регистрационный взнос будет составлять 1000 рублей. Ещё немного, и будем проводить конные ФЕСТИВАЛИ и ПРАЗДНИКИ по вольтижировке - я работаю в этой дисциплине. Разряды нужны далеко не всем, а при грамотной организации пользы будет не меньше, чем от официальных соревнований.
 

Вложения

  • ответ фкср.jpg
    ответ фкср.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 813
Сверху