Регламент по ДКП от 01.03.2019

Это полная дурость и вредительство :( Я тоже в печали. ФКСР не перестает нас радовать и удивлять :mad:

Из самого демократичного и доступного вида КС одним взмахом чиновничьего пера можно превратить пробеги в "спорт только для шейхов". Нафига в этом случае я буду лашатко тренировать, оформлять международный паспорт, оплачивать коневоз и стартовые, и вообще, тратить свое время и деньги?
Остается просто по полям-лесам попу катать в свое удовольствие.

Можно много еще чего написать...
 
Последнее редактирование:
А разве инициатива подобных изменений исходит не от комитета по виду?
 
А как же разряды, они тоже от 120 для взрослых? Может, я чего не понимаю (потому что пробегами не занимаюсь), но исключение соревновательного момента на небольших дистанциях - странное решение. Давайте в конкурах до метра включительно уберём места, всё равно это некоторые за спорт не считают.
 
От комитета. Но комитет молчит, как партизаны. На фейсбуке народ это обсуждает бурно, но официальных комментариев пока нет.
Отметим, что FEI считает 80 км вполне себе дистанцией, но у наших свое видение...
 
Последнее редактирование:
Да блин сами же говорили о том, что надо популяризовать пробеги. Окей, если говорить конкретно о нашей области, у нас организаторы и так ж… рвут, призы приличные предоставляют. За последние пару лет количество участников РАЗИТЕЛЬНО увеличилось, да, хотя бы на те же 30-40, но по сравнению с прошлыми годами для нашей области, где ДКП многим еще в новинку, это уже результат! И что теперь? Как я и говорила, любителям просто станет не интересно. Тратить время, деньги для того, чтобы заработать призрачную квалификацию (учитывая, что у нас вообще на всю область одни пробеги в ГОД!)
Вот, живой пример, я пока была пешеходом, подготовила команду на пробеги, девочки забрали первые места на 30-ке (ехали первый раз), в этом году они готовы на 40, а эта новость заставила задуматься их о целесообразности мероприятия (5 голов). Им не нужны квалификации, их лошади все равно больше 80-ти не побегут! Им нужны медали, да, потому что их медали и грамоты = финансирование конюшни университетом, а печать в спорт паспорте лошади и грамота об успешном прохождении дистанции для них не награда.
Я – спортсмен любитель, я не имею финансовой и временной возможности готовиться и возить коня на соревнования от 120, я реально осознаю, что вряд ли буду стартовать больше 80-ти. И что, теперь мои результаты – это тоже только допуск туда, куда мне не надо?!

Эмоции реально переполняют. Я просто понимаю, что по итогу клубы откажутся проводить соревнования под эгидой ФКСР и вернутся к клубным стартам… И это действительно обидно.
 
Через неделю комитет соберется и эту ситуацию обсудит. Более того, уверена, что исправит.
Я могу понять, чем продиктовано такое решение -- заботой о благополучии лошадей. Но, конечно, не додумано и не продумано все до конца.
Претензии и недовольство высказано, комитет планирует регламент доработать, думаю, здравый смысл восторжествует.
 
Очень хочется надеяться, что регламент будет доработан в нужную сторону.
 
Сверху