Ищу Решено. Берейтора. Москва, Московская область, Калужская область. Квалифицированного и опытного.

НатаРогова

Новичок
Здравствуйте! Спасибо за интерес к моему сообщению. Требуется берейтор, который бы смог решить следующую проблему. Есть лошадь, тракененская кобыла, 7 лет. Она стартует во время посадки. Помогите решить эту проблему. Она хорошо работает на корде, после того как на неё сел всадник она уже ведёт себя хорошо, не козлит, не свечит, но вот, увы, во время посадки стартует. Лошадь в настоящий момент стоит Калужская область, г. Балабаново. Для работы лошади можно приезжать к нам, можно с размещением(ночлегом). А также готовы переставить лошадь на территорию работы берейтора, если это необходимо. Очень жду ответа. Мой телефон 8977-327-1440 (он же есть в WhatApp).
 
Оой, какая знакомая проблема. Причём у нас привозной квпн из Голландии. Помогает садиться в деннике, и ещё помогает выработка рефлексов на человека. То есть, нам нужно, чтобы лошадь расслабилась, просим её руках, стоя на месте отжевать на воздействие поводом. И во время посадки также (с вкусняшками и тд) но это конечно, монотонная работа скорее всего на несколько недель. А так да, без видения проблемы сложно сказать.
 
Здравствуйте. Предлагаю свои услуги. Стою в кск Левадия. Мс по выездке и конкуру. Работаю с проблемными лошадьми. Если еще актуально, напишите мне пожалуйста в вацап или звоните 89779445294 Раиса. С удовольствием отвечу и помогу решить проблему
 
Всем спасибо! К большому счастью получено много ответов и предложения помощи. Путь решения вопроса найден. Большое воодушевление на этом пути подсказала пользователь этого замечательного форума Надежда. Она предложила это в личном сообщение, поэтому я публично выкладывать его не буду, но некоторые дельные тезисы перескажу:
  1. Нужны два человека. Один садится, другой держит лошадь и угощает её вкусняшками.
  2. Не нужно спешить садиться, а лучше дождаться, когда лошадь успокоится.
  3. Этот пункт не как у Надежды. Но резюмируя источники в Интернете, так я его сформулирую. Сели на лошадь, слезте и так несколько раз.
  4. Этот пункт тоже, резюмируя источники в Интернете. Кстати очень ценный совет, нашли где-то. Если лошадь не хочет стоять при посадке, отходит куда-то, берите корду и гоняйте (разумеется с умом, давать отшагиваться и т.д., как положено)
Вот мы выполнили эти пункты, лёд тронулся. Положительная тенденция наметилась.
 
Сверху