рисовоние лошадей

Лоза

Новичок
Здраствуйте! Я увлекаюсь лошадьми с самого детства. С первого взгляда я влюбилась в эти прекрасные создания. Когда я научилась держать ручку в руках, я начала их рисовать. Но для этого мне надо рисовать с натуры. Как это можно реализовать? Привязать лошадь, или рисовать ее пока она в деннике. Однако этой возможности у меня нету :( (нету лошади :cry: ).

P.S. Рисующее лошадей, помогите мне советами!
 
Возможно, мой совет покажется тривиальным, но я никогда и не выставляла себя в качестве профессионального художника. Надо попытаться срисовать лошадь с книжки, либо с фотографии. Постепенно твоя рука привыкнет к пропорциям, а детали добавит воображение.
Вот такой совет. По крайней мере, я делаю так. Хотя для мультов своя техника рисования, но все кто смотрел - говорят, прикольно... Там же не надо реалистично. Так, с юмором.
 
Ещё очень полезно покопировать кого-нибудь из художников. Я в начале вообще пробовала копировать гравюрки изФиллиса "Основы выездки и езды". Там и пропорции у лошадей нормальные и технически не замороченно. Как учебный материал вполне годится. А ещё я например делаю наброски полуминутные. Наблюдаю за лошадью в движении, примерно запоминаю положение тела в какой-то момент и фиксирую на бумаге.
В нвчале это выглядело вот так
%cd%e0%e1%f0%ee%f1%ea%e8%20%e1%e5%e3%f3%f9%e8%f5%20%eb%ee%f8%e0%e4%e5%e9%201999%e3...jpg

Потом стало вот так

%cd%e0%e1%f0%ee%f1%f1%ea%e0%f7%f3%f9%e5%e9%20%eb%ee%f8%e0%e4%e8...jpg


Ой, только не подумайте, что я хвастаюсь своими работами. Вообще я очень рада, что тут вокруг столько рисующих лошадей.


Лозаесли хоочешь, могу тебе прислать то с чего можно покопировать. У меня очень много собрано эивописи и графики с лошадками.
 
Большое спосибо. Вобщем то, рука у мнея уже набитая на пропорции, но несчего списовывать особенно.....
 
У меня тут вопросик........
Мне необходимо мнение чужих людей...... о том как я рисую...... Просто, как не спрошу знакомых то слышу только "все хорошо" :D , "все отлично" :D ..... А настоящего мнения нет..... :? А сама я свои ошибки плохо вижу.
Можно прислать пару рисунков? :oops: .... Просто что-бы не подумали что я хвастаюсь....... :oops:
 
наброски клёвые!
вообще сама люблю наброски намного больше "вылезанных" работ.Они живее.
Но иногда приходится вылизывать, если заказ того требует :(


dressage-clean.psd
 
Лоза написал(а):
У меня тут вопросик........
Мне необходимо мнение чужих людей...... о том как я рисую...... Просто, как не спрошу знакомых то слышу только "все хорошо" :D , "все отлично" :D ..... А настоящего мнения нет..... :? А сама я свои ошибки плохо вижу.
Можно прислать пару рисунков? :oops: .... Просто что-бы не подумали что я хвастаюсь....... :oops:

ты главное работы свои опубликуй на форуме, а там уж разберёмся :D
 
Да уж, очень инетресно. Вообще умение рисовать - это замечательно. Я вот, почему-то, совсем не могу зафиксировать что-то в памяти и перенести на бумагу. Даже элементарные вещи. Неразвиты какие-то навыки. Поэтому всегда с восхищением отношусь к живописи.
 
Погляди вот эту книгу:

Дэвид Браун: Как научиться рисовать лошадь

Она для начинающих. Помогает понять "как это устроено" - без знания анатомии не работает ни один художник с классической техникой, пишущий какие-либо живие существа реалистично. В этой книге наглядно представлены самые важные моменты в рисовании лошадей.

Могет быть есть она и в электронном виде где-нибудь в инете, я, увы, не нашла.
 
С натуры для меня лично рисовать сложнее :roll: : лошадь всё время находится в движении, нужно ловить мгновение...С другой стороны я так и научилась: в поле (недалеко от места, где я отдыхала) пасся табунчик небольшой (из 7-8 лошадей), я их всех успела охватить: сначала основные черты, главные линии, потом обрисовка, а дальше сердце подскажет :wink:
 
Сверху