Русский Алмаз украл частную Лошадь.

Marianaloshadi

Новичок
Конный Клуб Русский Алмаз 8.10.2019 в лице Малышевой Елены Викторовны украл частную лошадь по кличке Космия. О чем свидетельствуют записи с камер видео наблюления, а также показания очевидцев и рапорт сотрудников ДПС. Лошадь гнали через железнодорожный переезд рискуя ее жизнью и здоровьем два узбека Малышева сопровождала их на своем автомобиле. По приезду в клуб полиции с требованием вернуть лошадь Малышева заявила что не отрицает что она вела лошадь но доведя до ворот конюшни решила что лошадь им не нужна и оставила ее за воротами, откуда она якобы сбежала, факт наличия у клуба видео наблюдения игнорируется. Показания меняются молнейносно, то лошадь у них, то уже якобы нет и все по кругу.
 
Долг по постою? Реализация варианта "привязать за ворота"?
..........................

Дополнение от @Екатерина Сарапулова

Официальный ответ администрации КСК "Русский Алмаз" (от 14.10.2019):

На территории КСК "Русский Алмаз" указанной лошади нет, не было и быть не могло, поскольку ответственные владельцы не могут допустить нахождение лошади без ветеринарных документов, подтверждающих наличие прививок в контакте с другими лошадьми. Особенно в ситуации появления очагов ринопневмонии в Московском регионе.

А теперь некоторые комментарии к вышеизложенному:

8 октября 2019 года в наш клуб обратились сотрудники ДПС с вопросом, не наша ли лошадь бегает вдоль Дмитровского шоссе. На ответ, что наши все на месте, полиция попросила забрать лошадь с заправки, где они её поймали и привязали к столбу. Приехав вместе с сотрудниками ДПС на АЗС мы узнали от сотрудников заправки, что лошадь сюда приходит уже 3 дня в поисках еды. У нас остались контакты сотрудников ДПС, которые подтвердят излагаемый нами ход событий.

Забрав животное в безопасное место, мы вызвали ветеринарных врачей, так как кобылка была в ужасном состоянии: грязная, худая. Врачи оказали лошади медицинскую помощь и написали заключение о состоянии её здоровья. Поставить неизвестную лошадь на территорию КСК без справки и прививок мы не могли, поэтому отвели её в леваду за территорией комплекса, накормили, напоили (выпила 2 ведра воды). На ночь лошадь оставили в травяном пастухе. Утром ее там не было.

По приезду "хозяев" мы попросили показать документы на лошадь. Нам предоставили только договор купли-продажи. Никаких других документов не было.

Приехал наряд полиции, которому мы всё объяснили. Они сказали, что знают эту неблагополучную конюшню, откуда убежала лошадь. Мы сказали, что если лошадь опять появится возле территории комплекса, мы сообщим.

Вечером приехала хозяйка с участковым, который предложил посмотреть всех наших лошадей и найти её лошадь. У нас на базе находится 220 голов лошадей. Как можно идентифицировать лошадь не имея у неё чипа, описания в паспорте и паспорта как такового и племенного свидетельства (все эти документы отсутствуют)? Так можно показать пальцем на любую лошадь, и сказать: "Это моя".

И пусть "горе-хозяйка" напишет в следующем посте, как лошадь оказалась на другой стороне Дмитровского шоссе от её конюшни за полтора километра и в течение трёх дней она приходила и уходила прося еды у людей на заправке. За всё это время её никто не искал. И как только сотрудники ДПС нас попросили о помощи - забрать ее в безопасное место, что нами незамедлительно было сделано - хозяйка появилась только на следующий день.
 
Последнее редактирование:
Никаких долгов, они забрали чужую лошадь назвав сотрудникам дпс ее своей
 
Ну если все так есть, как описано....
Причём здесь долги и причины? Если есть долг вперёд в суд для взыскания долга....
А остальное уже беспределом называется! А-ля 90е....
 
Ну если все так есть, как описано....
Причём здесь долги и причины? Если есть долг вперёд в суд для взыскания долга....
А остальное уже беспределом называется! А-ля 90е....
это в нашем государстве не работает.
Суд может и вынесет решение взыскать, а вот получить эти деньги вряд ли получится. Но каждый день лошадка кушает, какает и гуляет.
 
это в нашем государстве не работает.
Суд может и вынесет решение взыскать, а вот получить эти деньги вряд ли получится. Но каждый день лошадка кушает, какает и гуляет.

В любом деле/работе/бизнесе есть свои риски... лошадь не виновата, если такие хозяева...
Можно решить либо пишут отказ, либо прокат, либо пусть забирают...
А взысканием пусть приставы занимаются... как правило, перекроют выезд на пределы рф, многие сразу бегут оплачивают долги....

Опять же, заключался ли официально договор постоя.....
 
Вот обычно на пустом месте такие истории не происходят. Хотелось бы узнать все "вводные данные".
А то долги по постою все накапливать мастера, а потом вопят что хк лошадку выпустили в поле и т.д. Почему то считают что их коней кто то должен кормить за свой счет.
Ваша лошадь это ваша головная боль, сами решайте свои фин.проблеммы, не можете содержать - продайте/отдайте.
 
Лошадь не стояла на постое в Русском Алмазе. Она стояла в другой конюшне. Конюх утром в 7 утра накормил лошадей и не опустил щеколду на деннике и кобыла открыла дверь, пока персонал искал ее в полях, дпс нашли ее в 9 на заправке и начали обзванивать ближайшие кск узнавая чья лошадь. В максиме честно заявили что у них все на месте, а Малышева в Русском Алмазе заявила что их и забрала себе чужую лошадь.
 
Лошадь не стояла на постое в Русском Алмазе. Она стояла в другой конюшне. Конюх утром в 7 утра накормил лошадей и не опустил щеколду на деннике и кобыла открыла дверь, пока персонал искал ее в полях, дпс нашли ее в 9 на заправке и начали обзванивать ближайшие кск узнавая чья лошадь. В максиме честно заявили что у них все на месте, а Малышева в Русском Алмазе заявила что их и забрала себе чужую лошадь.

Пишите заявление в полицию, Ст. 159 УК РФ
 
Странная история, однако. Русский Алмаз - клуб весьма хорошего уровня, как то даже в голове не укладывается, что они решили себе чью то лошадь присвоить. Я бы поняла ещё, если это где-то в "сараюхах" случилось. Что то нам явно недоговаривают.
 
Ага, ну то есть Русский Алмаз плохой, тк спас лошадь, которую нашли на заправке( и, если ее прям "гнали" через жд переезд, то нашли ее видимо на заправке вдоль дмитровки, т.е ОЧЕНЬ оживленной трассы, и думать, когда же придет хозяин потеряшки, им явно было некогда - не помню я, чтобы там стояли денники на каждой заправке, куда специально обученные сотрудники полиции могли бы лошадь завести и оставить). То есть начкон очень не дешевого клуба оторвал свою попу, потратил свое личное время, взял двоих конюхов, отправился на трассу, рискуя своими конюхами( не известно, что за лошадь-то) забрал лошадь и проделал не малый путь, чтобы обеспечить лошади безопасное нахождение вдали от очень крупной дороги. И это все на фоне гуляющей инфекции( хотя, конечно, у РА есть очень неплохие карантинные денники).

А хозяева, профукавшие лошадь, вместо того, чтобы придти в РА с документами на лошадь, предоставить вет паспорт, где указан чип лошади( а мы помним, что с 2018 все без исключения лошади у нас обязаны быть чипированы, привет, Меркурий!), считать чип и убедиться, что лошадь - их, и предложить оплатить Алмазу издержки, а так же принести тортик за героическое спасение лошади, пишут пакостные посты на форумы...Постой в Алмазе в районе 30 к, им просто экономически не выгодно вот так "воровать" коней чужих)
 
А что, если лошадь не чипирована - то можно не отдать? Сомневаюсь.
А так да, история непонятная.
 
Так мы и пришли к ним с документами на лошадь и предложением оплатить все издержки включая постой и расходы на транспортировку лошади. Лошадь не чипирована, но Малышевой были предоставленны данные и коневозчика которая доставила лошадь, и предыдущего владельца в качестве доказательства факта владения данной лошадью, и договор на покупку лошади. На что был получен ответ о том что лошадь они забрали но перед входом на базу оставили за воротами и посему вернуть не могут.
 
Возможно конечно, может и в другом месте спрятали. Но где она, они в любом случае знают. И с большей долей вероятности на базе. Тк сотрудников Полиции туда не пустили.
 
Сверху