Русский Алмаз украл частную Лошадь.

А возможно что они просто увели лошадь из опасного места.
Если дадут ход вашему заявлению, то клуб осмотрят на предмет вашего имущества, но я не понимаю нафига такому не бедному клубу такой геморрой? Не думаю что там лошадь безумной цены, что бы рисковать ради этого.
 
Увели из опастного места. Да за это им конечно огромное спасибо, но дальнейшая логика действий отсутствует. Почему не вернуть лошадь владельцу, который готов возместить все понесеные расходы на свою лошадь. Зачем постоянно дезинформировать.
 
пока из автора тянут клещами, додумывают (и додумки оказываются реальностью) все подробности "операции" от и до, справедливости мы не дождемся :)

и почему сразу не написать как, зачем и почему и что случилось?
 
Так все подробно описано на первой странице. Вопрос только в том почему Мылышева ввела в заблуждение сотрудников ДПС. Если как тут предполагают она делала доброе дело, то могла бы сказать правду что примут лошадь на передержку, пока не будет найден владелец. А признать чужую лошадь своей, это по меньше мере не законно, про маральный аспект я умолчу.
 
Вообще слабо могу представить чтобы сотрудники РА пошли на такое. Странно как-то... Прям сюжет для "Похищение чемпиона", как с Шергаром. Интересно послушать вторую сторону. А то какие-то 90-е описаны. ИМХО, есть недоговорки...
 
А вы уверены что сотрудники дпс вообще поняли что им сказали по поводу куда забрали лошадь?))
 
Вчера в вКонтакте было объявление, что из прокатской конюшни в Марфино пропала лошадь, «последний раз видели в Катуаре»
Получается, что лошадь как-то самостоятельно пересекла оживленное Дмитровское шоссе
На фотографии к объявлению гнедая лошадка с проточиной - это она?
К сожалению, найти это объявление сейчас не могу.
 
а у владельца есть документы на лошадь? С описанием отметин и т.д.?
 
Вчера в вКонтакте было объявление, что из прокатской конюшни в Марфино пропала лошадь, «последний раз видели в Катуаре»
Получается, что лошадь как-то самостоятельно пересекла оживленное Дмитровское шоссе
На фотографии к объявлению гнедая лошадка с проточиной - это она?
К сожалению, найти это объявление сейчас не могу.

Вот это Марфино? https://www.prokoni.ru/forum/threads/budte-ostorozhny-s-prodazhej-loshadej-v-marfino.195703/
Я б лошадь туда не возвращала...
 
ну тогда я полностью поддерживаю хк, я бы тоже не отдала лошадь в такие условия!
 
Вот это Марфино? https://www.prokoni.ru/forum/threads/budte-ostorozhny-s-prodazhej-loshadej-v-marfino.195703/
Я б лошадь туда не возвращала...
Была я в этом ужасном месте лет 5 назад, когда искала себе лошадь. Стоял там несчастный фриз и андалуз каким ветром их туда занесло, я незнаю. Было очень жаль... Хозяйка отвратительная дама, у них была вороная трааеночка, которая мне очень приглянулась по фото, было ей лет 5 или 6,нарядная с проточенкой на мордочке. Когда я звонила хозяйке, я задала ей вопрос, скажите честно нет ли каких либо проблем по здоровью, психике и т.п.,т.к. Мы едем из далека к Вам по пробкам и всеравно я еду с вет врачом, есть ли смысл,мне ответили кобыла супер пупер. Приехали.... Осмотреть лошадь нам не удалось даже с двумя конюхам и, или кто они там были, 2 парня. Лошадь не смогли подвести даже к коновязи, на задней левой ноге огроменный шрам и сквозная дырка в копыте, задаю вопрос девочке, которая нас встретила Это вообще, что и откуда?! На мои вопросы один ответ,я незнаю я не хозяйка. Звоню хозяйке, спрашиваю, что с лошадью, откуда шрам, откуда дырка, мне током ничего не отвечают и бросают трубку. Осмотреть лошадь мы так и не смогли, даже дотронуться до неё, ибо она пыталась убить всех и все и в конечном итоге затащил на себе этих конюхов в денник. Поэтому если Русский Алмаз забрал себе лошадь, дай Бог.
 
Это Конюшня «Усадьба» в Марфино. Полтора года назад была шумиха в интернете, что лошади в ужасном состоянии, их не кормят, скелеты со сбитыми холками. Но тогда все замяли, потому что к приезду телевидения, она вывела самых бедолаг по дальше в поле. Но и сейчас, хозяева ближайших конюшен, говорят, что постоянно приходят голодные лошади и пони. Что бы не кормить она выгоняет их просто в поле.
 

Вложения

  • 3BD2BD9B-9277-4F29-B4CD-4EEDEAE6B9D4.jpeg
    3BD2BD9B-9277-4F29-B4CD-4EEDEAE6B9D4.jpeg
    63,3 KB · Просмотры: 592
  • BE31416D-A9DE-4C43-B0F1-4FFD7790A7AB.jpeg
    BE31416D-A9DE-4C43-B0F1-4FFD7790A7AB.jpeg
    49 KB · Просмотры: 591
  • 97309BEF-FCFD-4C4F-93A2-7EC68EC5EA86.jpeg
    97309BEF-FCFD-4C4F-93A2-7EC68EC5EA86.jpeg
    190 KB · Просмотры: 587
  • 0824DD50-783C-4B5B-B910-7B31D3AC9EDE.jpeg
    0824DD50-783C-4B5B-B910-7B31D3AC9EDE.jpeg
    318,7 KB · Просмотры: 590
Это все, конечно, здорово, морально все понятно, но помимо моральной стороны есть еще и правовая и странно, если РА решил себе заработать такой гемор. Охотно поверю, что они, узнав, кому принадлежит лошадь (если верить всему сказанному выше), просто оставили ее за забором).
 
А вы думаете там что то изменилось с тех времен?!
Да измениться могло что угодно. Как в лучшую, так и в худшую сторону. Как бы "когда я была маленькой, у меня тоже была бабушка")))) (с)

В остальном, не вернулась лошадь в марфино и хорошо (я там не была, но наслышана). Но РА врятли будет рисковать, оставляя её у себя, не того формата клуб и репутацию портить себе не будут.

Лошадушка здоровья, пусть найдётся ей хороший хозяин
 
Официальный ответ администрации КСК "Русский Алмаз":

На территории КСК "Русский Алмаз" указанной лошади нет, не было и быть не могло, поскольку ответственные владельцы не могут допустить нахождение лошади без ветеринарных документов, подтверждающих наличие прививок в контакте с другими лошадьми. Особенно в ситуации появления очагов ринопневмонии в Московском регионе.

А теперь некоторые комментарии к вышеизложенному:

8 октября 2019 года в наш клуб обратились сотрудники ДПС с вопросом, не наша ли лошадь бегает вдоль Дмитровского шоссе. На ответ, что наши все на месте, полиция попросила забрать лошадь с заправки, где они её поймали и привязали к столбу. Приехав вместе с сотрудниками ДПС на АЗС мы узнали от сотрудников заправки, что лошадь сюда приходит уже 3 дня в поисках еды. У нас остались контакты сотрудников ДПС, которые подтвердят излагаемый нами ход событий.

Забрав животное в безопасное место, мы вызвали ветеринарных врачей, так как кобылка была в ужасном состоянии: грязная, худая. Врачи оказали лошади медицинскую помощь и написали заключение о состоянии её здоровья. Поставить неизвестную лошадь на территорию КСК без справки и прививок мы не могли, поэтому отвели её в леваду за территорией комплекса, накормили, напоили (выпила 2 ведра воды). На ночь лошадь оставили в травяном пастухе. Утром ее там не было.

По приезду "хозяев" мы попросили показать документы на лошадь. Нам предоставили только договор купли-продажи. Никаких других документов не было.

Приехал наряд полиции, которому мы всё объяснили. Они сказали, что знают эту неблагополучную конюшню, откуда убежала лошадь. Мы сказали, что если лошадь опять появится возле территории комплекса, мы сообщим.

Вечером приехала хозяйка с участковым, который предложил посмотреть всех наших лошадей и найти её лошадь. У нас на базе находится 220 голов лошадей. Как можно идентифицировать лошадь не имея у неё чипа, описания в паспорте и паспорта как такового и племенного свидетельства (все эти документы отсутствуют)? Так можно показать пальцем на любую лошадь, и сказать: "Это моя".

И пусть "горе-хозяйка" напишет в следующем посте, как лошадь оказалась на другой стороне Дмитровского шоссе от её конюшни за полтора километра и в течение трёх дней она приходила и уходила прося еды у людей на заправке. За всё это время её никто не искал. И как только сотрудники ДПС нас попросили о помощи - забрать ее в безопасное место, что нами незамедлительно было сделано - хозяйка появилась только на следующий день.
 
Последнее редактирование:
Сверху