Русский Алмаз украл частную Лошадь.

А чем было плохое отношение к чужой лошади? То , что потратили своё время и Забрали лошадь с заправки ? То ,что к бедному животному вызвали врачей? То , что накормили, на поили? Это все называется плохим отношением?!!!!
У клуба есть обязательства перед клиентами, которые содержат на базе своих лошадей и у самого клуба не дешевые лошади, что бы бездумно пускать на территорию непонятную лошадь. Про укрытие и заботу о котятах и щенятах....... На территории клуба давно существует приют, для бездомных животных и число их далеко за 300. У всех есть кров над головой и еда. По этому ваши упреки о не любви к животным, в их адрес не уместны! Я считаю ответ клуба был ясным и исчерпывающим.
Я никого не упрекала. Я лишь заметила, что если бы я нашла лошадь, она бы не убежала далее в неизвестность. Я бы может и не вызвала ветврачей, осмотрев самостоятельно на предмет повреждений, но обеспечила бы надежное содержание. Разумеется, без контактов с моими лошадьми.

Тя не понимаю зачем на чистую конюшню еще и с большим поголовьем ставить сомнительную лошадь? А тем более подозревать РА в сокрытии этой лошади - Она что стоит больше их 220голов
Я выше задала вопрос, имела ли данная лошадь ранее отношению к кому-либо из конюшни, нашедшей лошадь. Может эта лошадь больная/кривая и ничего из себя не представляет, но является "родной кровиночкой" нашедшему, первой/любимой/рожденной в кск лошадью.
 
Выше написано, что врачей вызывал РА и есть заключение о состоянии лошади, врачи оказали ей помощь
не в тему, но как повод для размышлений: моему приятелю однажды предъявили счет.. у его лошади случились колики, ночью. За вызов врача и лекарства его по факту попросили оплатить. Оплатил и даже не спрашивал кто был на вызове и что по чем, просто отдал сумму. Спустя пару лет выяснилось, что ни колик не было, ни врача.. Точнее врач был, но в доле и просто подтвердил информацию ХК. Наверное денег на что-то не хватало, состряпали схему.
Я не очень с тех пор доверяю ветврачам, стараюсь проверять.
 
Я никого не упрекала. Я лишь заметила, что если бы я нашла лошадь, она бы не убежала далее в неизвестность. Я бы может и не вызвала ветврачей, осмотрев самостоятельно на предмет повреждений, но обеспечила бы надежное содержание. Разумеется, без контактов с моими лошадьми.

Я выше задала вопрос, имела ли данная лошадь ранее отношению к кому-либо из конюшни, нашедшей лошадь. Может эта лошадь больная/кривая и ничего из себя не представляет, но является "родной кровиночкой" нашедшему, первой/любимой/рожденной в кск лошадью.
Об этом пост умалчивает. Но думаю если бы это была «родная кровинушка», то РА просто бы ее выкупил))) далеко не бедный клуб
 
Обзвонить врачей и узнать кто вызывал и где в это время была лошадь нельзя?
... и оплатить вызов вета...;)

но обеспечила бы надежное содержание. Разумеется, без контактов с моими лошадьми.
РА должен был срочно по этому поводу построить карантинную конюшню минут за пять?;)

Могу ошибаться - но в целом от поста ТС впечатление, что кругозор завершается границами покатушных гаражей и в целом нет ни малейшего представления о том, как функционируют более-менее если не профессиональные, то хотя бы нормальные КСК. Расчет на конфликт с соседней Дуней.
 
Последнее редактирование:
На Дмитровском шоссе очень много КСК и КК, частных конюшне. Почему автор прицепился именно к Русскому Алмазу?! В Марфино насколько я знаю 2 конюшни, одна при въезде у дороги, другая данная Усадьба. Кск Настасино, Максима Парк, Премьер, Эквиленд, на территории дома отдыха рядом с Настасино есть конюшня и сколько частных конюшен.Старое фото лошади есть у хозяйки данной конюшни на страничке в Вк, по фото эта лошадь ни какого интереса и ценности для РА не состовляет, чтобы они её прятали и удерживали на своей территории.
PS Информация от знакомых девочек , кто стоит в Премьере, они не однократно видели лошадь, которая гуляла на поле около заправки гнедой масти, но никто не мог подумать, что эта лошадь сбежала откуда-то, все думали просто посётся из какого то частного дома.
 
Последнее редактирование:
Бывают случаи, когда животное 3 ногами в могиле, но его ни за какие бабки не продают
В таком случае лучше отдать, или подарить,чем издеваться над несчастным, не в чем не повинным животным. Я считаю так, если нет возможности достойно содержать данное животное, не фиг его заводить. Если сложилась ситуация по которой нет возможности содержать финансово, продать или подарить, тому кто сможет обеспечить животное всем необходимым для его комфортного содержания.(Я не имею ввиду кск с европейскими условиями) а хотя-бы боле менее приличная конюшня в которой качественное сено, хорошие корма, ответственный персанал, который сможет должным образом обеспечить безопасность вашей лошади в ваше отсутствие и оказать мед. помощь.
 
Можно пожалуйста обратиться к модераторам: если возможно, поместить этот ответ вторым сообщением в теме?
Может быть можно было бы изменить заголовок?
@Trof
Официальный ответ администрации КСК "Русский Алмаз":

На территории КСК "Русский Алмаз" указанной лошади нет, не было и быть не могло, поскольку ответственные владельцы не могут допустить нахождение лошади без ветеринарных документов, подтверждающих наличие прививок в контакте с другими лошадьми. Особенно в ситуации появления очагов ринопневмонии в Московском регионе.

А теперь некоторые комментарии к вышеизложенному:

8 октября 2019 года в наш клуб обратились сотрудники ДПС с вопросом, не наша ли лошадь бегает вдоль Дмитровского шоссе. На ответ, что наши все на месте, полиция попросила забрать лошадь с заправки, где они её поймали и привязали к столбу. Приехав вместе с сотрудниками ДПС на АЗС мы узнали от сотрудников заправки, что лошадь сюда приходит уже 3 дня в поисках еды. У нас остались контакты сотрудников ДПС, которые подтвердят излагаемый нами ход событий.

Забрав животное в безопасное место, мы вызвали ветеринарных врачей, так как кобылка была в ужасном состоянии: грязная, худая. Врачи оказали лошади медицинскую помощь и написали заключение о состоянии её здоровья. Поставить неизвестную лошадь на территорию КСК без справки и прививок мы не могли, поэтому отвели её в леваду за территорией комплекса, накормили, напоили (выпила 2 ведра воды). На ночь лошадь оставили в травяном пастухе. Утром ее там не было.

По приезду "хозяев" мы попросили показать документы на лошадь. Нам предоставили только договор купли-продажи. Никаких других документов не было.

Приехал наряд полиции, которому мы всё объяснили. Они сказали, что знают эту неблагополучную конюшню, откуда убежала лошадь. Мы сказали, что если лошадь опять появится возле территории комплекса, мы сообщим.

Вечером приехала хозяйка с участковым, который предложил посмотреть всех наших лошадей и найти её лошадь. У нас на базе находится 220 голов лошадей. Как можно идентифицировать лошадь не имея у неё чипа, описания в паспорте и паспорта как такового и племенного свидетельства (все эти документы отсутствуют)? Так можно показать пальцем на любую лошадь, и сказать: "Это моя".

И пусть "горе-хозяйка" напишет в следующем посте, как лошадь оказалась на другой стороне Дмитровского шоссе от её конюшни за полтора километра и в течение трёх дней она приходила и уходила прося еды у людей на заправке. За всё это время её никто не искал. И как только сотрудники ДПС нас попросили о помощи - забрать ее в безопасное место, что нами незамедлительно было сделано - хозяйка появилась только на следующий день.
 
Последнее редактирование:
1. Увы и ах, мы живем в эпоху интернета. Сейчас нормально писать в интернете о том, что поел, куда сходил, что нашел, что потерял..
Вот я не такая, и в данной ситуации не в инете сидела бы, а была бы в полиции/обивала порог РА. Заявление написано, но в РА они войти не могут, это очень странно!

Вот честно, найдя паспорт, вы понесете его в полицию или попробуете найти владельца через вк, например?
Да, попробую через ВК/фейс и тд. Но это совсем другая история. Лошади не ведут странички в вк.
Здесь "ИЗВЕСТНО" где лошадь. И форум не поможет ее "изъять". Поможет только полиция. Но нам не отвечают - какие шаги дальше предприняты по факту обращения в органы о краже.

2. Немного не понятно отношение к чужой лошади. Я постоянно нахожу (везет мне) котят, собак, лошадей (да, и такое случается), так вот я к ним лучше чем к своим - и укрытие дам
А мне понятно отношение к неизвестной лошади.

Немного отступлю. Спасала всегда котяток-собачек, тащила домой, сажала в отдельную комнату, давала укрытие и заботу. Пока очередные три спасеныша месячных не оказались с лейкемией. А узнала я об этом только тогда, когда один из пристроенных начал дохнуть, и мой один тоже (болезнь может годами сидеть внутри и никак о себя не проявлять). Хотя да, сидели в разных комнатах. Но лейкемия вещь такая...
Теперь я ОЧЕНЬ осторожна.

А тут лошадь неизвестная и свое (на постое) поголовье в 200 с лишним. Ее быстро в ветеринарку на анализы не принесешь. РА сделал все, что мог.
Забрав животное в безопасное место, мы вызвали ветеринарных врачей, так как кобылка была в ужасном состоянии: грязная, худая. Врачи оказали лошади медицинскую помощь и написали заключение о состоянии её здоровья. Поставить неизвестную лошадь на территорию КСК без справки и прививок мы не могли, поэтому отвели её в леваду за территорией комплекса, накормили, напоили (выпила 2 ведра воды). На ночь лошадь оставили в травяном пастухе. Утром ее там не было.

И пусть "горе-хозяйка" напишет в следующем посте, как лошадь оказалась на другой стороне Дмитровского шоссе от её конюшни за полтора километра и в течение трёх дней она приходила и уходила прося еды у людей на заправке. За всё это время её никто не искал. И как только сотрудники ДПС нас попросили о помощи - забрать ее в безопасное место, что нами незамедлительно было сделано - хозяйка появилась только на следующий день.

3. К комментарию о том, как вы будете искать свою лошадь среди 200 голов, не имея в договоре описания и чипа... "можно на любую пальцем показать"..Так если такие громкие заявления об обязательном чипировании, то, полагаю, все 200 голов чипированы, и ткнуть на любую не получится.
Этим должна заниматься полиция. И опять повторюсь - странное заявление, что полиция не может войти в РА по факту кражи и изложенной ситуации. Им бы обращение уже закрыть, отдать лошадь владельцу и не маяться больше.

4. Хотелось бы узнать, лошадь, о которой идет разговор в теме, когда-нибудь имела какое-либо отношение к кому-либо из конюшни, владелицу которой обвиняют в краже? Или это абсолютно незнакомая им лошадь?
Поскольку Катя здесь редко, отвечу я. Нет, лошадь никогда ни к кому из РА не имела отношения.

Владельцу лошади обязательно нужно законным путем возвращать свою лошадь и не отступать.
Так вот о том и речь! И тут все мега-прозрачно! Есть ДКП с описанием, фото, есть заява, по заяве (ордер или что там) полиция имеет право осмотреть РА на наличие лошади. Но почему-то этого не происходит.

если бы я нашла лошадь, она бы не убежала далее в неизвестность. Я бы может и не вызвала ветврачей, осмотрев самостоятельно на предмет повреждений, но обеспечила бы надежное содержание. Разумеется, без контактов с моими лошадьми.
ну вот, а не боитесь, что -
А можете прилипнуть, если владелец написал заявление о краже.
(если я правильно поняла смысл)
ну и осмотр на предмет повреждений совсем не равно = заразная болезнь.


не в тему, но как повод для размышлений: моему приятелю однажды предъявили счет.. у его лошади случились колики, ночью. За вызов врача и лекарства его по факту попросили оплатить. Оплатил и даже не спрашивал кто был на вызове и что по чем, просто отдал сумму. Спустя пару лет выяснилось, что ни колик не было, ни врача.. Точнее врач был, но в доле и просто подтвердил информацию ХК. Наверное денег на что-то не хватало, состряпали схему.Я не очень с тех пор доверяю ветврачам, стараюсь проверять.
ну такое может случиться и не только с лошадьми, с людьми такие схемы вытворяют
Но, ЧВ должен присутствовать при больной лошади, ну в крайнем случае иметь доверенное лицо. Не всегда это возможно, но сейчас такие случаи редки, появились фейс-таймы, видеочаты и тд. Всегда можно попросить показать "заболевшую" лошадь.
Да, в нашем мире, чтобы тебя не надули, надо уметь все и разбираться во всем. Или надейся на свою смекалку, хитрость, изворотливость.
 
Последнее редактирование:
Мышица_аа
---По факту кражи---
Факта "кражи" нет. Есть факт "находки" и логичных последующих действий: ветеринарный осмотр (в том числе поиск микрочипа) и оставление с едой и водой за пределами конюшни. Да, по идее должны были известить милицию, наверное по логике людей ДПС итак уже был в курсе кто увел лошадь с заправки, а в милицию могли бы позвонить на следующий день.

На территорию РА понятно почему не пускают. Зачем им беспокоить своих клиентов? Зачем лишняя биоугроза (договор КП на лошадь есть а паспорт прив вок? Анализ крови?) Мало ли, что люди, так покупающие лошадей, могут и на обуви принести.
 
Мышица_аа
---По факту кражи---
Факта "кражи" нет.
А я и не говорю, что РА украл лошадь. Я говорю о том, что про кражу говорят хозяева лошади, но при этом их действия не логичны :)

а в милицию могли бы позвонить на следующий день.
Если РА должен был звонить, то, да, могли бы и позвонить. Но лошади утром не обнаружили в леваде. И чего звонить?


В общем дело ясное, что дело мутное :)
Если ЧВ данной лошади так радеет за свое имущество, то озадачился бы съездом с конюшни, с которой так легко можно увести лошадь, лошадь сама может увестись в неизвестном/известном направлении. Это минимум, что может сделать данный ЧВ для своей кобылы.
 
Последнее редактирование:
Вот я не такая, и в данной ситуации не в инете сидела бы, а была бы в полиции/обивала порог РА. Заявление написано, но в РА они войти не могут, это очень странно!

.

Потому что РА это частная территория! Для того что бы провести осмотр или обыск для начала надо уд возбудить, а потом получить предписание судьи или прокурора для проведения данных мероприятий!

РА правильно все делает, нет предписания идите лесом!
 
Потому что РА это частная территория! Для того что бы провести осмотр или обыск для начала надо уд возбудить, а потом получить предписание судьи или прокурора для проведения данных мероприятий!
РА правильно все делает, нет предписания идите лесом!
так а мы о чем здесь все? ))
 
Ну вы пишите, что странно сотрудники полиции не могут в РА войти, я вам ответила почему не могут....
и я дальше (и в предыдущих постах) тоже пишу что-то, верно? ))) Вы все читайте-то, а не выборочно o_O:p
 
Последнее редактирование:
А мне вот искренне не понятно (моё личное мнение), почему хозяйка не бегает по полям и не ищет свою лошадь, привлекая, возможно, отзывчивую общественность, а пытается найти её на конюшне, на которой ЕЁ НЕТ
 
Пост ниже идёт под тегом #бомбануло.
Меня щас расстреляют тут, но было бы комфортнее, действуй у нас в стране система обращения с бездомными животными, принятая за границей.

Я вообще не понимаю, какого черта шляющиеся по городу, на заправках, на площадях бесхозные лошади - норма. Крысящиеся, напуганные большие животные, которые суют морды в трамваи и попрошайничают. Не первый случай, если что. Про лошадь с мордой в транспорт на остановке только недавно пост был.

Бесхозное? Усыплять-утилизировать, сдавать в госприют лошадей возможности не будет, это не собачка или кошка, да и для них у нас госприютов нет. Если хозяин не имеет мозгов следить за своим имуществом, это его личные жизненные трудности. Задолбало. Кони шляются без присмотру, а кто-то сторонний ещё должен потом иметь эти трудности с полицией и неадекватной хозяйкой.

И да, хорошо бы вот конкретно в этой теме найденная лошадь из гаражей не болела тем же ИНАНом/была его носителем.

Жалко лошадь? Мне жалко, например. Но жизнь лошади, шляющейся черт знает где и питающейся как попало, с хреновыми условиями жизни, как-то ну такое.

Берёшь животное содержать - содержи, твою мать! В нормальных условиях! Не можешь содержать - твои проблемы, не города, не Русского Алмаза, не полиции, твоя ответственность! Очевидные же вещи!

У максимы, Форсайда, кто там ещё, лошади что-то не бегают с конюшен. Адреналина в жизни хватает, вот и присматривают за животными, блин.
 
Пост ниже идёт под тегом #бомбануло.
Меня щас расстреляют тут, но было бы комфортнее, действуй у нас в стране система обращения с бездомными животными, принятая за границей.

Я вообще не понимаю, какого черта шляющиеся по городу, на заправках, на площадях бесхозные лошади - норма. Крысящиеся, напуганные большие животные, которые суют морды в трамваи и попрошайничают. Не первый случай, если что. Про лошадь с мордой в транспорт на остановке только недавно пост был.

Бесхозное? Усыплять-утилизировать, сдавать в госприют лошадей возможности не будет, это не собачка или кошка, да и для них у нас госприютов нет. Если хозяин не имеет мозгов следить за своим имуществом, это его личные жизненные трудности. Задолбало. Кони шляются без присмотру, а кто-то сторонний ещё должен потом иметь эти трудности с полицией и неадекватной хозяйкой.

И да, хорошо бы вот конкретно в этой теме найденная лошадь из гаражей не болела тем же ИНАНом/была его носителем.

Жалко лошадь? Мне жалко, например. Но жизнь лошади, шляющейся черт знает где и питающейся как попало, с хреновыми условиями жизни, как-то ну такое.

Берёшь животное содержать - содержи, твою мать! В нормальных условиях! Не можешь содержать - твои проблемы, не города, не Русского Алмаза, не полиции, твоя ответственность! Очевидные же вещи!

У максимы, Форсайда, кто там ещё, лошади что-то не бегают с конюшен. Адреналина в жизни хватает, вот и присматривают за животными, блин.
Браво!
 
Сверху