Русский конюх - миф или реальность?

, когда стали массово появляться конюшенки-сараюшенки. Где ХК данных сооружений не следили/не понимали/не хотели знать и уметь, как правильно содержать лошадь.

Когда сараюшенки откуда деньги на конюха? Любого.
Тут либо хозява убирают , либо не убирают. А кому не нравится, тот и берет лопату..
Как в москве не знаю, у нас так...
 
Когда сараюшенки откуда деньги на конюха? Любого.
Тут либо хозява убирают , либо не убирают. А кому не нравится, тот и берет лопату..
Как в москве не знаю, у нас так...
Я, наверное, не правильно выразилась.
Имела в виду конюшни по типу: "ах мы сейчас возьмем в аренду помещение да кааааак заработаем бабла". В таких местах последнее чему уделяется внимание это работе конюха, правильной работе.
Худо-бедно действуют, а потом смотришь одна закрылась, во второй вечные колики, в денниках чача, сено гнилое, третья воняет за три километра до.
 
Но спрос на конюхов растёт и дальше дефицит их увеличится.
Очень много кто ищет.
 

Вложения

  • EB027E45-2B60-4CE8-9CBC-E7F1D348EA2C.jpeg
    EB027E45-2B60-4CE8-9CBC-E7F1D348EA2C.jpeg
    129,1 KB · Просмотры: 220
Я, наверное, не правильно выразилась.
Имела в виду конюшни по типу: "ах мы сейчас возьмем в аренду помещение да кааааак заработаем бабла". В таких местах последнее чему уделяется внимание это работе конюха, правильной работе.
Худо-бедно действуют, а потом смотришь одна закрылась, во второй вечные колики, в денниках чача, сено гнилое, третья воняет за три километра до.
Ой, да это в любом деле такие бизнесомэны есть😆:mad:
 
Но спрос на конюхов растёт и дальше дефицит их увеличится.
Очень много кто ищет.
Этак может и срастись детский расчет, что "если зп 25тыс, то через четыре месяца можно накопить 100тыс"))))
Живешь на полном обеспечении и денег получаешь))))
 
ВЫ когда последний раз конюха с полностью белой З/П выидели? Где это ископаемое? Давно весь нормальный конный мир при любой возможности работает в черную или в крайнем случаи в серую. Конюху мужику дожить до 60 летнего возраста практически нет статистической вероятности в нашей стране. Кредиты конюху нужны как в бане пассатижи. Особенно узбекам от отечественных банков, им даже моментальные кредиты не доступны. Медицина для всех иностранцев кроме экстренной у нас платная и так. Так за что платить оброк в закрома олигархии? За право работать? пошли бы товарищи в веселое путешествие куда /Макар телят не гонял.
 
ВЫ когда последний раз конюха с полностью белой З/П выидели? Где это ископаемое?
Эээ...как бы понятно, да, что наша организация меньшинство. Но, блин, тем не менее они существуют. С полностью белой, да.
И вот что интересно: не имея никакой прибыли и не ведя никакой деятельности по получению оной с лошадьми, возможно платить налоги и белые зарплаты.
А бизнес ( постой/ прокат и пр.конная деятельность) по кустам. Хотя, казалось бы...
Но я тут слежу за темой и что ни пост, то чур меня.
 
ВЫ когда последний раз конюха с полностью белой З/П выидели? Где это ископаемое? Давно весь нормальный конный мир при любой возможности работает в черную или в крайнем случаи в серую. Конюху мужику дожить до 60 летнего возраста практически нет статистической вероятности в нашей стране. Кредиты конюху нужны как в бане пассатижи. Особенно узбекам от отечественных банков, им даже моментальные кредиты не доступны. Медицина для всех иностранцев кроме экстренной у нас платная и так. Так за что платить оброк в закрома олигархии? За право работать? пошли бы товарищи в веселое путешествие куда /Макар телят не гонял.

Официально работающему иностранцу доступны и кредиты, и медицина, и пособия/компенсации, и даже пенсия.
В общем-то почти тоже самое что и гражданину (в большинстве своем)
 
Эээ...как бы понятно, да, что наша организация меньшинство. Но, блин, тем не менее они существуют. С полностью белой, да.
И вот что интересно: не имея никакой прибыли и не ведя никакой деятельности по получению оной с лошадьми, возможно платить налоги и белые зарплаты.
А бизнес ( постой/ прокат и пр.конная деятельность) по кустам. Хотя, казалось бы...
Но я тут слежу за темой и что ни пост, то чур меня.
Поправьте меня, если я не прав, это в вашей организации конюха по недосмотру неумехи нач. кона кормили лошадей протравленным овсом? Так я могу сказать с точки зрения потребителя, лучше у меня будут конюха нелегалы и нач. кон на черном окладе, но моя лошадь не будет жрать крысиный яд.
Существуют много государственных иил окологосударственных контор которые полностью в белую содержать граждан дружественных государств, прямо по ТК Р.Ф. Я правда могу сказать что толпы жаждущих узбеков там не стоит, возможно по тому что черная зарплата на 5 тыс выше чем белая, с отчислением 40% в лапы гос бюджета, интереснее работникам более чем официальное оформление...

Не стоит путать официально трудоустройство и патентную систему. Кредиты иностранным гражданам из Узбекистана никто не даст без поистине грабительских процентов, можете попробовать взять, ну ну...
Медицина им доступна, ага ага... Щаз три раза, попробуйте бещ официального прикрепления к поликлиники, если простите не прописки и регистрации, Верно никто не занет что зарегистрирован обычно Узбек в домах "резиновых" в далеких областях, а живут в "резиновых"квартирах либо в общежитии без регистрации в москве по месту работы.
Пенсия, положена только при минимальном стаже и наборе пенсионных балов, и тогад она не положена им в своей стране.
Пенсионным обеспечением граждан с двойным гражданством либо с иностранным гражданством занимался одно время вплотную Пенсионный фонд это клоака извращенцев пытающихся найти любой повод не платить и не назначить пенсию при первой возможности.Простите, никаких государственных гарантий существенных в этой стране давно нет. Естественно в сферах регулируемых по законам рынка а не в гос секторе и секторе окологосударственных корпораций.
 
Поправьте меня, если я не прав, это в вашей организации конюха по недосмотру неумехи нач. кона кормили лошадей протравленным овсом?
Тут есть много чего поправить, но меня это не интересует. Мне достаточно того, что знаю я 😉
 
Поправьте меня, если я не прав, это в вашей организации конюха по недосмотру неумехи нач. кона кормили лошадей протравленным овсом?
В Отраде несколько лет назад такая история была.
Конь 2 недели был меж мирами,но выжил и даже вернулся к нагрузкам.
Казалось бы.
 
То же верно,с кого спрашиваю,сама не знаю...вопрос снят,наслаждайтесь конюхами-эльфами и конями,жующими ириски.
К суровой реальности мой пост-вопрос отношения не имеет.
 
Сверху