Русский конюх - миф или реальность?

я почему-то думала, что это удел совсем уж грустных людей и глухих деревень
Старожилово, увы, вполне подходит своей беспросветностью под ваши ожидания;) Не думаю, что он сильно отличается от остальных тамошних обитателей.
жесть... неужели все так плохо с алкоголем у русских?
Справедливости для - у меня соседи, крупная коровья ферма со своим производством, в прошлом году из-за своры их дико бухих таджиков местные женщины боялись ходить в магазин вечером. С алкоголем, похоже, не очень складывается у многих работников сферы или места, сельской местности то есть. Дурное дело нехитрое.
 
Последнее редактирование:
жесть... неужели все так плохо с алкоголем у русских? я почему-то думала, что это удел совсем уж грустных людей и глухих деревень
Это везде так. Насмотрелась, пока жила в деревне. Недалеко от Москвы кстати. Да и в Москве в родном Чертаново не лучше.
 
да и в городе не лучше.
Бухло - это зло... Деревня вымирает...
А подавляющее большинство конюшне именно за городом
Это везде так. Насмотрелась, пока жила в деревне. Недалеко от Москвы кстати. Да и в Москве в родном Чертаново не лучше.
Ну нет. нет:confused:
Как сказал один хороший человек: у нас начкон спортклуба в 12 дня говорит с тобой и писает себе в левый сапог, а ты конюха-трезвенника ищешь. Не то, чтобы трезвенника, но хотя бы без многодневных запоев дважды в месяц.
Все-таки я пока не верю, что дело совсем дрянь. Ситуация с конюхами, конечно, патовая, но выход точно есть.
 
да, просто мы уже всю их хитропопость знаем, и не пьют - это большой плюс
 
Я знаю и пьющих узбеков, и такое уже повидала. Но с русскими опыт был не удачным, не уверенна что ещё раз рискну. Кстати, по Питеру, если будет просится на работу Александр (высокий, светный,худощавый, болтливый, за сорок, раньше работал с козами и коровами ) это наш. Работает хорошо, но через 3 месяца сорвался. И очень круто и резко.
 
Это везде так. Насмотрелась, пока жила в деревне. Недалеко от Москвы кстати. Да и в Москве в родном Чертаново не лучше.
Реально загородом умирают молодые русские мужики после каждых новогодних каникул. Готовятся, отмечают встречу нового года, на работу не скоро, можно не следить за собой, потом уже не могут остановиться, потом уходят: инсульт, инфаркт, приступ диабета. Хоронят друзей, всё понимают, но удержаться не могут. Это не считая тех, кто потом садится за руль и убиваются.
И не то чтобы у них все плохо в жизни было. Просто так принято отмечать праздники. Это даже не алкаши, а обычные люди, оставленные на неделю без контроля.
У меня были строители. Даже интеллигентный дизайнер был в бригаде. Милый человек, образованный и прекрасно стильно одетый. Прекрасные дизайны предлагал и осуществлял. Цены бы ему не было. Но после каждого аванса ему приходилось перекодироваться, исчезал на 2-3 недели, пил, брат его искал, вез кодироваться, возвращал в человеческое состояние. Никакие сроки не выдерживались, если был аванс (то у дочки выпускной, то в школу собрать, то на рыбалку, то жена болеет. И ни крупицы правды в причине аванса.
В общем, у кого-то хозяева паспорта отнимают, а кого-то надо нанимать на полный стол и все готовое, с зарплатой в последний день работы.
 
Реально загородом умирают молодые русские мужики после каждых новогодних каникул. Готовятся, отмечают встречу нового года, на работу не скоро, можно не следить за собой, потом уже не могут остановиться, потом уходят: инсульт, инфаркт, приступ диабета. Хоронят друзей, всё понимают, но удержаться не могут. Это не считая тех, кто потом садится за руль и убиваются.
И не то чтобы у них все плохо в жизни было. Просто так принято отмечать праздники. Это даже не алкаши, а обычные люди, оставленные на неделю без контроля.
У меня были строители. Даже интеллигентный дизайнер был в бригаде. Милый человек, образованный и прекрасно стильно одетый. Прекрасные дизайны предлагал и осуществлял. Цены бы ему не было. Но после каждого аванса ему приходилось перекодироваться, исчезал на 2-3 недели, пил, брат его искал, вез кодироваться, возвращал в человеческое состояние. Никакие сроки не выдерживались, если был аванс (то у дочки выпускной, то в школу собрать, то на рыбалку, то жена болеет. И ни крупицы правды в причине аванса.
В общем, у кого-то хозяева паспорта отнимают, а кого-то надо нанимать на полный стол и все готовое, с зарплатой в последний день работы.
Это как раз алкаши. Самые настоящие. Алкаш это не только тот, кто под забором валяется. Обычные люди не уходят в запои и им не надо кодироваться.
 
Это как раз алкаши. Самые настоящие. Алкаш это не только тот, кто под забором валяется. Обычные люди не уходят в запои и им не надо кодироваться.
У нас алкашами считаются люди, у которых алкоголь мешает работе, и они становятся маргинальными. Те, которые 2 раза в год напиваются, считаются обычными мужиками
 
Два раза в год - это уже система. Система бывает разной. Так что - алкаши обыкновенные. Существует много разновидностей.
Допиваться до инсультов, хоронить друзей, все понимать, но "так принято"и пить дальше - это алкоголизм.
Наличие работы даёт, увы, иллюзию, что проблемы с алкоголем не существует. Принято считать, что алкоголики - это исключительно те, кто пропил все и валяется под забором. Нет.
 
Два раза в год - это уже система. Система бывает разной. Так что - алкаши обыкновенные. Существует много разновидностей.
Допиваться до инсультов, хоронить друзей, все понимать, но "так принято"и пить дальше - это алкоголизм.
Наличие работы даёт, увы, иллюзию, что проблемы с алкоголем не существует. Принято считать, что алкоголики - это исключительно те, кто пропил все и валяется под забором. Нет.
Вполне возможно. Увы, с этим невозможно бороться, даже тотальным сухим законом. Это похоже на генетическую зависимость, как у индейцев. У меня только сосед не пьет. Но он не русский.

Но алкоголь - это не главная проблема при найме. Как-то в 90-х мой дядя, другой мой сосед, нанял строителей из Молдавии. Они предложили лучшую цену. Он предложил им жилье и возможность готовить пищу у него на кухне, они отказались, сказав, что ничего не надо, они полностью автономны и не побеспокоят. Начали работу. Все очень вежливые люди. Через дня 4 моя мама, проснулись в 5 утра и выйдя открыть теплицу, обнаружила в нашем саду 20 человек, спускающихся, потягиваясь, с чердака нашей бани, где все до этого было забито пиломатериалами. Среди них были и 5 человек соседа. А пиломатериалов наших там уже не было. Пиломатериалы нам, в итоге, вернули, с чердака проживающий там народ исчез. Оказалось потом, они разжалобили местного батюшку, прикинувшись беженцами с детьми. С детьми, потому что батюшка помогал именно детям, у него приют был. Рассказали ему о том, что жена с новорожденным в больнице, а остальные дети прячутся от депортации, на этом на выделенном батюшкой жилье для детей жили рабочие. Когда они получили от соседа деньги за работу и рассчитались, они ему сказали, что поскольку им не удалось тогда загнать пиломатериалы его соседей, сделка была невыгодной, и они нарочно напортачили ему с фундаментом, чтобы все развалилось. Так это или нет, я не знаю, визуально дом на месте. Возможно, просто были злы. Лихие 90-е.
 
Последнее редактирование:
Вообще легко может быть правдой. И сейчас такое есть, называют меньшую цену в надежде наворовать и отбить разницу. Но, к сожалению, даже хорошая зп не спасает от воровства и преднамеренной порчи имущества. Кадры решают все.
 
Ну все, сегодня у меня минус один русский Конюх. Алкашка зло.
Эхх напомнили. Мы один раз нашли такого удачного русского конюха прям нарадоваться не могли хоть и болтливый был очень. С коней пылинки сдувал, общий язык даже с моей стервой находил, заборчики чинил сам или снаряжение промазывал хотя в его обязаности это не входило, еще и верхом ездил отлично и я с удовольствием ему давала коней когда ему хотелось, им моцион не лишний. А оказалось был закодирован.... И в один день раскодировался, да так что скорую пришлось вызывать (хорошо что мы вовремя из города вернулись). После этого работать нормально перестал и пришлось расставаться.
 
Сверху