Русский конюх - миф или реальность?

Представляю, как при таких расценках конюхи ненавидят тех, которые сами за собой убирают.
Обожаю вас вот за такие фразы!!!😍
Считаешь, чтобы не оказаться "лошком ушастым" - и всё равно оказываешься!
15 кг сена в сутки - примерно 400 руб. на российские деньги.
400 х 30 дней = 12 000 руб.
Что, наверное, неудивительно. Вы это как насчитали-то? Сено за такие деньги, наверное, еще курить как-то можно?:p (Для товарища майора - это шутка). Шутейное у меня сегодня настроение. В качестве поощрения сказала конюху-таджику, что вот уже три дня он идеально выполняет все обязанности и большой молодец. Позвонил человек, к нам его устроивший, и дурниной орет, что тот работает не три дня, а четырнадцать! Интересно, что еще осталось за пределами его понимания?:)
 
зашибись... это по какой цене сено у вас получается? взяла калькулятор.. по 27 р за кг? не.. ну, Максима может себе позволить сено по такой цене, а остальные - нее
Максима дешевле всех всегда берёт, т.к. контрактует очень большие объёмы.
 
@sevmek, дамы - приношу извинения! Это я хватила лишку с ценой сена, попытавшись перевести рубли в гривны и гривны в рубли! Попробую пересчитать ещё раз (позже).
Привычка с 90-х - мгновенно в уме переводить нашу нац.валюту в доллары и впадать в ступор при переводе в рубли и во всё остальное.
Калькулятор не спасает, т.к. запутываюсь, когда надо делить, когда - умножать и на сколько именно.
 
Последнее редактирование:
@bon-pary, я считала-считала...
Примерно 100 гривен за 20 кг.
Значит, 5 грн. за 1 кг.
Получается, 15 руб. за 1 кг (примерно).
Но это в тюках со склада, + доставка + разгрузка с машины и загрузка в хранилище.
С поля и со своей доставкой будет дешевле.
Бензин и солярка - по 1 доллару за литр, естественно.
 
@bon-pary, я считала-считала...
Примерно 100 гривен за 20 кг.
Значит, 5 грн. за 1 кг.
Получается, 15 руб. за 1 кг (примерно).
Но это в тюках со склада, + доставка + разгрузка с машины и загрузка в хранилище.
С поля и со своей доставкой будет дешевле.
Бензин и солярка - по 1 доллару за литр, естественно.
Как только сено будет по 15 руб за кг- закроется больше половины конюшен в МО и лошадки пойдут на колбаску...я уже начинаю подозревать, что на постой выгоднее встать... Ибо даже приезжих не устраивает 40000 за 8(!) Голов с проживанием...
 
Ибо даже приезжих не устраивает 40000 за 8(!) Голов с проживанием...
На днях нужно было непланово разгрузить 5 тн сена, мелочь, практически не о чем разговаривать.
Местные гастеры заявили, что меньше, чем за 4000 от койки не оторвутся.
Иду мимо магазина, стоят местные мужики, алкашики, конечно, но еще крепкие и не старые.
«Женщина, дайте 100 рублей».
О, говорю, мужики, 100 рублей просто так не дам, заработать предлагаю.
Ага, щаЗЗЗЗ…
Работать не получится, потому что «жарко, болит рука/нога/голова, вчера праздник был….
Женщина, просто дайте 100 рублей»
Что уж о там о конюхах говорить(((
 
На днях нужно было непланово разгрузить 5 тн сена, мелочь, практически не о чем разговаривать.
Местные гастеры заявили, что меньше, чем за 4000 от койки не оторвутся.
Иду мимо магазина, стоят местные мужики, алкашики, конечно, но еще крепкие и не старые.
«Женщина, дайте 100 рублей».
О, говорю, мужики, 100 рублей просто так не дам, заработать предлагаю.
Ага, щаЗЗЗЗ…
Работать не получится, потому что «жарко, болит рука/нога/голова, вчера праздник был….
Женщина, просто дайте 100 рублей»
Что уж о там о конюхах говорить(((
Дело в том, что работящие и вообще нормальные люди почти любого возраста уже заняты делом, работой, а кто у магазина - этож сливки общества (сливки, что сливаются в канализацию). Надёжные люди иногда меняют место работы, но не часто. Я бы не прочь такой оплачиваемой физкультурой заняться, но вчера работал до 22 часов... Сегодня, наверное, так же получится.
 
Дело в том, что работящие и вообще нормальные люди почти любого возраста уже заняты делом, работой, а кто у магазина - этож сливки общества
Так стоящие у магазина «сливки» постоянно ноют «денег нет, работы нет, мигранты все рабочие места заняли.
Как только им предлагаешь работу - работа всегда не ко времени и ни к месту(
 
В интернетах есть компании, предлагающие услуги грузчиков. От 180р/час и выше (зависит от города). Минимальный объем - 2 человека на 4 часа.
Или это дорого?
 
В интернетах есть компании, предлагающие услуги грузчиков. От 180р/час и выше (зависит от города). Минимальный объем - 2 человека на 4 часа.
Или это дорого?
Это недорого, хорошая цена, но не факт, что для разгрузки сена и в нашем замкадье она будет такой же. Обычно такой проблемы не возникает, все идет по графику и никаких грузчиков срочно искать не приходится.
Просто эти 5 тонн нарисовались непланово, постоянный поставщик попросил принять пораньше, ангар под свежескошенное срочно разгребал, разгрузить нужно было «здесь и сейчас», к тому же, 5 тонн - это очень небольшой объем, там 8 человеко-часов не нужны
 
Однажды в Лобне на кассе,поздно зашла билет на завтра купить(давно это было),чтобы утром в очереди не стоять.
Хорошо с мужем пришла.
Сидит бабушка милостыню просит,лежит собака бездомная и сливка денег просит.
Сначала у парня,впереди меня был,тот послал его и дал денег бабке.
А на мое :я лучше бездомной собаке жрать куплю,этот урод подошёл и пнул собаку.
Ну я ему пендаль зарядила,я же собак люблю.
Он вроде на меня рванул,муж в нос ему заехал,уполз.
Средних лет сливка.Иди,работай.
 
В Узбекистане/Таджикистане свои сливки тоже есть. Просто сюда ехать им тоже лень, поэтому такой контраст между мигрантами и местными.
Да уже и среди мигрантов полно. Лень тамошних «сливок» пробивается тамошним достатком тех, кто здесь работает, «сливки» тоже в последние годы приезжают(((
Полно уже «работа слишком тяжелая»
 
Сверху