Русский конюх - миф или реальность?

Я не хотела бы обсуждать - приемлимо ли привлекать частников или нет. И правильно ли устроен бизнес на конюшне моего тренера. Когда конюхов нет - ну вот так получилось...один на стройку ушел, а то, что приходило на замену - не годилось от слова "совсем", я предпочту на какое-то время тачку в руки взять, чем сразу же сваливать в неизвестность или смотреть, как хозяйка убивается. Хотя понятное дело, всем за их деньги хочется приезжать "в белом" и без тачки. Была возможность - помогли. Все довольны, никто не в претензии. Теперь конюх есть, и все хорошо.
Строить клуб с нуля, в чистом поле,не имея средств кроме как на землю - это вообще тяжело. Поскольку ещё и развиваться надо))).
А постойщики с тачкой - были "из старых". Которые ушли за тренером "в чисто поле", потому что человек надёжный.
 
Сейчас буду считать личным професиональным управленческим провалом необходимость конюшить
Мелкота не так страдает профессиональным соответствием:) Есть варианты при которых мне легче взять тачку в свои руки, чем "молиться на азиатов", уговаривать, слушать вечные мудовы рыдания, придумывать хоть какую стройку из говна и палок, а потом разгребать неразгребаемое.В хорошем клубе П адова вонь и слезная просьба ХК не трогать двух уцелевших скучно шатающихся конюхов и даже не смотреть в их сторону.
На 40 тыс.зарплаты было 15-17 голов
Как же она решает вопрос с мечтами про автомобили?:D
У строек-то сейчас всё норм. Крупные девелоперы пролоббировали централизованный завоз иностранных специалистов. И завозят под сезонный договор тех, кто рвётся вернуться в РФ на любых условиях
Ничего у них не норм, в лучшем случае на треть пока не норм. Посмотрим, как дальше будет. Но девелоперы не дураки, нужно будет подержать до осени, придумают как.
 
Как же она решает вопрос с мечтами про автомобили?:D
Мечту с автомобилем решают летние подработки. 100 тыс. за сезон на покосе травы + за год по 10 тыс./мес. от основной зп = машина в Курган-Тюбе (реальный пример).
 
100 тыс. за сезон на покосе травы + за год по 10 тыс./мес. = машина в Курган-Тюбе (реальный пример).
Нереальный. Спросите прежде, готовы ли каждая из 10 голов доплачивать 2000 в месяц за покос травы Особенно там, где трава в левадах и здоровее есть ее прямо лошадью:cool:.
А сколько было историй с доплатами именно за покос! Это ж былины! Когда все конюха хотели косить траву в мешки, а не водить лошадей или отбивать денники. Быстренько говны раскидали и все косить:p Тоже провал управления.
 
Нереальный. Спросите прежде, готовы ли каждая из 10 голов доплачивать 2000 в месяц за покос травы Особенно там, где трава в левадах и здоровее есть ее прямо лошадью:cool:.
А сколько было историй с доплатами именно за покос! Это ж былины! Когда все конюха хотели косить траву в мешки, а не водить лошадей или отбивать денники. Быстренько говны раскидали и все косить:p Тоже провал управления.
Абсолютно реальный. В 2019 наш конюх купил папе машину в Таджикистане. Доплачивали за покошенную траву разумеется далеко не все владельцы. Но кто-то брал по 2 мешка. Конюх косил в два захода. На основной работе травяная подработка не отразилась, т.к. это было главным условием получения подработки (подработка = премия за хорошую работу).
 
Абсолютно реальный. В 2019 наш конюх купил папе машину в Таджикистане. Доплачивали за покошенную траву
Нереальный, не в смысле всевыврети, а не применимый в условиях до 15ти голов и там, где есть выпас. Наш утерянный хороший таджик тоже за сезон 40 рублей сделал только на навозе, но брать на себя смелость утверждать, что благодаря нашему овну он достроил на родине дом, я бы не стала:)
Обнаглевшие экземпляры, в полной мере оценившие условия собственного дефицита, этой зимой-весной тоже были. Один периодически делал лицо и прямо говорил "Ща как сменю сапоги на кроссовки и уйду в сиреневые дали!" Надо заметить, пинок под зад стал для него большой неожиданностью.
 
Последнее редактирование:

Гулёна, а почему ушли от ночных?​

Это было так давно, что вообще не вспомню)
Но по факту ночной из серии ЧВ поздно отработали, надо открыть поилку/попозже покормить у нас ни к чему.
Плюс при ночных обходы охраны также были.
 
Есть варианты при которых мне легче взять тачку в свои руки, чем "молиться на азиатов",
Согласна.
Просто речь была о том, что ХК закладывает свой труд в качестве конюха изначально на постоянной основе.
 
Я не хотела бы обсуждать - приемлимо ли привлекать частников или нет. И правильно ли устроен бизнес на конюшне моего тренера. Когда конюхов нет - ну вот так получилось...один на стройку ушел, а то, что приходило на замену - не годилось от слова "совсем", я предпочту на какое-то время тачку в руки взять, чем сразу же сваливать в неизвестность или смотреть, как хозяйка убивается. Хотя понятное дело, всем за их деньги хочется приезжать "в белом" и без тачки. Была возможность - помогли. Все довольны, никто не в претензии. Теперь конюх есть, и все хорошо.
Строить клуб с нуля, в чистом поле,не имея средств кроме как на землю - это вообще тяжело. Поскольку ещё и развиваться надо))).
А постойщики с тачкой - были "из старых". Которые ушли за тренером "в чисто поле", потому что человек надёжный.
Хорошо, когда это носит временный характер))
Я увезла своих оттуда, где эта система была постоянной))) причем, убиралось хк нереально редко. Кому не нравилось, в чем лошади стоят-тот и греб)))
 
Я русская и работаю конюхом. Самое интересное, что мне нравиться чем я занимаюсь. Да, работа требует труда, но нет платы за фитнес-клубы. Я не сижу в офисе 5 раз в нед, все время на воздухе. Плюс рядом мои любимые лошади.
 
Вспомнила про двух русских конюхов из местных, которые у нас работали в конце 90-х. Один был дед-пенсионер. Очень старый, но крепкий. Потом была женщина, которая раньше работала высокооплачиваемым гувернёром со знанием нескольких языков. Ей после серьёзного невроза посоветовали поработать с животными, и на конюшне был самый цивильный вариант из доступных. С дедом вообще никаких проблем не было. Гувернёрку пришлось всему учить с нуля, но она довольно быстро всё освоила. Разгрузками кормов-опилок они не занимались.
 

Иммими, не могли бы мне в личку написать подробности работы вашей, я хочу нанимать русских конюхов и хочу иметь представление о том, как , помимо зарплаты, привлечь именно русских женщин. Хочется чистоплотности и аккуратности на конюшне. И доброго отношения к животным.​


Yulia (yuliok), женщина гувернер кормила и выводила гулять лошадей или убирала навоз?​

 
бон-пари, это не реально... рабочее время от и до, им приезжать-уезжать на работу, отпуска, праздничные, двойной тариф...
 
Гулена, стоимость постоя при таком режиме работы в вашей конюшне, плиз? или у вас только свои кони и нет постойных?
 
Всё вышеперечисленное. И чистила лошадей ещё
Все бывает.
Я, конечно, знала лично профессора университета, который во время летних каникул с удовольствием и качественно работал поваром геологической партии в тундре, но хочется ориентироваться на менее экзотические и более стабильные варианты )))
А это, как ни крути - мужик на 12-15 голов.
Вот этого мужика и нужно как-то находить
 
Сверху