Русский конюх - миф или реальность?

Не так мне 100р за все вместе с отбивкрй,т.е. 3000 за голову в месяц. Мне нет смысла не отбивать,т.к. лошадей может быть максимум 11,если бы их было 20,то не отбивала бы. Хотя по-хорошему все равно лучше иметь тогда 2 конюхов из "полного функционала". Ну или другое сромещение- "коновод +тренинг",тогда "на навоз"кто-то там приходящий.Вот приходящему и пришлось бы платить из расчета 1300 за голову.
 
может, вам и повезло, дай бог, потом напишите, когда побольше времени пройдет - все ли состоялось
Итак , про русских конюхов . На данный момент из 5 человек остался только один и работает он с узбеками , которые его гоняют и конечно не дают даже времени на мысли о бухлишке . Все остальные уволены , некоторые даже поработали уже в других клубах , но по 1 - 2 месяца . Валяться обоссанным под забором гораздо веселее , чем работать и жить в хороших условиях . Вот и весь эксперимент ) а главное , что я когда видела что человека брали предупреждала о его неизлечимом алкоголизме и его все равно брали. Это говорит о том , насколько бедна ниша базы работников в нашей сфере . Новых нет , старые это знают и на шею садятся , растить кадры самому это великий и неблагодарный труд , т к только всему научишь и они сваливают )) короче говоря не расслабиться!
 
Конюху классическому нравятся новые цифирки на Яндексе. Им по боку, что $ нельзя обменять, пощупать и понять реальный курс, при переводе их сразу конвертируют в национальные тугрики, согласно указанным цифиркам. Схлопывающиеся доставка-стройки в помощь. Значит, у нас появился шанс таки вырулить и не живоглотничать по отношению к ЧВ. Да, цены и все такое, но тема конюхов начинает обнадеживать. Мелочь, а приятно:)
 
Неее , у меня за последние 2 недели телефон обрывают - ищут работу . На стройках многим за март не дали зп и до сих пор не торопятся . Узбеки же тоже не дураки , цены на материалы выросли , а квартиры продаются по фиксированной цене , т е сейчас все думают как сэкономить и возможно их зп тоже станут этой сэкономленной частью . Билеты домой дорогие , работы на родине нет , а жрать семьи с детьми по 3 - 4 головы как хотели так и хотят . Будут оставаться и искать другие виды заработка. Тут основной вопрос в качестве этой рабочей силы и в желании их работать за средние 40 т р по региону .
 
Звонят действительно очень многие,
Те, кто осенью выпендривались самыми невероятными способами, сейчас просятся
 
Таких конюхов имеет смысл взять на старое место
И они , бывает, становятся не очень , т к раз лучше меня не нашли можно и чуть похуже работать . Это я исключительно на своём опыте рассказываю . Был у меня хороший , после перерыва поработал , но уже хуже , а в 3 раз пришёл и я его уволила через несколько месяцев . Бывает и так .
 
как говорит один умный человек - мигрантов на роботе надо менять каждые 3 года... и это правильно, через 3 года они начинают мудрить
 
Если есть на примете хорошие конюха, с патентом МО, возьму троих. Дмитровское ш 40 км от мкад Опытных. По 16-17 голов ( включая пони) на чел. Оплата 50 тр. А то приехали со стройки вчера ко мне два таджика, очень удивились, что вставать надо в 6 утра и каждый день убираться в денниках.... Уехали сегодня. Предыдущие ребята тоже подались на стройку. Двое были прям хорошие, но на стройке з/п 3,5тр в день плюс питание и оплата патента.
 
Реальность
Но это и деньги другие и условия его прибывания на конюшне
Если создать максимальный комфорт, то люди находятся. И важно, чтобы человек любил лошадей.
 
уууу... что в ваших понятиях - максимальный комфорт? этот вопрос можно трактовать по-разному... на одних - комната, кровать, плита, чайник, телевизор, общий туалет и стиральная машинка
на других - персональный домик, джакузи, кухарка, прачечная, персональный водитель? и зарплата от 100 тс р за 5 голов
 
как говорит один умный человек - мигрантов на роботе надо менять каждые 3 года... и это правильно, через 3 года они начинают мудрить
Я тоже так считаю
- Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось?
- Ку.
- А почему так ма?..
Тел завис на ответе )))
 
Не стала создавать новую тему. Подниму старую.
Тут на днях в разговоре с подругой появилась мысль (бизнес идея): полно же всевозможных агентств по подбору персонала, клининговых и пр., почему не сделать еще одно, специализирующееся на подборе работников именно для конюшен и имеющее если не филиалы, то привлекаемых агентов в разных регионах необъятной? Не может быть, чтоб вся Россия пила поголовно и воротила нос от запаха навоза, а также, что, если целенаправленно заняться поиском, именно конюхов, то нельзя будет их найти. Именно хороших, ответственных и добросовестных. Как вы считаете?
 
идея - отличная... интересно, что может получиться? какой будет результат?
 
Не стала создавать новую тему. Подниму старую.
Тут на днях в разговоре с подругой появилась мысль (бизнес идея): полно же всевозможных агентств по подбору персонала, клининговых и пр., почему не сделать еще одно, специализирующееся на подборе работников именно для конюшен и имеющее если не филиалы, то привлекаемых агентов в разных регионах необъятной? Не может быть, чтоб вся Россия пила поголовно и воротила нос от запаха навоза, а также, что, если целенаправленно заняться поиском, именно конюхов, то нельзя будет их найти. Именно хороших, ответственных и добросовестных. Как вы считаете?
Воспользуюсь.
 
Сверху