Рыцарские лошади. Зима. Ученики.

Погода на улице странная, то утром жарко, вечером холодно, то наоборот. Юра уехал на фестиваль в Казань, говорит, что там пекло адово, хорошо, что нашего коня не повезли. Кайзер между делом начал меня тоже воспринимать нормально, а то все норовил в сад меня послать на плацу.

Ну и допишу немного про поездку, точнее фотками поделюсь. На обратном пути все таки, не смотря на пробку на границе, добраться до замка Мальборг в Польше. Очень величественное и красивое строение. Замок очень большой и красивый, жалко что внутрь не попали, там большой музей, но он к тому времени уже закрылся.

3GEOqGhTIKA.jpg

6WkSPwJMIWQ.jpg

RjwS50XqvRQ.jpg

uY0JJAhxL1g.jpg

c0aBrlcY_e0.jpg

K-SYL_iMtFw.jpg

KjsTKpyw6SA.jpg

NRvVJaVIBF0.jpg

WLuXqoxoZzE.jpg

XQqts0x79yU.jpg

CyiCs5-qU3E.jpg

AxJQ0uxsOtw.jpg

WIMx3NR0bgM.jpg

FMykMbPQujM.jpg

ef_HHilgpw8.jpg

Fz4b5y5fyTI.jpg

pCMWaikAXq8.jpg

LYZPH4UQX5Y.jpg

CNKM4q-8YOY.jpg

k0yoR3NwoUs.jpg
 
Ох какой замок!!! Как я люблю такие величественные постройки!:eek::rolleyes:
 
Он очень красивый, фото не передают все величие, его конечно надо фотографировать по-другому. Замок был сильно разрушен после второй мировой, но его достраивают заново. Вот на яндексе.
Интересная подборка фотографий http://www.lipilin.ru/fotowork/2014/fotowork565/fotowork565.0.htm
836734056.jpg

2830-Sobornyj-zal-v-zamke-Malbork.jpg

fotowork565.60.JPG


А между делом, сегодня погода повеселила город супер ливнем, не знаю у кого как, везде по-разному наверное. На Черкизовской так вообще все нормально было, ну дождь и дождь, что мы дождя не видели. А вот на ВДНХ уже веселее было. Иду я значит на работу через лес, все супер, я такая вся в высоких резиновых сапогах почти до колена, прохожу поле, все нормально, ну сыро и фиг с ним. Прошла через мост, вижу Яуза как-то разлилась не на шутку, ну что мы не видели как Яуза во весне разливается, видели, так же с размахом. Дошла до Сельскохозяйственной улицы и поняла, что так у нас еще не разливало, Каменка вышла из берегов поверх дороги наверное сантиметров на 60-70, короче мне выше колена воды было. Но я человек упрямый, в обход по верху мне было в лом поворачивать, тем более у меня в руках еще ведро 2кг было. Так и поплыла напролом, вылила воду из сапог и пошла дальше. Домой ехала уже в конюшенных сапогах.
 
Последнее редактирование:
Я в печали. У кобылы рецидив рака стрелки:oops:. Бедное животное, за что ей все это. А главное, опять надо уговорить коваля и ветеринара встретиться в одном месте в одно время и отчикать под жгутом все лишнее.
 
Я так чувствую что это не первый рецидив, у меня подозрение, что это уже в третий раз. В первый раз нам это преподнесли как гниль, поэтому во второй раз как гниль и лечила, пока не поняла, что лучше вообще не становится. И чистота и сухость подстилки вообще ни при чем, у нас сухо и чисто всегда в денниках. А дрянь эта вызывается вирусом попиломатоза и не лечится как первопричина. Прогнозы по лечению тоже всегда неопределенные, но при радикальном вырезании до живого положительный результат наступает чаще.
Так вот оно начинается и это не гниль
Cw4p7oXDY8E.jpg
 
Эх, не пишется дневник, да и одно и то же писать нет смысла. С кобылкой ждем четверга, решено отрезать лишнее и под гипс с формалином (прошлый раз прижигали марганцовкой и йодом + порошок чудо пыль).
В пятницу стерилизовали кошку, теперь она вся несчастная, т.к. гулять ее величество не пущают.
 
Ого... такое тоже есть :eek: Выздоровления кобыле скорейшего!
А вы на Черкизовской живет?
 
Да, чего только не бывает, год назад немного полазила по теме, извести эту гадость можно только радикальным удалением.
Живу сейчас на Черкизовской, ждем вот открытия МЦК, вроде должно меньше на дорогу уходить
 
Так его вроде уже открыли? Я мимо Черкизовской на работу езжу, в автобусе объявляют "Выход к станции Локомотив"
 
Мало ли что они объявляют, официальное открытие 10 сентября, пока вроде только тестовые поезда катаются, скорее всего просто запись заранее запустили
 
Все, почикали кобыле ногу, теперь шагать 2 недели в гипсе. Фото не делала, забыла напрочь про это желание . Резать по площади в этот раз пришлось меньше, но ковырнули поглубже. Надеюсь что красотка меня не будет пытаться стоптать на радостях. Доктор сказала, что на классический рак стрелки это не похоже, но к такому мнению мы пришли и в прошлый раз, что это осталось не понятным. Ответ как я поняла может дать только гистология, а у нас в стране ее вроде не делают. Но оба раза мнение едино - надо удалять все это нафиг.
 
Сегодня по утру выползли с Варей в манеж пошагаться, кобылка была надо сказать рада променаду, шла бойко, без понуканий, шарила жалом по сторонам, один раз даже решила отпрыгнуть от борта манежа, когда на улице зашумели тачкой. Надеюсь что не превратится наша боевая кобылка в огнедышащего дракона, пытающегося взлететь в небеса.

Тибет тоже был бодр и весел (ТТТ), видимо это по поводе вновь напяленных на него ботинок, прожили без них месяца три наверное, хромали конечно, но не то чтобы прям страх невозможный, на фоне хромоты на колено передом он бежит вполне сносно. Так что занимаемся с ним бегом в счастливую старость.

Забралась верхом на Кайзера, да не просто так, а пелям напялила и два повода пристегнула, надо сказать что с двумя поводьями ему понравилось больше, тем более что рычажный повод я старалась почти не трогать. Порадовал конь мягкой рысью (правда сначала пришлось попотеть, ломиться мы любим), поделали приличные переходы. Удивил туповатостью на шенкель. Я то люблю так, чтобы тронул чуть и поехали, а тут на тебе, рысь еще ничего, а вот зад подвести это не к нему, на подъеме в галоп сначала вообще послал:eek:, получил посыл по крепче, решил не спорить:D. Когда слезла все пытался в руках вкусное найти, присматривался.
 
День открытых дверей сегодня хорошо пошел, день города, народу даже на задворках ВДНХ хватало, в итоге с 14 до 19 часов почти не стояли, хорошо что разбила это время на двух лошадей.

Кажется мой обман коней в обед все таки работает, решила вмешивать тыквенный и льняной жмых в кашу, так есть их не хотят, склизко им видите ли.
 
Такая вот красота у нас после недели в гипсе с формалином. Еще дней 5 потерпеть. Сегодня увидела потертость от гипса, бедная кобылка. Правда эта бедная от 9 дней не работы уже на бровях ходит:D.
c8Dv-17WL0E.jpg


Кайзера тоже решили пролечить уже нормально, а то надорванные на ВиЭ связки растирками лечиться не желают. Хромота не сильно явная, но со временем вылезет в большую проблему, а нам этого не надо, так что плазма, УВТ и тоже шагать. Вот этот точно на воздушный шарик похож, шагаем 5 дней, а его уже разрывает на много маленьких Кайзеров:D

А это всем трудяжечка Рыж. Такая вот радуга нас посетила во вторник
BI4C9PxcY5Y.jpg
 
В четверг у меня ожидается нашествие докторов и коваля. Кайзеру ножку постучать, Варю подковать и разобраться как дальше быть с ногой, ну и всем копыта ровнять, а то растут как сумасшедшие.
 
Такая вот у нас красота под гнойной коркой вчера была, наскребла нормально так. Пока не верю что из этого можно формалином получить здоровое, может я не права, т.к. розовое - это уже нормальная здоровая ткань. Но карманы там такие что ух. В общем, с этого момента жду еще пару месяцев, т.е. к декабрю будет понятно выкарабкались мы из этой ямы или засели в ней. Ведем наступление по всем фронтам - местное лечение, пробиотики, лен вареный, жомы и жмыхи, минус овес, имунный травяной сбор. Если ко вторнику лучше не станет будем менять тактику лечения, пока жжем формалином. На подкове конечно она сегодня шагала веселее, на пятку то не давит так сильно.
8r6Uno5o280.jpg


Кайзеру вчера укололи плазму в оба переда, сегодня прям посуше связки. Настроение у него конечно сейчас очень веселое, готов играть/скакать, даже не представляю как мы ему будем объяснять что рысить надо мало и медленно:D.
 
Ох как время летит, утекает сквозь пальцы. Год сумасшедший, начался с места в карьер. Выезды перемежались пошивом всякого разного, потом была поездка в Данию после которой завертелась игра в доктора Айболита.
Ну и апогеем на данный момент стал вопрос с переездом. Аренда на ВДНХ изжила себя, начала терять смысл с точки зрения глобальной работы. Отсутствие возможности нормально тренироваться в железках и с оружием вынуждает нас искать новое место жительства для лошадок. Наклюнувшийся шанс со своей конюшней не вышел.
Ездили смотреть конюшню в Фирсановке, нас не впечатлило, смущает подход к кормлению, наличие (точнее отсутствие) нормального количества опилок в денниках, и стремная дорога (мы не на колесах) остальное можно худо бедно пережить.
Так что мы в поисках, времени не особо много, до конца месяца надо определиться.
 
Сверху