Рыцарские лошади. Зима. Ученики.

ааааааааааааааа......
У меня нет цензурных слов и звуков!
Это просто ошеломительно прекрасно!
хоцца на стену и в календарь.
 
А вот и фото с четверга подоспела. Фотограф Ольга Бажутова, модели Елена Потапова и жеребец Гайворон
yDJajcajiag.jpg
 
Продолжу спамить фотками

Фото Веры Петровой
6Ad7MfxX3Cg.jpg


Фото Ольги Бажутовой
tS4i1BBV9_c.jpg


Фото Александры Бабичевой
V01B7dE1564.jpg


Ну и мое скромное фото веселой старой лошадки. Тибет развлекается
zd9vwiw1df0.jpg

Такой вот безжизненный он был год назад, такой вот тощий после приступа
u6XjivmUUOA.jpg
 
Для своего возраста Тибет в великолепной форме! Да и не дашь ему возарст этот.
 
Для своего возраста Тибет в великолепной форме! Да и не дашь ему возарст этот.
Страшнее всего было в первый месяц после приступа, когда он выгорал на глазах, был очень слабым и грустным. В этом году Тибету уже 26 лет, он набрал вес до приличного, проявляет активный интерес к жизни, бегает на корде две рыси по пять минут через день, остальное движение по его желанию, но у него два слабых места - ноги и дыхалка, дыхалка меня беспокоит больше. Ждем лето - траву и солнце))
 
у него два слабых места - ноги и дыхалка, дыхалка меня беспокоит больше. Ждем лето - траву и солнце))
Ну да, обычные проблемы возрастных коней... Кстати, лето для дыхалки, по наблюдениям - тоже испытание ещё то. Лучше какой-нибудь сентябрь, чтобы больше ноля, но меньше пятнадцати: ну, или климат Кенигсберга :-/
 
Короче, удачи животине в летнем сезоне. Работа проведена огромная, пусть не впустую будет.
 
Пользуясь случаем (болею значится) откопаю из недр дневник. Писать последнее время не хотелось совсем.

Гвардия решила, что пора опять отдохнуть. В итоге рентген, УЗИ, УВТ, привет от грибка на нашей любимой ноге и наш кудесник коваль Жуков Анатолий. В общем, на данный момент мы опять втягиваемся в работу, привычные +1 минута каждые три дня (сейчас их аж 7 минут за всю тренировку). Все это конечно сожрало не хочу считать сколько денег. Очень хочется кобылу подарить кому-нибудь кататься неспешно в поля, но сначала надо починить то что есть. Подарочек конечно тот еще, но Варе только 16 лет и колбасу она точно не заслужила...

Завтра обещают нещадную жару, так что самое время повесить прохладные фото с зимы
Фото Ольги Бажутовой, как всегда очень нежные, даже конфетные))
9wiItJRgcZ8.jpg


Gi6CH7BI8QQ.jpg
 
Что-то не пишется дневник совсем, то некогда, то лень. Лето пролетело в заботах. Жара под конец вымотала, было очень тяжело. В августе старички от жары пытались чахнуть, Тибета посетил какой-то приступ, видимо сердечный, синел язык, покрывался пеной, в общем развлекал нас как мог, сейчас в прохладе отживел, пытается скочить и прыжить.
С приходом золотой осени активизировались фотографы, так что рыжая лошадка продолжает покорять людей))
Участвовали в мастер классе Анны Онтиковой "Детство рядом с лошадьми". Малышке года четыре наверное, очень смелая и послушная девочка. А Гайворон просто молодец, как бы он не вел себя до и после съёмки, в процессе он ведет себя хорошо, а с детьми так просто предельно внимателен
rRJovUqi1Xk.jpg

Yfzm0O-YbXA.jpg


А это фото Юлии Шварцбурд. Настоящая золотая осень и золотая лошадь
1SO2GfQilsg.jpg
 
Беру себя в руки, обязуюсь написать про самое интересное за лето))
Обещаю много красивых фото
 
Время на записи так и не стремится находиться. Значит продолжу закидывать красивые фотографии.
На прошлой неделе осуществила свою очень давнюю мечту, родилась она еще на заре знакомства с рыцарями. А мечтала я лихо скакать в дамском седле на своей (или очень хорошо знакомой мне) лошади в красивом платье. Места появилась не вот прям из ничего, родилась она в процессе скакания боком ("по-дамски") в обычном спортивном седле. В очередной раз нарезая вольты и перемены на всех аллюрах в рамках гимнастики на равновесие мне подумалось, что в специальном седле все это делать сущий пустяк. Потом было не мало всяких выступлений на праздниках, где я в седло садилась только на разминке, сама не выступала. После рыцарей появились гусары, а через какое-то время стала посещать мысль о своем костюме. На тот момент на наполеонику уже было хорошо известно имя Елены Потаповой, из рук которой до сих пор выходят отличные костюмы. На этом этапе была "задушена первая партия жаб", которые мешали мне расстаться с приличной тогда для меня суммой денежных знаков, на которую были сшиты прогулочное платье, амазонка, спенсер и сделана шляпка.
KGbzTQCG_S8.jpg


Дальше - больше. Костюм есть, лошадь подходящая была, на тот момент Тибет был уже достаточно хорошо подъезжен, чтобы на нем было комфортно сидеть как угодно, хоть задом на перед, оставалось дело за седлом. Седла сами по себе не дешёвая грушка, а дамские так и вовсе. Пфиф брать не хотелось, да оно стоило не дорого, но отзывы по ним были мягко сказать не очень. Начались поиски, в итоге нашлось потрясающей красоты седло, которое условно ложится на лошадей с нормальной такой спиной (ширина лошади не важна, важна обмускуленность, если позвоночник будет выступать хоть сколько то, хана спине). Седло хочу уже который год отвезти шорнику на предмет увеличения подушек по лошади, думаю это возможно, вопрос денег как всегда, а их как всегда не богато. Собственно при покупке седла было "задушено на верное поголовье целого водоема жаб".

Перейду к главному. На сегодняшний день у меня есть в доступе отличный конь - Кайзер (пусть не мой лично, а моего мужчины, но вложено в него очень много), пусть уже теперь не Тибет, но он тоже само воплощение дамской лошади с картин, а для мечты это очень важно. Есть красивейшее седло, которое ложится на замечательного коня. Есть амазонка, которая мне нравится (но надо доработать). А на дворе троят сказочные погоды. Золотая осень в этом году просто потрясающе красивая и приятная. Вот так вот мы вдруг собрались с Аней и пошли осуществлять мечты, вот фото - подтверждение))
NYiuVrcq3vA.jpg


le0r0Ia-nOk.jpg


IUy4ksWQWvI.jpg
 
Я кстати сильно переживала за ровность посадки. Когда сидишь в дамском седле в повседневном, начинаешь перекашивать плечи, не доворачиваешь левое плечо, заваливаешься вперед или назад. При посадке летом, все эти прелести вылезали в полной красе, особенно завал вперед, да и вообще, казалось что еще немного и я куда-нибудь выпаду))) Вот что значит отсутствие практики. А в этот раз накатала около трех часов в костюме и могу сказать, что он диктует посадку, в хорошо подогнанном спенсере практически не возможно перекоситься, не удобно сидеть становится.
 
Вот вам короткое, но очень емкое видео с МК Анюты Онтиковой. Мы были последними, девочка у нас была самая маленькая, но очень хорошенькая, а как Гайворон ей интересовался, и все с большой осторожностью.
 
Сверху