Рыцарские лошади. Летний сезон.

Сегодня рыжая лошадка вспоминала зачем она все таки появилась у хозяйки. Света давно хотела поскакать в доспехе на Гайвороне, все как-то не совпадало, а сегодня прям все было за - погода, грунт, время. Попучил он конечно немного в деннике, за сахар продался, поседлался, дал на себя сесть, даже без танцев с бубном и премило откатал всю тренировку, за что и был премирован вкусняшками.
Погода пока радует спокойствием, с ужасом жду ветер и снегодождь. Если учесть что я еще не долечилась, то перспектива плохой погоды несколько не радует. Теплые вещи всех мастей повылезали из закромов и почти все уже пущены в бой. С нетерпением жду много снега, ибо при нем теплее и веселее.

Вот и телефонофото, день пасмурный, так что качество то еще
7giVCrHsE2U.jpg
 
Новая страница и выходной призывают к описанию чего-то глобального.

Рыцарский турнир в КСК Ивановское
Еще во время проведения Турнира Святого Георгия в начале мая был анонсирован рыцарский турнир на фестивале Иваново поле в КСК Ивановское. В тот момент еще не было списка участников, даже число дней еще не было оговорено окончательно. После ТСГ стали вестись более плотные разговоры, стало понятно что картинка будет максимальной, начали подбирать состав рыцарей. Юру с Кайзером изначально звали туда как запасных, но в последнюю неделю обрадовали участием основном составе, дабы расширить число участников и повысить зрелищность.
Немного о комплексе. Конюшня находится на довольно большом удалении от Москвы, на бетонке, добираться туда долго и не очень удобно, но сам комплекс мне очень понравился, наверное больше Максимы, не так суетно. Там есть все что нужно, огромные плацы с отличным грунтом и расторопным обслуживающим персоналом, летние конюшни с охраной, мойка, поле, грамотный и приветливый начкон, природа вокруг потрясающая. Манеж, бочку, основную конюшню и ресторан мы не посещали, думаю что там тоже полный порядок. Корма нам кстати выдали сразу и в не ограниченном количестве. Проживать на турнире с конем в деннике нам очень понравилось, что еще надо?

вид на летники
1iAqrBYs1SQ.jpg


Сами поселились в нашем не большом лагере 15шников. Жили как на курорте. Кухонная команда работала как часы, кормили три раза, очень вкусно, я к сожалению не смогла в полном объеме оценить все блюда по причине отравления (не общей едой, я была одна такая счастливая), но пахло все божественно, все что попробовала, было очень вкусным. Юра купил новый шатер, очень большой и высокий, разместились мы в нем надо сказать с большим комфортом, это очень здорово когда не надо перерывать кучу вещей чтобы что-то найти.
Собираем коня. Шатер с синими фестонами наш
_wBBc1iC3iU.jpg

Жара стояла конечно не приятная, но могло быть и хуже, в субботу мимо нас даже дождик прошел, побарабанил по шатру.
В первый день перед репетицией пошли искать речку, дабы окунуть свои бренные тела в живительную влагу. Речку нашли легко, а вод за приличным заходом пришлось протопать на другой конец поля. Речка довольно мелкая, илистая, но за то теплая, покупались хорошо. Репетиция прошла хорошо, благо все уже с ТСГ помнят что и как, так что не задержались. После пошли купать Кайзера. Конечно мы не знаем точно плавал ли он хоть когда то, это был эксперимент, конь нам доверяет и в воду полез не вот с хода, но довольно послушно. По итогу сделали вывод что плавать он может и не умеет, перемещался он по глубине скачками, с берега смотрелось смешно, сделали два круга и отстали.

В субботу и воскресение был сам фестиваль Иваново поле, наш турнир был его частью, как признали многие чуть ли не самой красочной для зрителей. А посмотреть в те дни было на что. Конкур, троеборье, выездка, индейцы, вестерн, драйвинг, много кто приехал и это здорово. Понравилось, что рыцари разошлись с остальными выступающими без скандалов, были конечно пучеглазые кони, но никто не умер от страха.
Ребята перед выходом на джостинг
2C6utNvkTZk.jpg


Джостинг проходил немного нервно, люди и лошади уставали, были некоторые заминки, были и травмы, Мишель Сад в итоге выбыл по причине травмы плеча, Алан Мину держался молодцом (с ним мы знакомы еще с Дании). Юра кстати тоже выступал травмированным, да турнира вылезла проблема с коленом, ездить не мешает, но в пешую войну ему пока нельзя, дабы не порвать связки, так что в пешей части он не участвовал и не добрал на ней баллов.
Ожидаемо хорошо провели скил эт армс. Кайзер малыми шагами, но растет в своем спокойствии, координации и собранности, что позволяет сохранять сокращенный галоп, менять ноги и более точно подходить к предметам.
На выполнении упражнения, видно что трибуны полные
Mb0hXtbGO1U.jpg


Самой динамичной частью нашего выступления стало меле. Наверное это были самые динамичные три схода что я видела за все время посещения таких мероприятий. На ютуб не заливала так что ссылки так
https://vk.com/videos2555727?section=album_33018483&z=video2555727_456239120/pl_2555727_33018483
https://vk.com/videos2555727?section=album_33018483&z=video2555727_456239119/pl_2555727_33018483
https://vk.com/videos2555727?section=album_33018483&z=video2555727_456239118/pl_2555727_33018483

Борьба за первое место была довольно драматичной, долго вел Андрей Камин, но его оштрафовали на 10 баллов за низкий удар. Такая практика введена дабы снизить риск попадания в лошадь, такие прецеденты иногда случаются, по счастью серьезных ранений пока не было. Победителем стал Виктор Ручкин, опередив Юру на 1 очко.
На награждении
D9sPmFb0S78.jpg


 
Поздравляю со "сбычей мечт" и обкаткой дамского седла и "выгулом амазонки" в полях. Супер фото,супер модели,а последнее вообще "лучик света в темном царстве". Класс! Так держать и не болеть!
 
Вот такие фото прислала мне Вера Петрова с нашей крайней фотосессии. Девушка была немного стихийной и порывистой, немного опасалась коня, но работалось довольно легко и результат мне нравится.
tLHmzqIVWo4.jpg

eFFD7no7UmI.jpg
 
Какие фотографии!!Восхитительно.
Хрупкость девушки на первых фото.
А девушка в красном. просто завораживает.
 
Юра вот прав, к сожалению таких книг нет, даже на других языках, все на личном опыте. Причем иностранный опыт хорош, но не идеален.

В прошлые выходные разбавили серые будни праздником нечисти и мертвых:p. Кто-то готовился капитально и основательно, я свой образ собрала из обычных деталей, чуть усилив. Получилось очень весело и немного с отрывом.
Готовимся, наряжаемся, красимся. На улице конечно прохладно, зато много места и света
zKFhr5KQ8ng.jpg

Все сразу в кадр не вошли)))
B2Mg6_maDas.jpg

VjP_HiOMKGU.jpg

Вечернее застолье:D:D:D
O8NL9TUofsY.jpg

Фото с минотавром хотели все))) В кадре наш фотограф Анна со своим терцем Стерлингом
reRAwC_2pg0.jpg

Наши страшно прекрасные Инга и Ира с Бонэ и Люпином
eTj9c26ykBs.jpg

Люда с Калидором, конь работает на полной свободе, в такой толпе был только в веревочном недоуздке, все же кроющий жеребец;)
fiusd-jSE2Q.jpg

Ну и ведьма я)
IfzMUzh_OEA.jpg

И сонная лощина от Юры и Кайзера
hjz4SAU8SFQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Ни как не получается писать почаще, то настроения нет, то времени.
Последний месяц прошел под девизом работы и фотосессий. Снимались не мало. После семинара Анюты Онтиковой пришли еще фотографы. С Онтиковой сниматься понравилось, немного не просто (надо довольно точно выставлять лошадь), но результат всегда превосходный, вот такая красота получается
b4vb-4VFkxM.jpg


С Александрой Бабичевой провели пробную съёмку с Кайзером, конь когда не балбес, очень фотогеничный.
ohvz6fNPX2U.jpg


С Анной Алтуховой провели пробную съёмку с Варей, кобылка была молодцом, стояла без недоуздка, смотрела куда надо, дарила нам разные взгляды:D:D, свой фирменный выпучглаз конечно тоже показала
tUKzjBQDQQk.jpg


В эти выходные у нас на конюшне был предновогодний фотодень с Альбиной Сагитовой, так что мы ждем много красивых фото с нашими лошадками. Гайворон познакомился с бенгальскими огнями, ему немного не понравился запах, но убежать не пробовал.
В субботу катали гусарскую программу в Середниково, ездили Варя и Кайзер. Для кобылки это был первый выезд за год, она с удивлением все рассматривала, мне кажется, она даже порадовалась.
 
Вот и наступил новый год. Уже месяц никак не могу отделаться от какого-то вируса судя по всему, то вроде все хорошо, то опять горло передает привет, машет лапкой и уходит в туман. На фоне прекрасной зимы становится грустно не скакать. Поэтому потихоньку скачу. Да и вообще, работа то кипит. Наснимали много предновогодних кадров, все сюда лить не буду, а то захлебнется дневничок.
Вот мое черное золото, 27 лет дедушке, а все не прочь подурачиться:D
_F4S6bfL2B8.jpg


Вчера выпускали Гайворона познакомиться с Калидором, оставлять гулять так безнадзорно страшновато, не убъются, но шкурки могут попортить. В целом считаю эксперимент удавшимся, наблюдали классическое безвредное знакомство
 
Вот и добрался до нас китайский новый год. Кому овод попраздновать;). Всем добра, успехов, благополучия!

SZmaIqZhdNo.jpg


А это фото с предыдущих морозов, хочу еще такую погоду, было просто прекрасно, -13, солнышко, без ветра, ну тепло же. Я вон тот еще мерзляк, а скакала без перчаток совсем, да и в куртке жарковато, но в поле ее ни куда не денешь.
YPV23emWNp0.jpg
 
Сверху