Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Дааа, это кто-то отчёта ждал...
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Почему ждал? Ждем! И фотки с выпускнова очень хочется увидеть :roll: и с бегов
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Таня, поздравляю со сдачей экзаменов и с 2.04 у Прайд!
Как я понимаю Вас насчет травы! Ведь за 3 дня до приза ее нельзя давать. Чтобы нашему коню не дали то, что ему не нужно, уходя с конюшни оставляю перед дверью его денника на расстеленном мешке вечернюю порцию сена, отобранного мною. А утром ему дают при мне.
У Вас бега вечером, а у нас днем, в самую жару. Зато лошади успевают остыть до вечерней уборки и едят на ужин не только сено, но и кашу.
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Тань, фотографии и отчётище со Стокгольма готовятся :D

Зюлейка, почти все знают, что рысакам нельзя давать траву за пару дней до бегов - я уже уши всем прожужжала. В тот день не ожидала того, что будут косить. Одна женщина забыла о бегах и, к сожалению, получилось так. Но на результаты не повлияло :wink:
Мне вечерние бега не мешают - мои получают после бегов много вкусненького:
- запаренный овёс 3 л
- мюсли 0,5 л
- рейсинг (витамины) 0,7 л
- минералы 50 г
- железо житкое 15 кубиков (пищевое железо, в еду добавляется)
- меласси немного в овёс + разбавленное с водой при поении.
Иногда даю травяную муку и подсолнечным маслом залеваю. Но такое редко, но при мешании мною перечисленного получается такая вкусная кашка, что мои кони потом ещё пол часа облизывают вёдра, слизывая любые остатки ужина. :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Ну вот... Всё настроение писать замечательный отчёт о роскошном городе пропал... Вчера не до этого было.
Кот у нас, Юсик, плохо себя целый день чувствовал, исхудал за пару дней ещё больше, чем был. Сидел в углу в проходе пол дня носом в пол. Днём отнесла его в комнату. Потом он куда-то пропал.
Вечером обнаружился в той же комнате, но уже совсем был плох. Опасения оправдывались...
Вечером уходила после кормления домой, кот лежал в шкафу на полке с откртым ртом, еле дышал. Я с ним попрощалась и оставила кота в покое... :cry:
Кот умер...

Прощай Юсик, мы будем тебя помнить. Ведь ты у нас появился ещё котёнком, много лет назад. Ты был таким славным и смешным, но приходит время, когда нам приходится расставаться.

Всё, не могу больше. Праздновать Иванов день и ночь даже не хотелось, просто пошла спать.

А ещё я забыла, что у Прайд вчера день рождения был, а я её не поздравила, не поздравила и сегодня :( Ладно, надо завтра поздравить хотя бы!
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Кота жалко. Сочувствую.
Вот, потому что, хоть все и знают, что кормить травой перед бегами нельзя, но иногда забывают, кто именно бежит, и выкладываю под денником сено. Опять-таки тогда я спокойна, что не дадут сена слишком много.
У нас после бегов никакой каши до вечера (т.е. едят ее часов через 3-5 после заезда), сразу - только сено.
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Ну я овёс даю сразу как высохнут, но не раньше конечно чем через час-полтора после заезда. Иногда получается через 2.
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Часть первая. Школа. Вручение атестатов.
8192689.jpg

8192690.jpg

8192691.jpg

Собрались все в актовом зале, ждали нас, безпятиминутных выпускников. Мы вошли, сели, и стали слушать речи родителей, директора, классных руководителей. На сердце камень сразу, смотришь на знакомые лица, а лица эти учителей, тех учителей, которые тебя знают с 1-го класса, учили, старались просто вбить знания... И смотришь на них и вздыхаешь, ведь больше ты с ними не будешь учиться, а некоторых может уже никогда и не увидишь. Прошли все школьные годы веселья и горечи, но надо радоваться – 12 лет позади, атестаты уже вручаются в руки.
8192692.jpg

8192693.jpg

Нам вручили атестаты, потом мы посидели в классе, провели последний наш классный час и разошлись по домам собирать вещи и отправляться в путь. В 18.00 нас ждал в порту корабль «Таллиннк Романтика».

Часть вторая. Корабль. Первая ночь.

8192694.jpg

8192696.jpg

Корабль оказался внутри очень большим, красивым. Нам показали наши каюты, но сфотографировать их забыла. Наши были четырёхместные. Но больше меня поразили длинные на корабле коридоры.
8192695.jpg

Напомнило немного Титаник... Долгий путь (16 часов для нас непривыкших не мало), ночь, радость, праздник... Накрутили себе на голову, посмеялись и успокоились. В 20.00 по нашему времени нас ждал фуршет, шведский стол... Мы были в шоке от увиденного! Столько еды! Длинный стол в метров 20 с одной стороны и с другой заполнен салатами, криветками, молюсками, рыбой, мясом, разными видами картошки, подливы и много-много чего ещё! Сбоку стоит небольшой стол с десертами, а что тааам.... Мароженное, пироженное, торты, пироги, подливки из ягод, фруктов, сами врукты... Глаза разбегались, хотелось всего попробовать.
8192699.jpg

8192702.jpg

8192703.jpg

Дано нам было 2 часа – поели от души. Ну а вечером все пошли сбрасывать калории – кто на дискатеку, кто по магазинам, кто просто гулять, кто курить, кто пить...
8192697.jpg

8192704.jpg

8192705.jpg

8192707.jpg

Уже наступила ночь, я сидела играла в карты с парнями и девчёнками в соседней каюте. Сама то я не пьющая и не курящая, поэтому надо было чем-то себя занять, а на дискотеку сил идти не было, даже не знаю почему. Потом все мои соседи по каюте завалились спать, ну я решила тоже лечь. Даа, ночка получилась отличная в кавычках. Всю ночь по проходу все носились, орали, пили. Это ещё было терпимо, но когда рядом включили музыку на всю катушку, я просто не выдержала... Встала, оделась, ногой со всей дури в соседнюю дверь, руганулась, что запарили и ушла дальше спать. Музыку выключили, но пару раз постучались хорошенько в стенку. Вроде заснула... Разбудил меня ужасный шум матора. Работал он очень интенсивно, карабль трясло и шатало от волн. Чувство знакомое. Один раз так было, когда в 1 час ночи я плыла из Финляндии и корабль пересекал нейтральные воды Финнского залива. Тут я поняла, что корабль уже разогнался на полную скорость. Но меня этот шум тревожил. И тут в какой-то момент как-будто стук об камень... Моё сердце забилось, мотор у корабля затих. Господи! Так перепугаться конечно было ужас... Тут движение возобнавилось. Я снова заснула. Это было часов в 4-5 ночи.
Утром нас будит стук в дверь. Девчёнки раздают билеты на завтрак. Ужас... Время 7 часов, а по шведскому то ещё 6... Получили билеты и снова спать. Слышу, всё стало замолкать. Я не могу заснуть. Вышла в коридор – никого нет, тишина. Прошлась мимо кают – всё тихо, только в одной слишны были разговоры. Я вышла на палубу. Уже наступил рассвет. Красота... Ветерок такой свежий, нежный, воздух чистый. Проплывали мы мимо мелких островков, моментами даже появлялись большые острова, диаметром от 1 до нескольких км, но они были в далеке. Потом я собралась силами и пошла в каюту. Там заволилась на кровать и моментально заснула.

Часть треться. Стокгольм. Экскурсия.
Утров в 10 часов уже по шведскому времени пошли завтракать. Наелись... омлет, сасиски, салатики, потом вкусные булочки и кофе, или чай – уже не помню, но не суть. В 12 часов вышли в порт.
8192709.jpg

8192711.jpg

Там разделились на 2 кучки и пошли гулять. До центра города пришлось идти километров 5-6. По дороге видили разные дома, здания. Везде наблюдали смешную картину – кучи велосипедов.
8192714.jpg

Это один из их транспортов. В Стокгольме разрешенно даже детям спокойно ездить по проезжим дорогам, там везде просто велосипедные дорожки, что нас очень удивило.
Вот видим мы уже красивое стание, типо крепости. Оказывается – это стадион!
8192721.jpg

Ну дальше здания стали напоминать Питер, Хельсинки, Таллинн (города, в которых я была и на которые больше-всего похожа архитектура зданий).
8192722.jpg

Дальше зашли в парк, погуляли там.
8192724.jpg

8192726.jpg

8192728.jpg

8192729.jpg

В парке стоит красивая Королевская Библиотека (вид на фотографии сзади).
8192731.jpg

Потом мы стали двигаться по карте. Обошли пол города.
8192734.jpg

8192735.jpg

8192737.jpg

8192739.jpg

8192741.jpg

Вышли на главную улицу, которую искали. Длиной она, наверное, километра 3. С каждым проулком на ней по бокам расположились красивые статуи львов.
8192743.jpg

8192744.jpg

Улица эта дальше была сделана из плит, говорят, что даже с подогревом. По бокам расположенны всякие магазины с сувенирами, ювелирные магазины, с одеждок и так далее.
8192748.jpg

Пока шли по улице, видели много интересного. Понравилась вот эта площадь, через которую ведут входы в подземные магазины.
8192746.jpg

Ну дальше просто фоткались.
8192750.jpg

8192752.jpg

Дальше на горизонте уже показалось что-то интересное – красивые строения в стиле замков, крепостей... Не упустили шанс пофотографироваться на замечательном фоне реки и зданий.
8192753.jpg

8192755.jpg

8192757.jpg

8192759.jpg

Оказалось, мост отделял Стокгольм от острова, на котором располагался дворец и другие улицы, напоминающие с домами наш Старый Город в Таллинне.
Дворец.
8192765.jpg

У дворца мы попали на парад солдатов, там играл ещё и оркестр.
8192760.jpg

8192763.jpg

Потом мы пошли гулять дальше, вышлу на набережную. Открылся прекрасный вид!
8192766.jpg

8192768.jpg

8192770.jpg

8192772.jpg

Но впереди что-то было тёмное. Я поняла, что готовится дождь. И пяти минут не прошло, как тучи успели нагнать и полило как из ведра...
8192774.jpg

Пока шли обратно, спрятались под каким-то домиком-навесом. Спустились потом по вниз покушать в Фаст Фуд. Даа, ну там и гамбургеры! Еле съели их, на картошку сил не хватило. Стала предлагать свою картошку всем, один парень подходит, выхватывает и говорит, мол покорми гулек. Весело было – бедные голуби как налетели, за пару секунд всё и расхватали. Тут и дождик прекратился. Успели пройти ещё пол пути, как начался дождь снова. Стояли, ждали под крышей дома, пока дождь закончится. Смотрим на часы, а время то бежит быстро. Пришлось идти. Прошли пару минут и всё – дождь закончился. Снова шли километров 5-6 до корабля, зато уже под солнышком. Обратно дошли быстро, но так всегда кажется.
На корабле немного отдахнули, потом в 18.00 опять был ужин. Вот там я опять наелась и попробовала много того, чего не успела отведать прошлым вечером. И даже хватило на мароженное с клубничной подливкой. Было очень вкусно!

Часть четвёртая. Последняя ночь. Дискотека и... ФУТБОЛ!

После ужина настал отдых. И тут все вспоминают о матче Голландцев с Россиянами! Я быстро вклучаю телевизор. Идёт первый тайм. Ещё 0:0. Тут приходят девчёнки, уставшие после еды и походов по магазинам, и не хотят смотреть футбол. Я расстроилась. Рядом парни смотрели, попросилась к ним. Пришла как-раз во время второго тайма, успела к голу русских!!! Пока смотрела, стало жалко голланцев, у них такие лица была разачарованные, уставшие, а так парни старались...И бац! Забили гол! Гады =). Ещё пару минут посмотрела, парни все спать завалились. Пошла я обратно в каюту... По дороге смотрю – идут наши болеть за Россию в зал, на последний этаж корабля. Присоединилась к ним. Пока шли, узнали, что в зале почти все болеют за голандцев. Мы подумали, подумали:
- Ничего! Прорвёмся!
Пришли на место. Уже дали 15 дополнительных минут. Тут русские начинают бить и бить в ворота, но не забивают. Смотрим, а пол зала такие: чёрт, блин,*** и тд. Мы перегланулись:
- Кто там нам сказал, что тут за голланцев?
Оказалось, что почти все болели за русских. Тут к нам ещё присоединился какой-то мужик. Он понял, что мы за русских, сам с нами по-английски. Через пару минут, когда русские не забили ни одного гола, мужик говорит, что нее, Россия может забирать вещи и ехать домой. Ну а я ему, кто знает, кто знает, сейчас Голландия соберётся и поедет домой...
Тот ухмыльнулся и остался на месте. И вот буквально через пару минут Россия забивает ГОЛ! Мы как начали орать и хлопать РО-ССИ-Я! И тут всеь зал встал и тоже, кто с флагами, кто просто руками стал махать, кто стал хлопать. Короче весело было. А ещё до этого прервался матч, картинка зависала. Стали настраивать телевизор. И вот смотрю настроили! Никто ещё не сообразил, но я по инерции как заору и захлопаю =). И тут весь зал за мной повторил! Прикольно было.
Ну а что говорить про то, когда Россия выйграла...Ходили по кораблю и прыгали от счастья! Орали на весь корабль пол ночи, так ещё и красиво появились на дискотеку – под музыку распевая и хлопая Russia the WINNER!
Потом потанцивали на дискотеке, потом ещё поразновали, погуляли по палубе, а качка была супер, ну и разошлись спать. Я заснула сразу и никакие посторонние шумы мне не мешали ;)
Только вот умудрилась ещё вечером, ложась в кровать после ужина, стукунться со всей силой головой об железяку, куда крепится лампа, во время пришвартовывания корабля к шведскому острову Оланд. И пить не надо было – качало ужас как, а ещё и мозговая деятельность тормозила...
Отпразновали СУПЕР!
8192776.jpg

Таллинн утром.
8192779.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Выпускной! Стокгольм! Много фото.

Спасибо, что так много фото! Посмотрела на Стокгольм.
Таня, такая Вы красивая, нарядная - ТТТ !
Над последним фото рассмеялась: после праздничной обстановки круиза -возвращение к суровым будням. Тучи такие "выразительные".
 
Re: Рысачий дневник. Выпускной! Стокгольм! Много фото.

Аха :lol:
За комплемент спасибо :oops:
А фото ещё не все, просто не буду засорять страницу. Потом выложу все в интернет и дам ссылочку :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Выпускной! Стокгольм! Много фото.

Вот ещё 2 фоточки нашла:
С учителями по эстонскому и истории
8195618.jpg


Эхх, последняя ночь. Пора спать идти...
8195629.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Выпускной! Стокгольм! Много фото.

А теперь сообщаю НОВОСТЬ :!:
Сегодня я отправляюсь в Россию на Хреновской конный завод, где 29-го числа, прямо в мой День Рождения, состоится чемпионат для молодых начинающих наездников! Не ожидала приглашения на участие, но... Так что будем стараться :) Зато прокачусь на орловчиках, нафотографирую их, заодно арабчиков и тяжей 8)
А ещё наконец съезжу в Москву! Там я была, когда мне было года 2-3. Сами понимаете - толком ничего не помню :lol:

А вот немного о чемпионате
http://www.trotting.ru/pressa/32723_6121.shtm
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Офигеть О_О Моя потеряла все слова... Танюш, это же такая честь! Ты просто умничка! Единственная от страны! Апалдеть 8)) Никаких слов поздравления тут наверна не хватит... Вобщем я за тебя всеми руками, ногами и прочими конечностями!! 8)) Как удачно я зашла ^_^ Вах вах))
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Таня, там должны быть Саша Клиновский с нашего Одесского ипподрома и Катя Ковальская (дочь Е.М.Ковальского), тоже бывшая наша, но теперь киевская. Может, познакомитесь.
Да, большая честь! Успеха!
А репортаж какой интересный будет!
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

ПОЛИНОЧКА!!!!!!!!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! :birth:

Зюлейка, Полин, спасибки за удачу. Репортаж тооочно будет! Только вот, боюсь, без фоток :( Сама в шоке, фотика не нашла. если будут в Москве дешёвенькие, там куплю, а так...

Всё, пошла готовиться к отъезду. Поезд в 18.10 по московскому. Вернусь не знаю когда - во вторник наверное. Всё, всем ПОКА! :D
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Ух - название то какое! Неужели на заводе всё так плохо ??? :lol: :mrgreen:
Про титаник - под столом. Тоже про это подумал перед фотографией :D

Отлично написано, прочитал на одном дыхании ! :wink: :)
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

"Титаник" не смотрела (специально), а вспомнился мне теплоход "Адмирал Нахимов" с гораздо более жуткими коридорами. 31-го августа 1986г. он столкнулся с сухогрузом возле Новороссийска...
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Двинушка, желаю тебе удачи под Воронежом! )))

ПыСы: фото очень красивые!
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Спасибо, Танюш ^_^ Тебя ещё пока рано поздравлять, разве что с наступающим)) А фотик вообще-то и у меня могла бы попросить! Ради такого дела, я бы тебе с радостью одолжила!
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Аа! Неужели никто не вспомнил про мой ДР? :eek: Ну и лан =) Скажу то, что я вернулась с России, с Хреновского конного завода :!:

Полин, насчёт фотика да, надо ыбло. Но времени на поиски оставалось пару часов. За 2 дня до отъезда ещё был... :(
 
Сверху