Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

19 июля 2008
Сегодня с Бэллькой мы пошагались на море. Погодка была супер, тёплая, солнышко светило, а вода, удачно, была очень тёплая. Если завтра будет так же, пойдём купаться с Бэллькой и Прайд.
Ну а теперь фотоотчёт.
Это моя качалка...(на дату не обращайте внимания - забыла исправить)
03274749936f16.jpg

032747503620d6.jpg

0327475076d944.jpg

0327475152ff81.jpg

Бэллька в глине на всякий случай
032747519a4c17.jpg

0327475210af63.jpg

032747525869e3.jpg

Шагаемся
0327475314c8f4.jpg

0327475372ce9b.jpg

0327475412cab9.jpg

032747549a6925.jpg

032747555c5998.jpg

Вид на порт
0327475590f453.jpg

032747561361d4.jpg

0327475638935f.jpg

032747571f1330.jpg

Потом пошли пастись
0327475816aec1.jpg

03274758731a8e.jpg

После цветочков и обнаружила, что дата не та, уже поменяла =)
0327475930e2f5.jpg

0327475991cc73.jpg

03274760502cba.jpg

032747613288cf.jpg

0327476199f19d.jpg

032747625aa087.jpg

Ира и Тыдик
032747631c8d81.jpg

А эта бяка мне испортила наслаждение =Р (кто не понял - это гусеница :lol: )
0327476370fdf9.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Народ :!: Не забывайте, что на 213 странице отчёт о Воронеже и Хреновском конном заводе :wink: С фоточками :twisted:
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Танюш, без обид, но как-то твое видео сгладило (в неположительном смысле) все предыдущие фотки (ИМХО, лично для меня). Лично я смотрело видео с замирающим сердцем. Периодически до сих пор эта картина встает перед глазами, испугалась я и за тебя и за лошадей не по-детски.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Так вот я и думала, чтоб потихоньку всё забывалось, надо смотреть на позитив, например на арабов и орловцев. Но я соглашусь, нужно время. Я хоть отошла, по Бэлльке и не видно каких-либо изменений. Аппетит есть у кобылы, да и после бегов был хорошенький - тоскала меня по всем деревьям, кустам и траве - типо пошли куфать =)

Периодически до сих пор эта картина встает перед глазами, испугалась я и за тебя и за лошадей не по-детски.
да уж... :(
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Блин, это просто ужас какой то. Такая цепь быстрых событий только из-за одной ошибки. Жаль людей и коней, что попали в этот водоворот.
Виновным конечно нужен строгий выговор, хотя кто знает какая неведомая сила заставила наездника ехать не по правилам.

ЗЫ. Блин - хорошо, что не пришёл, откачивали бы тоже
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Тебя откачивать? :eek: Эт ты у нас такой восприимчивый?

Только вот все требуют фоток с аварии, на что я говорю, а фотограф не явился :mrgreen:

Про Бенни Шарманта!
Узнала, что он уже может более-менее ходить, наступает на ногу, что ему плохо удавалось за последние дни. Уже гуляет в леваде. Вроде завтра-послезавтра пойдут делать рентген. Поздновато конечно, но сами понимаете - конь стоять то в деннике не мог :(
Я так рада, что он идёт на поправку. Надеюсь, ничего серьёзного нет! :D
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

*Двинушка* написал(а):
Тебя откачивать? :eek: Эт ты у нас такой восприимчивый?

Только вот все требуют фоток с аварии, на что я говорю, а фотограф не явился :mrgreen:

Это я снаружи такой - непробиваемый. А внутри всё горит и стучит :lol:
В эту субботу чтото вроде намечается на ипподроме. Может к вам тоже забегу :)
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Да, у нас в субботу намечаются местные ипподромовские соревнования по выездке :) Ждём в гости. Тоже пойду смотреть, болеть за нашу Кадрилль, сестру Бэлльки, у которой бегать не получилось.
 
Re: Рысачий дневник.

20 июля 2008. Воскресенье
Я снова села в качалку. надо было проехать Прайд и Кармен. Что я и сделала. Кармен конечно меня потоскала - типо боялась на финише столбиков и людей-бейзболистов в белом и как принимала старт! Да уж, резвость в ней есть, когда она хочет бежать, а потом,к огда я её начинаю немного посылать, она сразу же в галопчик - поганка. Отработались не знаю сколько км от наших полётов, но 5 точно, надо было 6.
8363109.jpg

8363110.jpg

Прайд я проехала 4 на 4 км. Она стояла аж со вторника. Мой тренинг опять сорвался из-за аварии и моей руки, но всё наладилось, так как Бэлль отдыхает,а Гвиану (верховую кобылу, которую надо было шагать на море почти каждый день) кололи и на море её шагать не надо было.
А Лоську проехала на море Варя.
Вечером набрала 5 вёдер с горкой травы! Каждое ведро по 10 л + 5 сверху. Что-то меня понесло. Зато мои пятеро коней вечером получили вкусняшку. С Лосём попослась потом 45 минут.

21 июля 2008. Понедельник
Проехала Лос Анжелеса 4 на 4. остальное время занималась отбиванием денников, гениральной чисткой лошадей и собиранием травы своим лошадкам =)
Вечером мне звонит Лена, хозяйка Лося, и сообщает,ч то некому на нём ехать. Долго думали, она звонила моей маме, чтоб решить проблему...
Решили... На Лосе еду Я :!: Господи, ужас... Он же так тоскает. Ладно, была, не была. Надо попробовать. Но ужасно страшно будет.
А утром случилось не очень приятное. Тупой наш наездничек и его дружок промахнули Глорю с Амурой очень резво, после чего поехал шагать на море. После у Глории стало сводить мышцы, она не могла ходить по боксу, хромала. Амура уже готова на такую резвость, поэтому с ней всё обошлось. У моей мамы терпение лопнула, позвонила знакомому - кобыл через час увезли на хутор отдыхать. Теперь через 2 недели они приедут ко мне на тренинг. Я конечно очень рада, но снова - на долго ли? :| Да и лечить снова мне их придётся. Но я то знаю, что вылечу, только кто на Амуре поедет на Большой 3-ёхлетний? Мама мне давать не хочет, так как будет большая борьба, 12 лошадей... А на Глорие 16 августа еду походу я.

22 июля 2008. Вторник
Проехала Прайд 4 на 4 резвым тротом. Не нравится мне её ход последние дни. Перековала вроде нормально, а вот как-то всё-равно странно бежит. Вроде не хромает, а выноса нет. Потом вспомнила, что она 2 недели без передних подков ходила, да и бегает она без переда на бегах. Может в этом причина? Не знаю, увижу только со временем.
8363214.jpg

8363215.jpg

8363216.jpg

8363217.jpg

Потом решила подвигать Бэлльку под седлом. Поехала не на дорожку, а на платц. там позанималась, поделали вольтики и даже кавалетти, но только на шагу :lol: Зато Бэлль теперь не боится палочек под ногами. Пол часика потротили-пошагались, устали от сильно греющего солнца, плюс ещё от моей больной ноги и поехали домой.
Вечером косили травку. Набрала Бэлльке, Прайд, Кармен, Лосю и Брюле. Ну и на следующий день своим троим.
Вечером меня попросили расчистить Ярика, нашего жёлтого "пони". фух, отмучалась хорошенько, но одну подкову с задней ноги снять так и не смогли.

23 июля 2008. Среда
Утром дала своим травки, пошла заниматься ковкой Лося. Расчистила, подковала. вроде всё хорошо. После обеда поехала махать Прайд. Первый гит на 1600, но так как ехала до маха 500 м размашкой, то в 2100 м был первый гит точно, не резво, только финиш в 500 м резвый. Второй гит ехала в 3200 м. Финишем кобыла пошла просто отлично! Я довольна, но ход её мне не нравится. Потом обнаружила, что сегодня,к ак и вчера, одна подкова у Прайд была загнута. Теперь понятна причина её странного хода. Завтра придётся выпримлять подкову и перековывать. Блин, подписалась в коволи - теперь каждый день ковка, ковка... Зато экономно и ковалей бегать искать и дёргать не надо =) Главное, лошади спокойные, ноги держат сами, не висят и не дёргаются.
Потом поехала Лоську 4 на 4, резвым тротиком, а завтра махаться будем. Так что тренировки идут своим чередом.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Ну ты герой, и ковать, и верхом работать, и в качалке езидть, я уже молчу о постоянной отбивки и прочих твоих заслугах. Я даже не знаю как написать, я не просто восхищенна тобой и твоими способностями, но даже не знаю как описать, в общем, горжусь я тобой, я вот много вообще делать не умею.
Так что продолжай в том же духе, все у тебя будет просто отлично, тем более ты лошадьми не пользуешься, ты их искренне любишь, а это большой фактор для выигрыша.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Лошадей то Танюшка любит, а вот себя она нисколечко не любит!
:? Тань, ты наверное забыла что ты еще и девушка, какая ковка :hrenovo: ...ужасть какой то! :wow
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Так я же не говорила, что это хорошо, я просто восхищенна, а вот с semiramidоy соглашусь, при чем на все 100. Тебе же еще детей рожать, да и вооще.
Так что ну его в баню (в смысле ковку), а ты лошадков лучше ли, работай с ними и травку носи (и то легонькие мешочки. А еще лучше мужиков запряги на то, чтобы донесли мешки до конюшни (или в чем ты там носишь.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

:lol: :lol: :lol:
У нас мужиков та на конюшне вообще нет. А косит мне травку один знакомый, иногда вручную рву травку - мне не сложно. А если и косят, то для этого есть тачка - это намного легче, чем мешки тоскать =)
А про ковку вы меня не правильно поняли - денег то нет, а прибить подковы своим без проблем. бэллька с Прайд хорошо стоят, ножки сами держат, а спина не напрягается у меня вообще. Ярик - исключение, хозяйка попросила немножко расчистить. А с Лосём другое. У Лены денег ковать нет, а с коволями вообще у нас сейчас огромные проблемы. Лоська тоже был умничкой и всё дал спокойно и быстро сделать. Вы думаете, что я совсем себя гробить буду? :roll: Неее! :mrgreen:
Просто и без подков лошадкам летом никак, особенно беговым, по дорожке, которая быстро сохнет, сколько её не поливает машина. Так что приходится. Но ковать буду только своих, так как я в них уверена. Если нужны деньги будут, то кому-нибудь передок подбить могу, но расчищать - уж извольте. Опять же, исключение - Ярик. Очень плохо с копытами было :roll:

Главное, я себя чувствую хорошо, и мои лошадки довольны. Себя я не перегружаю, чесно! :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Ну ладно Танюш, поверю тебе на слово, а то смотри блин, приеду и проверю :wink: .
Но ты все равно смотри аккуратней, а то, что мужиков на конюшнен как правило нет, так это точно, их днем с огнем не сыщешь, хотя у нас в этом плане все-таки получше, чм где бы то ни было :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

24 июля 2008. Четверг.
Сегодня хоть и поздно пришла на ипподром, успела сделать стооолько всего, что сама в шоке.
Собрала Лося и поехала его махать. первый гит в 1600 м, второй в 3200. Первый гит конь сделал просто офигенный финиш, а ещё моя ковка ему очень подошла - так работал плечами, да и вообще передом!
А вот второй гит финишем подустал, но старался. Но было ужасно жарко, что повлеяло тоже на быстрое утомление. После разобрала, помыла и отшагала коня ещё минут 10-20.
После мои кобылы пошли в леваду, я быстро убрала им боксы. Потом я поехала шагать Прайд на море. Пошагались хорошо, погодка была супер, водичка более-менее тёплая. Потом проехала Кармешку резвым тротом 4 на 3. Второй гит она очень устала из-за жары, поэтому не стала гнать ещё километр, просто сделали резвый финиш.
Кинула мелкую в леваду обратно и забрала Бэлль. Бэлльку решила проехать верхом. Проехали километра 4 всего. Толкьо вот на финишной прямой всё время летали - или Бэлльке весело, или плохо видит... Короче летали махом. Потом, пока шагались, заехала к Кристель. Она сообщила мне просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ новость! Нашёлся мой хлыст неделю спустя! Ура! Не надо будет деньги на новый тратить. Мой хорошенький красно-белый хлыстик =))))
Кинула Бэлльку обратно в леваду. На улице уже была жара под 30.
Потом попросила у девчонок морковки и пошла проведать Гвиану, верховую, которую я шагала на море, и конечно же Бенни!
Они гуляли в левадах на травке.
Бэнни
8371552.jpg

8371544.jpg

8371546.jpg

8371547.jpg

8371548.jpg

8371549.jpg

Ну и я с ним
8371550.jpg

8371551.jpg

Гвиана
8371553.jpg

8371554.jpg

8371558.jpg


пс: прошу прощения за качество фоток, но какой фотик есть... Главное, что вообще есть :roll:
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Улетун написал(а):
Ну ладно Танюш, поверю тебе на слово, а то смотри блин, приеду и проверю :wink: .
Но ты все равно смотри аккуратней, а то, что мужиков на конюшнен как правило нет, так это точно, их днем с огнем не сыщешь, хотя у нас в этом плане все-таки получше, чм где бы то ни было :lol:
у нас с мужиками дефицит :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Чего-то ты даже не впчатлилась моим пуганием на счет проверки, а то смотри, приеду же, проверю. тогда уже и метелкой не отмахаешься и лопатой от меня не отобьешься :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

ой! Приезжай, проведай меня! :lol: Ну и проверь мою работу! :lol:

Кстати :!: Забыла сказать всем!
Я поступила в ВУЗ! Ура! Обучение на русском языке. Специальность - веб-технологие, програмирование, создание сайтов и их дизайн! Супер, я в шоке, рада, и тд! :D
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Поздравляю, желаю, чтоб учеба прошла интересно и все сессии были сданы на отлично. Легкой учебы лучше желать не буду, так как чаще всего легкость сопровождается не даванием знания.
Всяческимх тебе успехов.
 
Сверху