Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

C прошедшими! Не забывай про интернет!
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Я, как инфотехнолог, про интернет забыть не могу :comp:
Я уже тут понемногу каждый день в Ворде печатаю отчёты, и фотографии в интернет вставляю :mrgreen:
Как один из первых посетителей моего дневника Няпа сказала "любим книжки с картинками". Вот. Стараемся. Пытаюсь и совмещать всё с учёбой и ипподромом.
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Хаха... у меня тоже постоянные зачёты, экзамены... А сессия вроде ток летом будет...
По теме- Я в Таллинне... правда неуверенна, что смогу дойти до ипподрома :lol:
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Мерзсссская :twisted:

Расскажу я вам всем про Кармен. Надеюсь, все её помнят :lol:

Кармен, от Кларика, внучка Двины. Её мама Тори (Виктори Прайд), на которой я первый раз села в качалку. Кармешке 2 года, в этом, 2009 году, 3 исполнится 13 марта. Кармен полностью в моём тренинга с самого начала. Помогала заезжать Оля, у которой серый Арагон. Начала первый раз махаться в августе, рановато, но все твердили – пора уже, пора. Тогда Кармешка была на пике своих возможностей, улучшала и улучшала своё время на маховых. Она очень маленькая, в начале декабря мерились – 145 м в холке. Но у неё есть красивый ход, она даже напоминает мне Прайд.
Немного из «записок»:

«Моя кобыль довольно быстро "растёт" в работе.
29 августа махались в 3.44,0, со сбоями, на км 1.46,7. (на 1600 2:50,7)
Потом интервалились постоянно.
16 октября, прошло почти полтора месяца, махались снова в 3.44. Шла кобыла отлично, без сбоёв. Ехали в 3.39, но за 60 м до финиша кобыла сбилась.
21 октября махались просто замечательно! Для меня... Первый гит только 600 м. Второй с вольта на 2100 в 3.34,0. 10 секунд сбросили. Конечно, финишем кобыла привстала, зато чисто последние 800 м. До этого сбилась на повороте из-за моей ошибки из выхода на повороте. 3.34 /1.41,9 на км, или 2.43,1 на 1600 м. Первый километр пройден за 1.53, второй - 1.41.
За 3 нормальные маховые работы виден хороший прогресс.

Следующая маховая 24 или 25 октября. В планах ехать так же в 3.35-3.30 второй гит. Первый на 1600 вровную или 3.10.»

03354835595a9d.jpg


«25.10.08
________________________________________

Ехали первый гит 1000м, из них последние 500 м выпустила. Потом проехали 500 м тротом и снова 300 м выпустила.
Второй гит ехали в 3.30! Одела трензельку, до этого бегала с подгубным, в компанию взяли лошадь с конюшни. Хозяйка как-раз хотела свою ехать размашкой. Первый круг был пройден за 1.49, второй за 1.41. Время на км 1.40. На 1600 - 2.40.»

29.10.08
________________________________________

Сегодня погодка не очень была хорошей, дорожка рыхлая, мокрая, грязная. Одели наконец призовую качалку, до этого ходила, но у меня не подходящая, с большим накатом была. Ещё кобылу наконец-то подковали, что по ходу должно было утяжелить работу...
Первый гит 1050 м с вольта. Приняли хороший старт первые 200 м, ну и финиш хороший в 300 м.
Второй гит с вольта на 2100 м. Отличный старт, первую четверть кобыль бежала чуть тише 40 с. Потом плохая дорожка началась, поворот ехали 2-3 колёсами, на финишной прямой первого круга кобыла сбилась, и не удивительно - по такой дорожке тяжело ей бежать. Первый круг за 1.51. На повороте снова сбилась из-за моей ошибки - хорошенько напугала бедную кобыль хлыстом Снова ехали непонятными колёсами. Вышли на прямую, а там лучше - кобыль как втопит. Потом, по непонятной причине, мерзкая кобыль снова сбилась, так не тормозилась. Силёнок набрала ужас... Зато как прибавила финишем, даже не встала! Это самое главное. Результату была шокирована - 3.35! Первые 1600 м около 2.44. Последние 450 м за 51 с (со сбоем). Км время 1.42,4. Второй круг (1040м) за 1.44. Потом ещё раз выпустила кобыль последние 400 м. Шла очень хорошо, но я забыла засечь.

Я довольна. По плану должны были ехать в 3.30-3.25, но это по сухой дорожке. Раз кобыль бежит по грязи чуть тише, с подковами после месяца хождения без них, ну и повороты 2-3 колёсами, значит уже есть прогресс. Я довольна. Надеюсь, скоро на квалификацию. Хочется, чтобы кобыла сделала хоть один старт в этом году. По плану, единственный только 20 декабря. Там будет 1600 м дистанция наверное, посмотрим, на что будет кобыль способна через два месяца.

02.11.08
________________________________________

Сегодня махались со второй двухлеткой. Ехали отлично рядом, первый кргу за 1.48. Но на повороте каким-то образом слетел чек и кобыль сбилась. Бытсро догнала первую лошадь, отлично шла снова рядом. Последний поворот прибавила, отлично бежала нос в нос. На финишной прямой сильно опустила голову из-за отсуствия чека и снова сбилась. В итоге приехали 3.29,2 на 2100 м. Снова улучшили. Дорожка была жёстковатая, слегка грязная, ехали в 3.25 спокойно, но увы. Последний круг 1.41. Км время 1.39,6, или 2:39,4 на 1600 м.

Потом поехали снова финиш в 400 м. Шла просто отлично, но вот вторая лошадь сбилась и нас так напугала, что мы сделали стоп галоп, что было очень плохо. Быстро встали на ход, проехали ещё метров 150 резво, потротили и пошли шагаться.

Следующая маховая 5 ноября. В планах ехать 3.25-3.20. Надо скинуть с сегодняшней махавой хотя-бы ещё 6-7 секунд. Надеюсь, дорожка буде хорошая.

05.11.08
________________________________________

Сегодня была отличная погода, дорожка "среднего качества", немного тяжеловата, влажная.

Ехали с вольта, спокойно по дистанции, только старт и финиш по 400 м ехали резвее. Сборку с последних двух маховых не меняла. Ни разу НЕ скакала, финишем прибавила. Первые 1040 м пройдены за 1.41, первые 1600 м за 2.34. Последняя четверть за 43 с. Вторые 1040 м за 1.38. В итоге, уложились в квалификационное время - 3.19,3! 1.34,9 на км. Кобыла слегка устала, но потротив и сделав ещё раз финишный бросок в 400 м, я поняла, что она быстро восстановилась - четверть пройдена за 39,7 с.

За последними маховыми сдедили несколько человек, и всё, что от них слышу - кобыла растёт, пора на квалификацию.

8983215.jpg

8983216.jpg


С маховой в воскресенье (махались, кстати, с родным племянником моей Прайд)
8983214.jpg

8983212.jpg

8983213.jpg


Второй гит
8983285.jpg

8983286.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/medeum/182393/8983287.jpg

08.11.08
________________________________________

Сегодня нашли кампанию аж в 2 лошади. Так что махались в группе - 3-ём. Приняли старт отлично, с вольта. Я ехала первыми колёсами. На втором повороте кобыль сбилась по непонятной причине, быстро встала на ход и побежала догонять. Догоняли пол круга, кобыль резво бежала, скакать не хотела. Вроде за 400 м до финиша расстояние уменьшилось и... снова в том же месте сбилась. Встали на ход и снова побежали. Финишем прибавила, но, увы, время показала хуже - 3.20,1.

12.11.08
________________________________________

Сегодня махались в 3.20,5, стабильно, по времени хорошо, но я ею не довольна. Кобыла первые 600 м бежала странным ходом, как-будто что-то била, приходилось придерживать и помогать ей не сбиться. Потом она увидела лошадей впереди, догнала их и всё. Встала полностью, не хотела бежать, раскочегарить до финиша так и не смогла, елси только совсем близко к финишу. Так встать - это конечно плохо =( Одно радует, всё-таки ни разу не сбилась. Секунды могли потерять ещё на двух поворотах, так как ехали вторыми колёсами, а это лишние 20-40 м - для нас это много.

14.11.08
________________________________________

Закон подлости как всегда не обошёл стороной. Кобыла травмировала вчера в леваде плечо - или подтянула, или ещё что-то, хромает. Намазала греющей хорошей мазью "Радитал", поставила под попонку. Курс лечения на пару дней растянем. Завтра кобыла будет снята. Может и к лучшему - дорожка желает лучшего: дожди, грязь... Будем тогда готовиться уже на саму квалификацию, а пока будем лечиться и шагаться.
Вот какие молодые лошади - носятся в леваде от дури и возвращяются в денники с травмами =*(

15.11.08
________________________________________

Мама сказала, что кобыль сильно влетела в леваду, когда бесилась. Ведь в четверг до левады всё было впорядке.
Да и если бы на маховой жаловалась уже... Вчера поехала её тротить перед призом км 2 ну и шагаться, сразу выехали, а та уже слегка жаловалась - на такие вещи я сразу обращаю внимание.

В итоге, квалификации сегодня вообще не было - всех сняли


29.12.08
________________________________________

Отдахнули, вылечились. Уже даже 2 раза интервалились по 6 интервалов по 600 м.
Появилась проблемка - кобыль научилась тоскать, и даже прилично. Понимаю, кровь папки, но не до такой степени. На троту может бежать спокойно, но подтаскивать, моментами может подхватить и помчаься, но если одна. С другими лошадьми бежит хорошо, но только лошадь уезжает вперёд, моя сразу начинает соревноваться, пытается догнать всех. Нет, крыша не поехала, он адекватная. Наверное, отдых долгий так повлиял
Кобыла наконец-то перестала бить себе венчик задних ног. Сняли кобуры. Теперь баланс на все ноги одинаков, ходом бежит хорошим. То, что научилась вожжи брать сама, уже помогают нам повороты проходить хорошо. Кобыла явно изменилась в лучшую сторону, скакать вообще не хочет. Малейший посыл вожжой - кобыла летит, что приходится держать. Езжу без хлыста вообще. Раньше то постоянно для вида на маховые брала. И ещё - совершила большую ошибку с чеком. Кобылу интервалю вообще без чека теперь. Чем больше она вытягивает голову, тем удобней ей бежать. До этого ставила, и даже мне тут написали люди, что коротковат. Исправляем ошибки, пока не поздно. Будем поднимать голову со временем, тем-более сейчас нет той резвости. так что пока работаемся так
Сейчас поделаем ещё интервальных работ для дыхалки. В конце января-начале февраля начнём уже обычные маховые по дистанции. В марте уже будет нам пара на маховых. Надеюсь, что Бэлль к тому времени вернётся в нормальную работу. Проблема в том, что теперь квалификацию надо пройти на 9 с резвее чем было, то есть в 3.09 на 2100 максимум, или 2.24 на 1600... Ладно, будем стараться, времени много. Главное, к лету бы по хорошей дорожке уже начать бегать.
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Эх, вижу знакомые слова - приятно :lol: Интересно почитать.
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

а кобылёшка растёт прямо на глазах :wink:
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

По результатам да, а вот ростом... :lol:

Мурашка, ага :wink:
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Ну вот как появился первый огромный отчёт, никого ен видно и не слышно. Видно, все расслабились, вздохнули с облегчением - Таня появилась :lol:
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Не, все просто читают и радуются. Опять радуются и опять читают :)
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Интересная двухлеточка.
А кто занимаеться с Winnin Amur, Goldy и Bell?
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Всё я же :)
Вот готовлю отчёты.
Последние отчёты, чтоб быть в курсе, на 217 и 218 страницах, или 219... Там уже писала, что Амуру и Голду (теперь Глория) отдала мне мама полностью в работу.
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

С ума сойти, сколько всего у тебя произошло, Тань. Приношу свои СЕРДЕЧНЕЙШИЕ извинения, что так долго не посещала твой дневник *падаю на пол и кланяюсь*))
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

*Двинушка* написал(а):
Всё я же :)
Вот готовлю отчёты.
Последние отчёты, чтоб быть в курсе, на 217 и 218 страницах, или 219... Там уже писала, что Амуру и Голду (теперь Глория) отдала мне мама полностью в работу.
Похоже, что работа идёт полным ходом. На "Дневник" времнени мало-мало.

Удачи, "Двинушка"! :)
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Вот так ... видать дневник совсем зачах! А жаль!:О(((
 
Re: Рысачий дневник. С Новым 2009 годом!

Привет!
я вот тут поняла, что летом до жути хочу покататься верхом :lol: главное, чтоб не слишком понравилось.. а то будет опять больно :)
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Эх, работа идёт да, да и университет много времени забирал. Так что, ПЧ, извеняюсь перед всеми вами за ДООООЛГОЕ отсуствие. Исправляюсь :oops:

Август 2008
16.08 Амура прибежала третья с новым своим рекордом в 2.50,2/20,1. Это 2.08,2 на 1600. В этот же день бежала Глория, я первый раз на ней, да и у неё первый старт. Кое-как подобрана была сборка, целью было доехать до финиша. Это у меня получилось с двумя сбоями. Отстали от победителя на 20 секунд, но это не имело значения, кобыла отстала ещё за машиной на 60 м, просто не пошла и всё. Приехали в 3.10,1/30,5, что на 1600 м 2.24,8. Бэллька же осталась вторая с временем 2.12,6. Не очень тяжёлый заезд был, но очень силно упустила победителя, так как пока выезжала, потратила много времени, да и не легко объехали третью лошадь.
30.08 Самый ответственный день для Амуры – полуфинал Критериума, Большого 3-ёхлетнего приза. До этого ещё был заезд, где бежала Глоря и Бэлль. Я ехала на Глории, Марко (фин) ехал на Бэлле. Он уже на ней ездил, был третий, на Прайд тоже ехал. Бэлль была в охоте, и просто издевалась над наездником. Осталась вторая, проиграв первой лошади аж 6 секунд. Как он её не пинал, резвее не могли, время было не очень. А Глорик издевалась надо мной. Мы ехали сзади всех и скакали. Было три сбоя, четвёртый никто не заметил, нам то лучше – лишних сбоёв не было. В итоге, Бэлль 2.56,0/23,8 (2.14,1 на 1600), Глорик же улучшила свой рекорд – приехала в 3.04,8/28,0 (2.20,8 на 1600). Мама была довольна, но за сбои была злая на меня. Да, я немного от неё требовала, но первый сбой произошёл прямо со старта – она испугалась стартового флажка и резко отпрыгнула в сторону. Ещё бы чуть-чуть и была бы проскачка. Ну а потом пока догоняли, кобыла стала нервничать и скакать, а в конце просто устала и сбилась из-за этого. Ближу к концу бегового дня настал тот самый заезд. Уже прошёл и Дэрби, Большой 4-ёхлетний приз с рекордом ипподрома. У Амуры тупой 12-ый номер. Старт лошади приняли довольно резво и Амура сбилась... Она догнала всех, ехала сзади, но дыхалка её отрубилась на первых 2100 м, а дистанция в 2640 м. Последние 500 м она была никакая. В итоге последние, не считая одной съехавшей лошади. Не скажу, что время было очень плохое 3.43,0/24,5 (2.15,2). Но это был не конец, в финал мы полюбому попадали.

Сентябрь 2008.
1 сентября. Вот и университет начался. Познакомилась там с парочкой людей со своей группы. Поехала на ипподром... Амура в леваде напоролась на что-то острое. У меня был шок! 13 дней до Критериума. Антибиотик нельзя колоть. Неужели Большой приз вылетает? Ветеринар очень много посоветовала вещей. Ведь туда и инфекция попала, нога была столбом до самого путового сустава, а разбила ровно посередине ноги от плеча до коленки. Каждый день шаговые работы в руках утром, вечером на море, масаж холодной водой из под шланга, днём глина, на ночь бинт с настойкой календулы. Уже через 4 дня мы снова вошли в работу, по чуть-чуть конечно. Ногу сверху бинтовала, чтобы грязь не поподала, ведь корку каждый день я отрывала, чтобы гной выходил. Вот неделя до бегов, во вторник поехала махать на 2100. Промахнулись в 3 минуты, но кобыла как-будто пустая, что-то не так. Да, нога болит, плюс одна маховая уже была пропущена. Амура была снята с бегов... Наш шанс остаться с местом на Большом трёхлетнем просто испарился никуда, а ведь она могла, я верила в неё до последнего.
13.09 у нас в итоге бежало только 3 лошади. Прайд и Глория в одном заезде. Прайд пришла только с отдыха, но по маховой было видно, что в отличной форме. Увы, это оказалось не так. Вела весь заезд в спокойном хорошем для неё темпе, а финишем встала и отдала всем, кому можно было. Осталась только 4-ая. Ехала на ней Марина. Она когда-то уже сделала много стартов с Прайдишкой, и очень много выйграли вместе. Прайд пришла в 2.09,6. Я в этом заезде на Глории сделала лишние сбои. Тут я вспомнила очень хорошо свой чемпионат в Хреновском, уж очень кобыла напомнила мне ту самую Галерею. Только вот у нас ещё проблема – тот самый сломанный пол года наз сустав, зад постоянно скованный. Бэлль в более сильном заезде осталась 7 с даже отличным для неё временем по грязи (тогда была довольно грязная дорожка). Приехали в 2.10,6. Могли и лучше, если бы я была поумнее – 9ый номер был, нет чтобы встать за двойкон, а она принимает, я же побоялась остаться вторыми колёсами. В итоге, единица не пошла вообще. А думать потом что-то было уже поздно. Но и расчитывать на лучший результат не стоило – там приехали в 2.06.

Все 4 кобылы продолжали работаться. Глория на месяц ушла в тренинг с подбиранием сборки. Арагон отдыхал, лечился, в сентябре снова стал тренироваться.

27.09 Ипподром праздновал юбилей в 85 лет. Всё было сделано очень здорово. У нас бежали Амура, Бэлль, Прайд и Арагон. Стоял вопрос, кто поедит на Амуре. С мамой долго спорили, что нет смысла её писать на второй большой приз, который проводился на 1600 м. Я уверяла маму, что 2.08 приедем спокойно. Но мама стояла на своём, что кобыла после травмы не в порядке,что давать наезднику позориться она не будет. Окончательным решением было посадить меня – если бы я плохо проехала, никто бы и не удивился.

Вот первый заезд, 3 лошади в одном заезде. Мы с Бэлль встали со старта не в очень хорошую позицию - 4ые по бровке, спереди Прайд, сбоку Арагон. За 800 м до финиша Прайд выехала вторыми колёсами, тут все поехали и мы тоже. И вот последний поворот, Бэлль ещё бежит. Прайд уже сзади, Арагон кое-как ещё из последних сил бежит. До последнего не выдираю уши Бэлльке, а там уже и 300 м. Не выджержала, выдернула уши. Но выехать не смогли – рядом ещё срый. И вот на финише на прямой кое-как стали догонять первых двух лошадей. Эх! 2 метра не хватило, но мы третие. Я было в шоке... Новый личный рекорд, да ещё и на длинную дистанцию – 2.50,0/21,0 (2.09,6). Я не ожидала. Прайд же четвёртая 2.50,7 (2.10,1), Арагон пятый 2.50,8.
Сюрпризы не закончились. Наступил трёхлетний заезд. Амура за машиной тянула, но держать можно было. Тут первые лошади приняли, улетели вперёд, мне открылся путь на бровку, у самой 5-ый номер. Да уж, в поворот слишком резво вошли, кобыла сбилась. Быстро её вывернула наверх, там потеряли заднюю подкову, но это не помешало. Со старта сбилось довольно много лошадей,в сего было 9. Не знаю, какими мы там полями догоняли, но через 500 м мы ехали четвёртые за всей компанией лидеров. За 500 м рискнула выдернуть уши, кобыла отреагировала хорошо, не скакала, прибавила, а ведь это первый раз, когда в заезде выдёргивали ей уши. Бегала то она без ушей вообще, а я рисковать не стала – уж очень она нервная перед стартом, могла не удиржать, а в затычках хоть поспокойней, и то... Мы так и приехали четвёртыми. Победительнице, рекордсменке ипподрома, проиграли 2 секунды, второй и третьей лошади 1. Да... какие там 2.08... Мы приехали 2.06 со сбоём. Кобыла действительно была молодчиной. Теперь Амура была второй резвой 3-ёхлетней кобылой за всю ипподромовскую историю До этого рекорд 15 лет стоял в 2.06,1. Выйграла кобыла в 2.04, второй был жеребец в 2.05, что теперь тоже рекорд ипподрома. Есть чем гордиться и радоваться, и это не хвастанье. Амура доказала, что она не хуже остальных. Так что в юбилей иппдрома мои кобылы показали довольно хорошие результаты, и я конечно же была очень рада! Только вот у Прайд пошла кровь с носа, что очень меня напугало. Хорошо, что не сильно шла, поэтому вина была больше на погоду и то, что после отдыха она ещё не набрала форму.

Октябрь 2008.
4.10 у нас бежали только Арагон и Бэлль. Серый выйграл в 2.09,6. Бэлль бежала в сильном заезде. Остались 6-ые из семи со времнем 2.50,7 (2.10,1). Я была довольна, кроме того, что кобыль упёрла меня со старта со вторым номеров вперёд, а старт был не за машиной. В итоге первые 400 м вторыми колёсами, а приняли в 1.16... Кое-как успела её в спину на бровку. Там она уже чуток отдала вожжи. Но, кобыла бегает уже стабильно в 2.10 на любую дистанцию, разве это не хорошо? Уже прогресс виден, хоть и в 5 лет, но мне всё-равно – есть, к чему ещё стремиться в дальнейшем.

18.10 Бэллька была снята. Полетел путовый сустав передней правой ноги, из-за этого скакал зад, это уже было заметно в августе, но не так сильно. На Бэлль должен был ехать Марко, в итоге, он не приехал. Я в этом заезде ехала на Прайд, Оля на Сером. Прайд приняла с 7-го номера старт. Эх, переборщила я с первым километром, была грязь. Кобыла явно устала, а когда нас стали довить, Прайд явно решила сдаться. Когда вторыми колёсами подъехал Арагон, Прайд решила побороться. У Серого финиш оказался мощнее. Он выйграл в 2.07,7! Прайд осталась только третья в 2.08,5. Финишем всё-таки она прибавила, значит ещё явно не старость, а то последние двое бегов было плоховато. Кровь не шла.
Потом я ехала на Амуре. Со старта она сошла на иноходь – передержала её... Она ужасно тянула, это было не сравнить с прошлым стартом... Кобыла сбилась, отстала, потом догнала. Но там ловить нечего было, ехала себе спокойно сзади, последняя, шестая. На финише объехала двух лошадей, спокойно, не напрягаясь. Первые лошади были конечно далеко, но смысл их догонять? Те были сильнее. Так и доехали четвёртые. Когда узнала время, думала, что можно бы было немного и посоревноваться – со сбоём приехали 2.50,3, что на десятую хуже нашего августавского рекорда на 2100 по хорошей дорожке, а тут была грязь. Ну и ладно, просто так гнать лошадь тоже нет смысла, да и спокойно уже знала, что значит кобыла может резвее.

Прайд прописали уколы в течении пары дней и лекарство от кашла. Она уже 1,5 года кашляла, моментами, но последнее время очень сильно. Стали принимать витамины, дорогие, их всего на пару дней хватало. Прошли курс и лекарства, и уколов. Неделю гуляла в леваде, почти каждый день шагалась в руках по пару километров. Ровно через неделю, а именно 27-го октября, поехала её. Ехала спокойно, рядом Катя (Katjule4ka/Katerino4ka) верхом. Ещё двух кругов не проехали, кобыла очень сильно вспотела, не реагировала на посыл. Я вспомнила, что ей нельзя потеть. Я быстро остановилась и пошла шагать. Подъехали в конюшню, Прайд упала... Это было в 3 часа дня. Примерно в 21.00-21.30 Прайд не стало...

Я несколько дней ходила как мумия, на следующий день на первую лецию не пошла, не выспалась, да и желания не было. Слёзы целыми днями на глазах... К сожалению, жизнь продолжается, какой бы она не была. У меня ещё были 4 любимые кобылы, которые требовали моего внимания и ухода. К сожаления, это такая ужасная жизнь. Прайд очень многому меня научила, на первый взгляд вроде обычная лошадь, сама тебя катала, но... Бывали моменты, когда она сама учит тебя, ведь сколько она уже бегала. Это первая лошадь, на которой я выйграла, на этой замечательной кобыле я приехала в 2.04, и это в её 10 лет (точнее за пару дней до её 10-летия). Всего Прайд отбегала 95 стартов, из них 16 первых мест, 8 вторых, и 12 третьих. Её личный рекорд 2.41,7 на 2100 (2.03,2 на 1600), 2.41,9 с вольта. У меня она сделала 11 стартов, из них одно первое, 2 вторых и одно третье. Без места была всего лишь 4 раза, в июле она пробежала в 2.44,2 на 2100, что был её личный рекорд на эту дистанции за все её старты на ипподроме. В 4 года она уже показала свой талант, выйграв среди лошадей старшего возраста в 2.05,6. В Финляндии у неё две победы, она отлично бегала и там, почти всегда была с местом, и постоянно время было хорошее. Она была недоиспытана, эта кобыла класса резвее, думаю, на короткую дистанцию она бы прибежала резвее 2-ух минут, но, бегала только 2100 и 2600. Её два раза крыли, бегать она не могла из-за больших проблем с ногами. 3 года... От неё так и получили живых жеребят. Тогда мы забрали её себе, ведь другой был путь – избавление, как фины любят делать. Мы попробовали, чуть меньше года ушло на её тренинг, но, у нас получилось поддерживать её здоровой и в форме. Её все любили на нашей конюшне, её все помнят и будут помнить, она была одна из лучших не только по своей беговой карьере, но и по характеру, по тому, какая она была. Таких лошадей действительно мало, но это только для меня...

Со смертью Прайд поменялась Амура... Как-бы это странно не звучало, но у Амуры характер улучшился, он стал такой же, как у Прайд. Амура стала добрее, спокойнее, любит «помечтать», поплавать в небесах, а у Прайд это тоже было. И резвость... Когда я смотрю на Амуру, я вижу в ней Прайд, они даже мордами чем-то похожи...
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Ноябрь 2008
Бэллька немного работалась, тротом на привязи за качалкой. Ведь шевелить надо, а то жирами поплывёт – у неё это быыыыстро.
1.11 у нас бежали только Амура и Глория. У Амуры был первый номер. Старт приняли, первый поворот, сбились... Пришлось скакать. В итоге, проскачка. Приехали не резво, вторые-третие мы бы были. Мама меня чуть не убила, но что поделать. Не получается у меня на ней – все три старта со сбоями. Но учиться же надо, не только же на Бэлль и Прайд ездить...
Глория бежала с новой сборкой. Сняла наглазники, уши, одела шпрунт, обычная уздечка, фильцы, кобуры аж 2 пары... Это пошло на пользу. Отлично в группе приняли старт, ехали последние, в спину всем, не отставали, да и Глория пёрла. И вот последние 400 м, впереди лошади 2 немного привстали, а Глория прёт. Выехать вторыми никак, рядом лошадь. Тут Глория ногой ударяется об клесо передней качалки и сбивается! Очень долго скакали, не могли на ход встать... В итоге приехали в 2.16,4. 3 лошади впереди меня в 2.10, как раз те, кто привстал. Значит, Глория готова была на 2.10?? Видимо да. Так ещё и грязь была. Я была очень довольна. Наконец-то виден прогресс. 2 месяца не бегала – всё пошло на пользу.
15.11 На квалификацию была готова Кармен. Надо было ехать 1.35 на км. Мы махались уже как-раз постоянно и стабильно, и это с 2-3 сбоями. Дорожка была очень грязная, обычно за такое ещё снимают 3-5 секунд, поэтому я и подумала, почему бы не рискнуть? Не тут то было. Противная казявочна добесилась в леваде. Пришлось снять, но мы узнали, что все 5 лошадей, записанных на квалификацию, были сняты.
Глория с Амурой попали в один заезд. На Амуре едет тот же наездник, который должен был ехать на Критериум. У меня первый номер на Глории, а это самое ужасное... Может испугаться чего угодно. Вроде ничего, приняли, но отстали немного от лидеров. Амура же в это время посидела первый поворот в спине, потом поехала рядом с лидером и возглавила гонку. Я думаю, почему мы с Глорией так резво едем, а нам остальных не догнать? Ага, первый км Амурой был пройден за 1 минуту и 17,1 с! Рядом никого, потом потихоньку её догоняет фаворит заезда, но нет. Амура выигрывает по грязи в 2.05,9! Глория идёт на финише пятая, сил не хватает, начинает сходить на иноходь, я придерживаю, но всё-равно сбиваемся. Быстро встали на ход. Приехали шестые в 2.13,3! Молодчинки мои кобылы! Я верила в Амурину победу тогда. Но, резвость сказалась. На следующий день проблемы с ногой, а они у неё были и до этого. Помазались, через 3 дня всё хорошо. Но тогда я поняла, почему могла она сбиваться – чек был коротковат, а у неё спина болела, плюс не было кобур на переду. Мазала после проскачки ещё пару дней спину, тут наездник сделал длинее чек, я одела кобуры – всё было как по маслу.

29.11 Бежали Серый и Глория. Глория с трёхлетками и четырёхлетками. Мы были снова не последние! И ни разу не скакали! Конечно снова немного сборку меняла – уши выдёргивала, выдернула через первый км. Приехали на 2100 в 2.57,0/24,3 (2.14,9). По грязи не плохой результат. Арагон после месяца лечения прибежал слабовато – 2.59,8/25,6 (2.16,9). Ехала не Оля, а Маидо, наш общий знакомый.

Декабрь 2008
Бэллька уехала на хутор отдыхать на месяц, полтора. Но вот случилось то, что не могла ожидать. У одного тренера возникли большие проблемы, он раздал, распродал своих коней. Тут я узнаю,ч то Пэй Дэя, гнедого жеребца, отдают! Ему всего 6 лет, он мне всегда нравился, пока бегал у его хозяйна. Я сразу же писать Марко, ведь его знакомый мне как-то говорил про то, что хотел Пэй Дэя купить ещё летом. Мы с ним говорили как-раз когда в Хреновской вместе ездили. Тут Марко отвечает, что он сам хочет. 1 декабря привезли Пэя мне на конюшню. В состоянии он был не очень хорошем. Он месяц стоял, гуляла на поле, ел видимо только сено, был худоват с большим сенным животом. Месяц работались, спокойно, в конце даже сделали нормальную маховую, до этого интервалился, восстонавливал дыхалку. Последние его старты были не очень хороши – вставал финишем.
20.12 должны бежать Глория на Монте – рысь под седлом, Амура и Арагон. Глорик махалась супер, не резво, в кампании Серого и Лениной 3-ёхлеткой Бриллиант Харт, которую с Амурой вместе покупали. Очень многим Глория понравилась под седлом, лучше, чем в качалке на много. Но за день до бегов пришлось писать Глория на шоу-заезды, где она повредила связку, но мы этого ещё не знали, думали, что хромает из-за того, что на камок снего наступила, оступилась как-то. Монте отменилось. Хотя, побегав с Глорией перед проминкой на верёвочке, всё было идеально, забинтовала ноги, всё было хорошо. Пока собиралась, ноги оттекать стали. Я села, попробовать то надо на проминке, посмотреть что и как. Выехать даже не успела, кобыла захромала. Сняли бинты, а там такие оттёки на ногах! Сразу под глину кобылу, намазала ноги, обе, поставила в бокс.
Арагон же в сильном заезде выйграл, просто все в шоке были! Приехал в 2.10,6, не резво, но другие не могли быстрее, так что Серый молодчина был. Ещё одно первое место нам в коллекцию. Амура осталась третья и то из-за того, что одна лошадь сбилась. Слабовато как-то, но время неплохое для грязи 2.07,4. Проиграла 5 десятых.

Всего за 2008 год у нашей конюшни 63 старта, из них 6 первых, 6 вторых и 19 третьих мест. Не плохой результат, я думаю.
Лошади в моём тренинге:
• Бэлль 19: 0-3-2
• Прайд 11: 1-2-1
• Амура 7: 1-0-2
• Глория 6: 0-0-0
• Лос Анжелес 1: 0-0-0
Всего у Амуры 11 стартов в прошлом году, из них 1 первое и 5 третьих. У Лося 5 стартов, ни разу с местом не был.

Январь 2009
Тренировки продолжаются у Пэя, Кармен и Амуры. Глория стоит, только шагается.
17.01 Записала Пэя. У него как-раз лёгкая группа, резво не поедут. Арагон попал в сильную группу. Но вот подготовка к бегам резко встала – дорожка была просто бетонной! Кое-как поймали момент для маховой. Марко сам приехал ехать первый старт на Пэе. Проспал старт, последние 400 м, он последний. Поехал третьими колёсами. Первые лошади не совру – 100 м впереди. Он их догнал! И объехал... Пэй выйграл! В 2.10,6.
Арагон не пошёл за машиной, всякой дурью маялся, приехал только 2.27,5. Первые лошади около 2.06.

В конце января на одной из маховых Амура сбилась и шипом задней ноги пробила ногу, задела вену или артерию... Кое-как добежали до дома. Кровь льётся ручьём... Тут ветеринар по следам нас нашла. Удача! Быстро отвели её в клинику и зашили. Вот и снова лечение пошло Амуры, опять та же нога. Пришлось искать работу, чтобы заплатить за лечение Амуры. И... нашла! Хоть карманные деньги будут.

31.01 Снова бежали Пэй и Арагон. Арагон снова сбился за машиной, снова бежал пол круга сзади, приехал чуть резвее, чем в прошлый раз.
На Пэе ехала я. Не ожидала, что мне доверят коня. Ставили на меня 1-2 место. Ну, вторые и доехали, проиграв нашему Кларику младшему – Хард Року. Приехал Пэй в 2.52,9/22,3 (2.11,7). Он очень приятный в управлении, за машиной не тащит. Вообще класс, но на поворотах конечно плоховато. Да ещё на первых 500 м споткнулся и умудрился оторвать подкову! Я была в шоке. На финише ему тяжеловато было бежать, больно, ведь дорожка была бетонная просто, повороты вручную и с трактором засыпали снегом, чтоб хоть как-то мягче было. Финишем пошёл хорошо, вторыми колёсами, а как на прямую вышли, всё, спокойно бежал и всё. Но я всё-равно довольна. Конь быстро вошёл в форму.

Февраль 2009
Бэлль вернулась с хутора и мы начали тренироваться.
14.02 у нас бежал только Пэй. Ехала снова я. На меня ставили 3 место. Бежали теже лошади, плюс парочка с группы посильнее.
Спокойно ехала в спине у всех. Быстренько перестроилась в спине вторыми колёсами, а то в коробке осталась, тут конь видимо захотел бежать, а впереди лошадь меня уже тормозит. Ну я и поехала за 700 м до финиша третьими. Вёл заезд Рок. Наездник Не ожидал такого выстрела. Он нас то и не видел из-за рядом бегущей лошади. Он стал посылать Рока и сбился. Мы взяли бровку и всё. Нас никто уже не взял. Это была моя ВТОРАЯ ПОБЕДА! И как все говорят, очень красивая. Едем уже круг почёта и бамс... Передняя подкова улетает. Да что такое?! Он так и будет терять подковы в каждом заезде? Приехали 2.54,1/22,9 (2.12,6) Не резво, но нам как раз.

28.02 Бежала Глория и Пэй. Да, Глория очень быстро восстановилась. Решила попробовать записать её. Махала очень тихо, перед бегами еле-еле удержала её в 2.30. Вот мы и поехали. В итоге, в заеде без сбоёв приехали 2.12,6! Новый рекорд! Я была в шоке, это просто нереально было.
Вот и Пэя заезд. Самый сильный. Соперники очень хорошие. Один сбился со старта. Я еду спокойно в спине. За 500 м встала вторыми колёсами в спине. Потом через 100 м я уже вторыми с лидедом нос в нос. Выдернула уши и не ожидала – конь как стартонул! И вот последний поворот, уже метров 10 точно с отрывом и... Я так и знала, что это когда-нибудь случится! Он сбился! Я его пытаюсь в забор, а он как сел на вожжу и обратно меня вниз. Так и не затормозила его. Тотошники чуть меня не убили, обозвали. А я умным лицом и сказала – нефиг ставить было. Как-будто мне лучше? Конь ехал в 2.07. Может и резвее. Обидно было ужасно. Не знала, как хозяйну писать. Но вроде ничего, всё обошлось.

У Амуры быстро зажила нога, уже работались. Ветеринар сказала, что всё очень хорошо. Поздно конечно швы сняли, но это того стоило. Ну так, какой уход был.

Март 2009
14.03 У нас бежали 4 лошади: Пэй, Глория, Амура и Брюля (Бриллиант Харт).
День был конечно впечатляющим. На Амуре и Пэе ехал Марко, на Глорике я, ну и Лена на Брюле.
Амура осталась третья в 2.09,4. Бежала довольно легко, Марко не выдёргивал ни ушей, ни посылал её. Брюля первый раз бежала. 2.18,2 пришла. Неплохой результат для начала. Она два раза снималась с бегов, так что пол года прошло, как она не бежала после квалификации. Вот дальше заезд шокировал просто всех. Кому-то повезло на деньгах в тотолизаторе, но Глория осталась третья! Как я встала фавориту в спину со второго номера, так и докатилась. Так и время то! А дорожка была тяжеловатая, снег таял, мокро было. Приехали в 2.11,7. А на финише её не отпустить особо, не послать, кое-как додержала её, чуть не проиграла своё третье место, но цель была не с местом остаться, а доехать бес сбоёв до финила. Глория была в ударе, и ноги в порядке остались.
Ну и вот последний заезд – Марко и Пэй. Самый сильный заезд. Сглупил ужасно, конечно. Давил лидера вторыми колёсами, на финише Пэй послал его куда подальше, встал, даже вторым не успели доехать, остались третие, но с хорошим временем в 2.07,1.

Так что мои троя все были третьими.

21.03 бега в Финляндии, на ипподроме Вермо! У нас был записан там Пэй, и ещё две лошади – Десперадо и Элтон Баффы (оба). Десперадо как раз и выйграл в последние бега в Пэя заезде. Все говорили, что нам там делать нечего. И действительно. Заезды очень сильные, хотя Элтона был ничего. На Пэе ехал Юха Утала. У нас был 12 номер, ужас. Приняли резво, первый км ужас, потом сбавили ход. Мимо нашего поворота Пэй 9ый, без вожжей. Я думаю, ну всё... Вот финиш закончился. Ищу его среди последних лошадей, а он то ТРЕТИЙ! Я так чуть и не упала на ровном месте, когда шагала с Пэем и услышала результат. Он был вообще 4-ым, но у одной лошади была проскачка. А время то... 2.42,8/17,5!!! Это 2.04 на 1600 м. Не ожидала конечно. Верила, не ожидала.

К сожалению, с Пэем я в Эстонию не вернулась. Его оставили там, в Финляндии.
Бэлль весь март уже махалась и довольо не плохо, ноги были в порядке.

Апрель 2009
2-го апреля Пэй бежал в Финляндии и скакл на финише 2 раза, за что получил лишние сбои. Я поняла, что что-то там не так.
У самой же 4го ответственные бега.
4.04 Ехала аж на трёх своих кобылах! Амура снова в моём управлении. Ужас. Поменяла ей сборку. В марте бежала она у меня с закрытой уздечкой, сдесь я одела обычную без чека. Ну она меня и утащила со старта. Приняли с пятого номера старт как ни в чём не бывало!
Весь заезд вели, первый круг она пёрла. Время не слышу, думаю, что делать? Не дотянет же... В спине сидит хорошая кобыла. И вот финиш. Проиграли голову. Но когда я узнала, с каким временем я приехала... 2.47,9/20,0 – новый рекорд на 2100! Это 2.08 на 1600. Да уж кобыль, в форму вошла.
Потом ехала на Глории. Она у меня 2 раза скакала, время только 2.59,3(2.16,6). Обидно было. В этом же заезде бежала Брюля, но скакала. Но всё-равно приехала на свой рекорд в 2.57,9/24,7 (2.15,5). И наконец! Бежала Бэлль! Показала отличное время для первого старта, так мы ещё с восьмого номера сильно отстали, так и не смогли догнать группу. Приехали в 2.55,9/23,8 (2.14). Арагон очень удивил всех, прибежал хоть и шестым в самом сильном заезде, напугав лидеров, приехал с замечательным временем в 2.48,9 (2.08,6).

В этот же день мне привезли новую лошадь в тренинг – французскую рысачку Мисс Прелонг. Оказалось, кобыла с головой прооосто не дружила. Разворачивалась на 180 градусов, резко, могла ударить задом, свечила при развороте, а потом резво вставала, что приходилось слезать и тащить её до дому. Но неделю помучалась и кобылу было не узнать. А в каком она состоянии была...Господи... Медведь с мачалкой вместо хвоста и с большими узлами на гриве...

18.04 На Глории снова скакала 3 раза. Приехали 2.21,6... На Амуре осталась вторая. Вели заезд, а финишем главная фаворитка и выехала. Приехали мы 2.08,2. Ну потом я ехала на Бэлль. На первом повороте Бэлль сбилась! Ого! Чего-то, видимо, испугалась, быстро встала на ход, но упустила хорошую позицию – третья по бровке. В итоге нас передняя лошадь потом и тормозила, выезжали полем. Приехали 6-ые с отличным временем в 2.10,1! У нас рекорд ещё на то время 2.09,9 и 2.09,6. Брюля улучшила свой рекорд на 2.11,4!

28-го Пэй снова бежал в Финляндии и снова проскачка...
А Серый был продан в Литву как производитель.

Май 2009
2.05 снова проводится чемпионат для наездников Швеция-Эстония. Я принимаю участие. Даам. Бэлльку просят тоже на чемпионат, я даю с радостью, но почему я должна ехать, не знаю. В первом гиту мне выпадает Элтон. У нас 9-ый номер. Не знаю, что делала девчёнка под первым номером, но это был ужас. Мы оказались где-то в конце. 10 участников, в заезде дур дом. Все едут по ногам, крики, стук колёс, скрежет качалок... Мама дорогая... Я не знаю как, но Бэлль оказалась уже на финише далеко впереди. Мы ехали последние. Кое-как вырулила и пятыми колёсами доехала пятая, объехав Бэлльку. Элтон и Бэлль приехали в 2.12. Следующий заезд на Амуре. Там был спонсорский заезд, давали попону. Вот начался старт, фаворит сбивается. Я уже и думаю, что всё, первое место наше, главное, не оплашать. Так и вели заезд с небольшим отрывам, так и доехали, ВЫЙГРАВ в 2.06,8. Поехали на награждение, немного не верилось в победу, но это случилось. Нам одели синюю попонку, ну мы и поехали гордо домой. Там я узнаю, что второй гит чемпионата я еду на БЭЛЛЬ! Ура, у меня первый номер. А что это значит? Мы едем на новый рекорд! Мы приняли старт. Очень резво конечно, но Бэлль свободно бежит. За 500 м дов финиша кобыла начинает уставать, я выдёргиваю уши. Последний поворот, а мы ещё первые. Но Бэлль уже пустая, сколько я её не посылала, особого толку не было. Тут смотрю, а полями накатывает аж три лошади. Нет, мы только пятые! Но первой лошади я проиграла то всего 1 корпус. Зато... у нас новый рекорд! 2.08,6! Урра! Не дотянули слегка, как все потом говорили, но, мы ехали на рекорд, а по силам мы были самые слабые. Так что, и местом довольны. На чемпионате, в общем итоге, я только 6-ая, не смотря на то, что оба гита была пятая. На Глории ехал наш «любимый» наездничек. Решил выпендринуться. Да, ехал он хорошо, не прыгал, но вторыми колёсами, без спины... На финише потрбовал от кобылы, а та и сбилась. Приехали 2.17,4.

4 мая был записан Пэй на бега, где был снят. Тут я ещё больше почувствовала, что что-то не так...

16.05 Амура снова вторая, вели всеь заезд, приехали на новый рекорд на 2100 – 2.46,7/19,4 (2.07), в этом же заезде Брюля прибежала на новый рекорд на 2100 в 2.53/22,4 (2.11,8). В другом заезде Бэллька с этим же временем осталась пятая. Всю дистанцию ехали вторыми колёсами, и Бэлль добежала до финиша, даже пошла объезжать всех, как ни возьмись одна лошадь сбивается и начинает нас двигать. Так бы были 3-4. Глория не бежала.

30.05 у нас бежали 3 лошади, и все в одном заезде: Брюля, Бэлль и Глоря. Я на Глории, на Бэлль Маидо. Глория хорошо приняла старт, но чуть впереди шла борьба. Там была и Бэлль. Не успели никто бровку взять, которую я хотела отдать, как Глория сбивается. В итоге Брюля третья с отличным новым рекордом в 2.07,2! Бэлль четвёртая в 2.08,8. Встала финишем ужасно из-за третих колёс на первом повороте. Зачем было принимать старт, когда я сказала, что она не принимает с шестого номера? Глория последния с миллионом сбоёв, точнее 4, но последний снова не заметили, да и вообще видели только один. Приехали всё-равно 2.18,6.

Амура ушла на отдых. Её задняя нога мне очень не нравится, постоянно её бережёт. Уже в последние бега на финиге видно было, что что-то не так. Мы ей сделали дорогой укол в вену против больных суставов. Вроде лучше стало, но две недели она отдыхает, гуляя в леваде и шагаясь на море. 30-го мая четырёхлетки приехали в 2.03. Я была рада, что кобыла не бежала, а то бы это был бы её последний старт.

Июнь 2009
6.06 Бежали Глория и Бэлль. На обеих ехала я. Я верила, что день будет хорошим. И не ошиблась. Глория снова удивила всех. Новая сборка, которую я подобрала ещё на прошлые бега, подошла, но просто добавила уши, полностью её закрыла и в глазах, и в ушах, одела обратно чек. Короче, замуровала. Кобыла в довольно не слабом заезде осталась третья с новым личным рекордом в 2.52,4/22,1 (2.11,3). Пол круга проехали, а я уже была мокрая её держать. Она пёрла как танк, при этом в любой момент могла сбиться или сайти на иноходь. Последние 400 м, я просто дышу в спину лидерам, а выезжать и бороться боюсь. Кое-как её додержала, мы третие свободно и доехали. Потом бежала Бэлль. Там компания собралась хорошая. Цель была снова ехать на рекорд Бэлльки уже на 2100. И у нас это тоже вышло. 2.49! Или 2.08,7 на 1600. Бэлля отлично добежала до финиша, осталась пятая из семи с новым рекордом. Но нога её во время заезда сказалась. Зад скакал ужасно. Видимо, это был последний наш заезд.

20.06 Бежали Глория и Брюля. Снова в одном заезде. Обе сбились на первых 200 метрах. На финише обе приехали голова в голову (Брюлин нос окозался впереди) в 2.16,0. На Глории ехал Маидо, я на этих бегах отдыхала.

Следующие бега 4-го июля. Бегут Амура, Глория и Брюля. Я еду только на Глории.

Та кобыла, которую мне в тренинг давали, забрали. Хозяин был чем-то не доволен. Жаль, только начала двигться. Хоть и 5 лет быо, но она мне стала нравиться очень сильно. А Пэй Дэй вернулся ко мне в конце мая с порваным сухожилием. Повреждеие 40%-ое... Вот месяц уже шагаемся почти каждый день на море. А дури у него мноооого, он же жеребец, в леваде храмает только на голову.

Вот так живём! :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Вот и фотографи, коней то надо показать :)
Глория (Голден Глори)
Первый старт
149146546.jpg

Просто в леваде
149146548.jpg

Это когда мы в 2.16 доехали
149146584.jpg

149146583.jpg

отовились с Глориком на Монте
149161757.jpg

А это ещё второй старт, где испугались флажка. Красивая свечка была =)
149183528.jpg

На финише: проверяю, не слетели ли кобуры
149183531.jpg

Приехали когда 2.12
150404704.jpg

150404721.jpg

А это в 2.11, третие
151454679.jpg

151454840.jpg

Финиш =)
151454854.jpg


Амура (Виннинг Амур)
На полуфинале Критериума
148605046.jpg

На маховой
149146523.jpg

Проминка перед полуфиналом Критериума
149183545.jpg

Тут вторые приехали.
151486597.jpg

Другой старт, тоже вторые
151515531.jpg


Бэлль
Это ещё в августе, Марко едет
149183646.jpg

148604896.jpg

Бэллька на маховой
149146625.jpg

149146628.jpg

Первый старт после отдыха
151486538.jpg


Кармен
148983376.jpg

148983377.jpg

148983216.jpg


Прайд
Марина едет
149183717.jpg

149183720.jpg

149183721.jpg


Паю (Пэй Дэй)
149252998.jpg

149253008.jpg

На проминке
149298037.jpg

149298045.jpg

Полехали
149298049.jpg

150343715.jpg

Доехали вторыми
149298059.jpg

А это в наш неудачный день
150343334.jpg

Вот вам =Р
150343276.jpg

150385694.jpg

151454991.jpg


Брюля (Бриллиант Харт)
151454696.jpg

151486601.jpg


А это было 2 мая, тогда чемпионат и .. наша победа =)
Глория
151646930.jpg

Я на Элтоне
151646935.jpg

Бэллька
151646939.jpg

На Амуре перед заезом
151646990.jpg

Финиш
151646993.jpg

Награждение
151647005.jpg

151647017.jpg

На Бэлль второй гит чемпионата
151647096.jpg

151647124.jpg

Финиш
151647126.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Ой, сколько новостей. Поздравляю со всеми победами, а поражения только делают нас сильнее и заставляют к чему-то стремиться. Жалко Пэя, но я уверена, что у вас ему будет хорошо. Вот только я не поняла, он восстановиться сможет, или бега для него уже закрыты? А как производитель, он имеет ценность. как я поняла результаты он показывал не плохие.
В общем, пиши, буду рада читать твои новости и радоваться твоим успехам
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

На этой неделе будем делать повторный ультра-звук. По состоянию конь точно здоровый, нога лучше. В Финляндии ветеринар сказал, что через 6 месяцев может бежать. Прошло 1,5. Как-раз 2-3 месяца шагаем, а там посмотрим. Как производитель он не так уж хорош. Да и отец у него не очень, но если своих крыть, то пробовать можно. Уже над этим думала. Сейчас ему только 7. Думаю, ещё побежим :wink: Не в этом году, так в следующем, главное, хорошо восстановиться.
 
Сверху