Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Поготовка к соревнованиям была ужасной.Я вся на нервах из-за Кларнета.Он стал нервничать.Место рыси идёт иноходью.Слегка отпущу повод и он сразу в галоп :( Всё,что получалось-это диагонали,но только с задранной головой.Вольты делал напряжённо.И так три дня.Даже вытащил меня карьером с платца :cry: Но почему?До этого всё было хорошо... :(
В пятницу утром проехала Бэлльку.А потом начала подготовку к соревнованиям :) Проехала Кларика полтара часа,чтобы вся дурь и силы вышли :) Всё равно пришлось ему всыпать и кокрас на схеме :? ...
Перевила Кларнета в соседнюю конюшню,а то у нас-сами понимаете :lol: Почистила его,забинтовала ноги,сделала причёску-обычные хвостики,на хвосте прицепила к косичке бант 8) Одела уздечку с белыми резинками и белой муфтой,одела белый вальтрап.Сама очелась в белое.На блузке были чёрные полоски-на воротнике и рукавах.Одела чёрные сапоги и шлем,взяла с собой чёрный хлыстик.
Прошла первая группа.Последняя участница попала под самый ливень и ветер :shock: Но она смело отжездила :) Потом выехали на разминку мы-2 группа.Я поехала по ипподрому,а потом присоединилась ко всем.У меня был 4 номер.Мама утверждает,что он был у Кларнета счастливым.
До меня уже все отъездили неплохо.Тут пришла и моя очередь.Остановку сделала неплохо :shock: Навольту он меня занёс :x Получился овал.Диагональ стал идти хорошо.Второй вольт получился,но маленький.Галоп в одну сделал отлично.Пошла диагональ.Пошёл хорошо и тут остановился!!!! :shock: Стал метаться в стороны.Это было то место,где мне пришлось ему всыпать.Он мне делал тоже самое.Как-то выслала его.Тут галоп в правую сторону.Думаю-всё!Он пошёл с правой ноги!!!!!!!!!! :chaw: Первый раз за всю жизнь-наверное :roll: Хотя утром на разминке он пытался что-то делать типо галопа с правой ноги :) А тут так идеально.Доехали до финиша.Я слегкга растрояна выходкой на диагонали.Все тренера-и Инна,и Галя говорят,что проехала очень хорошо.Мама мною довольна :)
Дальше болела за всех остальных.
После началась тяжёлая схема.Лена случайно забыла схему,но всё прошла идеально.У девочки на Фэнси всё удачно получалось,пока он не вытварил козёл :evil: Филька на прибавленной рыси перешёл на галоп.Денвер с Нэнсиной конюшни сделал много ошибок.
Все лошади вернулись на платц.Вручение призов первой схемы.
Севиль и Треема 1 м. (за старание под дождём :lol: Шучу конечно :wink: )
Агата и Эльба 2 м.
Лия и Треема 3м.
Марина на Тори получили приз в номинации-подходящая пара.Им подарили вольтрап.Агата получила приз в номинации-самый младший участник.
Тут выехали мы :)
Маша на Флаге получили первое.Кярт из Нэнсиной конюшни второе.Тут Нэнси называет меня :shock: :D МЫ ТРЕТИЕ!!!!!!!!!!! :flag: :flag: :sun: :kiss: :hop: Мне вручают БЕЛУЮ розетку :lol: :lol: :lol:
И наконец третья схема.
Филя и Маша получили первое место! :yes!: Бакус с Леной второе :aplod: И Ан Греттен на Фэнси-третье :amur:
Кристина на Денвере получили 4-е,но им тоже дали разетку.
После все пошли есть мини-пиццу и сладкие булочки с лимонадом.

Мне очень понравилиь сами соревнования,все-все участники! :D На самом деле все отлично проехали,но мы не судьи :( :wink: Жалко было тех,кто остался без места...


Вчера были бега.Собрала Бэлльке сбрую в красный :D Собрались быстро.Бэлль выглядила красиво :) :wink:
Бежали не очень хорошо,но потом разогнались :) Бэль прошла квалификацию!!!!! :sun: :sun: :girl: :flag:
Лос Анжелес не бежал.У него полетели ноги.
Фючик остался вторым и чуть не выйграл :D :(
Потом был ДЭРБИ 2005! :D Кристофера Кристель сняла из-за его ноги :cry: :cry: :cry: На трибунах набралось много народу.Все ставки на Гранд Варриора :) Он взял красиво старт.Лошади неслись как угорелые.Все на равне.Когда пошёл третий круг,Вариор стал уставать.Все думали,что не дотянет до финиша.Оказалось это был манёвр показать кое что :twisted: До финиша 300 м.И тут Гранд Варриор-фаворит 4-ёх летвырывается вперёд с отрывом метров 50 :shock: :chaw: :yes!: Так классно!Он поставил рекорд ипподрома!!!! :shock: :D :p Супер!Дистанция 2640,а бежал как на 1600 :shock: :D Лошадь на финише даже не устала!Ну тут вручение.На требунах все орут :lol: Типо УРРА!!!!!Дааа,это победа была самой лучшей.Кроме того он выйграл и Бэби Рэйс и Критериум.Теперь Дэрби.В Финляндии неплохо бегает.Теперь он явный фаворит нашего ипподрома.Я даже думаю,что он обгонит сегодняшнего фаворита Гейт Опэна.
После бежал Роки.Не занаю как,но он остался третьим! :D А потом был полуфинат Критериума,где Пэй Дэй пришёл третьим.Жалко :( Посмотрим,как всё будет на самом Критериуме :)
Вечером все празновали у Риты Местилайнен в честь победы на Дэрби.
А я с Настей кормили вечером лошадей. :)
 
Таня, я тебя тоже поздравляю с призовым местом! :D Вы с Клариком просто молодцы! :lol:
 
Юль,ты тоже молодец на Флаге.Просто первой участвовать наверняка страшновато,да и нарвничать начинаешь.(напримпер я бы так и сделала :lol: )Мне все понравились :) Кстати твои очки и баллы у нас.Когда придёшь,я тебе отдам :wink:
 
Спасибо. :lol: Да, страшно было первой ехать. Но ничего, всё честно. Я же ведь и не готовилась особо, 2 тренировки только было с Инной, и всё. Поэтому глупо было бы на что-то рассчитывать. А листик я заберу, спасибо, что сказала, а то у меня малыш ужасно устал в машине сидеть, поэтому я сразу после награждения и убежала. :wink:
 
А вот и фотографии с соревнований :D
Агата на Эльбе
Picture%20001.jpg

Лия на Трээме
Picture%20002.jpg

Picture%20003.jpg

Юля на Флаге
Picture%20004.jpg

Лия на Трээме
Picture%20005.jpg

Агата на Эльбе
Picture%20006.jpg

Рая на Бакусе
Picture%20007.jpg

А вот и я на Кларике (голова какая-то маленькая :? )
Picture%20008.jpg

Варя на Саир
Picture%20009.jpg

Маша на Флаге
Picture%20010.jpg

Настя на Бони
Picture%20011.jpg

снова мы :)
Picture%20012.jpg

Илона на Филе
Picture%20013.jpg

хвалю Кларика :)
Picture%20014.jpg

Маша на Флаге
Picture%20015.jpg

Настя на Боньке
Picture%20016.jpg

на заднем плане Маша на Флаге,рядом Настя с Бони,справа Варя на Саире
Picture%20017.jpg

Илона на Фильке
Picture%20018.jpg

Бони скачет
Picture%20019.jpg

Наташа на Алексе
Picture%20020.jpg

Варя на Саире
Picture%20021.jpg

И снова мы красуемся :D
Picture%20022.jpg

Picture%20023.jpg

Picture%20024.jpg

Picture%20025.jpg

Тренируется 3 группа.Фэнси,на заднем плане Дэнвер и Бакус
Picture%20027.jpg

Бакус и Дэнвер
Picture%20028.jpg

Дэнвер,сзади Фэнси
Picture%20029.jpg

Маша на Фильке
Picture%20030.jpg

Фэнси
Picture%20031.jpg

Бакус
Picture%20032.jpg

Кристина на Дэнвере
Picture%20033.jpg

Я на Кларе,сзади Интеркупер
Picture%20034.jpg

Настя на Бони
Picture%20035.jpg

Маша на Филе
Picture%20036.jpg

Лия на Трээме
Picture%20037.jpg

Наташа на Алексе
Picture%20038.jpg

Марина на Торичке
Picture%20039.jpg

Юля на Флаге
Picture%20040.jpg

Агата на Эльбе,на заднем плане Настя на Боньке
Picture%20041.jpg

Рая на Бакусе
Picture%20042.jpg


дальше закончилась батарея :roll: Будем ждать Аниных фоток с вручения :)
 
Я наконец вернулась!Всё таки 10 класс,ипподром-времени нету.Надеюсь всё опущенное вам предъявить в письменном виде :wink: Спасибо Ир-фотографии супер! :)
Да,это я и Клара 8) Ладненько.Эт я просто,чтоб не забывали,а отчёы попробую внести за эти дни :wink:
 
Яан Маницкий собирается сделать таллинский ипподром престижным жилым районом. Сам же ипподорм переедет в Харьюский уезд.
Маницкий, приобретший известность как менеджер ABBA, собирается построить в прибрежном парке на Штромке жилой район, который расположится одновременно в центре города, у моря и в лесу. Именно такую комбинацию аналитики считают наиболее желанной для ищущего дом эстонца, пишет Arileht.
По мановению руки пожилого бизнесмена на территории нынешнего ипподрома появятся квартирные дома от трех до пяти этажей, из окон которых будет видно море и Длинный Герман. "Это проект обойдется в миллиарды", — сказал Маницкий.Владельцы ипподрома уже ищут в соседних с Таллином волостях участок площадью в 100 гектаров, где будет построен доселе невиданный в Эстонии развлекательный центр. "Нам с лошадьми становится тесно в Таллине, — говорит Маницкий. — В течение ближайшего года мы должны быть готовы переехать из города".
Как планируется, новый ипподром расположится на 30 гектарах, что по сравнению с нынешним почти в два раза больше. Для лошадей будет проложена новая беговая дорожка и построена конюшня на 200 лошадей. Стоимость всего комплекса можетдостичь 80 миллионов крон. При этом большую часть территории займет развлекательный комплекс.

Прошу всех проголосовать за ипподром,нажав JAH!!!

www.zone.ee/hipodroom
 
Да ну, Тань. К этому времени нас уже не будет.
Да и потом, представь, новое место, огромная земля, новая конюшня. Я не знаю, во что БЫ обошлось это хозяевам ипподромовских конюшен. Но это был бы КАЙФ. Новый, улучшенный ипподром :) Я положительно отношусь к нынешнему, но в предвкушении нового, ммм :)

Да только нам этого не видать, так что не надо так беспокоиться :)
 
Тань, так это уже решение принятое или только перемалывание статей, обсуждение и планы на далёкое будущее?
 
Марин, на hipodroom.ee в новостях все очень четко написано, огромным, жирным синими шрифтом. Беспокоиться не о чем.
 
Сверху