Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Спасибо всем за поддержку (имею ввиду ещё и тех людей, которые меня поддерживают телефонными звонками, сообщениям в мснке и аське, на телефоне...). Стараюсь держаться, но не могу смериться с этим... Господи! Дай ему самое счасливое место в Твоём Небесном Мире! Пусть он будет там счастлив, как, надеюсь, и у нас...
 
Ну почему? Почему всегда забирают все самое лучшее?? Почему так, а не иначе? У меня столько вопросов ... но их некому задать, видно так захотели ТАМ ...
Клара, будем помнить Тебя, светлых зеленых лугов Тебе!
А ты Танюша, не унывай, ты и мама твоя сделали все, чтобы Ему было хорошо! Чтобы Он жил не в какой то конюшенке, а с любимыми кобылами и среди зеленой сочной травы! Держись!
 
Ой, Танечка, как печально :cry: и как неожиданно! Только собиралась тебе что-нибудь про бега написать, да как-то уж и не пишется. :cry:
Не скажу - ничего, не плачь... Не знаю, как и утешить. Почему ты, такая юная, уже теряешь лошадей, да не одну!?
Держись! Вот, новая лошадка у вас - и сразу потеря...
 
Сочувствую, Тань. :(

А умирают потому, что "мы" когда то так решили очень давно. Это
жертва ради наших детей, ради наших следущих поколений.
Жертва на которую пойдёт любое существо - незадумываясь.

ЗЫ. Погода дождливая, весь мир плачет... :(
 
Сочувствую...
Спорт весьма часто приводит к тому что лошадь гибнет молодой(еще до 10ти лет), и нужно признать что больше нет счастья, чем дожить до такого зрелого возраста.
Но в тоже время я знаю примеры что...многие лошади, которые были известными спортсменами - как только отправлялись на пенсию быстро чахли...как будто специально хотели, чтобы их запомнили еще в цвете славы, а не старыми развалинами. И многие хозяева соглашались что так даже лучше.

...Для тех кто спрашивал про то что страшно на качалке- ответ-только 1-й раз. Про то как в заезде с несколькими качалками не знаю, мы ездим вдвоем, обгоняем только по заданной траэктории в строго оговоренном месте. Но наверное если бы был ипподром -тоже вопрос привычки. Но опыт вождения а/м в потоке у меня есть...но однако не у всякой а/м такой тормозной путь как у рысаков....
 
Двинуш, держись! Это жизнь... Это очень печально и больно потерять друга, но рано или поздно случается это со всеми... Мы тоже там будем... Держись, и помни, что у тебя еще есть лошади, а память навсегда оставит для Кларнета часть твоего сердца!
Прими мои собалезнования. Пишу, а усамой комок в горле... :*(
 
Не могу удержаться... По поводу страшно на качалке. Страшно, действительно, в совсем первый раз, причем лошадь-то прекрасно подчиняется малейшим движениям вожжей (а новичков на других не сажают), и страшно только от того, что кажется, что с качалки свалишься. Хотя, может, это только у меня было, я села в 12 лет, и была просто слишком мала, ноги до проножек только носочками дотягивались. Так что страшно первые раза 3 - по этой причине.

Потом страшно, когда лошадь потащит впервые. Хотя, честно говоря,то страшно каждый раз, если тащит по-серьезному. На первой маховой страшно - уж очень скорость велика. Позже страшно на маховых только в случае, если лошадь тянет, прет как танк, особенно если она очень резвая, старшего возраста.

После больших перерывов - тоже махать садиться страшно. Мне было. Тротить, конечно, нет.

А вот в призах - страшно не было вообще ни разу. Не до этого там. Адреналин зашкаливает, азарт.
 
Оксан, ППКС! Обсалютно так же. Первые 2 старта не боялась ехать, а вот третий забоялась из-за проскачки на втором старте. Теперь опять не боюсь. А всё абсолютно так же, как ты и Blade описали :)

Александр, да, мир плачет. Самое странное было, что над нашим хутором и всем Керну уездом повисла огромная туча, началась гроза, ливень, когда в это время в Таллинне и в других районах солнце и тепло.

Blade, он не был не чахлых, не старым уж точно. Его запомнят теперь как лучшего рысака нашего ипподрома, как отца 7 детей, один из которых Дэрбист, так же его запомнят как одного из долгоживущих (21 год уже и есть такой, так как ногие лошади, к сожалению, не дщоживают... :(

Ир, спасибо большое за тёплые слова и поддержку. Они сейчас мне нужны от ВСЕХ ВАС! Слова мне дают силу, стараюсь держаться...

Оль, ты права :(
 
Большая память Кларнету!




Оставте, пожалуйста, какой-либо комментарий под видео на сайте YouTube. (лучше на английском).
 
Зеленых лугов... Это так тяжело, когда они уходят...

Двинушка, пожалуйста, пошли мне в личку свою любимую фотографию. Я ее хочу нарисовать. А можешь и несколько.
 
Великая лошадь останется навсегда в нашей памяти великой. Главное не предавать их - не забывать. Пусть там, за радугой тебе будет спокойно и легко.

Танюш, соболезную.
 
Наташ, Ир, Free as a bird, спасибо большое...

Free as a bird
любимую Кларика фотографию, или любую любимую?
 
Потрясающее видео... Очень трогает. Кларик заслуживает самой лучшей жизни в раю лошадей, ему там будет хорошо. А мы всегда будем помнить его.
 
Сверху