Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

5 метров? :eek: Значит я слепая... Насчёт головы/корпуса могла ошибиться, так как из-за Фейма не видно точно было, поэтому и написала - пару метров не хватило. На один метр где-то отстали, раз одна десятая разница, но как у Фейма от меня ещё одна десятая, это вообще... Короче лан, вторая так вторая.
А видео кстати, реально на диск перекинуть? :roll: Хочу тоже поглазеть.
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Я вот сижу и никак не могу придумать как ролик с фотоаппарата поставить на сайт...
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Интересный отчет "Двинушки", хорошие фото, интересные и дельные замечания "болельщиков"! Читаю и учусь.
Старт-машины у нас в Одессе давно уже нет и "квалификации" тоже нет.
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Зюлейка, кстати! Наши кони очень схожи - у моей Прайд тоже проблемы серьёзные с ногами (конечно совсем другое, не как у Вашего жеребца), но при аккуратном щедящем треннинге, ТТТ, всё отлично :) Так что советы, которые давала от себя Вам, моей кобыле помогли.
Сейчас первый гит машемся на 1600 в 2.35-2.45 - когда как. Второй от 3.05 да 3.15. Резвее смысла не вижу, главное - взять хорошо старт и отлично закончить финиш, а по дистанции ехать можно как угодно, конечно не шагом и не тихим тротом. Некоторым лучше даже просто размашкой. У моей кобылы конечно есть и интервалы в треннинге, но если делать их с умом, то всё будет отлично (ну про интервалы была темка на рысачем форуме, в которой Вы активно принемали участие :wink: ).

Люди! Называйте меня не Двинушкой, а Таней :)
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Таня, спасибо за советы! Переходим на "щадящий график", т.к. мышцы, насколько можно было наработать тротом, наработаны! Он ведь не хотел съезжать с круга, пока не пробежит 9 кругов по 1600 м (0,5-1 круг шаг, 3 круга трот, полкруга - шаг и т.д., до 9-ти!). Сейчас бережем ноги и внимание уделяем маховым работам. Будем беречь еще больше и работаться махом не воскресенье, четверг, воскресенье, четверг, воскресенье, а: воскр., пятница, четверг, воскресенье - приз (если ничего не случится).
Кстати, и у нас уже можно будеть купить приборчик для считывания пульса во время тренировки - открывается новый магазинчик и у них есть каталоги таких приборов. Говорят (я еще не видела) 120-150 евро.
Вчера был "тихий мах" (2.45 второй гит) в "тихой компании", конь при резвости тише, чем 40 сек. на 400 м, как-то "подбирает зад", а если резвее - бежит красиво.

У нас опытные наездники не едут в повороте "третьими колесами", а выруливают "в поле" и делают рывок на финишной прямой. Я еще не видела, чтобы кто-то выиграл заезд, "собирая поля". Со стороны, конечно, легко рассуждать (тем более, что мое дело - шагать, тротить и лечить)... А что, если не "садиться в спину" тому, кто занял бровку, а ехать "вторыми колесами", пусть и не 2-й, а даже 3-й? Тогда не "закроют в коробку".
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Ситуация другая была :wink: За лидером ехать смысла не было - вторыми бы колёсами закрыли. Пришлось ехать сначала вторыми, потом кобыла стала догонять вторую лошадь и тут естевственно пришлось третими ехать. Ничего! Вторые пришли, собирая поля - даже очень хорошо! Я не расстраиваюсь. Опыт и ещё раз опыт :wink: Даже мастер-наездники у нас уже поля все собирают :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Да... Как это все далеко от меня. И лошади, вроде, такие же, и спорт конный, но мир какой-то другой...
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

ну да, вот так бывает. Для меня хоть все остальные виды спорта понятны, не считая оценивания в конкуре и выездке :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Мои поздравления) С такой конкуренции, вы прям молодцы ^_^
А зайти я бы рада, да времени никак не найти( Вся неделя битком забита. Даже на выходных работа... Вот как каникулы начнутся, тогда смогу)
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Сюлейка!
Ты правильно думаешь. Да тяжело выйгрывать по вторым и третим колесом. Если сидишь в ленте в спине , только 2 раза из 10 может кончится так , что ты не можешь отуда в конце вылазить По вторым и третим колесом ты обманываешь лошадь один раз. Если следуюший раз опять такая ситуация будет , лошадь останавливает и скажет - бегай сама. По вторым и третим колесом можешь рисковать только тогда , когда ты уверен , что твой лошадь на 5 сек. резвее других.
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Вот по этой причине, что резвее на 5 секунд, я и выехала - я знала, что кобыла догонит, резвость у неё есть и сил ещё оставалось много, тем более, когда ещё и уши выдернула.
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Давно заметила, что у меня есть "дар" (будь он проклят!) сглазить все, что угодно... Поэтому никому не желаю удачи или еще чего-то, чтобы не навлечь плохое.
Вот, написала, что у нас в Одессе нет квалификации и - !!! Нам велено ее пройти, чтобы допустили к заездам. За 6 лет моего хождения на ипподром, из них последние 4 - практически ежедневно, ничего подобного у нас не было.
Иду на рысачий форум спрашивать, что это такое и есть ли у нас шансы.
Таня, а Вас еще раз поздравляю с прохождением кобылой этой сАмой квалификации!
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Так мы ещё и в заезде успели отбегать! :wink: Сдавать квалификацию тяжело одним, но если есть группа - то всё супер 8) Но для этого надо, чтобы и лошадь подготовленна была. :)
А что у вас там ввели её - это переход на европейскую систему, уверена на все 100.
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Ну, что же, продолжим готовиться по тому графику, как собирались готовиться к заезду 6-го апреля, чтобы на маховой работе проехать, как наметили проехать в заезде.
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Едем на чемпионат

Не только Бэлль, но и я... Да. Предложили мне поехать, вот и согласилась на свою голову - ужас. :) Чемпионат состоится 5-го апреля, в субботу в 2 гита по 1600 м. Записала туда Бэлль, где она просто не вписывается по своим показателям - остальные лошади класса 2.05 и резвее, зато классные рысаки, но есть и нашего класса кобыль - Туки. Чемпионат состоится между начинающими наездниками Швеции-Эстонии. Со скандинавской страны приедут 5 наездников, от нас 3. Лошади будут "выдаваться" по жеребьёвке. От результатов первого заезда зависит второй гит - победитель первого гита получает ту лошадь, которая осталась в этом же гиту последняя; второй получает предпоследнюю, последний получает первую.
Только вот в первом гиту у Бэлль 8-ой номер - ужас! С восьмого номера по грязи принимать вообще ужасно. Хоть бы мне выбал жребий проехать первый гит на Бэлльке - так хочу! А другие лошади как раз разогреться успеют перед вторым :lol: Зато второй гит у нас 1-ый номер.
Зезд 2 1600m Чемпионат 1-ый гит
1. LUCKY DREAM
2. OSKAR SMOKEY
3. LIBERTE HOLLANDE
4. VIKENS CHICANE
5. X.Y.Z.BRIGHTSTAR
6. VILD OCH TOKIG
7. AMERICAN INVADER
8. BELL :p

Заезд 7 1600m 2-ой гит
1. BELL :p
2. AMERICAN INVADER
3. OSKAR SMOKEY
4. X.Y.Z.BRIGHTSTAR
5. VIKENS CHICANE
6. LIBERTE HOLLANDE
7. VILD OCH TOKIG
8. LUCKY DREAM

А ещё у нас бегут Лось, Прайд и Серый. И все в одном заезде. Шансы у меня тут точно остаться первыми 99%. Если я проиграю... :shock: Убейте меня, люди. :roll: Только надо постараться старт взять с 6-го номера и всё будет тип-топ. Соперник есть - Феар Фейм, 5-ый номер, но в прошлый раз мы его сделали.
Заезд 1 1600m
1. HURRICANE Anne Kiis
2. ARAGON Olga Sinkorenko =)
3. FUTURE FORCE Kristel Kask
4. LOS ANGELES Aimur Mets =)
5. FAIR FAME Veiko Tamjärv
6. PRIDE Tatjana Zubenok :p

Ну и бежит Кларика сынок Роки. Попал сразу в сильную группу. Надеюсь, не подкачает.
Заезд 6 2100m Открытый
1. GIGOLO HÖRDA Mikko Kerola
2. CELERITY Tatjana Martinsone
3. EMERALD ISLE Olga Frolova
4. HARD ROCK Tiina Seier =)
5. SWEET TOOMA Vladimir Mumm
6. OPUS HÅLERYD Jevgeni Ivanov
7. PAY DAY Veiko Tamjärv

Так что воть! Будет у меня 3 старта в субботу. Надеюсь, что хоть один будет удачным :lol: . ТТТ!
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Чёт я и не понял, где вообще чемпионат будет - в Швеции чтоли ? :hop: :mrgreen:
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Саша :fire!: У нас конечно!!!! :lol: Ну ты и чукча :mrgreen: . Я разве Бэлль повезу туда? Мне обайдётся это в 12 тысяч :lol: И я тебе говорила, что ты поедешь фотографировать в Швецию? :mrgreen: А чё - хорошая идея :twisted: Идём покупать билеты и на Элитлоппет - на самый большой и один из главных призов Европы :lol: (я тебе, кстати, одно видео посылала с Элитлоппета с Варенном :) ).

Надеюсь, 5-го у тебя никаких планов? :)
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

У нас точно по такой системе (с переменой наездников с первой лошади на последнюю и т.д.) разыгрывается "чемпионат любителей" один раз в году, осенью.
 
Сверху