Рыжее солнце и ее хозяйка

domovenok123

Опытный
Здравствуйте)
Давно вела свой дневник, из-за печальных событий в жизни, решила его закрыть. Не думала, что захочу еще раз начать писать что-то)
Меня зовут Валентина и я хозяйка рыжего солнечного ребенка, по кличке Текила Solar :
ELdbGiA-RQo.jpg



Девочка моя 2018 г.р. У меня это чудо с конца зимы 2020 года . Занимаемся с ней , пока растем, всякой чепухой типо НХ)
Ходим гуляем по полям-лесам , учим какие-то легкие трюки , даже корду уже освоили из-за отсутствия бочки в одной из конюшне на которой мы стояли)
Для меня она как большая собачка, о лошади с таким характером я только мечтала. Очень долго ее искала, смотрела много лошадей и в Рязанском к/з и в Вязьме, и в Орле, ну и так по частникам покататься успела, но все кони были не теми,кого искала.. И в один прекрасный день, просто наткнулась на ее объявление и как-то так сложились звезды, что ребенок был купен не глядя и ехал ко мне примерно 3500 км. Мне почему-то не был важен ее характер, не было особо важно знать что по здоровью, просто понимала, что моя лошадь. И... я не ошиблась, я притянула к себе того, о ком я всегда мечтала , ко мне приехала моя принцесса)

UgDaCoBNajs.jpg
 
Про мою жизнь, про тех, кто меня окружает...

Помимо Теки, в моей жизни чудесным образом появился Этнопарк "Кочевник". Это одно из мест где я работаю ии..там настоящая семейная атмосфера)

Все началось примерно год назад, в поисках подработки я разместила объявление на этом сайте, что могу подрабатывать хобби лошадок.Так же могу работать со сложными зверушками и т.д. и т.п. И одним утром я увидела сообщение от девушки(теперь моей начальнице Натальи Олеговны) , она написала, что им в парк нужен человек,который будет работать с одним очень наглым конем и следить за ним. Я не раздумывая согласилась , поехала на собеседование .. в тот момент я и подумать не могла, что благодаря вредному, маленькому конечку у меня появится второй дом.
Приехав на собеседование , меня ждало кусачее кучерявое чудо ,ростиком 140см. Его на тот момент никто не понимал, бывшие берейтора пытались "заткнуть" лошаденка...
Ну а вообще, если не о грустном, то конь очень хорошо устроился, его купили в парк,чтобы он катал деток , а в итоге он целый год пинал балду и только хомячил за обе щеки, ну и всех держал в страхе)
Fb7Dl6FF8Q4.jpg


Я приезжала к нему 2 раза в неделю,чтобы подвигать и привести в чувства. А потом случился карантин, на основной работе совсем все плохо стало,нужно было как-то находить деньги на постой.Какое-то время я работала в доставке в одном из ресторанов, к Чоккеру получалось выбраться очень редко. Как более-менее закончился карантин, я решила уйти из доставки и попроситься в Кочевник на полную загруженность.И слава богу меня взяли.Теперь это моя вторая работа, она мне нравится, если честно, больше чем первая..Но тогда я даже и представить не могла, что буду работать с верблюдами!!!! Как закончился летний сезон и время стало больше, а операция у моей малышки стала неизбежной. Наталья Олеговна предложила подработать верблюдов, оповодить этих великанов и позагружать им мозг. И теперь в моей жизни появились любимые верблюды. Я никогда не думала, что эти животные будут мне нравиться , да что там нравиться , у меня на полном серьезе появились любимчики из их табунчика. В общем, благодаря маленькой кудрявой вредине у меня появилась вторая семья и совершенно новые, но уже любимые огромные животные. Про них я буду тоже писать, так как успех в работе с ними доставляет большое удовольствие мне.

uD1riH89sMM.jpg
 
Поскольку я работаю 2/2 , то самое интересное происходит именно в те два дня, где я тусуюсь с верблюдами и кобыленком по светлому времени суток)
Вообще, я до сих пор в шоке от верблюдов, я не знала,что это такие привязчивые животные, такие же нежные как и кони, но не до конца еще понимающие своих размеров.. Конечно, силу они свою знают и знают как напугать, знают как прощупать людей,ну голова-то большая вот и мыслей всяких много..)
Один из моих любимцев это верблюд по имени Космос , я его ласково называю Костик)
Он раньше работал под верхом, как именно не знаю, но фотографии в интернете есть. Моей задачей было договориться с ним спокойно и безопасно ходить в руках на недоуздке по кругу , где мы катаем наших посетителей . Честно, в первые разы , я хотела сдаться, психонуть и больше никогда к нему не подходить . В первые разы это чудище решало , что он тут главный, что на меня можно забить, начать махать лапами в мою сторону, побежать в руках(именно побежать, срываться как у коней у них не получается), открыть свою варежку в мою сторону, оплевать меня ..короче показать всю свою верблюжью фантазию на мне, наверное, чтобы я полностью прошла посвящение и погрузилась в мир верблюдов..)
Вот прям честно, в тот момент ему удалось меня напугать, я звонила Наташе, сказала, что чет совсем не мое..на что мне было сказано, "ну ты чего, верблюдов не знаешь? ". Это был мой переломный момент. В тот день я собрала все сопли в кулак и стала дальше работать.. Зато теперь, я в нем души не чаю, он узнает меня, встречает, провожает меня , когда я от него ухожу . Мне с ним приятно ходить , он так же как и лошадь уже чувствует легкие команды и интонации в голосе. Так же они хорошо чувствуют энергетический фон человека.

Малышка моя стояла 3 дня после прививки. Закончился ее мини"карантин" вчера . Думала ее поработать,дать ей побегать.. а на плацу грунт сказал, что он замерз.. Решила прошагнуться с ней до полей, она любит бегать там.. Но дойдя до полей, мы с ней ужасно расстроились, наше поле было перекопано и бегать теперь по нему как минимум до весны нельзя(
Идя домой, было прям слышно возмущение и обиду у малявки в голове..)
Тут видно как обломали малявку и как она переборола свой страх познакомившись со страшным щитом:

А тут, просто мамина собачка :


Ну и немного о моих странностях. Моя лошадь очень мало вкусняшек любит, ей нравится морковка, яблоки, сахар ..и ..все. Почему-то, именно на этой неделе мне захотелось использовать вкусняшки в виде сушенных яблочек в качестве поощрения за правильные команды. Я искала, где можно купить 1кг, 2кг.. А в итоге, ко мне приехало это :
2lGlUpaQAT0.jpg

Видимо я очень сильно хотела сушенных яблочек..)))
 
Привет) неожиданно прочитать здесь про верблюдов, но безумно интересно)))
 
Привет) неожиданно прочитать здесь про верблюдов, но безумно интересно)))

Привет) Да, редкая тема здесь, да и везде)
_______________________________________________________

26.11.2020- 27.11.2020

В этот день я очень сильно устала , столько всего успели переделать.
Началось все с того, что я Наталье Олеговне предложила поснимать в новогоднем венке верблюдов, Наташа очень хороший фотограф , но для нее фотография- именно творчество. Но венок был в тему только Текиле, по-этому с верблюдами красивых фото нету в этот раз.
Итак, с самого утра мы поехали к моей рыжей "собачке" . Сначала пофотографировались в поле на свободе, мой НХ лебедь никуда от меня не убегает, но играть очень любит , соответственно и кадры красивые на свободе тоже хорошо получаются. Бегаем-бегаем по полю, а там ребята из газовой службы столбы решили в углу поля поставить, что газ тут проходит. Лань моя как это увидела, так и начались у нее побегушки, Наташа только и успевала ее фоткать, а я стояла и любовалась и думала , что как хорошо у меня сегодня отработает ребенок ?. Позже конечно же Теки познакомилась как и со столбом , так и с работниками , все остались довольны. Не знаю через сколько, но фотографиями поделюсь потом)

После , мы решили отфотографировать меня с Текилой , нарядили ее в гирлянду и творили волшебство. Пока только одна фотография, но так же, надеюсь, что скоро будут еще)
Z3Cm9dmPUto.jpg


Когда готовила Текилу , Наталья увидела большого, толстого и красивого коня. Зовут его Граф, это конь хозяйки клуба где мы стоим, а стоим мы в конном клубе "Фрейер" . Спросив у хозяйки, Ксении Мамченковой разрешения, мы вывели плюшевую лошадку пофотографироваться на корду, не знаю, можно выкладывать или нет, но надеюсь девочки не будут против, просто очень красивое фото получилось и будет обидно, что оно не выйдет в свет. Итак, на фото Граф, фотограф - Наталья Шишова, хозяйка - Ксения Мамченкова :

Me1tyE1i92g.jpg


После фотосессий мы поехали к верблюдикам. Еловый веночек очень печально смотрелся на большой, пушистой и массивной шее. И было принято решение, что верблюдам сегодня не суждено пофотографироваться. Зато мы начали наших ребят учить ходить в караване.

26ого числа поставили в караван двух ребят , Космоса и Масьяна . Космос был головным, я шла с ним в руках , а Мася привязанный за его горб шел второй. После нескольких кругов , девочки начали потихонечку садиться сверху. Мася по началу упирался и ругался, но спасибо большое Косте (Космосу) за терпение .Костя оказался палочкой выручалочкой и когда Масьян вставал, тот с пониманием вытаскивал его за собою. И через несколько таких вытягиваний Мася понял, что от него не отстанут и смирился с этой участью.
27ого числа мы начали ставить двух девочек в такой же мини караван, это была Шуда ( очень опытная верблюдица, 2003г.р. рожденная не у нас и с мурундуком ( палкой в носу) ). Она из всей шайки одна самая опытная и адекватная верблюдица, наша трудяжка . А второй была ее Доча,которую так и зовут Шудунина Доча, ей 4 года и начали с ней работать только в этом месяце. Как и полагается всем детям, Доча прыгала,ругалась , но очень быстро разобралась и успокоилась на втором круге. Походив с ней немного , добившись желаемого результата решили отстать от ребенка)
gujH4j2HgnA.jpg


Следующими были мальчишки, было все очень хорошо и я даже решила сесть на Космоса верхом и управлять им сверху. Да-да, без лени никуда)))
Мальчишки просто умнички были , ТТТ. Делюсь видюшкой)


Война-войной, а кушать надо. После работы обязательно угощаем зверушек вкусными мюслями )

2VFNloTDImE.jpg
 
Любовь моя вчера не проснулась после наркоза...
Зеленых лугов девочке..

Дневник не вижу смысла больше писать и скорее всего больше никогда не буду..всем спасибо! ивините..
 
Валя, сочувствую от всей души.
Зелёных лугов девочке, а тебе душевных сил и не опускать руки.... ?
 
Нашла Ваш дневник и обрадовалась - какой интересный! Нужно подписаться, Кобылка, верблюды... А потом просто в прострации сидела(((
Простите, если совет Вам покажется неуместным. Психологи советуют при потере любимого питомца сразу завести нового. Горе горькое, естественно. Но жизнь продолжается. Текиле очень повезло с Вами. У Вас очень правильное отношение к животным... И Вы можете ощасливить ещё какую-нибудь лошадку.
 
Сверху