Рыжие будни. Ура, пробег)

Ну вы молодцы! Такая красота! Это действительно - будет что вспомнить!

Ох, а потом же надо еще назад вниз?
 
Молодцы какие! И ведь не всякий дойдет! :)

а в то же время проходил марафон, я правильно поняла по рассказу?
 
Ох, а потом же надо еще назад вниз?
О да!
Вот как по мне, так спуск тяжелее подъема. Движение вверх выматывает физически, но по факту - грудную клетку раскрыл и пошагал от бицепса бедра;) А вниз колени готовятся напоминать о том, что они уже не молоды и многое пережили:D Прибавить к этому достаточно слабый голеностоп, которым тоже сильно не самортизируешь = мой спуск вниз)))
Поэтому большое внимание к технике (спасибо моему тренеру - колено почувствовала только два раза, когда оскользнулась и приняла на него вес) и обуви.
Но про спуск я еще черкану пару строк, надо же фотки довыложить:rolleyes:
а в то же время проходил марафон, я правильно поняла по рассказу?
Да, только мы вышли на час позже, чем они стартанули, чтобы не мешать и не толпиться.




Спасибо:oops:
На самом деле ничего такого в подъёме на Пик Любви нет, как по мне, так взойти на него может каждый, вопрос во времени) Но красоты там нереальные!

Помню один шедевральный случай несколько лет назад, когда каждый, кто входил на Пик получал по кусочку арбуза, который предварительно туда затащили папа с сыном:eek:
Это был самый вкусный арбуз в мире!:p
 
это атмосфера общего праздника
Да, совершенно согласна! Вообще в любом походе для меня главное - атмосфера)

А вот мне как раз вверх гораздо тяжелее, чем вниз.
Вот в нашем дружеском опросе мнения примерно 50/50 распределились.

ради арбуза и я б наверно стартанула:rolleyes:
У вас-то, наверное, в арбузах недостатка нет?:rolleyes:

У нас не было арбуза, зато было самое вкусное яблоко на свете:rolleyes: Вот такая вот интерпретация Белоснежки в моем исполнении
21500315.jpg
 
Чуть не забыла выложить еще одного нашего походника)))
Ему повезло - до вершины его донесли, но свою порцию фотосессии он заслужил)
21501484.jpg
 
Опять приходится постить подряд:(

Мини-история про крылатых киннаров
Как я уже писала в ходе рассказа, на пути нам ни раз встретились как марафонцы, так и прочие любители горного туризма. Некоторые просто здоровались и проходили/пробегали мимо, а кто-то, как и мы, всегда не прочь поболтать (ну и под благовидным предлогом малость перевести дух:oops:). Так вот второе место в нашем личном рейтинге фраз из нынешнего похода занимает: "А почему без палок?":eek:
- А как дальше-то пойдете без палок?
- Скользко, на спуске-то вообще тяжело без палок придется! и т.п.
Ну мы решили, что тропа на пик - не самое комфортное место для пространных рассуждения о личных предпочтениях каждого туриста, поэтому просто отшучивались и шли дальше.
Позже знакомые рассказывали, что о группе "без палок" говорили даже на награждении марафонцев;) Спрашивали, дошли ли и как?! Эх, привлекли мы внимание:p
А мы дошли! Как?
Да очень просто - крыльями балансировали!
Мы же киннарята, а они, как известно, крылатые!:rolleyes:

21512984.jpg


21512987.jpg


21512981.jpg


А глаза-то завидущие уже на Трехглавую поглядывают;)
def037029661.jpg


Кстати, вот она - манящая - пик Трехглавая (Южная башня, 2800м над уровнем моря), напоминающий древний замок с тремя башнями
21512993.jpg


А вот с другой стороны отличный вид на Пик Дружбы
21513018.jpg


Кажется, до него рукой подать - пройти по хребту и ты на месте
21513021.jpg


А на деле путь от Любви до Дружбы коварен и требует спец.снаряжения и подготовки (все как в жизни):D

Следом, через перевал братьев Домышевых - Пик Аршан
21513035.jpg


Так и стоят они три величественных брата - пик Любви (2100), пик Дружбы (2450) и пик Аршан (2630).
Есть даже тост такой местный: "Выпьем же за то, что выше Любви, но ниже Аршана!")))
 
Небольшое лирическое отступление (не о горах:D)
Все началось с того, что я влюбилась! С первого взгляда, с первой фотографии, совершенно по-девичьи и до беспамятства. Я медитировала на фото, взывала к доводам рассудка, засыпала с мыслями о Нем, пыталась забыть и каждый раз, как насмешка мироздания, натыкалась на новые упоминания об объекте своего воздыхания.
Нет-нет, я вовсе не о коне, я о вальтрапе из новой коллекции Equestrian Stockholm цвета Spring Olive.:rolleyes:
О, как я им любовалась, борясь с робкими уверениями разума, что на одну конеспину, которая есть у меня в наличии, не нужен стопятидесятый вальтрап, тем более за такие деньги:eek: Да еще и с той частотой стартов, что мы совершаем:oops:
Но я все равно страдала, соц.сети взрывались новыми фото с данной коллекцией. Видимо мои мучения были столь артистичны, что не выдержал даже муж (а он до сих пор вальтрапы называет "тряпочками для коня":D). В итоге вместо Оскара мне досталась моя прелесссть. Я не возражала - я ждала)))
И вот, когда чудо свершилось, я взяла с собой товарища с фотоаппаратом, коня и затащила всех в поле, чтобы запечатлеть сей памятный момент:D

Вот что из этого вышло)))
21527533.jpg


21527541.jpg


21527560.jpg


21527728.jpg
 
Люблю подобные сочетания)
Разные оттенки зеленого вообще одни из моих самых любимых на рыжем - от мятного до изумрудного и болотного)

Например, эскадроновский темно-зеленый мне очень нравится
21536200.jpg

Полинял, конечно, от частых стирок(

В последнее время во мне проснулась какая-то необъяснимая любовь к оливковому. Толи просто стали делать вещи с очень красивым оттенком этого цвета.
Так что к вальтрапу у меня есть не только куртка, но и два платья (почему бы и нет:D), пальто, сумочка и туфли:oops:

шикардосный вальтрапчик:rolleyes:
Конечно же вальтрапчик после фотосессии заботливо уложен на полочку. Ну не на коня же его надевать в самом деле?!:D
 
Сверху