Рыжие лошади с "пулей в голове", так ли это?

скорее всего эти предрассудки выработались от того что типичные представители тех или иных пород были одной масти. А по породам тоже стоит судить только в одном регионе, не в мировых масштабах, т.к. в локальной местности допускается близкородственное скрещивание, что ведет чаще всего к психическим отклонениям.
 
Бравада, я понимаю, о чем вы говорите, но разрешите уточнить: вовсе не обязательно старая. Седеют лошади с разной скоростью. 7-8 лет - это уже старая? Вряд ли.
 
Mrs. John написал(а):
Бравада, я понимаю, о чем вы говорите, но разрешите уточнить: вовсе не обязательно старая. Седеют лошади с разной скоростью. 7-8 лет - это уже старая? Вряд ли.

А какая разница? Все равно это все сплошной оффтоп, во-первых. А во-вторых, это переливание из пустого в порожнее: слова, которые ничего не меняют.
Занудство от нечего делать.
*без обид*
 
Ольга, не старайтесь, вас сейчас тоже обзовут занудой от нечего делать.
 
Сейчас они в режиме ссылок, а до этого вы комментарии к фото не отделили абзацным отступом, вот они и не вставились.
На первом фото лошадь, скорее всего, сабино.
 
Ни фига. Там какая-то другая фишка. При том, я и до этого текст от ссылок только пробелом отделяла, все вставлялось. Пусть будут в режиме ссылок.
А занудой меня обзывать некому. :) Иван Иваныча забанили.
 
Да ну глупости какие... Вы еще обидтесь на меня.
Я просто бросила фразу, которая есть факт. То, что лошади в старости становятся белее. Все.
Зачем развивать эту тему? Конечно сейчас можно и 10 страниц проговорить об этом - как хотите. :lol:

Оль, ну неужели ты думаешь, что я не видела практически белых лошадей и в молодом возрасте. Я ж не спорю с этим. ;)

Более того, как-то я говорила о том, что мне удалось один раз в жизни наблюдать альбиноса (белую лошадь с красными глазами), на теле которого я не нашла даже оттенка другого цвета. Где эта лошадь сейчас - не имею представления.

ЗЫ. Девушки, не ссорьтесь! :lol:

ЗЗЫ. Как это забанили? Только что общались! :)
 
Bravada, да мы не ссоримся. :D А вот насчет забанили, я сама удивилась новому посту. Вроде как Санечка сказала ему до свидания. Ну, или она не то имела в виду, или у него есть обходные пути. :lol:
А у тебя фото этого альбиноса есть? Потому как это вообще чудо природы. Белые лошади все-таки не альбиносы.
 
Бравада, я хочу уточнить про альбиноса. Красные глаза, вы сказали? Какая именно часть глаз красная?
 
ну ребят не думала что вы так начнете к словам цеплятся. Прям аж ужас берет. Писала в посту Белые(серые), потом удалила серые подумала что все меня поймут и так а если оставлю может получится так что поймут что и те и те. По сути да серые но я имею в виду именно почти белых. т.е. светло серых лошадей. Это уж так если вы хотите придератся к словам то ваше дело. Если вам занятся нечем. :wink:
 
Ой, ребят... про альбиноса.
Фоток нет.
Это было года три назад, если не больше. Честно говоря, я ездила на ту конюшню совсем по другому поводу, а альбиноса мне показали как "чудо природы". И особо общупывать, осматривать желания он не вызывал - постоянная крыса и оскал на других лошадей и людей в том числе. Видимо лошади его как белую ворону забивают.
И какая часть глаза у него красной была... Я его посмотрела, обратила внимание, что глаза красные, и все...
 
Феникс, почему вы сразу обижаетесь? Вы употребили некорректный термин, который обозначает совсем не то, что вы подразумевали. Вот мы и выясняли, что именно вы имели в виду. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы уточнить. Тема так или иначе о мастях лошадей. Я рада, что вы знаете, что это серая масть, но кто-то, читающий ваши посты, может не знать и станет говорить неправильно.
Окрасы животных - мое хобби, которым я занимаюсь уже полтора года. Вы хотите сказать, что полтора года я этим занимаюсь от нечего делать?
 
Bravada написал(а):
И какая часть глаза у него красной была... Я его посмотрела, обратила внимание, что глаза красные, и все...

Это важно. Зрачок отливал красным - это рубиновоглазие, никак с альбинизмом не связанное (хотя тоже редкость). Красноватый белок - тогда лошадь была чубарая малопятнистая, видимо, с очень малым количеством пятен. Редкость, конечно, но не "чудо природы".
У альбиносов глаза полностью красные, на свету похожи на красные икринки, зрачок виден тоько при очень внимательном рассмотрении.
 
Ой не могу удержаться напишу! Очень уж тема близка моим наблюдениям. :lol: Правда уже сьехали на альбиносов и серых,но я хочу о рыжих!
За всё время что я общаюсь с лошадьми,а это не так мало. Я просто давно стала отслеживать ситуацию с рыжими лошадьми которые встречались в моей жизни. Скажем так не тускло рыжие,а именно рыжие,яркие с краснотой! Красивы! Не спорю,но те что мне встречались просто оказывались бестиями и ещё теми! Я вспоминала пословицу,не хотелось верить,но это так! Если рыжая то с тараканами в голове! Это точно, либо несёться не разберая дороги,чаще нервные,либо злые,либо кусачие,либо всё в одном флаконе! Именно рыжие мне запоминались своими выходками больше остальных . Столько с кажем так трагических историй с ними связано! Вспоминать страшно бррр... :? . Возьмём чк смотрела ни них год , каждый день, рыжих было не много,но я их всех помню как сейчас,все отличились,мама была с сыночком огнено рыжие,боялись их все. Маленькое рыжее существо ударило меня бесчисленое количество раз,кусало,мама пыталась задовить на смерть. А когда я повела детку на шоу перед владельцами,им сказали обратите внимание на масть,это будет не лошадь,а огонь! А то что он такой сумашедший-это супер,он будет хорошо скакать! И после я с кривой улыбкой и обкусаными пальцами,повела его в денник.
Другие рыжие представители,меня пугали ещё больше,у одной кобылы просто было помутнение рассудка, глаза наливались кровью,уши вниз и в бой. ( она убила двух своих жеребят). Историй много и все не из приятных.
Это не сказки,это реально! Я это видела,я просто не питаю любви к рыжим,я их боюсь! Да я признаюсь что у меня страх перед рыжими.
У самой гнедая ! слава богу.....
Или это совпадения или что..... Это я обьяснить не могу. Но так есть.
 
1978, тоже самое у меня по отношению к серым лошадям. :lol: Особенная "любоффь".

А, кстати, во владении именно рыжая лошадь. И я ни капельки не жалею. Такую актрису еще поискать. :lol:
 
Сверху