Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Верно подмечено. А я в выходные если не поездею так новый вальтряпчик примерю. Купила наконец то толтый в сине-зеленую клетку. Такой здоровский и еще хлыстик :twisted: .
 
Забыла еще рассказать.
После занятия в ЦСКА я повела Голд Стара в денник. Ну значит завела, расседлала, разбинтовала, докормила сахар. А рядом солдатик крутился сено раздавал. Я значит собралась уходить и слышу звук автопоилки поворачиваю голову а Голд Стар пьет воду.
У меня истерика. Лошадь после работу хлещет воду.
Я к солдатику в панике.
"Там лошадь после работы воду пьет"
У солдатика выражение на лице притупейшее и не врубающееся чего этой сумашедшей от него надо " И чего?"
"Ну лошади же нельзя после работы пить"
"И чего?"
До меня начинает доходитьчто тут явно какая то подстава и меня явно считаю больной на всю голову.
"Так им можно" сказал мне солдатик.
Я пошла к тренеру добиться правосудия и она мне сказала что эти лошади к этому привычные и никто с закручивание и раскручиванием крана не морочиться.
Вот так то. :)
 
Не, кстати, если, дейтсв., лошади привыкшие, то ничего. Мы своих тоже сразу после прогулки стараемся не поить, но летом ведь сразу отпускаем в леваду, а там озерко. Лошади привыкшие. Так что особо не расстраивайся и не забивай голову :)
 
А я в Измайлово. Жила как божий одуванчик. Для меня шоком было что питье и кормежка с работой связаны. Но кормежка ладно, там иногда следили. А поилки - механические. Все пьют когда хотят :?
 
Наконец то погода порадовала нас небольшим снегопадом. И по такому поводу я предприняла вылазку на конюшню. Обвешенная пакетами с морковью и обновками для Гоши как новогодняя елка я ломанулась на конюшню.
Гоша встретил меня радостно, с вопросом в глазах «где же тебя носило».
Узнала, что Гоша все дни гулял в леваде. А вчера долго гулял, т.к. про него забыли. Ну и наоборот хорошо, тем более он просто в леваде не стоит а занимается бурной деятельностью. Тут сено пожевать, туда сходить, там поваляться.
Собиралась не привычно долго, то вальтрапчиком похвастаюсь то бинты смотаю.
Девчонки сказали то поедут в 3 часа да еще без седел экстрима им хочется. А времени было 2 часа, т.к. я давно уже хотела одна поездить и экстрима мне совсем не хотелось то я быстренько собрала Гошу и мы поехали.
На мое удивление поле мы прошли очень спокойно. Когда вышли на дорогу то Гоша чуть не разъехался в разные стороны так как там был лед. Кое как доползли до заснеженного газона.
Въехали в лес и порысили. Гоша был абсолютно спокоен, только от переизбытка радости мотал головой. Дальше нам встетилась группа людей с ними были дети которые громко орали ЛОШАДЬ. Когда я проезжала мимо них слышала как мальчик просит папу попросить покататься на ЛОШАДИ, но в этот момент кто то из них снова заорал и Гоша ТАК этого испугался. Он изобразил очень эффектный козел :twisted: :eyes: . Думаю у детей сразу отпало желание кататься на ЛОШАДИ.
Грунт в лесу конечно тяжеловатый, но местами можно рысить. Далее мы дурачили еще пару раз, но это было настолько бизобидный подыгрывания что я даже не всегда наказывала.
Еще нас ЖУТКО напугал лыжник которых он вообще не боиться. И тут то я опробовала новый хлыст, хороший хлыст :twisted: :nini: .
Потом на нас «напала» собака, а со мной бегала собака с нашей конюшни по кличке Мелкий. Так вот он по жизни трусоват, а тут он к моему удивлению начал нас защищать и отгонять собаку :spor: . Я прямо им загордилась. :D
Вообще прикольно ехать по лесу в сопровождении собаки.
По дороге домой я решила остановиться рядом с елью и дать Гоше пару еловых веточек. Тут из поворота вынырнули добрые женщины умилившиеся тому как лошадь ест еловые ветки. В руках у них были еловые ветки и они начали кормить Гошу. :beer:
Приехали на конюшню, завела Гошу и по бырому сгоняла за фотиком. Взяла фотоаппарат и пошла фоткать Гошу в обновке. Пока фотографировала СЛОНА, смотрю девчонки из леса едут. Ну я и их немного поснимала.
Потозже я выпускала Гошу погулять, чтобы пофокать его. Там мы играли в догони меня. Потом он подошел ко мне схрумкать сахар. И в долю секунды расшалившийся СЛОНИК кусает меня за куртку разворачивается и удирает галопищем. Я хватаю чумбур и с криком «Ах ты мать кусать, твою мать» бросаюсь в погоню. Чуть ноги все не переломала. Зато Гоша был рад.
Не ну люблю эту лошадь, со всеми его тараканами.
:kiss:
 
В последнее время часто. :wink: Да он меня просто задирает. Главное он делает это не со зла, а так поиграться. :)
 
Классно тогда :) . Вот мой бы коняга так прикалывался, я была быпросто счастлива (наверно в такие моменты ты понимаешь, что ты особенная, по крайней мере для твоей лошади)
 
Обновочки м-м-м-м :roll: Вот думаю на что деньги потратить: на цивровой фотик или отвести душу на складе в Новогиреево. Ну, хотца фотки-то увидеть!!!
 
Настька!!!хай!:)))
:wink: Спасибо за фотки!они-суперские!!!!! :D :D :D

А ты когда в следующий раз приедешь?

(кстати на хорс.ру есть фотка с кюра!я все-таки поехала........ :lol: )
 
MIA точно. Только иногда опасаюсь, что он силу в своих играх не расчитает. Все таки около 500 кг. :wink:


*Юленька* :yes!: .


Козлодоев а вот меня перед новогодними праздниками совсем расколбасила на обновки. Сегодня поеду в новогиреево и еще прикуплю всякую разность. :wink: В том числе и термосапоги. Только смотрю я на нынешнею зиму и думаю а на кой фиг мне термосапоги?


='Оля-ля!'= на здоровье. Я приеду во вторник и привезу тебе диск со всеми твоими фотографиями. Фотографии с костюмированного КЮРа видела. :wink: Где ты такое платье классное взяла? Как проехала?
Ты будешь во вторник?
 
платье-сама за 2 дня сварганила с мамкой! :lol: проехала-нормально.....
во вторник буду,но не долго!у моих прививки во вторник!у тебя во сколько тренировка?
 
И снова всем здрасьте. Щетка наконец то я тебя вживую увидела, а то уже забыла как ты выглдядешь (шутка) :) , а вот Безумную точно забуду, особенно когда о тебе забывают не звонят и не пишут. Но это отступление от темы. Сегодня гуляла с Федосом в манеже, как же это вначале было страшно. Как никак в нем 1.72 в холке, а он ходит за тобой башкой виляет, попрошайничает, а ты думаешь попадет он по тебе или на дыбы встанет или еще что-нибудь, хотя минут через 10я ему стала доверять и мы гуляли спокойно где-то минут 40. А еще сегодня ездили на большом поле как же это было весело, нам лошади показали все что они о нас думают. Особенно я от Абажура ничего не ожидала :eek: , так я чуть не упала, когда он разверн7улся на задах и ломанулся как ошперенныйй галопом, потом он это еще пару раз повторил, но я уже была на чеку. Как же я рада что я наконец то съездила на конюшню :D :D :D .Ну ладно всем привет не буду засорять твой дневник своими рассказами, у тебя интересней получается писпать, а у меня как-то не очень. Еще раз была рада тебя видеть, пиши не забывай. :)
 
='Оля-ля!'= я может завтра и не приеду, что то дел по горло. А так тренировка в 16 часов. А то у меня свой конь совсем застоялся сегодня мне такое устраивал. Надеюсь у тебя мобильник включен, если чтосмску пошлю. :wink:
летун да ладно пиши мне не жалко. Все таки про родных лошадок пишешь.
Безумная учиться, наверстывает. Молодец. Ты когда на конюшню поедешь?

Как и писала выше я сегодня ездила на склад амуниции в Новогиреево. Прикольно. Одна рыжая уздечка Штюббен с белой прострочкой так мне подмигивала, но я твердо себе сказала что не фига деньги транжирить. Потом мне еще подмигивало много вещей, но это так сказать издержки.
Купила термосапоги и кондиционер. Счастью не было предела.
И с сим скромным багажом поехала на конюшню.
Пока чистила и собирала Гошу начало темнеть.
Работаться пошли на поле за конюшней. Снег тает и есть возможность подвигать лошадь.
Шагом Гоша ходил и собирал сухостой. И вообще строил из себя очень добрую и смирную лошадку. Но я не расслабилась и слава Богу.
Первые три-четыре больших круга мы сопкойно поработали рысью. Потом в мозгу слоноподобного Гоши что то видимо замкнуло. Следует прыжок в строну пинок, далее еще пара пинков мне казалось что задние ноги Гоши подлетают выше чем его голова. Бошкой пытается выдрать повод и чешет карьерищем.
В течении последующего часа такое происходило еще 3-4 раза. И когда пришла очередь делать галоп он сново меня потаскал. Я уж было решила дать ему отскакаться, но на втором кругу решила, что хватит а Гоша скакал бы еще и скакал пока не сдох прямо здесь.
Потом долго отхаживались и опять собирали сухостой.
Заводя Гошу в конюшню я заметила, что он в коем то веке покрылся испариной, аж уши вспотели. Такого у нас даже летом не было. Короче совсем парень застоялся, а все виноват грунт. Вот и сейчас мороз стукнет и из конюшне нельзя выйти будет. ЭХ.
На развязках обработала Гошу кондером, а копыта Ерофеевской мазью. Отбила денник и намыла моркови.
Когда заводила СЛОНА в денник отпустив, чтобы сам до денника топал по конюшне он привычно завернул в свой денник к кормушке с морковью.
Теперь я даже не представляю как он на меня посмотрит если в один прекрасный день он ничего в кормушке не обнаружит.
Да и сапоги мн очень понравились, супер.
 
Двинушка во во в самую точку. А когда я Гошу взяла в аренду он так удивлялся когда я его сахаром кормила. "Что и это все мне?" говорил его взгляд. И брал так бережно аккуратно. А теперь все на шею сел, подавай ему прямо сейчас и побольше. :D

А еще забыла рассказать.
Когда я прошлый раз вывела Гошу на развязки после работы. Он занялся своим любимым делом т.е. грыз чумбур. Зубы ведь чешутся. На меня ноль внимания пока я его чистила и обрабатывала мазью копыта.
А рядом с развязками стоит Саясан вороной русский рысак. Который очень одинок т.к. хозяйка приезжает к нему раз в месяц. И естественно сахара он получает на ровне со всеми. И меня он хорошо знает как сахаро дательницу.
И пока я чистила Гошу Саясан всячески привлекал мое внимание к своей скромной особе. Я к нему подошла и начала чесать ему морду. Давно я не видела у лошади такого кайфа. Он весь чуть из шкуры не вылез как ему хорошо было. Я с ним разговаривала какой он добрый, хороший и красивый. А Гоша до этого гнусно и мерзко жевал, смотрю у Гоши аж чумбур изо рта от возмущения выпал. Глаза округлились и смотрит на меня, как я посмела другую лошадь тискать. И что характерно я даже не приувеличиваю. Гошу обычно нельзя заставить не жевать, а тут у него прямо выпал.
Я так хохотала. А Гоша за мной следил чтобы никуда не укатила. И еще что характерно когда он стоит на развязке а я рядом копошусь он грызет чумбур, а я на него ругаюсь и отнимаю его. Стоит мне уйти на минуты. Он перестает заниматься этим делом и выворачивает голову в сторону куда я ушла. :)
Смешной парень.
 
Сверху