Рыжий блондин +1)))

@grey shadow в целом одуванчик))) иногда правда шипы вылезают, но ооочень редко. Прошлым летом например, резко перестал одевать узлечку, прыгали мы вокруг него месяца 2 точно, даже кажется побольше. И кнутом и пряником боролись! Позже выяснилось что у коня болело ухо, внешне до определенного момента вообще не было видно. Потом вся гадость велезла наружу, Веньке видимо стало намного легче и проблема ушла так же неожиданно как и появилась!

Вернемся к рыжему блондину))) вот маленькое видео в день приезда, он хвостиком носился по плацу за дочкой))) он вообще как-то очень быстро к нам привык)))
 
Смотрели и зубы и уши, все было норм, даже трогать его он сначала давал, потом просто резко перестал, врач насколько я помню смотрела 2-3 раза и мы все дружно заняли выжидающую позицию. Если это был бы мой конь я сделала бы больше, но хозяйка решила ждать.
 
Два месяца ждать! Ого, терпение у хозяйки! Я бы уже впала в панику:) Хорошо, что нашлось об'яснение.
Я имела дело с тремя латвийцами. Все были вредноваты. Вроде душки, но с тараканчиками :) Ничего криминального, конечно, но требовался поиск подхода.
 
Ухо у него проблема уже не первый год,но хозяев же кони не выбирают,а своё мнение и позиция у каждого своё.Не буду утверждать,что это правильно или нет,но пока с конём все ок.
 
Ну и снова про Вэгро... ездить и любить был конь, Веника до сих пор нежно люблю))) искала в объявах коня на свой вкус и кошелек. Попадались разные, сначала смотрела практически всех, набиралась опыта, тех что понравились показывала Ларисе, она и отметала весь ... как правильно сказать... извините, на ум приходит одно слово... шлак. Спасибо, когда ЕГО увидела, сомнений практически не было, впереди была только долгая работа, которая только начинается и до морозов и безгрунтицы.
Фото будут постепенно)))
 
Когда увидела Вэгро... это было очень много мыслей в один момент. Я никогда не хотела рыжую лошадь, но он вроде соловый и рыже-белые грива и хвостик, ну не знаю... красиво бежал, но до сих пор 'отмыкаем' замкнутую шею и диагональ ног... Но я полюбила сразу... Лариса одобрила!!! Ура у меня есть конь! Но, @птуся посоветовала обратиться к нашему главному судье, супер тренеру и просто хорошему человеку Швыдкиной Светлане! Светик, Огромное Спасибо Вам с Валей! Не без преключений, но мы съездили и посмотрели коня)) Валентина поездив, а мы со Светой посмотрев со стороны, и посадив меня ( шепотом"после концерта Лениграда")) решение было принято! Опять ура!!!
Забыла. Когда нашла объявление и позвонила, мне сказали приезжайте. Когда позвонила и сказала что завтра приедем, мне ответили что конь забронирован. Когда Светлана нашла коня получше, и я готова была растаться с блондином, позвонила его заводчица и опять сказала приезжайте. Первый раз я поехала с младшей дочкой, фото есть выше, и коня 'закрепили' за мной! Наконец-то!!!
Ну и настал день Х!!! Проснувшись не свет ни заря, поехали мы с Лёшей забирать коня, на удивление, доехав без пробок на другой конец МО, подождав продавца, опять таки на удивление быстро загрузив лошадку, мы уехали домой, не, ДОМОЙ!!! В коневозе мелочь жадно набросился на сено, и это было только начало!!!
Продолжение следует)))
 
Последнее редактирование:
Да Рит, это все от доп веревочек. Не помню как эта мышца называется, суть что она должна быть горизонтальная, а она маленькая и вертикальная((( а чего, нормально, скрутили молодую лошадь, на корду и работать постоянно в одну сторону... капец блин!
 
С дневничком!!!!!
Что касается молодости и подорванного здоровья... Я своего взяла в 2,5 года. Оказался с артритами во всех 4х и шее, чипом в скакалке, прикуской на фоне прогрессирующего гастрита...
Почти все как раз в молодости можно исправить или свести к минимуму негатив. Удачи!!!!!
 
@Tsuki , Ирин, спасибо))) думаю то, что есть, все исправится, главное серьезного ничего))) как ивы поживают, перезимовали?
 
Ивы пока спят. У нас снег долго сходил, да и сейчас не май на дворе - холодно ужас! Но по наблюдениям из 6-7 веточек 3 точно прижились. ))))
 
Добавлю немного зимних фоток, спасибо девочкам Маришке @M&M'c и Иринке @Westik (Desirina) за компанию и за фотки!
Это кажется второй раз в лесу, страха полные штаны, но мелкий был молодцом!

Очень страшный снеговик)))




А это уже ранней весной



 
Последнее редактирование:
Вот я все равно не понимаю, почему его сказали бинтовать тебе... Странно очень. Если конь на ноги здоров, зачем ему бинты, они же наоборот не дают ноге и связкам нормально работать. :(

Давай почаще нас в лес вытаскивай :p
 
Слабые ножки, грунт у нас был не очень. Сказали пока бинтовать. Скоро Наталья приедет и спрошу на лето надо или нет.

А лес ща только просохнет, будем опять часто ездить, нам нужны длительные прогулки))))
 
Юль, ну ты экстремалка! На молодой лошади да в поля-леса!!:eek:
Такой он высокий, тонкий-звонкий:) Ребеночек совсем.
 
Рит, ты знаешь, первый раз я очень боялась, но мы поехали большой компанией))) потом с Маринкой несколько раз ездили, потом уже и одна стала))) на плацу нам работы не было, а в лесу то что надо! У него всё-таки психика бронебойная, что не может не радовать)))
 
Мы заезжались и работали много в полях и в лесу. Страшно было - да.... Но я до сих пор не люблю работать на плацу, хотя надо, особенно в стадии объяснения рука-нога...
Юль, а в лесу на всех аллюрах или как?
 
Ир, в лесу на всех аллюрах. За все время понес на галопе один раз, и то, была конкуренция и работали тогда мало. А молодость это молодость, энергии дофига))) и один раз в поле перед конюшней понес на галопе, но тогда тоже перед этим стоял. Даже кусочек видео есть. Ща поищу))) не знаю как из вк видео вставить (((
 
Последнее редактирование:
Сверху