Рыжий блондин +1)))

Большой песик! Красивый!
У моей подруги был доберман. Отлично отдрессированный. Супер-собака. Слышала, что с ними тоже в разведении намудрили и очень сложно найти именно хорошую собаку.
 
Мне доберманы нравятся, но на расстоянии ))) Увы, согласна с Tatanka Yotanka - сейчас очень непросто найти хорошую рабочую собаку ((
 
Сорри, что вклиниваюсь, увидела в название "Доберман?"и зашла.
У меня такая собака. Кобель 1.5 года. Общительный, добронравный и адекватный пес. Очень удобно содержать в квартире. Ни разу не пожалела, что завела эту породу.
А насчет того, что намудрили в разведение - так это сейчас почти во всех популярных породах, отсюда и генетические болячки и прочее. При выборе щенка надо смотреть не на название питомника, а на родителей щенка и их предков. Сколько жили, чем болели, от чего умерли, психику и т.д.
А доберман именно рабочего направления, от рабочих родителей, как мне кажется, не для дивана и не для "хобби" прогулок. Но, найти такую собаку действительно редкость, в основном сейчас собаки этой породы продаются ориентированные на шоу, а не для полноценной работы.
А вот мой пес, Рамиро фом ХЭВ:




 
Сорри, что вклиниваюсь, увидела в название "Доберман?"и зашла.
У меня такая собака. Кобель 1.5 года. Общительный, добронравный и адекватный пес. Очень удобно содержать в квартире. Ни разу не пожалела, что завела эту породу.
А насчет того, что намудрили в разведение - так это сейчас почти во всех популярных породах, отсюда и генетические болячки и прочее. При выборе щенка надо смотреть не на название питомника, а на родителей щенка и их предков. Сколько жили, чем болели, от чего умерли, психику и т.д.
А доберман именно рабочего направления, от рабочих родителей, как мне кажется, не для дивана и не для "хобби" прогулок. Но, найти такую собаку действительно редкость, в основном сейчас собаки этой породы продаются ориентированные на шоу, а не для полноценной работы.
А вот мой пес, Рамиро фом ХЭВ:




Большое спасибо! Отличный добер)))
 
Полностью согласна с Fenebris Dies по поводу выбора собак и именитых питомников... К сожалению, спрос сейчас другой. И еще меня бесит не купированный доберман. Увидев на выставке с висячими ушами и длинным хвостом я его даже не идентифицировала сначала... Может это дело привычки... Но как раз теряется вид настороженности и некоторой агрессивности у собаки.
 
Девочки всем большое спасибо)))
Щен уже дома, оказывается нас поставили перед фактом, что доберу быть...
Место где забирали понравилось, собаки спокойные. Там у мужа друг покупал собика, с психикой все норм. Посмотрим что вырастет. Я немного в шоке. Не готова была так сразу. И имя придумать не можем. По паспорту он Геймер, но от него мы так и не смогли придумать ничего подходящего, кроме гея:D



Марин, начнем, ща погода наладится и начнем)))
 
Последнее редактирование:
Какая прелесть...
Я тоже хочу собакууууу....:( Но я не хочу большую правда...мне ее жалко в квартире держать. Ну хотя бы Рассела:oops:

Да, с именем правда не очень получилось:D Грей можно, чем то похоже...
 
А я наоборот люблю больших, безумно хочу корсо, но мои все против, и немца, но с немцем было условие - только на улицу, а мне надо чтоб дома, рядом был...
Марин, про Грея думали, даже называли, не подходит оно ему! Пробовали еще Гавр, Гари и решили что имя будет точно не Г, муж зовет Фима, я Тоби и хрюша))) короче думаем пока)))
Ларис спасибо за поздравления)))
Теперь главное найти дрессировочную площадку хорошую, в мск не наездишься, хотя там есть одна, ребята работают отличные, к каждой собаке персональный подход, мы там с корсиком занимались, но это головинское шоссе, по выходным утром, оттуда не уедешь потом...
 
Я тоже люблю больших ,и немцев,но с моими инвалидами могу только мечтать
 
Так любить никто не запрещает. Но зачем мне овчарка или другая большая собака, если она будет сидеть в 45 квадратах и гулять 2 раза с утра и вечером по полчаса-часу? И то...то погода фигня - урезала прогулку, то себя не хорошо чувствуешь. К родителям брать - проблема, к знакомым проблема, ехать отдыхать - проблема. У меня вон сестра мучается каждый раз. А тут взял под мышку и везде поехал. Маленькие собаки проще. Это как Тундра и Смарт в городе.
Про серьезных собак я вообще не говорю, с ними капец. Лабрадор дружелюбный и то проблема.
 
По мне уж лучше кошка,я маленьких собак не понимаю,не мое это.
А насчет серьёзных собак,любая собака должна быть воспитана.И не причинять неудобств ни хозяину,ни окружающим.
Например,мне визуально нравились зеленхундики,но при знакомстве с парочкой вблизи,нафиг эти тупые мешки шерстяные,подумалось мне
 
Я тоже всегда считала, что не моё. Терпеть не могла мелких собак. Но крупная слишком проблемная и много ест:D
А воспитание я даже не обсуждаю - это табу. Терпеть не могу не воспитанных животных.
Вот поэтому не беру себе собаку сестры, когда та уезжает. Она меня бесит своей невоспитанностью, я просто не смогу это спускать начну ее дрессировать, а нафиг это кому надо;) А еще терпеть не могу людей, кто начинает моей собаке или коту прививать свои правила или позволять вольности.
 
Вот Ларис согласна, была у меня маленькая, хорошо что брали у знакомых и сразу договорились что, если что, вернем. Я вообще изначально хотела взять отказника или потеряшку, но дети, страшно.
Марин, воспитывать надо даже ерка, у меня у близких друзей французский бульдог, так он их кусает и ни во что не ставит, жил у меня 3 недели пока те отдыхали, стал практически идеальный, дома тоже поначалу пытался быть хорошим, но быстро расслабился))) у соседей зенненхунд, это ваще капец, они его купили, поигрались со щенком, а как подрос заперли в вольере 3×3, даже гулять не выводят... у меня отношение другое, мне должно быть с собакой комфортно. Надеюсь все получится. С предыдущим я пережила 2 беременности, гуляли с коляской, он ни разу не дернул и не уронил, Кирюху мелкого так вообще всячески оберегал. А когда Дашкой была беременная, гуляли и он даже на своих кровных врагов не смотрел, проходил спокойно рядом. Но в него изначально было вложено очень много работы на послушание.
 
Ну просто из больших я пока согласна тока на лабрика:) чёт прет меня последнее время. Они обучаемы и дружелюбны и семейные. Но! Мне не нравится, что они не охранные... это беда...
Хм...боишься из приюта брать, но не боишься добермана :))) странная логика. Я почему то совсем приютских не боюсь.
И самая крутая собака у нас была - дворняга. Дала бы фору многим овчаркам. :))
Меня ещё останавливает то, что конь+кот и так не дёшево, а тут ещё целая обжорисиая собака. У нас все в семье обжоры. Мы вон коту на прививку выделить не можем никак :))) а тут на двоих надо :eek:
 
Брать взрослую собаку гораздо больший риск,чем щенок добермана,тем более при наличии собственного опыта.
 
Марин, щен растет рядом с детьми и с первого дня его учат что можно, а что нет. Взрослая же собака фиг знает что может сделать, как может отреагировать на ребенка когда тот начнет тискать, лазить в уши, нос и рот.
 
Сверху