Садится на...шишки?!

Line

Новичок
У конька, на котором я занимаюсь на спине УЖАСНЫЕ шишки! :shock: Даже не просто шишки, а прям содранная шерсть и заросшая такой коркой. У него это давно, наверное излечить невозможно, но как хотя бы помоч ему? Я на свои деньги купила ему на прокатское седло толстую меховушку, но она просто не дает прогрессировать....У нас многие лошадки с шишками, но не с такими! Сначала у него (видимо) были шишки, потом все хуже, хуже.....Что делать?? Если вдруг станет хуже, начкон сказал, что ему тогда один путь - в упряжку!!!! :axe: ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОНЯ!! :pray:

Line

Новичок
да нет, седло ему нормально...ты его знаешь, это прокатский Парус

Line

Новичок
Да сказали что мазать бесполезняк, а серезно лечить его в прокате никто не собирается...Я собираюсь его выкупить к лету, если цену заоблачную не запросят...

Line

Новичок
нет, вообще купить можно ЛЮБУЮ лошадь, другое дело, что за то что он не выставлен на продажу запросят гораздо больше.Если помнишь, был такой конь в прокате- Престиж, весь больной и на тело и на голову, так он не стоял на продажу, и Ленка (его фанатка) купила его за 2000$ Хотя по-моему он и 500 не стоил...

Классная штука для залечивания кожи - Дермазин и Бепантен. Из человеческих. Подешевле - Спасатель, только нам он чего-то не сильно помог. А вообще, меховушка - это действительно здОрово :) Еще можно гель, я вообще-то разницы между ними не знаю, что в каких случаях...
А что это за шишки? Просто потертости или какие-то серьезные болячки? Что имеется в виду под "серьезно лечить"?

Line

Новичок
Раньше были шишки, потом становилось все хуже, я не знаю как , я появилась на этой конюшне, когда у него уже на спине корка была...я завтра возьму фотоаппарат и сфоткую их. А лечить серьезно, значит каждый день нучно чем-то их размачивать, потом, намазывать и куча всего...Как понимаешь в прокате это нереально

lisa (lisa)

Новичок
girl, ох как грустно :( . Не надо бы ездить-то на нем... Ну если скажем в прокате лошади холку натрут - ведь она стоит пока не заживет? Уговорить бы оставить на месяцок в покое да самой и подлечить. Это нереально?

Сакура

Новичок
У моей подруги у её лошади тоже были шишки.Она взяла банку в неё насыпала много соли и залила водой, и сыпала соль пока на дне не появился осадок.(по желанию можно добавить соду).Ещё есть способ купить толстый кусок паралона и на месте шишек сделать отверстие и тогда не будет натирать.Моя подруга мазала пимерно год и они уже почти прошли.

Ксю (scooter)

Новичок
А ещё такие шишки могут появлятся от пота и грязных вальтрапов, просто чаще стирайте их... :wink:

Line

Новичок
Вот эти шишки
album_thumbnail.php

album_thumbnail.php

А вот несчастный обладатель их :arrow:
album_thumbnail.php

Line

Новичок
А ты копируй фотки в Word, а потом перезайди на эту тему

Сверху