Все течет,все изменяется.Грядут большие перемены.

А это уже сегодня,ждёт,пока друга подседлают:)

37888446.jpg


Почти готовы:).
Сальвадор крутится,вертится не могу четко заснять. :D

37888447.jpg


37888448.jpg


37888449.jpg


37888450.jpg


37888451.jpg
 
Последнее редактирование:
Лена, какие замечательные фото с воспоминаниями, чудесные лошади!!!!
Пиши еще, фото еще!! ;)

Видео классные с собаками и с собакой-лошадкой :p:D
 
Спасибо Полина,сейчас, как раз готовлю фото рассказ о первых годах нашего препровождения в ужете,ещё при нашем первом шефе,когда мы ещё не были Ажаром.:) Вот было веселое время. Мы ипподромовские вырвались на природу,открыли для себя лога,речки и бескрайние просторы Ужета. Такая красота,нетронутая природа. Представляешь лисы бегали,едешь на проездке , рядом бежит рыженькая и не боится. А сколько сусликов было,стоят столбиками и свистят. А нашествие орлов,неба не видно,кружат кругами,парят над тобой махины,кто низко,кто высоко. Пока насмотришься глядь на часы,а время то пролетело и домой пора....
Да у нас летит время:) не успеешь на работе появиться,как уже домой надо собираться.:D
Полина,не помню уже,застала ли ты Тлеужана Жулаевича или уже при Нурлане пришла.:p
 
Последнее редактирование:
Сегодняшняя ночь,смотрим лунное затмение, удалось пофотать, справилась моя Сонька,вот так приблизила.
Красная или кровавая луна,а рядышком Марс. Фото конечно не передают всего того,что видишь воочию.:) Но все же.
Очень красиво.

37888452.jpg


37888453.jpg


37888454.jpg


37888455.jpg


37888456.jpg
 
Последнее редактирование:
Пиши еще, фото еще!! ;)

Если народ просит:p, как же отказать:D

Работы на ипподроме все меньше и меньше, в основном частники,которые покупали и продавали лошадей. И в любой момент можно было остаться безработным:(. Что с нами и случилось. Работали на тот момент (конюшили),мы у Квасова И.В. мастер спорта,тренер по выездке и конкуру. Не скажу ,что он нас тренировал,там были свои спортсмены,но коней в работу давал. Мне достался выездковый ахалтекинский жеребец Аргуан,вороной красавец. Ох какой приятный конек. Пока нашла только одно фото,ещё поищу,где то были в процессе тренировки,потом добавлю:)

37888457.jpg


Ну вот в один из дней нас поставили в известность, лошадей расформировывают,часть продают и мы можем подыскивать себе новую работу:(

Наш бессменный тренер Михаил,как раз устроился начконом в Ужете, и потихоньку стал подтягивать свои кадры, тобиш нас:p
Две конюшни,маточное поголовье,где обосновались мы и трен. отделение байгистов,голов 20, там тренер и куча пацанят,примерно столько же,сколько и лошадей. Сезон байги начался и практически все поголовье стало ломом переломом,что очень возмущало нашего шефа. В итоге сократили тренеров и лишних людей,и у нас получился конезавод. Никакой байги:D
Только разведение и продажа.
Но зп была маленькая, думали и надумали заняться прокатом,прогулочным. Начинали с четырех лошадей,раскручивались долго,почти год,если не больше. В наш Ужет ,особо,никто не хотел ехать.
Короче катались сами,работая коней,наслаждаясь природой,искали и разрабатывали интересные маршруты.
Наши первые лошадки. Мерины,текинец Теке и орловец Туман,полукровный жереб Айгыр и беспородный мерин Орлик,он же был рабачком и на нем еще и пасли,универсальный конь;).
Туман,первопроходец,ничего не боялся.
Вот тут ищем брод,спустились вроде нормально,а на середине как то конь стал себя странно вести,передние ноги стало вязнуть,прям как в болоте. О это было страшновато,я ему шенкелем да палочкой,а он на месте,мои ноги уже в воде,прыгать тоже как:eek:? Как то в прыжке вылез,а задние видать тоже в ту же яму попалиo_O неприятные ощущения:eek: Общими усилиями мы таки доползли до берега. Не зная броду ,не лезь в воду,как говорится.

Вот примерно в таком же положении только в воде.

37888458.jpg


Потом уже не стали рисковать,а переходили там где есть следы, натоптанные скотиной.
Или скакали галопом,где на 100% были уверены.:p

37888459.jpg


37888460.jpg



Прыгали тоже, все что можно:rolleyes: и нельзя,безбашенные. Сейчас уже так не сделаю:D

37888461.jpg


Это тырили кабеля,по ночам. Едешь с утра,а уже новые траншеи нарыты.

37888462.jpg


Этот маршрут назывался каньоны,в основном сюда любили ездить в жару,прохлада от речки и свой микроклимат. Кстати речку в брод переезжать надо было раз 15:p. Обуви хана называется.:D

Это Миша на Айгыре. Ход у этого коня был шлопачный,не возможно было проехать облегченной рысью,как магнитом притягивало к седлу.

37888463.jpg


А ещё наш шеф и хозяин базы,Тлеужан Жулаевич, очень любил проводить скачки и всякого рода конные игры,мы в свою очередь с удовольствием принимали участие.
Кыз-куу,догони девушку.
Стойло. И ещё несколько,я уж и не помню.
Это мы наряженные:)

37888464.jpg


37888465.jpg


Ух какое нарушение техники безопасности:eek:

37888466.jpg


Здесь слева, Юльчик на полукровном Ландыше,караковая пара.

37888467.jpg


Здесь мы уже расширили наше прокатное поголовье,две чистокровные кобылы,в центре Каракат,в переводе черная смородина,моя любимка,маленькая и резвая,нас наш джигит не мог догнать,тихоход,вороная пара.
Справа,мерин Орлик,соловая пара,а слева чистокровная кобыла, очень скоростная ,Айгерим.И напарник был ей подобный,рыжая пара.

37888577.jpg


Джигитов фото нет почему то:p,то ли мы не снимали,то ли они не хотели себя запечатлеть.:D
А уже после соревнований,так же ехали в лог и отжигали.

37888578.jpg


37888579.jpg


В этот день,где я в черной желетке,мне досталось шикарное платье,закрывало полностью мою Смородину,как попона. Произошла смешная история с падением,вот где бы пригодилась видео камера. :p
Должны были проводить байгу,а так как надо было провести честный старт,чтоб все вместе,очень большое поголовье,не долго думая мы преобрели несколько метров жгута,чтоб хватило на всю ширину дорожки и решили заранее проверить,как среагируют лошади. Натянули и вчетвером стартанули,резинку отпустили и мы благополучно проехали этот участок. Ну мне же как всегда больше всех надо,ну и говорю,а если кто борзый рванет раньше,удержите? Ну что,решили проверить,принимаю одна,разгоняюсь и тут моя кобыла резко по тормозам,увидев препятствие,я с криками МааааМаааа вылетаю из седла и мое пышное платье накрывает меня парашютом:D:D:D До сих пор очевидцы ржут надо мной:p. Так вот пока мы репетировали,скачку почему то пустили совсем с другой стороны,толпой, а мы потом долго смеялись, к чему были такие жертвы.:rolleyes:

А в стойло,наровне со взрослыми лошадьми, играли наша ишачка Гульчатай и злобный понь. Поня в итоге всегда выигрывал.:)

37888580.jpg


37888581.jpg
 
Последнее редактирование:
Слушай, у тебя фотоаппарат дату не выставляет, а тем не менее безумно интересно, какие это годы! Так удивительно читать из Москвы рядом с пленочными фотографиями про прокаты, когда у нас долгие годы практически все лошади для горожан делились на лошадей для спортсменов и лошадей в деревне, любительского сегмента до ШВЕ просто не было и, понятно, такой проект раскручивать бы точно не пришлось - налетели бы многие желающие поездить, кто в детстве по тем или иным причинам не попал в спортшколу.

Места обалденные! Но экстримальные. :eek:
 
Как же интересно! Давайте исчо(с):D

Спасибо, этого добра у нас много:).

Слушай, у тебя фотоаппарат дату не выставляет, а тем не менее безумно интересно, какие это годы!

Это 2001 год,а которые ипподромовские будут далее с 1996 по 2000 год.
Кстати к нам несколько лет,каждое лето приезжали москвичи,были в восторге от нашего проката. Сейчас мы уже три года,как закрылись,продали всех прокатных,вместе с амуницией. А они все звонят и надеются,что мы возобновим наши прогулки. Нигде им не нравится,такого говорят нигде нет.
Но прокат у нас в прошлом.;)
 
Хочу немного рассказать о нашей Гульчатай:) Это не животное,это нечто:p Такую наглую и хитрую ишачку, ещё поискать нужно. Если толпа народу,она всегда в центре внимания,садимся за стол,она у окна орет,не просто орет,а ОРЁТ,пока ей не дашь вкусненького. А самое ,что раздражало,как только мы собирались ехать домой,эта коза всегда куда то сматывалась,приходилось ее искать по всему Ужету. Один раз не проверили её наличие на базе, погрузились в машину,едем через наш лог и видим такую картину,наша Гульчатай,бежит запряженной в маленькую бричку,везёт воду. Вы бы видели рожу мужика,когда мы с криками повылазили с машины,на что он говорит,что он не виноват,она сама заперлась к нему домой.:D Яж говорю наглая. Мало того сама,так ещё и мелкого за собой таскала.
Если честно,мы так обрадовались ,что ее шеф подарил.:)

37888582.jpg


37888583.jpg


37888584.jpg
 
Последнее редактирование:
Так прикольно смотреть на старые фотки, учитывая, что за твоей спиной наша песочная левада, а фон сейчас кардинально изменился. Вместо голой земли - тополя, березы, забор обвитый диким виноградом, живая изгородь, беседка, газон, розы. :)
 
О! Новые ногавки одели!:D
Лен, кажись ему надо поуже, на полшага, для начала, кавалетти ставить, или это по фото так кажется? Сорри, может ошибаюсь.:oops:
 
Последнее редактирование:
Это кажется:),поуже, уже некуда. Ногавки не новые:D,новые ещё большеваты.:p
 
Видео сложно снимать одной,все же это молодая лошадь,
нужон помощник:D
Пока только фоты.

37888594.jpg


37888595.jpg


37888596.jpg


37888597.jpg


37888598.jpg
 
Последнее редактирование:
Наши прокатные лошадки.
Пончик.

37888736.jpg


Здесь с Барханом,который был подарен Нурланом нашей частнице Елене, на фото уже давно частный.

37888737.jpg


Торнадо.

37888738.jpg


37888739.jpg


37888740.jpg


Золотой и Пломбир.

37888741.jpg


Туман.
Вот такие маковые поля у нас когда то были,как и были посевные поля.
Это, когда не хватало лошадей:D,ездили вдвоем на одной:p,в основном с детьми.
Приучали,чтоб не козлили. Было и такое,кошмар,как вспомню,с ребенком галопом. :rolleyes:

37888742.jpg


37888743.jpg


Теке, Пегаш, Терминатор, Рыжик и Туман.

37888744.jpg


Гусар и Боцман.

37888745.jpg


Здесь с Пончиком.

37888746.jpg


37888747.jpg


Вампир.

37888748.jpg


Пепел.

37888749.jpg


37888750.jpg


37888751.jpg


Многие,практически все, в последствии стали частными конями.
 
Последнее редактирование:
Сайт наш закрыт,спасибо Аделе сохранила часть фотографий. Наши поняшки, в подчинении у Адели.

Любители сбегать:p
Это наш сеновал, сейчас выглядит совсем по другому,цивильный забор,заросший диким виноградом.:)

37888752.jpg


Окружили и поймали:D

37888753.jpg


37888754.jpg


37888755.jpg


37888756.jpg


37888757.jpg


37888758.jpg


37888759.jpg


37888760.jpg


Ой, а это я:eek:,не среагировала, очень резкий парень. Кличку ,к сожалению не помню,но был такой характерный понь.

37888761.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие махровые времена...))

А поля то были какие... Я еще застала, а теперь они уже не такие...
Раньше никого и ничего там не было, можно было заехать в середину и как в степи - только степь ))

Большую часть коней я не знаю...

Вот зловредный понь ))))
 
Здравствуй август,лето продолжается:)

Сегодня для нас с Сальвадором, очень значимый день. Таки решились выехать в поля и познакомить малыша с речкой.
Немного было страшновато,ведь он никогда не видел столько воды, да ещё и с таким бешанным течением:p.
Одной было бы сложно справиться,спасибо Аделе,мой бессменный помощник:).
Чуть позже, репортаж с фото и видео подтверждением:p, нашего полуторачасового путешествия.
 
Сверху