Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

ну, как темный графит тоже хорошо смотрится:rolleyes:
сижу и говорю себе-не нужен мне новый вальтрап, не н-у-ж-е-н. а сама все одно смотрю:)
 
Я обещала в дневнике у Юли @swayj выложить свои воспоминания о поездке к Покрова на Нерли.
Начну немного издалека, эта поездка пришлась на те года, когда наша историческая группа активно путешествовала по городам, то есть 1999-2000 (написала цифры и самой страшно стало). С некоторых поездок не осталось фотографий вообще, с некоторых 4-5 штучек.
Начну с Суздали, это 1999г, вот оттуда мало фоток, но есть, Юле будет с чем сравнить))
Извините за качество фоток, я их прямо в альбоме перефоткала, не доставала.
Эта церковь и колокольня находятся недалеко от Суздали, в селе Кидекша, церковь имени Бориса и гГлеба 1152 года постройки, разрушена при нашествии, перестроена и в перестроенном виде дошла до наших дней, в 18 веке рядом построена зимняя церковь и колокольня. Если вы там были недавно сравните воспоминания и фото, если нет, то в ближайшее время выложу современный вид, мы там были 5 января этого года))), детей вывозили. Вот старые фотографии
ePtLI2f8eHY.jpg


WlZtD9MIcZQ.jpg


Это уже в Суздале. оттуда всего 3 фотографии. Очень запоминающаяся церковь, цвет передан очень точно. ныне она бледно розовая и таких восторгов не вызывает)
huLdko0RLPI.jpg


А это Воскресенский собор Суздальского Кремля, тоже горел во время нашествия, был перестроен)
Z8895Fs3KJ4.jpg


А это наша группа на звоннице Спасо-Ефименского монастыря, с нами звонарь самоучка, великолепно звонил, Юрьев Юрий Юрьевич. У меня остались два воспоминания о этого монастыря: собственно звонарь и мы с ним звонили в колокола, а второе это центральный собор этого монастыря до куполов набитый старыми ржавыми батареями.
YOKFs81i0BA.jpg


А теперь обещанная поездка во Владимир и к Покровам))))
туда мы поехали весной 2000 года, отлично прогулялись по Владимиру, как обычно засунули свои любопытные носы везде, залезли на Золотые ворота, поели блинов и потащились к Покровам. Ту нас поджидал офигенно крупный пушной зверек. Вот та постройка далеко-далеко и есть Покрова на Нерли)
oFlXUZ-6AH0.jpg


А это дорога туда, на тот момент другой не было, мы дружно задумались.
_4gPZ16OvSA.jpg


Даже у нашего бывалого препода встала дыбом борода и вспомнилось семинаристское прошлое, молитвы полезли сами по себе, правда вперемешку с неясным бормотанием. На дворе апрель, теплый, но апрель, купаться как-то пока холодно. следующая фотография наглядно покажет температуру воздуха и наш метод переправки)))
kfSoXNA4egc.jpg


В пол оборота к вам я))))), это один из мелких ходов, всего их было 5, ну мелкий это по колено)))). Мы мужественно преодолели 4 и на 5-ом скисли, это был мега крупный пушкой зверь, там брод был по пояс. Один из наших сунулся не глядя и как результат задумчиво сидел на бережку, а штанишки так же задумчиво сушились рядышком)
P2bfeit7IgA.jpg


Просохли как смогли и побрели обратно, так мне и не удалось побывать в этой знаменитой церкви, но поездка вышла зачетная и воспоминаний куча)))) Может теперь я туда доберусь, детей опять повезем куда-нить и туда заедем)))
 
Что-то я совсем писать перестала) Работа-учеба-конюшня-каратэ сжирают все время, толком даже выспаться не успеваю( Вчера очень хорошо побегали, сегодня тоже все было неплохо))))
qmgMErwVhb0.jpg


w-QJCyuU1YI.jpg


AtIyaAO0niY.jpg


Димон себе вытребовал шлем и теперь горд собой))) шлем давно хотела ему купить, но размер головы небольшой и я долго искала, пока соконюшенница не стала продавать свой старый)))
 
Народ, а есть у кого-нить знакомый ювелир? Есть несколько порванных цепочек и браслетов, хотелось бы их переплавить во что-то одно)))
 
Наташа, нашла ювелира?

Мне тоже нужно), но я правда хочу ремонт и сдать куда-либо лом ювелирный- золото и серебро.
 
Не нашла))), все молчат как ппртизаны))). Своих знакомых тоже не осталось(
В общем нет в жизни счастья. Конь не продается, ювелиров нет, собака хромает((((
 
Народ, а есть у кого-нить знакомый ювелир? Есть несколько порванных цепочек и браслетов, хотелось бы их переплавить во что-то одно)))
а почему не хотите сдать за деньги и на эту сумму себе что то новое купить? сразу! я так пришла в магазин починить браслет порванный, а ювелир туда только через 15 мин должен был подойти. что бы не ждать просто сдала старый, купила новый))
 
Не знаю, не впечетляет новое ничего. Ходила по магазинам-ничего не понравилось. Из того что за разумные деньги)))
 
золото надо очень внимательно смотреть, дочь работала на пайке, идет много брака, вкривь и вкось, металл прожигается, куча недочетов
 
Сверху