Саврасость в донской и буденновской породах: буденновский вестерн

Здравствуйте, подруга рассказала о вашем исследовании и увидев моего коня, она предположила, что он возможно гнедо-саврасой масти либо псевдосаврасый и сказала, что мне следует написать сюда!) Если нужна будет какая то информация, рада сотрудничеству! Правда он мерин ( 4 года почти
Здравствуйте.
Очень интересный, да. Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто он, порода, кличка.
Можете написать мне в Контакте, обсудим )
 
Золотой Кот
26 июня 2021, фото Анастасии Никашиной, обработка моя

Гадель 214

породадонская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-рыж. ж ., 28.04.2017
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отец1214 Габарит**
мать6324 Догма
ссылка на гпк в приплодеXX,
владелецЗубкова Татьяна Викторовна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

1gl-0hqSP5w.jpg


2CQL7pBncxY.jpg



Ласковый золотой Котик
Kfc2Tk_8aCo.jpg


cpXhPmTWu88.jpg


j5kjxLupjCE.jpg


AD4XCyZB-Oo.jpg


CbjGyuaxRdI.jpg


fSutjVBhebo.jpg


UDcT-LPyFgM.jpg


NH_qK1RBv2s.jpg


BG34sIhcTOg.jpg


wH6KLB6Fk3U.jpg
 
Ангелина Подорова сделала вот такие потрясающие магниты с моими золотыми.

Буденновская каурая 7524 Мистика (в пр. 6369 Мистер Фил хх - 5743 Бенка), по фото Олеси Николаевой
ThZGOA0yKCw.jpg


f-X1gH_foro.jpg


ihDAIGsfMgY.jpg



Первая дочь Мистики, буденновская каурая Изумительная 23 (в пр. 6329 Изгиб - 7524 Мистика), по фото Ольги Бабенко
Y7KnjDJT_vI.jpg


uX2CmWxKeSs.jpg


4eiJnqEe_OM.jpg



Вторая дочь Мистики, буденновская саврасая Заветная Мечта (1023-5 Звездный Миг - 7524 Мистика), по фото Ольги Бабенко
CbAsi2q29xo.jpg


QdwE1ot6fV4.jpg


BxZsKsv1sl8.jpg



Мой первый жеребец, псевдокаурый жеребец донской породы Гадель 214 (1214 Габарит** - 6324 Догма), отец Гулимнур и Галияра, по фото Ольги Бабенко
1Uz1aBi_nLQ.jpg


rBJjA89NnqU.jpg


a1tWNMOEYws.jpg



И моя воплощенная мечта, каурая кобыла американский квотерхорс Sonitas Jessy Lena (Sonitas Peppy Boss - ML Frecklena), по фото Ольги Бабенко
R-0f1iVKuhw.jpg


9KVaPMxzgS8.jpg


90F2rjflydg.jpg
 
В далеком 2016ом году мне посчастливилось дважды побывать на острове мустангов, острове Водный озера Маныч-Гудило, на территории Государственного природного биосферного заповедника "Ростовский".
И вторая поездка, 15-18 сентября, выдалась особенно насыщенной.
Недавно я наконец получила фотографии Анастасии Никашиной, которые наглядно демонстрируют то, что даже с дикой лошадью вполне можно найти общий язык.

ZDzH_nHGo6o.jpg


GVFhgypaPLc.jpg


T9L-dqrnzcw.jpg


QtZFENUMr_I.jpg


pTD0s0hzthU.jpg


TUNsjC6kNLA.jpg


cChlEmG89zU.jpg


wigpaLGdbNw.jpg


QqA8ODUSIrk.jpg


gO-EljZy-q4.jpg


GMCyGqt18dY.jpg


CdE9spBNc2I.jpg


Vmfclp3HDFg.jpg


UIoVTLjUgxU.jpg


6Q4y5TMnDkY.jpg


BKknU49R1xE.jpg


M-fCSF6Ads4.jpg


i3Gd_b8SxIA.jpg


V_WCTygSeB4.jpg
 
Заветная Мечта

aIcrv53BhH4.jpg


Я никогда не встречала еще в своей жизни лошадь с настолько развитой человекоориентированностью и желанием делать что угодно для человека.
Сегодня Заветная Мечта всего за три попытки научилась делать поклон на одну ногу не от моей руки и с моей помощью, а с помощью команды хлыстом. И с первого же раза затем повторила это другой ногой.
Сам поклон она также выучила за несколько попыток.

Она стремится быть с тобой. Стремится положить голову тебе на плечо, или оттолкнуть головой твою руку, если ты чешешь кого-то другого.
Куда бы ты не пошел в табуне, она будет следовать хвостиком. Осенью мы с ней вместе ходили в лес собирать шиповник.

Невероятная. Заветная Мечта.
 
Дети получили паспорта.
IMG_3137.JPG


Гулимнур

породадонская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. к ., 22.07.2021
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отецГадель
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXII,
владелецЗубкова Татьяна Викторовна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

brxCM_QXCfs.jpg


Галияр

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-рыж. ж ., 23.07.2021
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отецГадель
матьИзумительная
ссылка на гпк в приплодеXXII,
владелецЗингер Ольга Николаевна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

bKTDpQHrQ68.jpg
 

Заветная Мечта

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-гн. к ., 12.06.2019
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отец1023-5 Звездный Миг
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXI,
владелецJoy Tabeau
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

Сегодня маленькая невероятная савраска впервые легла по команде. До этого за три раза мы выучили поклон на одну ногу с моей помощью, а затем так же легко научились делать поклон от хлыста, а на следующий раз - за два раза научились делать поклон на обе ноги от хлыста.
И вот сегодня сделали поклон на обе ноги, а на второй раз она сама предложила лечь.
Вот так просто.
Ее не надо учить, она предлагает сама. И она очень хочет общаться, очень настроена предлагать что-то. Удивительная лошадь с психикой собаки и с такой же невероятной ориентацией на человека.

Феноменальная.
HfTtlcPECdE.jpg
 
Весь табун (скрин с видео):
DTrXsowQ3pE.jpg


Слева направо:
- Джесси (Sonitas Jessy Lena, AQH)
- Джема (Just Magic, quarab)
- Изюмина (Изумительная, буденновская)
- Яр (Галияр, буденновский)
- Мстюн (Мистика, буденновская)
- Гуля (Гулимнур, донская)
- Мася (Заветная Мечта, буденновская)
 

Заветная Мечта

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-гн. к ., 12.06.2019
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отец1023-5 Звездный Миг
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXI,
владелецJoy Tabeau
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

MVAbTxJqVho.jpg


Галияр

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-рыж. ж ., 23.07.2021
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отецГадель
матьИзумительная
ссылка на гпк в приплодеXXII,
владелецЗингер Ольга Николаевна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

4SDAxJ6vkz0.jpg


N5_dJQ_rIb8.jpg


6nG3YLfnTsU.jpg


oPV16KOLdIE.jpg


2OoDKur5GWU.jpg


8DiCc7uWLXs.jpg


Гулимнур

породадонская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. к ., 22.07.2021
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отецГадель
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXII,
владелецЗубкова Татьяна Викторовна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

rR5ZVYoYqLw.jpg


LshachayJLM.jpg


KrcmWfRgQ7w.jpg


_qz1vwWR9lI.jpg


qlbJcn6xOIc.jpg
 
Весна
awJzPaQlZX62p0QVFRv84eRGVmG1cCdgx9uGXCJ_4P3eiZM4ZT2TJ1_pfkJzcT4MYwvQM3t-a29yxewg-algT9Rt.jpg


mv6YfKWxcPu4aw7lU_3B0bH3czrwtV_uWSj_jtR2gCz83da3wUkoAAQQTROCml0WeROHc4vxmQFrcpN1tqkKqkVE.jpg



Выяснилось, что научить лошадь ложиться по команде очень просто. Если лошадь родилась с нужным характером и запредельным уровнем человекоориентированности.
iVqKFVVYvqZ457cbwzAHNuyiG3qDZrFLRYT7ExEMY__rWptVi7mn8cOJfWr0yeWACgmwrkF_cqHEoqmr6U7Hc47Y.jpg


L7BX-AXZB-XFddRkkF7myQltHGjm2Fiozb19Au-R0S0E0hbKG2Y8dU_jbN8iDnPz9y2CfVMi9jTSVclzs2IVIZ1Z.jpg
 
Моя невероятная радость и гордость.
Как конника и как заводчика.
Лошадь с настолько феноменальной человекоориентированностью, что каждый раз в это трудно верить.
Которая сама предлагает и учится с полу-намека, а даже не просьбы.
Которая бросает все и приходит из табуна, и готова ходить за тобой хвостиком, заглядывая в глаза и нежно трогая губами за щеку.
Просто уникальная. Первая и единственная лошадь буденновской породы гнедо-саврасой масти.
Просто невероятный Спирит.
Просто Заветная Мечта.

Заветная Мечта (Звездный Миг хх - Мистика), саврасая буденновская кобыла 2019 г.р.
xzOFMDH3I7Eji0ibLfRkJX4PxHl5lQx1FubRx8_SGVx6qRnyVq8wgPGXhgXAVVS2T3CHCLOOvtvVs92Z3apr6dpN.jpg


c5UDeN28WFBhxWWkHa3S_oE97zUBTedZzauDEOSkzKBKWBeFdac1S8hgg0kkZ351LObsKM2sBTHTVdaQXQNZL6HD.jpg


bYpwuZvml--GQQ9FAffhjUPe_-4fkCMtPZwOKh7XXQFaw5mf4q5yBLqYi8b57etpZckSmiLhK-e-UC46naeAkoNT.jpg


l7P08Oy4MP__8pRxjLXb6Ubp0Cg0LR6kZ1d54Wdd9YCmBBZYHXFcI9HuZV_B5xkRsy6wDK3ePKP5iRl9EalksE0-.jpg


TadeUi1WsVej9vwNjO7biJ4mZZILZ8ErGF6Fumrb7MI95XgY8hV1w4JYvTbqCbq0uIo4I5VCqpmt5KpWOWbGEXhB.jpg


qig9FuchpJ-9OkNk36EFwODXrJQDDYu55bfpriqcbpjYxW8sL3X9-_3cCZrfGHlTH-iB4jZCO3ps5R_vDmt78zrE.jpg


MCY6an9wZrI3oYpfICwz9Ozc-bPV27sKwaJQaFUJYIB91Ae-saz2l6ba-ya022r4M04HflxAMbIO6gqSHGbP3Xl6.jpg


GXuG-TcM6BE5Xk2IEuKKGS9osYEEmR54WWQBxXqfNTjXrrhfv0_lA7CyrR4BoKFjoyqhHGJlYg-fxvz41vawJPFQ.jpg



С матерью Мистикой
KU-UPO4VYk9_lUzbxLFDmGc9FhIHhJcVwir14JEzm_rVKhTTzeWIjDIpigd61umj_F2yviHdEDU4vurDUAwBI-Ti.jpg
 
Посещая 29 мая Терский конный завод, в котором проходило шоу молодых лошадей, я неожиданно встретила его:
IMG_8035.JPG


Буденновский мерин Изер, рожден в Буденновском конном заводе. В Терском заводе стоит как частный, конкурный.

Изер 30

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-рыж. м ., 21.04.2007
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отец997 Избранник
мать5679 Зашлифовка
ссылка на гпк в приплодеXVIII,123
владелецКокоров Дионис Георгиевич
тестирована по днкНет
наличие паспортаДа

IMG_8016.JPG


IMG_8024.JPG


Образец гривки получила, будет протестирован, как появится возможность.
 
Последнее редактирование:
Сверху