сбитая попа - что с ней делать?

S_Hara

Новичок
Сегодня я ездила на любимом но тощем коне. Без седла.
Конечно, стерла себе кобчик.
Что мне с этим делать?
Через сколько это обычно проходит?
Поделитесь, опытом, коллеги:) И не только по этому поводу, а вообще - что делать при легких травмах, чем мазать свои потянутые мышцы и т.п. Особенно интересны народные способы.

P.S. Может мне в ветеренарию обратиться?

___
Я честно пыталась воспользоваться поиском - я столько всего нашла, что просмотреть с диалапом это не реально:)
 
>>Сегодня я ездила на любимом но тощем коне. Без седла.
- без комментариев (небось очередной человек насмотрелся Невзорова)

>>Конечно, стерла себе кобчик.Что мне с этим делать?
это как? я понимаю - ушибить, поломать (не смейтесь - сам лежал с диагнозом переом кобчика -был надлом суставных отростков)

>>Через сколько это обычно проходит?
Поделитесь, опытом, коллеги:) И не только по этому поводу, а вообще - что делать при легких травмах, чем мазать свои потянутые мышцы и т.п. Особенно интересны народные способы.
P.S. Может мне в ветеренарию обратиться?

З.Ы. Как сказал бы мой папа - где калечили, пусть там и лечат :)
чтобы мышцы не тянулись, как и в любом спорте, они должны быть пластичные, разогретые :)

все, молчу, молчу.... :)
 
Под копчиком вы наверное подразумеваете промежность? В следующий раз пожалейте свою задницу - прицепите на лошадь поролончик или что-нибудь в этом роде, а то до крови можно сбить, особенно если лошадка не отличается мягкими аллюрами. Такая производственная травма через пару дней "сама отвалится", без лечения. При всяких растяжениях-ушибах традиционно используется троксевазин или подобная мазь с обезбаливающим и антиотечным эффектом. В качестве средства первой помощи замечательно идет лошадевый охлаждающий гель для мышц и сухожилий, такой синенький и пахнущий ментолом.
 
Топик написал(а):
Под копчиком вы наверное подразумеваете промежность? В следующий раз пожалейте свою задницу - прицепите на лошадь поролончик или что-нибудь в этом роде, а то до крови можно сбить, особенно если лошадка не отличается мягкими аллюрами. Такая производственная травма через пару дней "сама отвалится", без лечения. При всяких растяжениях-ушибах традиционно используется троксевазин или подобная мазь с обезбаливающим и антиотечным эффектом. В качестве средства первой помощи замечательно идет лошадевый охлаждающий гель для мышц и сухожилий, такой синенький и пахнущий ментолом.

мда! ой, руку сломала! где? в ключице :p
 
Флеймить так флеймить! (ну не о промежности же на ночь глядя говорить)

Moonty!
А в Бельгии праздник Труда не отмечают? :)
 
Клёвая темка :) Кобчик - это промежность, мне теперь понятно всё :wink:

А вообще, я себе то место, откуда ножки растут, тож порядком сбивала, особенно когда в стрингах или тангах без седла ездишь. Вот ездила так целый месяц (без седла, то бишь), у лошади были траблы со спиной, так себе попец стёрла - мама дорогая :? А вообще, лечила "Спасателем" :shock: Штука вонючая, но помогает, зажило за 3-4 дня.

Не, тема класс :lol:
 
воробей написал(а):
Флеймить так флеймить! (ну не о промежности же на ночь глядя говорить)

Moonty!
А в Бельгии праздник Труда не отмечают? :)

Отмечают, конечно! Но без демонстраций, а с ландышами! :p
 
Ага, темка супер :lol: :lol: . Даже название-то какое: сбитая попа - что с ней делать? :lol: :lol: :lol: Обычно я слышу выражения типа сбитая холка, но сбитая попа...ха-ха-ха
В следующий раз положите на спину лошади вальтрапчик - всеже помягче будет :wink:
 
Всем большое спасибо, я, собственно так и сижу (точнее, ерзаю на стуле) со Спасателем и Траксевазином. :)

воробей написал(а):
>>Сегодня я ездила на любимом но тощем коне. Без седла.
- без комментариев (небось очередной человек насмотрелся Невзорова)

Да нет, не насмотрелся:)
У кони проблемы со спинкой - там особо ничего не подложишь.
И стираю я именно кобчик - т.е. кожу в районе кобчика.
То что я себе разбиваю, когда вылетаю на холку - я об этом не пишу...

: )
И вообще я на него без седла полезла не только из личного мазахима, но и потому что надо мальчику работать. вот.
 
S_Hara
Извини, но не совсем так. Если "мальчику надо работать" (а не вам ездить)- так его и надо работать. Извините, но по теме :)))) обсуждения видно, что у вас не много опыта (ничего личного и без обид). Есть очень много способов отработать лошадь и без приключений на свою попу :)

В догонку,
здесь на форуме, девушки периодически смакуют - а каково парням приходится. А никак - мягко говоря в седле сидишь совсем на другом месте, там где мягко. Поверьте, за много лет, в том числе и прыжков не приходилось испытывать болезненных ощущений подобного рода.

Вот, боюсь, разочаровал дам, еще один миф уйдет :)

p.s. может подбросить тему опроса у мужской половины - "Не жмет ли вам седло?" :)
 
сбитая попа - что с ней делать?

Заменить на новую можно... В хозяйственных магазинах продается... Либо просто отстегнуть и ходить без нее... 8)

:lol: [/code]
 
S_Hara написал(а):
И вообще я на него без седла полезла не только из личного мазахима, но и потому что надо мальчику работать. вот.

Без седла и с больным копчиком (вашим), ваш мальчик не поработает. При сбитой спине и сбитой попе наилучший вариант - работа на корде. Очень эффективно. Особенно для сбитой спины!
 
Чудны дела твои, господи. Чего только не прочитаешь. :shock: Поясню на всякий случай, что промежностью в анатомии называется то самое место на котором мы непосредственно сидим, когда сидим на лошади и находится как следует из названия непосредственно между ног (такая маленько неприличная тема пошла :lol: ). Ну вот это самое место обычно стирается при контакте с торчащими из лошадиной спины позвонками. А вот как можно стереть кобчик, для меня загадка, потому и заподозрила, что автор немного путается в собственной анатомии (вы не представляете, что можно иногда услышать от людей на эту тему).
А если проблема в "длине хвоста", может и правда лучше на веревочке погонять?
 
мне достаточно все равно, как в учебнике анатомии трактуется промежность, но девушка писАла о коПчике, потому ей и ответили - ходи пешком и работай на корде :)
 
Мадемуазель написал(а):
А вообще, я себе то место, откуда ножки растут, тож порядком сбивала, особенно когда в стрингах или тангах без седла ездишь. Вот ездила так целый месяц (без седла, то бишь), у лошади были траблы со спиной, так себе попец стёрла - мама дорогая

Ага! :) Ходили в поход в августе. Байдарочный, на Ахтубу. Это рядом с Волгой, если кто не знает. Так вот мне все - 20 человек - утверждали, что нигде я лошадь не найду и ничего у меня не получиться. :bubu: Ну, больная голова ногам покоя не даёт, сами же знаете. А конная голова тем более... :hop: Я НАШЛА!!! Славную такую 17летнюю кобылку. Она с жеребёнком была. Такая "мне ничего не надо". Я её у пастуха выпрашивала. Правда потом этот пастух меня красть собался, но это уже другая история. :) Так вот про сбитую попу. И про стринги. Мне пришлось ехать на ней в джинсах при 40градусной жаре. Ну, в теньке мы галопчик сделали... бааааалииииин... я жалела дней 5... так натёрла этими стрингами... уууууу... Воть. Мазала Спасателем тоже, чудная весчь. Я б без него померла б тама... А если сбивается копчик, что я себе прекрасно представляю, то стоит либо подкладывать вальтрап и/или меховушку, закрепляя эластичной подпругой. А вообще, такие занятия могут очень сильно повредить. Всаднику.

:?: Может ты сидишь не правильно... :roll: как-нибудь... ?..
 
У меня много раз бывали потертости на разных местах. Из мазей пользовалась синтомициновой, левосином и левомеколем. А что за мазь – спасатель? Так прямо и спрашивать в аптеке (это название лекарства)? Можно залеплять потертости бактерицидным пластырем. А вот чего НЕЛЬЗЯ делать, - это к ним вату пластырем прикреплять (эта гадость мокнет, и получается только хуже :oops: ). Зато можно прикреплять тонкие куски впитывающих прокладок.
 
Сверху