Счастливый атлет - как работает на практике?

Я не нашла ответа на свой вопрос. Вот видео
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=97&v=xySfdH9Qh8U

На видео всадник явственно садится на заднюю луку седла.
Лошадь явно высокого уровня. Всадник явно не новичок. Так как это понимать?
Это случайность, индивидуальная особенность или новый образец правильного?

Сейчас напишу страшное....может для кого-то страшное откровение или страшную ересь)))
Нет одной единственной на 100% правильной посадки как под копирку. Если вы посмотрите, то все потовые всадники сидят немного по-разному, у каждого своя индивидуальная манера...
Немецкий берейтор нормально едет, с пяткой у него все впорядке.
Так что значит "нормально"? Пятка. Да. А приземления на заднюю луку и руки, которые не всегда, но действительно регулярно двигаются вместе с туловищем? Это вариант нормы в целом или норма, как его индивидуальная особенность?


Если честно, у меня есть подозрение, что он намеренно едет таким образом. А коли так, очень любоптно для чего?
Ну или действительно, ему просто мало седло. Мало ли? Может коня работает другой человек, от того оно и маленькое, а этого молодого человека попросили показать коня для рекламного видео.


- это принципиальный вопрос?
Тут и при одинаковой терминологии не очень поймёшь, кто что хочет сказать. Как же придти к пониманию, когда каждый начинает употреблять какой-то свой сленг?
 
Это случайность, индивидуальная особенность или новый образец правильного?
Все просто: всадник не тренировался у Кэпа. Фиговые ему достались учителя, учить не умеют, теорию не знают, седло не то, лошадь ваще отстой, бежит как выезженная.
Поэтому это образец неправильного. Неправильный всадник на неправильной лошади. Не понимаю, как это можно сразу не понять после таких доходчивых разъяснений нашего "учителя в маршрутке вместе с мамашками". Человек старается, пальцы в кровь стирает, но все не в коня корм.

Поэтому на видео мы видим нисчастного атлета. Лошадку мучают задней лукой.

Напомните мне только, кто тут в теме требовал на молодой лошади ехать облегченной посадкой плечами вперед. Чтойта подзабыла я, память девичья.
 
Ржавая Дикая, вы на молодых лошадях ездили? нет? тогда, как вам объяснить ? если вы даже приближеного чувства не знаете?
 
На видео всадник явственно садится на заднюю луку седла.
Лошадь явно высокого уровня. Всадник явно не новичок. Так как это понимать?
Назовите посекундно проблемные места, которые вас беспокоят, а то лично я просто не понимаю, куда еще он может приземлиться в седле? У него же там не два метра свободного пространства.
Криминала в работе рук не заметила, иногда он их слегка поднимает, это может быть и потеря равновесия у всадника, а может быть осознанное действие, если лошадь "закапывается".
Ну или действительно, ему просто мало седло. Мало ли?
Может и маловато, вполне бывает, что у лошади просто нет места на спине для большего седла. А может это седло постоянного берейтора, а всадника попросили показать лошадь, опять таки явного криминала в размере седла для всадника я не вижу.
 
Не верить глазам своим?

Назовите посекундно проблемные места, которые вас беспокоят, а то лично я просто не понимаю, куда еще он может приземлиться в седле? У него же там не два метра свободного пространства.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    928,7 KB · Просмотры: 560
Не верить глазам своим?
Почему? Я пытаюсь понять, что вы считаете криминальным? Если каждый раз когда он садится в седло, он садится не там, то покажите мне, куда он должен садиться. У него же там ограниченное пространство. А если он где-то садится чуть дальше, чем в другие разы.... то тут вопрос, насколько уместно докапываться, если это единоразовые случаи, когда лошадь могла потерять равновесие, или всадник потерял равновесие или еще что-то.

На принтскрине я не вижу ничего ужасного, если честно.

Апд, посмотрела разных атлетов фотографии, вполне себе ваш принсткрин соответсвует нормальному распределению :)
maxresdefault.jpg


SteffenPeters_clinic1.jpg


Edward-Gal-Glock-Under-Cover-IMG_1098.jpg
 
Последнее редактирование:
Криминала в работе рук не заметила, иногда он их слегка поднимает, это может быть и потеря равновесия у всадника, а может быть осознанное действие, если лошадь "закапывается".
на рыси не увидел ни одного темпа, когда приподнимая корпус, всадник бы оставил руки на постоянной высоте над холкой. Немного, но руки идут вместе с корпусом вверх каждый темп. Если вы про галоп, то я с вами согласен. Там я на свой непрофессиональный взгляд ничего такого не вижу.
И еще один странный момент - очень часто "хвалит" рукой нарушая контакт с поводом. Разве не лучше это делать голосом? Или это связано с запретом голоса на стартах? Если второе, то не слишком ли часто похвала отражается на контакте с железом?
 
А меня уже тошнит от его задницы :D:D:D
Вот скрин с шага. Действительно, разницу разительной не назовёшь.
Ладно. Стало быть, нормально )
 

Вложения

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    299,8 KB · Просмотры: 599
Ну вот тут и видно, что как только попа оказалась более-менее в седле, так колено перестало помещаться.
 
Gaited. Меня тоже смущает смешение терминологии и сленга, я различаю так: если речь о выездке (около 95% случаев), то это про лошадь на движениях. В остальных случаях - правильное использование термина :)
Если честно, у меня есть подозрение, что он намеренно едет таким образом.
У меня есть подозрение, что будь стремена длиннее, всадник садился бы на середину седла. Второй вариант могу из своего опыта привести: на лошади с относительно мягкими аллюрами мне несложно ехать строевой рысью "как в книжке", как меня учили: плечи на месте, бёдра и таз идут больше вперёд, чем вверх, приземление ближе к передней луке. Но! Всё меняется, когда я сажусь на рысака, который очень амплитудно работает спиной на рабочей рыси. Да, бывают рысаки с живой спиной, просто поверьте :D Плечи начинают смещаться чуть вперёд, садиться, соответсвенно, я начинаю ближе к задней луке, чтобы это происходило мягче. Считаю это недостатком своей посадки на этой лошади - не присиделась ещё, ну и седло мне маловато и неправильно обмято - задняя лука ниже.
 
Последнее редактирование:
ой, да не обращайте внимания на его задницу, зрите в корень, т.е. в то как бежит лошадь
 
Ну вот тут и видно, что как только попа оказалась более-менее в седле, так колено перестало помещаться.
А если колено поместится в результате удлинения путлищ, то где будет пятка всадника?
Кто ездил на молодых, как оно с длинными ногами? Удобно работать?
 
Наглый Чайник, просто есть желающие увидеть, как всадник будет свои ноги завязывать у лошади под пузом
 
И еще один странный момент - очень часто "хвалит" рукой нарушая контакт с поводом. Разве не лучше это делать голосом?
Он хвалит внутренней рукой, так что оставляет контакт с внешним поводом :), проблемы в этом нет никакой. Вот хвалить внешней рукой отучают быстро :)
на рыси не увидел ни одного темпа, когда приподнимая корпус, всадник бы оставил руки на постоянной высоте над холкой.
Не знаю, по мне так вполне себе нормальная работа в большинстве случаев, местами видно, что руки идут вверх, но я не знаю, что чувствует всадник в этот момент.
 
ха, так это уже лошадь, которая бежит БП , а не молодая в обучении
эта пара - Гал и Тото - на все времена, на мой взгляд
 
Как будто это что-то плохое :cool:
large.jpg
Вот кстати по моим личным наблюдениям у Гала все седла подобной формы, со слегка скошенным вперёд крылом. Имхо, он то как раз и подбирает такие седла из за своего высокого роста, чтобы бедро чуть вперёд уходило и ноги под пузом не телепались. Если я не права поправьте
 
Если лошадь уже знает команды, то проблем нет, а на молодой лошади лучше иметь возможность и пятками пнуть, если надо :)
 
Сверху