Счастливый атлет - как работает на практике?

да, не сомневаюсь.. скорее спонсоры ему их оплачивают, хотя и из своего кармана может себе позволить выложить за седло почти 6 тыс евро, вот у Изабель спонсор фирма Найк и уже много лет, еще в 90-х ее спонсировала
 
У Гала седла Каунти Перфекшн. У меня тоже есть такое седло, без спонсоров. Средняя цена, есть и намного дороже. Эти седла стоят в долларах, т.к. хозяин американец. Стоимость простого варианта 5000 долларов. Седло удобно как раз для всадников с длинным бедром, но...на некоторых лошадей не ложиться из-за выноса крыла вперёд, давит. Про посадки:то, что уразных людей посадка разная-это норма. Нельзя всех посадить одинаково. У каждого человек своя длина ноги, корпуса, руки. Иногда, мне, как тренеру, приходится смириться с какими-то проблемами впосадке учеников, потому что исправление на данном этапе приводит к худшему результату. И такое тоже бывает.
 
Последнее редактирование:
Иногда, мне, как тренеру, приходится смириться с какими-то проблемами впосадке учеников,
Например, с какими?
потому что исправление на данном этапе приводит к худшему результату.
Например, к какому?
 
Блин, развели многостраничный холивар ни о чем, народ, ну чего вы ведеесь на обсуждения теории "как оно обязано быть на скриншотах" от диванных теоретиков-мечтателей об идеальной посадке в вакууме и идеальном атлете в вакууме?! Смысл онанировать? Эти теоретики ни разу и близко не стояли к той лошади, которая востребована в современном мире конного спорта, и дело тут не в личном вкусе "нравится - не нравится" а в банальных возможностях и если их нет - остается только с горечью обсуждать на форумах - как фсе плохо, и фсе уроды, и руки не из того места, и задницы не туда садятся... А вот я бы - дак покажите - как бы вы бы - из любой, абсолютно любой кашлатки можно слепить что-то достойное(понятно, что в пределах того, на что физически способно данное животное), что не стыдно продемонстрировать в качестве аргумента своего ПРАВИЛЬНОГО, блестящего и революционного мышления. Если таких аргументов нет - о чем речь в принципе?
Давайте вернемся к теме - мне вот очень интересно узнать об образе жизни "счастливых атлетов" - сколько и как времени проводят вне тренировок успешные топовые лошади, содержание, грунты, кормление, ветобслуживание. Карл Хестер пока только показал свою конюшню, из чего можно сделать выводы(примерные) об образе жизни его лошадей. Французский же доктор, обслуживающий топовых выездковых лошадей Франции настойчиво рекомендует(на проводимых семинарах) не позволять никаких детских забав с друзьями жеребятам, коих производят с прицелом на большой спорт, потому как большинство травм приходятся именно на этот период(это и разноногость, и КС). А тех кто таки дожил до топа выездки - на ночь обязательно привязывать в деннике, чтоб не ложились, иначе происходит перерастяжение коленных связок и лошадко уже не может делать выдающиеся толкательные и махательные двиги. Вот можно ли считать такую вылизанную и максимально ухоженную, и скорее очень здоровую физически лошадь счастливым атлетом?
 
Ну вопрос только в тех конях, которых он ведет и как они бегут? Есть данные?


Про спать лежа это вот аааа... Комментировать не буду.

Про товарищей, выгул лошади в левадах и т.д.-какой нафиг спорт на лошади, которая не может в детстве вынести игры с товраищами? Спорт это бОльшая нагрузка, чем игры или активный выгул. Если лошадь убивается на выгуле и в играх в детстве-вряд ли она потянет спортивные нагрузки высокие. Поэтому, те, кто не убился-как раз и интересны))) Разноногость не результат игр с друзьями, скорее наоборот игры развивают гибкость и пользование всеми конечностями максимально верно.(если что, я не говорю, что потом под всадником лошадь будет ровной и гибкой, но как правило те, кто нормально выращен-куда легче потом и под всадником учатся владеть своим телом, по сравнению с теми, кто выращен в деннике и левадке)
 
Французский же доктор, обслуживающий топовых выездковых лошадей Франции настойчиво рекомендует(на проводимых семинарах) не позволять никаких детских забав с друзьями жеребятам, коих производят с прицелом на большой спорт, потому как большинство травм приходятся именно на этот период(это и разноногость, и КС). А тех кто таки дожил до топа выездки - на ночь обязательно привязывать в деннике, чтоб не ложились, иначе происходит перерастяжение коленных связок и лошадко уже не может делать выдающиеся толкательные и махательные двиги

с "не ложиться" это уж как-то через чур..
 
Про товарищей, выгул лошади в левадах и т.д.-какой нафиг спорт на лошади, которая не может в детстве вынести игры с товраищами? Спорт это бОльшая нагрузка, чем игры или активный выгул. Если лошадь убивается на выгуле и в играх в детстве-вряд ли она потянет спортивные нагрузки высокие. Поэтому, те, кто не убился-как раз и интересны)))
К этому всё и идёт.
Лошадь, на которой нельзя будет по полю проехать, потому что там грунт неровный.
 
К этому всё и идёт.
Лошадь, на которой нельзя будет по полю проехать, потому что там грунт неровный.

Если твоя лошадь стоит не один миллион пусть даже рублей, а некоторые и долларов... То, слишком большое расточительство ездить на ней по пашне, но владельцы кашлаток данный момент не учитывают. Большинство травм, спортивные лошади получают в левадах, потому риски выгула особенно для горячих лошадей слишком велики. Есть исключения, когда лошади адекватные и условия выгула позволяют идти на обоснованный риск, но такое особенно в условиях нашей страны переменчивым климатом и грунтов в левадах как правило естественным большая редкость. Отсутствие выгула у спортивных лошадей, не блаж владельцев, а осознанные риски повреждения дорогого имущества, как бы не цинично это звучало. Среди участников темы, не думаю что есть владельцы машин стоимостью под 500 тыс не рублей, а если и есть, то не уверен что они рискнут на своих мазератти и бугатти по колхозным ухабам деревни Гадюкино рассекать. Слишком дорого ремонт выйдет.
 
мне вот очень интересно узнать об образе жизни "счастливых атлетов"
Можно взять книгу «Мотивация лошади...» и там есть сводная таблица содержания лошадей ведущих спортсменов: кто сколько работает, где и как гуляет и т.д.
 
К этому всё и идёт.
Лошадь, на которой нельзя будет по полю проехать, потому что там грунт неровный.
а если еще вспомнить, что есть такой вид спорта, как троеборье, а не только выездка... То там лошадь выросшая не в полях и не привыкшая в момент активной пробежки, игр отслеживать и чувствовать грунт-вообще опасна. Ну, мне так кажется, от троеборья бесконечно далека...


У Хестера кони гуляют, у Глоков гуляют, у датчан гуляют.
 
У Хестера кони гуляют, у Глоков гуляют, у датчан гуляют.
Эх, был бы у нас аналогичного качества выгул плюс рабочие площадки. Но ни одной конюшни такой не знаю. Ни одной.
У нас вообще с культурой содержания лошадей все печально.
 
Эх, был бы у нас аналогичного качества выгул плюс рабочие площадки. Но ни одной конюшни такой не знаю. Ни одной.
У нас вообще с культурой содержания лошадей все печально.
Дык вроде обсуждают счастливого атлета, а не то, как это сделать на практике именно в России.
 
Эх, был бы у нас аналогичного качества выгул плюс рабочие площадки. Но ни одной конюшни такой не знаю. Ни одной.
У нас вообще с культурой содержания лошадей все печально.
было уже в какой-то теме - выкладывали видео из конюшен топовых спортсменов. ничего там особенного в левадах нет. Ну песочек иногда, а чаще травка и обычная земля, после дождей скользкая.
Если лошадь разваливается - это исключительно наследственность. слабость связок, остеохондрозы и пр - грунты ни при чем.
вижу лошадей одного из конезаводов;) - от некоторых производителей 50% с порочными ногами.
так же знала несколько лошадей ОДА которых не могло убить ничто - ни выгул, ни работа ни прокат.
подкормки, надкормки и пр колдовство больше для самоуспокоения хозяев.. увы...(((((
 
Если твоя лошадь стоит не один миллион пусть даже рублей, а некоторые и долларов... То, слишком большое расточительство ездить на ней по пашне, но владельцы кашлаток данный момент не учитывают.
Да учитывают, учитывают.
Но будь у меня миллион, я бы предпочла покупать лошадь из хозяйства, где их фильтруют по крепости здоровья.
Что бы потом не вздрагивать всякий раз, когда лошадка оступится. Спотыкаются и на ровном месте. Для этого в поля ехать не надо.
 
Откуда вывод, что за миллионы продают лошадей не способных выйти в поле или с плохим здоровьем? Табуны они и в России и в Германии и в Африки табуны.
 
Эх, был бы у нас аналогичного качества выгул плюс рабочие площадки. Но ни одной конюшни такой не знаю. Ни одной.
У нас вообще с культурой содержания лошадей все печально.
Я уже где-то писал в качестве примера, что есть и гуляют. Например у Громзиной Анны
 
Исключение есть, но они не массовые. К примеру в Максиме туча спортивных лошадей, а левады (а их совсем не много на такое поголовье) бывают пустуют, зато водилка постоянно занята лошадьми.
 
Откуда вывод, что за миллионы продают лошадей не способных выйти в поле или с плохим здоровьем?
Если заводчики откажутся от испытаний и примутся опекать каждого отдельного жеребёнка оберегая его от жизненных передряг, то так и будет. Как иначе?
 
Сверху