Счастливый атлет - как работает на практике?

ну так и молчите.. учитель из маршрутки))
Юлия, вас щас опять забанят, но на этот раз я пойду с вами.

Как Кэп воспитывал своего 4-х летнего мерина.
Cap: Мы настолько устали от прежнего постоя и так перенервничали с переездом, что Фенрих... перестал ходить с нами рядом.
Начал упираться, толкаться, кусаться, а иногда и брыкаться.
Хорошо, что хватило ума не упираться самим, а позвать на помощь нашу Таню, которая вывела/провела/завела его просто образцово, а заодно дала 3 полезных совета, которые я публикую здесь в назидание себе и всем нуждающимся.
Все начиналось, как обычно, спокойно и безобидно. Вадим взял Фенриха на регулярную "выводку" вне левады. Походили туда-сюда, и вдруг Фенрих начал скакать, козлить, свечить и всячески избавляться от Вадима. Фенрих был упрям, Вадим не менее настойчив и терпелив. Вполне вероятно, что победил бы Вадим, если бы его не подвели скользкие сапоги... В общем, завести коня обратно в леваду не получилось. При подходе к калитке начинался очередной раунд. Где-то на третьем или четвертом круге Вадим оказался в невыгодной позиции из-за того, что скользил по снегу. Фенрих стукнул ему по пальцам, пришлось их разжать, и выпустить коня.
После той истории с Вадимом мы поручили основную работу с Фенрихом Тане. У них очень хорошо получается, на наш с Вадимом взгляд.
В основном, работа заключается в том, чтобы спокойно выйти из левады, дойти до большой соседней левады, там отпустить побегать, а потом завести обратно в свою леваду. Параллельно делаются остановки, серпантины, развороты и прочие штуки для послушания в руках. Не всегда это послушание получается, но я вижу прогресс.
Шел 2018-й год. Маршрутка с мамашками продолжала вынужденно выслушивать проповеди, отповеди и лекции умудренного воспитанием счастливых атлетов Учителя.

Все. Я сдалась и ушла в Певца.
 
Нет, @Cap, это ваши проблемы.
Знание или незнание языков не говорит о компетенции людей в вопросе адекватного содержания и адекватного тренинга лошадей.
Отсутствие знания английского говорит только об одном - человек не знает английский.

Еще остается открытым вопрос - а насколько хорошо вы владеете английским, если не в состоянии дать перевод нескольким цитатам? Видимо, так себе, на уровне начальной школы. В противном случае не вижу проблем в предоставлении перевода.
 
Шел 2018-й год. Маршрутка с мамашками продолжала вынужденно выслушивать проповеди, отповеди и лекции умудренного воспитанием счастливых атлетов Учителя.

"Это не шутки, мы встретились в маршрутке под номером 1"))) так вот про кого этот музыкальный шедевр
 
Еще остается открытым вопрос - а насколько хорошо вы владеете английским, если не в состоянии дать перевот нескольким цитатам? Видимо, так себе, на уровне начальной школы.
Да, где-то так: для понимания опубликованных мною цитат этого уровня хватает. :D:D:D
 
Видимо, так себе, на уровне начальной школы

да, если вдруг присмотреться, то там все знания на уровне начальной школы. Непонятно откуда апломб, и корона Учителя. Ведь чтобы учить кого-то надо высшее образование иметь в данной сфере))
 
Щас нам DM76 переведет. Уж он-то по ссылке сходил и все правильно понял. Осталось просветить нас, неразумных, английских букв в глаза не видевших.
А вы не ерничайте! Где там про безжелезную езду? То что для него вершина контроля и доверия - Пиньон? А в чем он тут не прав? Разве это не есть высшая степень доверия и контроля? А вот про незнание ветеринарии спортсменами и тренерами и нежелании слушать, что говорит ветеринар - там есть. А так же про то, что олимпийскаая медаль на шее делает их более знающими в ветеринарной медицине, чем человек с 40-летним опытом в этой области.
сетующим на непонимание окружающих, типа я так старался, так старался, но меня не слушали, палки в колеса вставляли
не непонимание, а игнорирование и нарушение рекомендаций. Это очень разные вещи - не понять или наплевать.

в конце концов не прошло и 40 лет, как мое терпение лопнуло и я ушел
да как бы он и раньше уже уходил, а потом его попросили вернуться.

как они по писят раз одно и то же пиаффе точат
и это было сказано про разминочное поле перед выступлением. Небольшая такая деталька. И далее о том, что много медалей с его точки зрения было потеряно именно на разминочном поле.

И вообще спортсменам нужен раб, а лошадей они боятся.
ну, тут да, примерно так.

И как бы в тренде "главное не теория, а практика" не вам с вашей практикой в области ветеринарной медицины судить ветеринара голландской сборной с 40-летним стажем.
 
По сабжу возразить уже совсем нечего? хорошо. :)

на что возражать то? предмет был совсем другой - заочная оценка езд. Кем? списка судей пофамильно- не было. Кого вы там охаиваете?
Опять вброс чтобы развести холивар и троллинг
 
на что возражать то? предмет был совсем другой - заочная оценка езд. Кем? списка судей пофамильно- не было. Кого вы там охаиваете?
В первую очередь мне надоели местные оффтоперы и флудерасты. :rolleyes:
Каким боком, например, относится к теме возможность получения голландских судейских оценок? Кто-то получит эти оценки и поймёт, что его атлет стал счастливее или, напротив, несчастнее? не может быть ни первого, ни второго... тогда зачем? и почему материал по ссылке не переведён? :p
Мало других тем про спорт и выездку?
И как понимать вопрос: "кого вы там охаиваете"? именно для того, чтобы никого не охаивать даже в невольных мелочах - я дал буквальные цитаты на языке оригинала и ссылку на первоисточник полностью... а вот Вам зудит объявить меня то учителем, то охальником... неа, не дождётесь:), а вот скорой баньки за систематический и сознательный переход на личности - очень может быть... :rolleyes:
 
я дал буквальные цитаты на языке оригинала и ссылку на первоисточник полностью...
и должны были перевести.
А буквальные цитаты и ссылка - как подтверждение ваших слов. Кто усомнится в переводе, тот проверит.
 
В первую очередь мне надоели местные оффтоперы и флудерасты. :rolleyes:
Каким боком, например, относится к теме возможность получения голландских судейских оценок? Кто-то получит эти оценки и поймёт, что его атлет стал счастливее или, напротив, несчастнее? не может быть ни первого, ни второго... тогда зачем? и почему материал по ссылке не переведён? :p
Мало других тем про спорт и выездку?
И как понимать вопрос: "кого вы там охаиваете"? именно для того, чтобы никого не охаивать даже в невольных мелочах - я дал буквальные цитаты на языке оригинала и ссылку на первоисточник полностью...а вот Вам зудит объявить меня то учителем, то охальником... неа, не дождётесь:), а вот скорой баньки за систематический и сознательный переход на личности - очень может быть... :rolleyes:

учителем помнится вы себя скромно объявили.
Если вам "надоели" и "слов у вас нет" - почему бы не уйти к более благородной и образованной аудитории. Там и на иностранном языке сможете пооьщаться
 
В первую очередь мне надоели местные оффтоперы и флудерасты. :rolleyes:
Каким боком, например, относится к теме возможность получения голландских судейских оценок? Кто-то получит эти оценки и поймёт, что его атлет стал счастливее или, напротив, несчастнее? не может быть ни первого, ни второго... тогда зачем? и почему материал по ссылке не переведён? :p
Мало других тем про спорт и выездку?
И как понимать вопрос: "кого вы там охаиваете"? именно для того, чтобы никого не охаивать даже в невольных мелочах - я дал буквальные цитаты на языке оригинала и ссылку на первоисточник полностью... а вот Вам зудит объявить меня то учителем, то охальником... неа, не дождётесь:), а вот скорой баньки за систематический и сознательный переход на личности - очень может быть... :rolleyes:
Так вы и есть главный офтопер! Вы исчерпали себя в теме, ваша теория никому не интересна, может уже смириться что вы просто не компетентны в этих вопросах!
Вот я не знаю английского, но это не отнимает у меня знания по работе лошадей, а вам не прибавляет!
 
Каким боком, например, относится к теме возможность получения голландских судейских оценок? Кто-то получит эти оценки и поймёт, что его атлет стал счастливее или, напротив, несчастнее? не может быть ни первого, ни второго... тогда зачем? и почему материал по ссылке не переведён? :p
Как минимум судьи скажут, что ваша лошадь зажата как табурет, а значит ТОЧНО несчастливая. Вплоне себе все по теме.
В первую очередь мне надоели местные оффтоперы и флудерасты.
Как самокритично однако.
 
Кто-то получит эти оценки и поймёт, что его атлет стал счастливее или, напротив, несчастнее? не может быть ни первого, ни второго
это ваше личное маршруточное мнение))) другие участники имеют право думать по-другому.
Тем более что здесь очень долго обсуждалась правильная работа с лошадью и правильная посадка.
Если бы вы потрудились посмотреть пару-тройку видео с ресурса по ссылке, то поняли бы что оценивают разные уровни, в тч. и самый начальный - как для всадника так и для лошади, и даже посадку в том числе
 
Так вы и есть главный офтопер! Вы исчерпали себя в теме, ваша теория никому не интересна
В этой теме я не излагаю своих теорий, поскольку у меня их и нет: все подряд только чужие. :D:D:D
И моими они не станут, сколько Вы ни кричите. :D

Как минимум судьи скажут, что ваша лошадь зажата как табурет, а значит ТОЧНО несчастливая.
Да, именно современные голландские судьи - уж точно могут оценить именно эти две материи объективно и всесторонне. :D
 
@Julia Belousova за ссылку спасибо. Может кому-то и пригодится.
Так вы и есть главный офтопер!
А вот тут вы совершенно не правы. Ссылка Cap-а в этот раз 100% попадание в тему.

И я опять всех причастных прошу обсуждать личности где-нибудь в другом месте.

А тут теперь есть гораздо более интересный вопрос: Противоречия между рекомендациями ветеринара и требованиями тренера. Кто главнее с точки зрения "Счастливого атлета"? Как обстоит дело на практике? Ветеринар нужен только для починки "поломавшейся" лошадки или же для корректировки тренировочного плана, чтобы лошадка не "ломалась"? Кто как поступает в реальности? Вообще кто-нибудь из присутствующих согласовывает тренировочный план с ветеринаром или хотя бы советуется с ним?
 
@Julia Belousova за ссылку спасибо. Может кому-то и пригодится.

А вот тут вы совершенно не правы. Ссылка Cap-а в этот раз 100% попадание в тему.

И я опять всех причастных прошу обсуждать личности где-нибудь в другом месте.

А тут теперь есть гораздо более интересный вопрос: Противоречия между рекомендациями ветеринара и требованиями тренера. Кто главнее с точки зрения "Счастливого атлета"? Как обстоит дело на практике? Ветеринар нужен только для починки "поломавшейся" лошадки или же для корректировки тренировочного плана, чтобы лошадка не "ломалась"? Кто как поступает в реальности? Вообще кто-нибудь из присутствующих согласовывает тренировочный план с ветеринаром или хотя бы советуется с ним?
у нас квалифицированных ветеринаров на всю страну человек 10 и практически (если не все) они находятся в Москве, а тех кто может дать грамотные рекомендации по тренингу может и меньше. И то это рекомендации в случае явных проблем.
Не думаю, что врачи дают рекомендации по тренингу здоровых лошадей
 
Да, именно современные голландские судьи - уж точно могут оценить именно эти две материи объективно и всесторонне.
А почему нет, если эти голландские судьи например имеют звезды ФЕИ? То есть они умеют и судят ровно по тем же принципам, что и не голландские судьи со звездами ФЕИ :)
 
Сверху