Счастливый атлет - как работает на практике?

у нас квалифицированных ветеринаров на всю страну человек 10 и практически (если не все) они находятся в Москве, а тех кто может дать грамотные рекомендации по тренингу может и меньше. И то это рекомендации в случае явных проблем.
Не думаю, что врачи дают рекомендации по тренингу здоровых лошадей
э... неужели настолько плохи дела в современной ветеринарии? Или может просто спроса нет на их мнение по поводу тенинга?
 
Кто как поступает в реальности? Вообще кто-нибудь из присутствующих согласовывает тренировочный план с ветеринаром или хотя бы советуется с ним?
Ну, я согласовывала. И следовала ему полностью.
Еще и расчистку лошади делал хороший коваль, а его работу оценивал ветеринар, ведущий лошадь, и давал рекомендации.

Да, где-то так: для понимания опубликованных мною цитат этого уровня хватает. :D:D:D
Повторяю для тех, кто на бронепоезде - никто не обязан знать ни на каком уровне английский или заниматься беготней с переводом по всему интернету, чтобы понять, что вы сюда занесли.
Это был ваш пассаж против голландских судей.
Как связаны голландские судьи и их оценка езд и процесс подготовки лошадей конкретными спортсменами?

Да, именно современные голландские судьи - уж точно могут оценить именно эти две материи объективно и всесторонне.
Почему нет? Это следует из ваших ссылок? Повторяю, там речь про спортсменов и подготовку лошадей, а не про судей.
Судьи судят по системе FEI, по шкале подготовки лошади. Да, считаю, что они могут дать оценку.
Например, вы - не можете. У вас нет квалификации на это.
 
Повторяю для тех, кто на бронепоезде - никто не обязан знать ни на каком уровне английский или заниматься беготней с переводом по всему интернету, чтобы понять, что вы сюда занесли.
А я никого и не заставляю делать всё перечисленное. :rolleyes: В отличие от. :D
Это был ваш пассаж против голландских судей.
Я не публиковал здесь никаких пассажей против голландских судей(С). :rolleyes:
Судьи судят по системе FEI, по шкале подготовки лошади.
На словах - или на деле? :rolleyes:
 
В этой теме я не излагаю своих теорий, поскольку у меня их и нет: все подряд только чужие. :D:D:D
И моими они не станут, сколько Вы ни кричите.

Значит в подкрепление чужих теорий и своих слов, которые вы здесь прапагандируете, будьте добры предоставьте видео результата своей работы!
Как бы вы тут не кричали, но практика с лошадьми не отъемлимая часть работы! Мы хотим увидеть вашу практику в подкрепление ваших слов, предьявите своих счастливых атлетов!
Или вы просто флудите!
 
э... неужели настолько плохи дела в современной ветеринарии? Или может просто спроса нет на их мнение по поводу тенинга?
в современной может и не так уж плохи, а в российской все на первобытном уровне... в регионах особенно.
про мобильный конный госпиталь "Максима-вет" слышали? думаете они просто так катаются по всей стране?))
 
Значит в подкрепление чужих теорий и своих слов, которые вы здесь прапагандируете, будьте добры предоставьте видео результата своей работы!
Для кого и для чего? те, чьи взгляды я здесь пропагандирую, уже давно всё показали и доказали на деле сами, и куда лучше меня.
Вот и ориентируйтесь на лучшее, а не на меня.:)
Как бы вы тут не кричали
Я тут не кричу, кричите тут Вы: слишком много восклицательных знаков.:rolleyes:
Или вы просто флудите!
Ознакомьтесь, пожалуйста, самостоятельно со всеми существующими толкованиями термина "флуд" - и, может быть, поймёте, что заблуждаетесь.
 
Или может просто спроса нет на их мнение по поводу тенинга?
Веты часто ничего не понимают в треннинге как таковом, то есть в его деталях. Они могут сказать, что поломалось, но не всегда могут знать, что именно на это повлияло, именно поэтому сейчас веты все чаще и чаще привлекают хиропракторов и/или различных физиотерапевтов.
 
Для кого и для чего? те, чьи взгляды я здесь пропагандирую, уже давно всё показали и доказали на деле сами, и куда лучше меня.
Вот и ориентируйтесь на лучшее, а не на меня.:)
Ознакомьтесь, пожалуйста, самостоятельно со всеми существующими толкованиями термина "флуд" - и, может быть, поймёте, что заблуждаетесь.
Перестаньте кем-либо прикрываться, так как вы несколько страниц подряд раздаёте советы и комментарии к работе, я прошу вас в подверждение Ваших (а не чьих-то)слов видео!
Заблуждаетесь вы в работе с лошадью, а если считаете иначе, видео вашего успешного становления счастливого атлета будет прекрасным тому докозательством!
 
Ну, я согласовывала. И следовала ему полностью.
Ветеринар давал какие-то советы? В чем они выражались? Каких элементов тренинга касались и как оценивалась их эффективность? Раз уж это редкий случай, то может он будет кому-то полезен, на что обратить внимание.
Или вы просто флудите!
Я вам по секрету скажу: здесь флуда нет, но есть флейм, офф-топик и баны.
А что у вас насчет практики по связке тренер-ветеринар?
в современной может и не так уж плохи, а в российской все на первобытном уровне... в регионах особенно.
про мобильный конный госпиталь "Максима-вет" слышали? думаете они просто так катаются по всей стране?))
Читаю и понимаю, что мне в моем регионе повезло с наличием ветеринара, который хоть и ровесник упомянутому Яну Греве, но к счастью может тренинг с ветеринарной точки зрения оценить и совет дать.
Веты часто ничего не понимают в треннинге как таковом, то есть в его деталях. Они могут сказать, что поломалось, но не всегда могут знать, что именно на это повлияло
мда... и судя по всему, даже когда могут, часто их мнение не востребовано.
 
мда... и судя по всему, даже когда могут, часто их мнение не востребовано.
А вы знаете детали ситуации, в смысле версию другой стороны? Я не к тому, что вет был неправ, а к тому, что это его публичная версия...
А так, спортивные лошади, которых знаю я, проверяются ветами-хиропракторами-физиотерапевтами и т.д. чуть ли не еженедельно. Потому что очень сложно заставить животное двигаться раскрепощенно, если у него что-то боли. Пример, который приводит голландский вет - это подтверждает, лошадь то снялась...
 
Последнее редактирование:
А что у вас насчет практики по связке тренер-ветеринар?

На протяжении 10 лет я работю с одним ветеринаром и одним ковалем, выбраным по результатам работы!
У меня нет разногласий с ними, а иначе какой смысл с ними работать?
Я соблюдаю все рекомендации вет врача касаемо тренинга или введения в работу после лечения, вет врач так же слышит о чем говорю я по своим ощущениям сидя на лошади.
Единственное кого мне не хватает, это мануального терапевта, врач который ездит в Россию из Германии очень дорог, а здесь пока не знаю кому можно доверить коней(((
 
Знаете, я вот, особо не зная английского, сейчас заради интереса, перевожу кое какие тексты. Не сильно большие, я бы сказала, даже маленькие. У меня выходит по полдня на три-четыре абзаца. Ибо надо найти исходник, вбить, желательно в разные переводчики, ибо они несколько по разному переводят, так как примерно знаю, о чем речь, попытаться сопоставить перевод, с тем, что мне кажется там должно быть. Если что то смущает попереводить дословно, на както нибудь третьем переводчике.. Потом попытаться из переведенного собрать предложение, что бы оно не было набором слов...
Так что да, признак хорошего тона - если вы принесли на форум текст на другом языке - перевести его на "местный! язык, на котором все пишут и разговаривают. Иначе вы - просто хам.
 
Ветеринар давал какие-то советы? В чем они выражались? Каких элементов тренинга касались и как оценивалась их эффективность? Раз уж это редкий случай, то может он будет кому-то полезен, на что обратить внимание.
Абстрактно полезен не будет.
Именно потому, что тренинг согласовывался под конкретную лошадь.

У меня были распланированы время работы, введение в прописанный тренинг, когда выездка, когда конкур и т. п.
Сколько по минутам шагать сколько рысить, сколько галопа, и в каком положении работать, чтобы были нужные мышцы и эластичность связок. Лошадь был уже не очень молодой
 
А вы знаете детали ситуации, в смысле версию другой стороны?
я копию таких ситуаций наблюдал со своим ветом. Да, уровень у нас тут в регионах не тот, но насколько же все похоже.

если вы принесли на форум текст на другом языке - перевести его на "местный! язык, на котором все пишут и разговаривают. Иначе вы - просто хам.
А вы вот с этим противоречия не видите, не?
У меня выходит по полдня на три-четыре абзаца
Набирать руками несколько страниц, когда для понимания смысла вопрошающему можно просто ссылку в переводчик забить? Такое требовать - как называется? А потом еще найдутся умники со знанием языка и будут писать что не так перевел, да не тот смысл вложил...
и откройте ссылки в процитированном моем сообщении - перевод вполне читабельный выходит. Не надо полдня тратить.
 
А вы знаете детали ситуации, в смысле версию другой стороны? Я не к тому, что вет был неправ, а к тому, что это его публичная версия...
А так, спортивные лошади, которых знаю я, проверяются ветами-хиропракторами-физиотерапевтами и т.д. чуть ли не еженедельно. Потому что очень сложно заставить животное двигаться раскрепощенно, если у него что-то боли. Пример, который приводит голландский вет - это подтверждает, лошадь то снялась...

согласна.. по моему опыту регулярная проверка хорошим массажистом и правка всяческих перекосов это просто маст для лошади несущей нагрузкии для всадника кстати тоже. Причем начинать можно при подготовке к заездке.
 
Последнее редактирование:
В интервью, кстати, мельком проскакивает фраза, которая, по-моему, прекрасно раскрывает смысл понятия "счастливый атлет". The only thing you can do is to make sure your horse enjoys the things you ask of him. Единственное, что от вас требуется - убедиться, что лошади нравится делать то, что вы у неё просите.
Кто как поступает в реальности?
Доктора надо слушать. Но я бы не сказала, что вет.врачи прям жаждут дать совет по тренингу. В плане режима отдых/лёгкая работа/только корда - конечно, эти рекомендации озвучиваются и выполняются. А именно по тренингу... Работать на расслабление - ну так лошадь и так работает на расслабление регулярно. Перестегнуть железо пониже - ок, попробуем. Станет лучше - спасибо, хуже - перестегнём обратно.
 
Последнее редактирование:
Перестаньте кем-либо прикрываться...
Может быть, это Вам пора перестать переходить на личности? :rolleyes:
И что значит "прикрываться"? От кого и зачем? :)
...я прошу вас...
Вы просите? :D:D:D Нет, Вы только шумите, скандалите и нарушаете правила форума, просьбы выглядят иначе.
Заблуждаетесь вы в работе с лошадью...
Бывает.:)
 
Может быть, это Вам пора перестать переходить на личности? :rolleyes:
Может у вас мания преследования, где я перехожу на личности? Или вы просто пытаетесь скрыть за своими обвинениями свою некомпетентность?
И что значит "прикрываться"? От кого и зачем? :)
Вы прекрасно понимаете о чем речь.

Вы просите? :D:D:D Нет, Вы только шумите, скандалите и нарушаете правила форума, просьбы выглядят иначе.
Шумите и скандалите вы, у меня нет проблем с апонентами дискуссии, а у вас с каждым апонентом интриги, скандалы, раследования! Правокации это ваш профиль, к вашему сожалению только это у вас выходит профессионально!
Но точно не работа лошади!
 
Сверху