Счастливый атлет - как работает на практике?

И между "познакомиться" и "изучить глубоко, а потом глубоко же проверить на практике хотя бы нек. ключевые моменты"... между может быть дистанция огромного размера...
Это типа вы предлагаете эксперементировать на своей лошади (как еще можно назвать применение текста на практики, не видя как это вообще делалось в деталях и какой результат был от применения)? Отличный подход, можно, так наверное и пилотам дать книжку прочитать и пусть самолет по ней в небо поднимают (без практических инструкций и опытного человека рядом :) )

Слепо расхваливать, оправдывать и следовать всему тому, что видно на гламурных позолоченных видосиках - или всё-таки как-то брать мозги в руки и начинать думать своей головой?
Лучше вообще практикой не заниматься! Оно всяко здоровее для лошади будет, лучше просто теорией :). Самый здоровые кони - это теоретические сферические кони в вакууме :)
 
если всадник не прав- он об этом узнает из протокола: в чем именно не прав и на сколько , но не из форума.
А если всадник и его лошадь не в спорте?
А если в спорте хочет разобраться даже вовсе не всадник и вообще не конник, а просто зритель?
А если этот зритель видит собственными глазами явные нестыковки между теоретическими правилами вида спорта и практикой судейства?
Закрывать глаза? не думать и не задавать вопросы?
Или зритель должен верить судьям, и на этом фсио? так это равно "не думать".
Или всадник-любитель не имеет права сомневаться в судьях и правильности их работы?

Риторические вопросы, не правда ли? тогда зачем же переводить разговор в такую плоскость?
Коль уж Вы нашли в себе силы беседовать куда ближе к теме, чем ранее - давайте разбираться ещё ближе к делу, а не ходить вокруг да около общих вопросов.
 
"изучить глубоко, а потом глубоко же проверить на практике хотя бы нек. ключевые моменты".
- именно это они и делают, со своей Субъективной т.з. . которая отличается от Вашей, естественно. Вы уверены. что они этого не делают- они уверены в обратном, но ! они выносят результаты своего труда на суд профессионалам.. а вы?

Слепо расхваливать, оправдывать и следовать всему тому, что видно на гламурных позолоченных видосиках -
- опять субъективно. Почему Вы решили, что слепо?
 
они выносят результаты своего труда на суд профессионалам.. а вы?
А что я? я не судья и вообще не публичная официальная персона, и потому не обязан выносить результаты своих трудов куда бы то ни было. Но прав размышлять, сомневаться и задавать вопросы от этого не теряю, свободу слова вроде пока ещё не отменили, а свободу мысли - тем более. :rolleyes:

- опять субъективно. Почему Вы решили, что слепо?
Из очень многих и очень похожих реплик моих здешних оппонентов, откуда же ещё?
Например, в оценке многих (если не всех) видео превалируют исключительно субъективные оценки - без малейших попыток их обоснования холодными и доказанными фактами.
Пафосные восторги фанатов, строчки, как будто взятые из рекламных брошюр, жаргонизмы вместо корректной терминологии, употребление популярных слов и слоганов без ясного понимания и обоснования их сути и смысла, оперирование в качестве аргументов общими словами вроде "нравится/не нравится" и т. п...
 
А вот вопрос: а как он отличил, этих счастливых? По каким параметрам?

Прям конкретные параметры счастливого атлета в интервью не перечислены (скорее, там перечислены минусы и косяки современных всадников), но я могу перевести последний абзац – ответ Яна Грева на вопрос «Чего же не хватает современным всадникам выездки»? Это, наверно, и будет его мнением, как сделать коня счастливым атлетом.

«Большинству не хватает сочувствия. Они изо дня в день делают одно и то же, в результате их чувства притупляются. Больше разнообразия в работе: растяжка, кавалетти, галопы, силовые упражнения – и следите за тем, чтобы ваша работа не стала рутиной для лошади. Олимпийский чемпион, гимнаст Эпке Цондерленд, работает не только на одном турнике. Вам нужно сделать лишь одну вещь: убедиться, что ваша лошадь получает удовольствие от тех упражнений, которые вы просите её выполнить. Многие выездковые всадники не понимают, что лошадь гораздо внимательнее слушают того, кто меньше им мешает движениями своего тела. Они в это не верят, но это так. Книга «Гимнастирование лошади» Густава Штейнбрехта написана очень конеориентированным человеком, который по-настоящему понимал лошадей. Ручей нельзя заставить течь на вершину холма. Закон матушки-природы».
 
А если всадник и его лошадь не в спорте?
- есть семинары

А если этот зритель видит собственными глазами явные нестыковки между теоретическими правилами вида спорта и практикой судейства?
- можно спросить у профессионалов с высокой квалификацией,

Закрывать глаза? не думать и не задавать вопросы?
- см выше

Или зритель должен верить судьям, и на этом фсио? так это равно "не думать".
- см выше

Или всадник-любитель не имеет права сомневаться в судьях и правильности их работы?
- имеет
 
Пафосные восторги фанатов, строчки, как будто взятые из рекламных брошюр, жаргонизмы вместо корректной терминологии, употребление популярных слов и слоганов без ясного понимания и обоснования их сути и смысла, оперирование в качестве аргументов общими словами вроде "нравится/не нравится" и т. п...
О Боже, и это человек, который употребляет термины вроде "нестыдная рысь". Мой мир никогда не будет прежним :)
 
Последнее редактирование:
- именно это они и делают, со своей Субъективной т.з. . которая отличается от Вашей, естественно. Вы уверены. что они этого не делают- они уверены в обратном, но ! они выносят результаты своего труда на суд профессионалам.. а вы?
11 лет назад, у меня были одни взгляды на выездку, мне нравились определенные всадники. Пять лет назад, моя точка зрения сильно поменялась, и сейчас она отличается от той, что была 5 лет назад! Это нормальный процесс, потому что на практике, ни как в книжках, там работаешь с живым существом, и нужно учитывать их настроение, физическое развитие и т.д.
@сар, как вы можете говорить о счастливом атлете, если пытаетесь всех лошадей загнать под одну гребенку! Это как всех детей считать одинаковыми, одинаково по книжке растить, лечить и т.д, без подхода к личности!
 
я не судья и вообще не публичная официальная персона,
- тогда почему вы их судите? высказывать мнение- это одно,а обличать, унижать, сравнивать с яжматерями и т.д- это не мнение, это осуждение. Называть себя учителем- признаваться в компетентности, получается разрыв шаблона: вы называете себя учителем и тут же "не публичная официальная персона,"- так кто же вы?
 
. Многие выездковые всадники не понимают, что лошадь гораздо внимательнее слушают того, кто меньше им мешает движениями своего тела. Они в это не верят, но это так. Книга «Гимнастирование лошади» Густава Штейнбрехта написана очень конеориентированным человеком, который по-настоящему понимал лошадей. Ручей нельзя заставить течь на вершину холма. Закон матушки-природы».
Та да да дам... а вернулись мы к посадке всадника! Согласна на сто%, как может услышать лошадь если ты ерзаешь как червь? Никак... Они просто не могут в множестве лишних движений всадника услышать команду, а человеку всегда проще обвинить лошадь чем заставить себя работать...
 
- есть семинары
Семинары какие и для кого конкретно? для всадников-любителей? так ведь тут вот какое известное дело: хороший семинар ещё надо уметь найти и выбрать, а посещать все подряд - дурное дело, нет? и как выбрать, если не мыслить критически? :rolleyes:

- можно спросить у профессионалов с высокой квалификацией,
А как определить высоту этой квалификации? по официальным регалиям того, кто получил эти регалии как раз в рамках той самой системы, насчёт которой есть сомнения? :rolleyes:

Превосходно, можно продолжать... :cool:)))

- тогда почему вы их судите?
Где? :eek:

высказывать мнение- это одно,а обличать, унижать, сравнивать с яжматерями и т.д- это не мнение, это осуждение.
Я сравнил с яжматерями) вовсе не профи высокой квалификации, а местных скандальных троллей - и убеждён, что совершенно правильно. :) И кстати - а что такого обличительного или унизительного(?!) в сравнении с нервной мамашей? :D

вы называете себя учителем
Где? В полушутливой аналогии? :D и что с того? точно по диплому и по официальному опыту, и ни слова сверх. :D:D:D
 
Семинары какие и для кого конкретно? для всадников-любителей? так ведь тут вот какое известное дело: хороший семинар ещё надо уметь найти и выбрать, а посещать все подряд - дурное дело, нет? и как выбрать, если не мыслить критически? :rolleyes:
Не-не, книги тех, кто непонятно как реально учил (какие реально тонкости и приложения метода), какой был результат, сколько лошадей отсеивались в процессе, намного лучше :).
А как определить высоту этой квалификации? по официальным регалиям того, кто получил эти регалии как раз в рамках той самой системы, насчёт которой есть сомнения? :rolleyes:
Написал книгу давно - классный мастер - это лучше подход. Чем давнее написал, тем лучше Мастер. Это лучше, чем посмотреть на результат треннинга и реальных лошадей в работе (особенно если их уже сотни за годы накопилось).

Главное ни в коем случае не приводить реальных аргументов, а то ведь опровергнут (ну как с посадкой), лучше просто рассказывать о том, что собеседники не думают головой :)
 
хороший семинар ещё надо уметь найти и выбрать
это проблема ? " нет ничего невозможного для человека с интеллектом " - так , кажется в фильме было?
и как выбрать, если не мыслить критически
- мыслить

А как определить высоту этой квалификации
ка это признано во всем мире, если не устраивает- провести собственный анализ и выбрать компетентного на Ваше усмотрение

а местных скандальных троллей
- Вы не готовы к конструктиву? на этом форуме Гал и Климке не сидят, увы, претензии к контингенту странные.

В полушутливой аналогии
- однако она задела ЧСД почти каждого здесь, зачем Вы так?
 
ИМХО - да, это проблема, и проблема очень большая и крайне сложная в практике решения. И для человека с достаточным интеллектом в том числе.

Отлично, можно продолжать.)

ка это признано во всем мире, если не устраивает- провести собственный анализ и выбрать компетентного на Ваше усмотрение
Примерно так я и пытаюсь поступать. :)

Вы не готовы к конструктиву? на этом форуме Гал и Климке не сидят, увы, претензии к контингенту странные.
К конструктиву я, как Вы можете увидеть:), готов всегда, и претензий к контингенту у меня нет, у меня есть претензии к тому, что этот контингент пишет. :rolleyes:

однако она задела ЧСД почти каждого здесь, зачем Вы так?
По многим веским причинам, но главным образом потому, что я несовершенен. :)
 
А если в спорте хочет разобраться даже вовсе не всадник и вообще не конник, а просто зритель?

Мне вот очень помогло понять многие вещи "Руководство для судей по выездке" - там детально расписаны все-все правила, описано правильное выполнение элементов, разобраны оценки от 10 до 0 с комментариями, почему такую или иную оценку надо ставить и т.п. Издание на русском языке, свежее (2017), перевод Когана И., Макнами И. и Громовой Н. Я свой экземпляр купила в ФКСР всего за 500 рублей : ) Всем рекомендую.
 
К конструктиву я, как Вы можете увидеть:), готов всегда, и претензий к контингенту у меня нет, у меня есть претензии к тому, что этот контингент пишет. :rolleyes:
А почему тогда вы раздражаетесь и называете скандалистками когда у контингента есть притензии к вашей писанине? Не порядок...
 
Мне вот очень помогло понять многие вещи "Руководство для судей по выездке" - там детально расписаны все-все правила, описано правильное выполнение элементов, разобраны оценки от 10 до 0 с комментариями, почему такую или иную оценку надо ставить и т.п. Издание на русском языке, свежее (2017), перевод Когана И., Макнами И. и Громовой Н. Я свой экземпляр купила в ФКСР всего за 500 рублей : ) Всем рекомендую.
Благодарю; всегда стремлюсь узнать всё, к чему приложил руку г-н Коган. :)
 
Последнее редактирование:
Я вернулась из Певца.
И у меня вопрос.

Счастливый атлет - это только выездка?
Должна ли быть счастлива конкурная лошадь? Упряжная? Газонокосилка-впопуцеловалка?
 
что я несовершенен
ясно. Предлагаю свернуть наш офф : завтра модератор нам за это по шее даст) . П.С. Вы обладает большим объемом информации- это здорово, вот если бы эту информацию вносить сюда в другой форме... неагрессивной. Имеющий уши- услышит. имеющий мозг- поймет
 
Вы обладает большим объемом информации- это здорово, вот если бы эту информацию вносить сюда в другой форме... неагрессивной.
Благодарю и постараюсь, как и старался всегда, но стать к завтрему) идеально хладнокровным - не обещаю. :rolleyes:
 
Сверху