Счастливый атлет - как работает на практике?

По моим наблюдениям наибольший стресс для лошади -это погрузка в коневоз. Малый процент лошадей заходит спокойно.
Сомнительно. У нас в клубе около двух десятков выезжающих голов, из них так себе грузятся три, и то без особых извращений. Остальные как пионеры, влючая трехлетнего кроющего жеребца.

Мой конь вообще любит ездить, и если видит как кого то грузят, требует, чтоб его тоже взяли. Грузится сам. Подводишь к отсеку, кидаешь чембур на шею и чмокаешь. Хотя вообще, это лошадь, которая по жизни на всякий случай боится почти всего.

Но длительные перевозки конечно тяжелые для любой лошади.
Однако, ничто не мешает хозяевам, знающим, что их лошади на выездах в стресс, возить и выступать их под антацидом/омепразолом.
 
Как раз большинство спортивных стартующих лошадей прекрасно грузятся. За 30 секунд, просто зашел и поехал.
С бубнами чаще грузятся диковатые хоббики.
Что значит соревнования проводятся слишком часто? Никто не заставляет ездить на все проводящиеся соревнования, обычно спортсмен выбирает несколько интерсных стариов за сезон и на них стартует.
 
Счастливые атлеты:
Эх.. неужели на рысаков опять тема съедет.
Кстати, у них самое навороченное железо какое только можно придумать и запрещенного нет.
Снимают ли за кровь во рту с заезда? У нас нет. У них тоже не слышала.
 
Эх.. неужели на рысаков опять тема съедет.
Кстати, у них самое навороченное железо какое только можно придумать и запрещенного нет.
Снимают ли за кровь во рту с заезда? У нас нет. У них тоже не слышала.

да уж.. рысакам не позавидуешь..
заездка в год с небольшим - какая бы мягкая она не была, психологически лошадь не готова совершенно в этом возрасте.
а чеки уж точно счастья и здоровья не прибавляют.
ролл-кюр это цветочки
 
Платон мне друг, но истина дороже: хотя чеков я на видео не разглядел, зато разглядел носы, затянутые "соплями", очевидные признаки сопротивления железу и т. п. "мелочи"... на счастливый атлетизм не похоже...
 
Потенциально упряжная езда при прочих равных здоровее верховой, но в реале так выходит далеко не всегда...
 
Потенциально упряжная езда при прочих равных здоровее верховой, но в реале так выходит далеко не всегда...
на основании чего такие заключения? цитату великого (кого-нибудь) - в студию, результаты исследований, расчеты на основании 3 закона ньютона..
 
Если упряжная езда не резвая, в пределах физкультуры, а не спорта больших достижений, то лошадь бежит рысью, а на спине у неё никто не плюхается. При не резвой езде чек надевать не будут, длиннейшие мышцы спины лошадь потянуть не должна, т.к. не очень их напрягает. Конечно, если экипаж лёгкий, типа беговой качалки. В бричке какой-нибудь свои нюансы, с ними я не знакома.
 
на основании чего такие заключения?

Ну это, простите, элементарно, это школьная физика и повседневный здравый смысл: у лошади нет дополнительного и неестественного веса сверху, её не обязательно перебалансировать на зад, куда меньше требований к физической подготовке человека - это как минимум.
 
Ну это, простите, элементарно, это школьная физика и повседневный здравый смысл: у лошади нет дополнительного и неестественного веса сверху, её не обязательно перебалансировать на зад, куда меньше требований к физической подготовке человека - это как минимум.

Не прощу. Сар, не трогайте физику бога ради. Ваше понимание физики находится на уровне "асфальт поднялся и больно ударил меня по лицу". Вы даже ЕГЭ по физике не сможете сдать.

неестественный вес сзади вы не учитываете?? думаете оно само катится? а Чеки для чего по-вашему одевают как не для перебалансировки веса?

пишете похоже только для того чтобы что-то написать. Везде вылезает полное незнание предмета о котором строчите..
 
Последнее редактирование:
Вы пока не опровергли ни единого моего "ляпа" хотя бы мало-мальски корректно.
Так что не надо так нервничать, лучше просто попробовать побеседовать конструктивно.:)

не стоит пытаться демонстрировать знания которых у вас нет и вам об этом уже прозрачно намекнули)))
репетиторство по физике стоит денег))
про ваш последний ляп я написала выше - читайте, ДУМАЙТЕ.

вот вам задачка -почему в тренинге молодых рысаков используют качалки с длинными оглоблями, а в призу других конструкций?
 
вот вам задачка -почему в тренинге молодых рысаков используют качалки с длинными оглоблями, а в призу других конструкций?
Ой, я Вас умоляю... ))) Вы правда думаете, что я не знаю того, что великолепно расписано в прекрасном старом первоисточнике? :D
И не вздумайте устраивать мне тут публичные экзамены, это смешно: или опровергайте мои конкретные ляпы столь же конкретно - или не смешите мои тапочки. :p
 
Ой, я Вас умоляю... ))) Вы правда думаете, что я не знаю того, что великолепно расписано в прекрасном старом первоисточнике? :D
И не вздумайте устраивать мне тут публичные экзамены, это смешно: или опровергайте мои конкретные ляпы столь же конкретно - или не смешите мои тапочки. :p

сидите в своих тапочках на диване в обнимку с первоисточником..
все и так все про вас ясно))

не знаете ответа на простейший вопрос - так и скажите..
 
Сверху