Счастливый атлет - как работает на практике?

Если были результаты со стартующими лошадьми и при независимом наблюдении специалистами буду рад узнать об таких и особенно что и кто делал.
У нас на стартующих много кто делает массаж как раз, помогает убрать зажимы: правда, там комбинация и ручной массаж, и растяжки (за морковь), и прогревание нужных мест. Обычно физиотерапевт приезжает и проверяет всю лошадь от ушей до копыт, проблемные места прорабатывает сам, и дает домашнее задание владельцу. Грубо говоря, бывает что один месяц, ты работаешь над затылком у коня :), второй месяц над крупом, третий над плечами, в работе сильно чуствуется, зачастую после визита физиотерапевта как другая лошадь выходит. Это не панацея, конечно и не лечит все подряд, то есть например если у лошади постоянно вылазит напряжение из-за компенсации чего-то, то ты хоть застрелись, а пока не решится проблема вызывающая, то ты будешь массировать. А если это микротравма, или рост, или было скользко все лошади дружно зажали плечи, или давит попона и т.д. то это убирает ненужное сопротивление.
 
У вас простите лошадь не спортивная ни разу. это не показатель ни разу что шаг улучшился, простите это ваше личное наблюдение непрофессиональное и не компетентное. Если были результаты со стартующими лошадьми и при независимом наблюдении специалистами буду рад узнать об таких и особенно что и кто делал.
почему думаете не спортивная? была стартующая. Но не выездковая. ЧТо же касается мнения судей - то они иногда хорошие оценки ставят и за шаг склонный к иноходи, всякое бывает.
Вообще то я могу назвать себя профессионалом - в моей трудовой книжке записи о том, что я работала по профессии тренер лошадей. Я училась во Франции, где получала второе высшее образование по специальности конный менеджемент, образование на базе Сомюра. С лошадьми работаю уже больше десяти лет. Последние четыре года - была и своя конюшня и свои лошади.
 
А можно узнать имя-фамилию ваших специалистов? Особенно интересует товарищ из Финляндии : )
Имя финна и контакты не знаю, спрошу у знакомых, как увижу
Честно не очень верю в ручной массаж лошадей, не касаясь конкретно физиотерапии, а только массаж ручками. Это надо либо постоянно либо на мой взгляд никак.
Некоторые ветврачи тоже не верят в остеопатию и МТ(правда у них аргументация - силы человеческих рук не хватит, чтобы повлиять как-то на мышцы лошади). Ну у финского специалиста сейчас наблюдаются и спортсмены (ранее скептически настроенные к таким вещам), хвалят его, кто знает, может и самовнушение.
 
почему думаете не спортивная? была стартующая. Но не выездковая. ЧТо же касается мнения судей - то они иногда хорошие оценки ставят и за шаг склонный к иноходи, всякое бывает.
Вообще то я могу назвать себя профессионалом - в моей трудовой книжке записи о том, что я работала по профессии тренер лошадей. Я училась во Франции, где получала второе высшее образование по специальности конный менеджемент, образование на базе Сомюра. С лошадьми работаю уже больше десяти лет. Последние четыре года - была и своя конюшня и свои лошади.

Вы могли учится хоть в Сомюре, это не делает вас хоть сколь ко нибудь понимающим в конном деле человеком. Ровно как и запись в трудовой книжке, в моей к примеру есть запись что я ведущий таксидермист, это не делает меня специалистом в данной области, более того органически не переношу любые трупы в том числе животного происхождения, естественно не разу в жизни препаратов не изготовлял из тушек. Наличие своих лошадей и конюшен вообще не о чем не говорит простите. Касательно судей по выездке, если ваш наезд без конкретных примеров, я бы поостерегся так огульно и без доказательно всех судей ровнять. Либо примеры, либо простите вы несколько соврамшы.
 
Еще вот ктати хорошо МЕЖДУ стартами массаж делать. Если старты близко друг к другу (ну типа каждые выходые). Тоже помогает усталость с мышц снять и восстанавливается лошадь быстрее.
 
У нас на стартующих много кто делает массаж как раз, помогает убрать зажимы: правда, там комбинация и ручной массаж, и растяжки (за морковь), и прогревание нужных мест. Обычно физиотерапевт приезжает и проверяет всю лошадь от ушей до копыт, проблемные места прорабатывает сам, и дает домашнее задание владельцу. Грубо говоря, бывает что один месяц, ты работаешь над затылком у коня :), второй месяц над крупом, третий над плечами, в работе сильно чуствуется, зачастую после визита физиотерапевта как другая лошадь выходит. Это не панацея, конечно и не лечит все подряд, то есть например если у лошади постоянно вылазит напряжение из-за компенсации чего-то, то ты хоть застрелись, а пока не решится проблема вызывающая, то ты будешь массировать. А если это микротравма, или рост, или было скользко все лошади дружно зажали плечи, или давит попона и т.д. то это убирает ненужное сопротивление.

По-моему, очень хороший, грамотный подход : ) А скажите, пожалуйста, в Канаде сейчас, как и в некоторых штатах США, остеопатия и хиропрактика официально запрещены (так как не смогли доказать свою практическую эффективность и были признаны лженаучными)? Спортсмены и вообще канадские коневладельцы пользуются услугами именно физиотерапевтов и мануальных терапевтов-врачей с медицинскими специализациями неврология/ортопедия/травматология, которые несут врачебную юридическую ответственность, если вдруг "счастливому атлету" после их манипуляций поплохело?
 
А скажите, пожалуйста, в Канаде сейчас, как и в некоторых штатах США, остеопатия и хиропрактика официально запрещены (так как не смогли доказать свою практическую эффективность и были признаны лженаучными)? Спортсмены и вообще канадские коневладельцы пользуются услугами именно физиотерапевтов и мануальных терапевтов-врачей с медицинскими специализациями неврология/ортопедия/травматология, которые несут врачебную юридическую ответственность, если вдруг "счастливому атлету" после их манипуляций поплохело?
У нас хиропракторы лошадиные часто заканчивают сначала человеческий курс медицинский, который 3-4 года в универе, а потом еще туеву кучу вет образования. Поэтому они вполне себе понимают и в анатомии, и в ветеринарии, веты часто к ним отправляют именно по вопросам реалибилитации.
А насчет ответственности, ее у нас и вет врачи особо не несут :). Ну разве что если ошибка совсем-совсем идиотско-глупая.
Что касается человеческих аналогов, то они не запрещены, а наоборот широко используемы, более того страховка за них платит (а за гомеопатию, например, нет :) ).
 
Мне не очень понятно о каком проминании мышц идёт речь) мастера проминать мышцы я б и к себе б не подпустила.
А эффект тупо от разогрева мышц путём растирания и тд есть. Та же чистка лошади качественная- вполне массаж. Есть ещё достаточное количество простых приёмов, начиная блин с поглаживания, которые вполне работают, и сила тут не важна никак. Другое дело, что это не чудо) и на вылечит разом ото всего) но такого волшебного средства просто не существует)))
А разогреть, расслабить мышцы бывает очень важно. Пусть даже если это будут не глубокие мышцы, это сильно лучше, чем ничего.
Причём даже лёгкий массаж руками чв даёт, зачастую, немалые результаты. За счёт тупо регулярности.
Остеопатия это несколько другое, но там вообще силой ничего проминать не предполагаются.
Но да, мои наблюдения по спортивным коням тут практически отсутствуют. Но на мой взгляд, когда немолодая кляча качественно меряет рисунок движения после сеансов- говорит о многом. Как начинает работать спиной, по другому ставить ноги, откуда то появляются движения. Но, как и любое лечение- работает только в комплексе со всем остальным. Бесполезно звать остеопата и тд, если работать не в верном ключе и на неподходящем седле. Впрочем, тут и прокалывание спины или увт тоже не сильно помогут))

Мои ветеринарные врачи, кстати, не отрицают моего остеопата, и прислушиваются к ее мнению. И некоторые проблемы рекомендуют решать скорее с ней, чем с ними.

Но всегда есть специалист который подходит именно тебе и твоей лошади, а есть, кто нет. Даже будь он 100 раз хорошим врачом.
 
А можно мне тоже контакты и цены в личку?
К нам приезжала из Германии доктор, не могли найти причину хромоты, вет посоветовал, эффект хороший, хромота ушла, но... три сеанса по 15 тыс. можно застрелиться(((
 
Дамы, давайте эту интереснейшую тему вы тоже вынесете в качестве отдельной? Ее выделили, как, безусловно, заслуживающую внимания, но уж контакты специалистов и более глубокие рассуждения - давайте не здесь!
 
Ну вот, наконец-то. А то какой счастливый атлет без ногавок? Обсудим? Почему на выездке счастливым атлетам можно затягивать капсуль и шею в ролкюр, но защитная обувь запрещена?
Голландская спортсменка Венди Шолтен опубликовала на своей странице в Facebook призыв к отмене правила, в соответствии с которым на соревнованиях по выездке запрещается использовать любое снаряжение, защищающее ноги лошади.
"Я думаю, что это устаревшее правило, и оно должно быть отменено", - написала спортсменка. Это правило действует на только на международных, но и национальных соревнованиях в Нидерландах. "Какова причина запрета на использование защиты ног в выездке? Достаточно было бы разрешить самую простую защиту, и это существенно повысило бы благополучие лошадей, разве мы все не за это выступаем?" - спрашивает Венди Шолтен в своем посте, который уже набрал 236 комментариев.
 
Любоптный вопрос. Зачем конкурной лошади ногавки - очевидно, а выездковой на боевом поле с идеальным грунтом? Для чего ей там ногавки? Известны случаи травм, полученных на боевом полн во время выездкового теста, от которых бы гипотетически защитили ногавки?
 
Кто такая Венди Шелтон, что за спортсменка? Наука умалчивает, но точно не член сборной своей страны. Сморозила дама глупость, и более продвинутая в данном вопросе отечественная "специалистка", судя по всему ни разу вообще близко выездку не ехавшая, не судившая и лошадь на нормальный уровень не готовившая, глупость из чужого Фейсбука несет в Росейский народ как свет истины. Но задаться простым вопросом, почему в правилах по выездки негодяи и палачи выездковые судьи (а именно они составляют правила вот уже более 70 лет как минимум) не выводят такое варварство как выступления лошадей с голыми ногами/, несущие свет не в состоянии. Видимо нет ни вопросов ни ответов, только умение цитировать.
 
Кто такая Венди Шелтон, что за спортсменка? Наука умалчивает, но точно не член сборной своей страны. Сморозила дама глупость, и более продвинутая в данном вопросе отечественная "специалистка", судя по всему ни разу вообще близко выездку не ехавшая, не судившая и лошадь на нормальный уровень не готовившая, глупость из чужого Фейсбука несет в Росейский народ как свет истины. Но задаться простым вопросом, почему в правилах по выездки негодяи и палачи выездковые судьи (а именно они составляют правила вот уже более 70 лет как минимум) не выводят такое варварство как выступления лошадей с голыми ногами/, несущие свет не в состоянии. Видимо нет ни вопросов ни ответов, только умение цитировать.
ну просветите наконец народ почему. Я то знаю, но промолчу. Скажем, выше, был вброс, который вы очень удачно заглотили. Но как всегда не потрудились просветить народ.
Жаль Кэпа забанили, но он от души посмеется, хотя бы
 
Простите дама, вы верно не того лечите, мне нет дела до вбросов. Заниматься вашим образованием мне как то не с руки ,не сильно уверен, что вы способны грамотно сформулировать ответ на означенный выше вопрос. Очередная всадница из молодых и ранних не удосужилась почитать хенд бук, это бывает. Но вы любительница вожжей тут с какого боку?
 
Простите дама, вы верно не того лечите, мне нет дела до вбросов. Заниматься вашим образованием мне как то не с руки ,не сильно уверен, что вы способны грамотно сформулировать ответ на означенный выше вопрос. Очередная всадница из молодых и ранних не удосужилась почитать хенд бук, это бывает. Но вы любительница вожжей тут с какого боку?
хамите парниша, это все, к сожалению, что я могу вам ответить. Видимо вам действительно стоит подлечиться, как советуют ваши друзья. И нервишки тоже.
Не способны нормально общаться, зачем вообще что-то писать?
Не все понимают - почему на конкуре защита нужна, а в выездке запрещена и нужна ли она? Собственно - почему нет, на детских ездах и для начинающих. Кому от этого хуже?
 
Простите великодушно, с вами пока разговаривают вполне учтиво и вежливо. И отвечают исходя из уровня ваших знаний и компетенции в том вопросе что обсуждается в данной теме. Не понимаете, читайте и образовывайтесь, но вам как не собирающейся насколько я понимаю, (поправьте если это не так) выступать в выездке спортсменке зачем по сути данная сугубо специально-судейская информация?
 
Уважаемая hip, Вы на форуме давно, поэтому явно сразу же поймёте, за что Вас отправляют в бан в данной теме. Х-хамство!
Ронул, и Вас прошу, нежнее :) пожалуйста.
 
Сверху