Сдача на разряд на арендуемой лошади

Eхception

Новичок
Не разу не брала лошадь в аренду, всё собираюсь.( надеюсь к след. лету смогу). Много вопросов накопилось разъясните что к чему чайничку ))

Вообще хозяин лошади то может предоставить лошадь для участия в соревнованиях арендатору?

Долго готовились (сколько месяцев брали лошадь в аренду)?

За перевоз платить нужно арендатору да?

Да и ещё на любый соревнованиях можно разряд получить или это какие то особенные должны быть? :mrgreen:

Ну я правда не знаю не смейтесь )))
 
1. Вообще-то может.
2. Зависит от лошади и от того, какого вы уровня. Натаскать уверенно сидящего всадника до метра (3й разряд) за пару месяцев можно. Нулевого - месяцев за 9, прокатчика из смены - может и года за полтора :) На вставучем прокатском профессоре до стартов в принципе можно не доехать до самой его смерти.
3. Ну конечно! А также и стартовый взнос на стартах.
4. А какой разряд-то нужен? 3й можно на любом метре накатать, где есть официальный судья, 2й - на 110 см, а 1й и выше - на специальных квалификационных стартах, где это указано в положении.
 
Ну у меня уровень уже давно не новичок(в седле уже 9 лет, правда езжу с перерывами не постоянно), на рыси на галопе езжу уверенно. Где то конечно есть свои недочёты где то что то не умею не знаю. Единственное вот, ни разу не обучалась прыгать, хочется попробовать и достичь какого то результата для себя. Разряд, 3й хочу хотя бы, а там посмотрим :)

Спасибо за информацию !
 
E><ception написал(а):
Не разу не брала лошадь в аренду, всё собираюсь.( надеюсь к след. лету смогу). Много вопросов накопилось разъясните что к чему чайничку ))

Вообще хозяин лошади то может предоставить лошадь для участия в соревнованиях арендатору?

Долго готовились (сколько месяцев брали лошадь в аренду)?

За перевоз платить нужно арендатору да?

Ну я правда не знаю не смейтесь )))))

По этим вопросам ответ один - как договоритесь с хозяином арендуемой лошади.
 
Взять в аренду стартующую лошадь вполне возможно, предложения есть, но стоит это обычно несколько дороже, чем просто аренда хоббика.

Выезд на старты, думаю, за счет арендатора. Если лошадь стоит в кск, где регулярно проводятся соревнования, то в целом можно и не ездить никуда, а выступать там.

Сколько вы будете готовиться зависит от вашего уровня, от количества тренировок и от лошади, конечно. Есть лошади, на которых учиться легко, а есть наоборот.
И если вы никогда не прыгали, то до метра вы прям так быстро не допрыгаетесь.

Вообще, может, я не права, но если вы хотите 2, 1 и т.д. разряд по конкуру, вам своя лошадь нужна, по высотам выше 110 мало кто в аренду сдает, либо стоить это будет недешево.
 
До второго разряда реально лошадь найти в аренду, 1 и выше действительно редкость и не сдают, как правило. Исключения бывают, но такие варианты часто расходятся "среди своих", любимому ученику тренер вполне может предоставить лошадь хорошего уровня именно чтобы наехать какую-то квалификацию, но это уже на определенном этапе сотрудничества, а не человеку "с улицы по объявлению".
Но они разные все, лошади. И всадники. :wink: При удачном сочетании - хорошо сидящий, с хорошими задатками всадник на удобном самовозе может за 2-3 месяца допрыгаться до несложных маршрутов по метру. А менее способный, да на сложной, встающей, не прощающей ошибок лошади годами корячиться, так на старт и не выехать. Будете искать лошадь в аренду, смотрите на технические результаты соревнований этой лошади. Если стабильно стартует и привозит разряды, это хороший вариант. Если владелец заявляет, что лошадь напрыгана до нужного вам уровня, но подтвердить это ничем не может, на такой вы будете экспериментировать долго. Опять же смотрите в тех.резы - если лошадь регулярно привозит много штрафов или исключается из соревнований, связываться с такой малоперспективно. Не слушайте, если вам будут говорить, что учиться лучше на сложной лошади, зато потом кааааак поедете :wink: . Учиться нужно на стабильно, удобно и честно прыгающей, а не на всем, что пытаются засунуть "в конкур".
С владельцем лучше сразу проговорить те вопросы, которые вы озвучили в теме. Некоторые сдают лошадь под уроки/частичную аренду, но на старты ездят исключительно сами. Ну и ни разу не встречала, чтобы владелец оплачивал арендатору коневоз и стартовые. Разве что арендатор на этой лошади выступает не как ученик, а как берейтор.
 
Ну вот в "Левадии", насколько я знаю, сдают в аренду конкурных коней и доводят до 1 разряда. Но готовьтесь отдать в районе 50 000 в мес.
 
ого спасибо всем за ответы ! многого я не знала из выше сказанного, теперь буду в курсе
 
в выездке можно получить первый разряд и на арендуемой лошади,а конкур сложнее.
 
Да что там выездка, в пробегах можно и КМСа получить на арендованной лошади :D
 
Кстати ещё такой вопрос возник, когда арендуешь лошадь нужно оформлять какие то документы ?
 
Договор аренды,но многие договариваются просто на словах.
 
Сверху