Седла Гермида - кто пользуется?

k@sta

Pro
Вот решила себе приобрести бюджетное седло.
Остановилась на седле фирмы Гермида.Что скажите? кто пользуется, или пользовался? Как ощущение.Нужно универсальное седло,как оно в пользовании?
 
Если вы имеете ввиду седла и аммуницию Гермида которые делают в Ратомке, то в нашем клубе почти все седла Гермидовские и почти все уздечки. Сама езжу в выездковом седле Гермида, ему больше 6ти лет, а оно как новое. Люблю выездковые Гермидовскме за то,что они глубокие. Отличное седло за приемлимую цену. Универсалок у нас есть, но и конкурные и выездковые служат верой и правдой и нарадоваться не можем.
 
У нас ратомская Гермида (выездковое).
Седло как седло. Удобное. За ту цену , за которую оно досталось, вполне себя оправдывает.
 
На счет выездкового - понятно.Меня интересует - универсалка..Удобное ли? Для работы 1-2 часа..И по мягкости?
 
Есть Гермида конкурка, плоская и неудобная, по мне.
Ратомовская выездка: полезли гвозди из места, где седло прилегает к спине, около клиренса. Через полтора года оторвалась приструга, перетерлась веревочная часть.
А вот Белую гриву троеборку люблю, мне нравятся глубокие мягкие седла.
 
А я ездила 2 года на универсалке с уклоном в конкур. Жутко удобное и мягкое!!! Что для просто езды,что для прыжков,т.к. большие упоры!!!
Ни за чтоб не поменяла,если б коню оно велико не стало :(
Но сейчас тоже езжу на белорусском,правда Белая грива,но оно тоже очень очень удобное!!!
Вот такое седло очень удобное! Правда конкурка)
http://www.ratomka.ru/catalog/view?Page=2&CId=3&PId=1
 
А как выездка? Мне и в манеже работать и по полям рассекать..Где и попрыгать..по пересеченной местности..Подойдет ли оно?
 
и выездку в конкурных седлах вполне можно работать. Сами работали-знаем. Но лично мне удобно, как по полям кататься, так и прыгать в выезковом. Но это мое личное предпочтение
 
У меня как раз универсалка. На свою цену очень даже хорошее седло. И попрыгать можно. Конечно не 150, но 120 достаточно удобно. И выездку любительскую можно спокойно ехать. Крыло не сильно вперед выдается.
 
У меня выездка гермидовская- очень понравилось мягкое, удобное седло. Поэтому заказала конкурку, седло пришло, а попробовать никак не могу, заболела. :evil: Но по виду неплохое- тоже мягкое, сделано неплохо.
 
Какое там прыгать 150:)) пол метра- максимум.Я ж говорю, выезжать в поля, а там что есть то и прыгать:))
По-этому и нужна универсалака.Но на фото, мне она не очень понравилась..Может это обман зрения.Ладно, будем заказывать.
А как на счет размеров?вы как брали? Мерили на лошадь? А я вот не смогу..Можно ли угадать с размером?
:)Улыбнуло.В одной фирме хотела заказать седло, тоже с пересылкой - мне говорят - какой ваш размер - я - ну 17,5, но у меня лошадь - тек с узкой спиной и низкой холкой.А они - мы же не для лошади седла делаем..Главное чтоб вам подошло..И как после такого в этой фирме чтото брать?
 
Я свое брала у знакомой на той же конюшне. Б/у немного было. Она себе выездковое взяла, тоже гермиду. Примеряла, подошло, ну и взяла. Коню ни разу ничего не натерла. Я почти всегда в полях езжу. Мне комфортно.

А они - мы же не для лошади седла делаем..Главное чтоб вам подошло.

:mrgreen:
 
Я купила Гермиду. Универсалка совершенно не впечатлила. Выбирала между троеборкой и конкуркой, взяла последнее. Конкуркой довольна.
 
У меня была выездка гермидовская. Мне не понравилась, такое ощущение, что лошадь отдельно и ты отдельно, где-то там сверху. Деревянное, сидишь как на бревне. Белогривская выездка мне куда больше нравилась.
 
Гуффи написал(а):
А я ездила 2 года на универсалке с уклоном в конкур. Жутко удобное и мягкое!!! Что для просто езды,что для прыжков,т.к. большие упоры!!!
Ни за чтоб не поменяла,если б коню оно велико не стало :(
Но сейчас тоже езжу на белорусском,правда Белая грива,но оно тоже очень очень удобное!!!
Вот такое седло очень удобное! Правда конкурка)
http://www.ratomka.ru/catalog/view?Page=2&CId=3&PId=1
У меня такое же. Хорошее седло, удобное и сажает. Для лентяев :mrgreen:
 
Езжу на выездковом. Мне удобно, лошадям - не знаю, но, по-моему, на спину влияет не лучшим образом. Подушки мелкобугристые какие-то...
 
k@sta, ну как седло? У меня конкурная Гермида с ноября прошлого года - не нарадуюсь. Удобно, мягко, на лошади хорошо лежит- не трёт, не скользит, не съезжает.
 
k@sta написал(а):
:)Улыбнуло.В одной фирме хотела заказать седло, тоже с пересылкой - мне говорят - какой ваш размер - я - ну 17,5, но у меня лошадь - тек с узкой спиной и низкой холкой.А они - мы же не для лошади седла делаем..Главное чтоб вам подошло..И как после такого в этой фирме чтото брать?
Я тоже с пересылкой брала, но у меня выспросили размеры и фото коня, мои габариты, дали рекомендации по модели конкурки. И получила все в обговоренный срок.
gеrmida.ru если еще интересно.
 
Сверху