Седла Wintec

Rolex

Новичок
Уважаемые конники, расскажите пожалуйста свои впечатления о седлах Wintec, на сколько они ноские, удобные. Расскажите всё что знаете. Заранее благодарю.
 
Седло

Спасибо, а ещё кто-нибудь слышал про эти седла?-) Где Практики?
 
обратитесь в конный магазин Мицар....Вам там все детально объяснят.....
 
Седло

Да, спасибо, там я была, но хотелось бы узнать у людей, кто эти седла использует, или использовал.
 
У нас пользуются универсальными и конкурными. Все очень довольны. Среди моих знакомых конников принято считать, что эти седла лучший вариант из более-менее доступных по цене (ок 1 шт. у.е.). Так что, если правильно подберете модель - не пожалеете! :lol:
 
У нас два новых Винтека - универсалки. Седла почти новые, по носкости не скажу. Но супер удобные, привыкли к ним очень быстро, а главное, что отметили комфорт для лошадей. Мы вызывали специалиста для оценки, подходят ли седла лошадям, оказалось - идеально! Качество отличное. Но седла покупались заграницей. Тот Винтек, который я видела у нас, значительно уступает по качеству (уж не знаю, чем это объяснить).
 
Седла

Спасибо большое за уже написааные комментарии...
может ещё что-нибудь кто знает?
 
У нас Ксюша купила Винтек, который с воздушными подушками (вроде тот, который подкачивается) - очень довольна...
тут на вкус и цвет, как говорится...

Анжелка ездит на конкурке винтековской - тоже очень довольна...
 
Отношусь очень положительно, единственное, они анатомически подходят не каждому всаднику. "протестируйте" перед покупкой.
 
Седло

Спасиб, спасиб большое...

Просто как выяснилось, это единсвтенное седло (Wintec универсальное), которое может подойти нашей лошади, по финансовым соображеениям, и то что на спинку подойдет (высокая холка, и хребтистая спина)...
А именно подойдет оно, тогда когда сменить ленчик, вот это настораживает... просто никогда с такими дело не имели... вот вообщем то и возникли вопросы...
первое впечатление было - деребас очередной, конструктор лего...
а оказываеца весчь -)

Жду ещё комментарий, пока только все хорошие -)
 
c

Приобрела как конкурное так и выездковое . Выездковое экзотического темнокоричневого цвета, с воздушными пордушками, с двойными подушками под колено, ну оЧЧень удобное. По сравнению с финл. те же седла в Германии стоят в среднем на 200 евро дешевле. Про Россию не в курсе.
На родном сайте Винтека очень грамотные инструкции и по уходу и по замене разноцветных передних панелей. Рекомендую ознакомиться в оригинале)

http://www.wintec.net.au/
 
Езжу на Винтеке-универсалке. Очень довольна, присиделась быстро, коню удобно. Да, ездила я и на седлах качества получше, встречалась пара седел дешевле и удобнее Винтека. Но это скорее исключение, чем правило. Так что советую, берите :wink:
 
Мда,у меня универсалка Cair,удобно,но оно больше как конкурка:)Еще пришлось поднимать заднюю луку спец. подушкой,тк кое-что себе натирала,подозреваю что баланс несколько нарушен,никогда таких проблем на других седлах не было.
А вот то что оно не глубокое меня выбивает из колеи!Ужасно не привычно,и глубокую посадку оно не дает,что мне жизненно необходимо, тк лошадь молодая толком не заезженная,и работать с ним надо именно в глубокой посадке.На прыжках до метра пробовала,все отлично(после того как заднюю луку приподняла)!
 
Седло

Спасибо всем большое за отзывы.

Вы нам очень помогли сделать выбор!
 
Перенесу свои вопросы из отдельной темы в уже существующую.
Здравствуйте, хочу приобрести выездку от компании Wintec, но возникли с этим проблемы и вопросы. В покупке седла я новичок, предупрежу сразу, на винтеках ездила, но было это, как говорится, давно и неправда. По отзывам и в принципе по описанию, внешнему виду и личному моему "попо-удобству" хочу рассмотреть этот вариант.
В чем, собственно, вопросы.
Во-первых, интересно знать, отличаются разные ли модели с системой Cair друг от друга? Например, если я примерила модель 500 или 2000 (и мне понравилось, как лежит), могу ли я без опаски и примерки брать Isabel?
Во-вторых, где в Москве/МО есть магазины, в которых имеются эти седла, ленчики к ним, линейки для измерения? Посоветуйте, пожалуйста.
И наконец, как быть с покупкой, если продавцы (б/у и некоторые магазины) не любят давать седла на примерку даже под залог, аргументируя "Не придумывайте, Винтеки на всех ложатся"? Так ведь не бывает, что делать? Есть в Москве и области владельцы таких седел, кто, может, не собирается продавать свое седло, но под залог и небольшую плату готов дать примерить?
Они действительно не обминаются по лошади, значит я могу примерить б/у у доброго человека и, допустим, заказать такое седло в интернете?
Заранее спасибо!
 
По конфигурации ленчика модели отличаются. Надо мерить конкретную модель и смотреть, подходит или нет. Обратите внимание, что мерить надо именно с тем ленчиком, который по ширине подходит вашей лошади. Т е сначала надо определить эту ширину специальной линейкой. Без примерки в магазине брать конечно же нельзя, потому как седла эти далеко не на каждой спине лежат. Но самый идеальный вариант- померить чье-то б у седло и заказать такое потом новое) Удачи.
 
Хочу показать вам, почему нельзя покупать седла за три копейки за тридевять земель.
Знакомьтесь, Винтек Изабель с английского ебэя. Цена чуть ниже рыночной, не подозрительно низкая. Снаружи состояние нормальное, только спереди на крыльях небольшие потертости. Изначально смутила длина приструг и то, что одна из них была явно не родной. Ну тут ладно, мало ли треснула, заменили, бывает. Но пришло время поменять ленчик на красный. Он не хотел становиться ровно, пришлось вскрыть седло чуть больше. И тут ждал сюрприз.
wrk7wHrcLyU.jpg

QtzF0T-ClSI.jpg

SJJPeheywhk.jpg


Вилка сломана с двух сторон, симметрично. Стоящий там черный ленчик перекошен. На втором фото видна тесьмяная сопля с дыркой - это та самая приструга, которая держится на капле клея и винте. Моя версия - чья-то толстозадая английская лошадка, на которую никак не подходил черный ленчик, умудрилась в нем еще и покачаться. Такие дела. Удачных приобритений!
 
толстозадая английская лошадка, на которую никак не подходил черный ленчик, умудрилась в нем еще и покачаться
Ну вот, мы тут головы ломаем как коням спину накачать, зажатости всякие исправляем, а у кого-то кони с принципиально неподходящими седлами умудряются мышцы наращивать :eek:

Да, тут виновато не седло, а недобросовестный или (что менее вероятно) невнимательный продавец. Спасибо, что рассказали, а то по поводу покупок на ебей тут в основном положительные отзывы, тем не менее, бдительность терять никогда не надо) Да и ко всему прочему, теперь хоть мне известно КАК можно сломать всюду заменяемый винтек.
 
Сверху