Седло и Серый жеребец

Слабонервным не смотреть :eek: Особенно страшно смотреть, как у коня шея вывернута :(
196253-a71af-114934382-m750x740-u879bf.jpg


196253-377c9-114934383-m750x740-u2372d.jpg


196253-100d7-114934384-m750x740-uf8197.jpg
 
Он по ходу путовый не доразогнул и как бы своим же зацепом споткнулся. Хорошо что двигался активно - тебя откатило от него.
Я на собранном галопе вместе с конем летела 2 года назад и не улетела, под него попала.
Хорошо когда все хорошо.
 
Он по ходу путовый не доразогнул и как бы своим же зацепом споткнулся.
Но почему так, Тань?? не перестаю задаваться этим вопросом

Я на собранном галопе вместе с конем летела 2 года назад и не улетела, под него попала.
:eek:
 
Ну потому что они иногда спотыкаются, ленятся (особенно на малых высотах), недоразгибают (на больших высотах из-за этого снимают жердь, чиркая по ней) и т.д. Причин очень много. Некоторые вообще забывают, что надо ноги разогнуть на приземлении (был у нас такой в клубе конь).
 
Это спорт. Главное, все целы и невредимы.
А споткнуться кто угодно может и никто от этого не застрахован..
 
Друзья, я знаю, что среди читателей дневника много таких, кто знает Лену-danesh. Кстати, это она когда-то привела меня на занятия к Василию Ивановичу и Оле. Сама она занятия давно прекратила из-за проблем со здоровьем. И вот сейчас Лене очень нужна помощь на лечение. Дам ссылку на пост Тани-zara в её дневнике.
Короче, собираем деньги
Единственно, там какие-то непонятки с номером карты. Как минимум в одной цифре ошибка. Но это скоро поправят

Ну потому что они иногда спотыкаются, ленятся (особенно на малых высотах), недоразгибают (на больших высотах из-за этого снимают жердь, чиркая по ней) и т.д. Причин очень много. Некоторые вообще забывают, что надо ноги разогнуть на приземлении (был у нас такой в клубе конь).
Понятно, Тань, спасибо) Для меня последние несколько дней были немного мучительными из-за того, что я пыталась понять, в чём так сильно налажала. Не, конечно, налажала :D Но и лошадки иногда немного ошибаются :)

Выглядит страшно:( хорошо, что все удачно обошлось с обоими.
Это спорт. Главное, все целы и невредимы.
А споткнуться кто угодно может и никто от этого не застрахован..
Аня, Оксана, спасибо!)

Я вчера ехала на тренировку и размышляла, на кого меня Оля посадит. В душе, ясен перец, было подозрение, на кого :D и оно полностью подтвердилось. На Серого, канеш)) Ох как Оля нас дрючила на предмет подхода к препятствию и отхода от него :D Огребла я вчера люлей, но, считаю, правильно
 
Последнее редактирование:
Я вчера ехала на тренировку и размышляла, на кого меня Оля посадит. В душе, ясен перец, было подозрение, на кого :D и оно полностью подтвердилось. На Серого, канеш)) Ох как Оля нас дрючила на предмет подхода к препятствию и отхода от него :D Огребла я вчера люлей, но, считаю, правильно
Слушай, ну ты там была не виновата. Реально конь споткнулся неудачно.
 
Я так в 18лет шлепнулась с конем с полевого галопа, только вкопались четко оба лицами в жесткий грунт. Отделалась только переломом в двух местах носа и смещением позвонков:confused::confused:
 
Ну это было достаточно давно)))да и в седло я полезла через неделю, об этом в 18лет особо не задумываешься. Но меня собирала мануальщик сразу, нос так она мне хорошо вправила, как и позвоночник:cool::cool:
 
А я так шлёпнулась несколько лет назад на верховой прогулке в Камарге. Лошадка споткнулась на галопе, упала на запястья головой под себя, я кувырком вперед продолжила движение. Лошадь травмировалась, я ок.
 
Ну это было достаточно давно)))да и в седло я полезла через неделю, об этом в 18лет особо не задумываешься. Но меня собирала мануальщик сразу, нос так она мне хорошо вправила, как и позвоночник:cool::cool:
Как приятно это слышать:)

А я так шлёпнулась несколько лет назад на верховой прогулке в Камарге. Лошадка споткнулась на галопе, упала на запястья головой под себя, я кувырком вперед продолжила движение. Лошадь травмировалась, я ок.
:eek: Наверное, неровный грунт был

А мне сегодня достался замечательный конь по имени Поход :cool: Думаю, Оля дала мне на нём поездить потому, что всех лошадей сегодня перековали и вместо прыжковой работы была ездовая. Я была очень довольна, хотя хорошей мою езду точно нельзя было назвать и критики от Оли я получила выше крышы
Теперь уже до отпуска в седло не сяду. Завтра на тренировку не поеду, потому что утром в субботу улетаю в Тель-Авив с подругой :rolleyes:
 
О, Тель-Авив, тоже хочу)
Хорошо отдохнуть :)

Удачного отпуска!Там явно погодка получше, чем тут...брррр:confused:
Спасибо, девчонки:)

Здорово! С экскурсиями или на море?
Грунт ровный был, правда, жестковатый.
На море, но в Иерусалим съездим, канеш. Если удастся, то и в Хайфу)
Честно говоря, немножко напряжно с деньгами сейчас. Если бы пришлось решать сейчас, ехать или не ехать, то не поехала бы. Как-то много всякого-разного навалилось. Но билеты были куплены ещё в июле. Значит, так тому и быть
Понятно. Лошадка живая и может спотыкнуться в любой момент просто так, на ровном месте
 
Хорошо, что все хорошо закончилось!!, фото и правда не для слабонервных:eek:
Отличного отдыха!!!:)
 
Сверху