Седло и Серый жеребец

Листочки такие интересные по цвету, сначала показалось, что это цветочки :)
 
Листочки такие интересные по цвету, сначала показалось, что это цветочки :)
Наташ, и меня заинтересовали эти листочки. Вот бы кто умный подсказал, что это :rolleyes:

А я продолжаю хроники весны 2020-го
Утром удалось покататься на велике, несмотря на мокрый асфальт. Заметила скворцов (?) возле скворечника. Почему-то их было двое. Наверное, мама и папа. Значит, скворчиха ещё не села высиживать яйца
скворечник.jpg


Вот такой у нас лес. Много берёз
лес.jpg


Сосен и елей тоже хватает:)
сосны и ели.jpg


А вот это ...секретный объект:cool: У нас их много в окрестностях
антенны.jpg
 
Наташ, ничего что достаю вопросами про нее? Просто всякие слухи ходят страшные, что якобы практически не лечат, якобы выписывают как выздоровевших тех, кто едва дышит, и таким образом подтасовывают статистику. И еще пугает информация о якобы необратимых последствиях для дыхалки после ИВЛ. Поэтому и хочется узнать реальные подробности от реальных людей. Можешь чем-нибудь поделиться?
 
Наташ, ничего что достаю вопросами про нее? Просто всякие слухи ходят страшные, что якобы практически не лечат, якобы выписывают как выздоровевших тех, кто едва дышит, и таким образом подтасовывают статистику. И еще пугает информация о якобы необратимых последствиях для дыхалки после ИВЛ. Поэтому и хочется узнать реальные подробности от реальных людей. Можешь чем-нибудь поделиться?
Ир, не извиняйся, твой интерес вполне понятен.
Если честно, то я не знаю. Ей делали анализы на ковид, они отрицательные (помним про большой процент ложноотрицательных, да?). Выписали домой, но она очень слаба. У меня подозрения, честно. У моей коллеги периодически были бронхиты, дыхалка слабая. Но до двусторонней пневмонии, реанимации и ИВЛ никогда не доходило. Кароч, я не знаю. Сплошные подозрения и никаких фактов
 
Я разговаривала с сестрой, врач-педиатр ее детей слегла с пневмонией, поместили в больницу в общий бокс вместе с 2 подтвержденными ковидниками. У нее анализ и повторный - отрицательны. И в целом классическая пневмония (откуда их так много, типа классических, это отдельный вопрос). Она не заразилась от них и идет на поправку. Говорит, у них это не кашель, это что-то непредставимое, просто "выплевывают легкие". Лечат, но пока не ИВЛ.
Другой пример она же рассказала, но не у нас, а в штатах, наша с ней сестра переболела, вроде не тяжело, но 2 недели 37,5 темп. и не снижалась, жуткая слабость и боль в мышцах и голове. Уже выздоровела, но еле ползает. А заразил ее её же священник, который заболел тяжело, 3 недели в реанимации на ивл. Вот недавно перевели из реанимации в палату и сняли с ивл, тоже выздоравливает.
Вроде 3 положительных примера, но ни разу не "просто грипп".
 
Я разговаривала с сестрой, врач-педиатр ее детей слегла с пневмонией, поместили в больницу в общий бокс вместе с 2 подтвержденными ковидниками. У нее анализ и повторный - отрицательны. И в целом классическая пневмония (откуда их так много, типа классических, это отдельный вопрос). Она не заразилась от них и идет на поправку. Говорит, у них это не кашель, это что-то непредставимое, просто "выплевывают легкие". Лечат, но пока не ИВЛ.
Другой пример она же рассказала, но не у нас, а в штатах, наша с ней сестра переболела, вроде не тяжело, но 2 недели 37,5 темп. и не снижалась, жуткая слабость и боль в мышцах и голове. Уже выздоровела, но еле ползает. А заразил ее её же священник, который заболел тяжело, 3 недели в реанимации на ивл. Вот недавно перевели из реанимации в палату и сняли с ивл, тоже выздоравливает.
Вроде 3 положительных примера, но ни разу не "просто грипп".
Вот да, Кать. Какой-то не «просто грипп», а непонятный грипп..(

Всех православных с Пасхой! Христос воскресе! )))
 
С праздником!
У нас погода воистину пасхальная (а нужен дождь!), здешние родственники фанатично соблюдают карантин, "наши итальянцы" тоже соблюдают карантин, в магазин выходят 1 раз в неделю (он рядом с домом), но вот завтра им надо будет пойти к врачу, никуда не денешься (не из-за ОРВИ).
 
Вот как есть понятие "болевой порог", так, видимо, есть и понятие "голодный порог".
Мне, конечно, жаль тех, кто нелегально торговал на лотках по 12 часов в день в любую погоду, но...
 
Сегодня было солнце и сразу настроение метнулось вверх) У меня всегда так, есть солнце, есть настроение. Нет солнца, здравствуй, ипохондрия
Поля сияли:)
EF52488E-B66A-42FE-9EBD-ABDB4C7F888E.jpeg


Но кое-что огорчило. Проезжая мимо пруда, заметила, как опустился уровень воды. Никогда такого не видела
365FAD9A-1F60-4132-9333-7F7E11420A74.jpeg


А вот его обычный вид
BBE2EF68-FC8A-47FD-9D49-C4FC3929F0BE.jpeg


Потрясением была новость, что ещё один мой коллега находится в больнице с пневмонией, А кроме него, трое его братьев и отец:( Причём папа его в тяжёлом состоянии на ИВЛ((
И ещё одна сотрудница вместе с мужем тоже загремела в больницу с пневмонией((
 
Сверху