Седло и Серый жеребец

Табунище-то здоровый. Кто это, Наташ?
В смысле это видимо разведенцы какие-то?
 
У нас в этом году полно и тех и других. Пока яблони цвели и крыжовник, гул стоял, метров за 10 слышно ))
как здорово, Кать)

Табунище-то здоровый. Кто это, Наташ?
В смысле это видимо разведенцы какие-то?
На деле табун ещё больше, Лен. Не первый раз его встречаю. В прошлом году тоже видела. Самой интересно, чей табун. Лошадки явно не колхозные. Матки, жеребят каждый год вижу. Наверное, разведенцы какие-то рядом. Но кто?..?
 
Где это? Сейчас вычислим же!
Интрига! :cool: Я катаюсь возле села Сертякино. Вот окрестности
47F8EA5F-235B-4FBC-9E5A-BE4F27286F67.jpeg
 
Итак, хроники весны закончились:)
И плавно перетекли в хроники лета
Сегодня утром удалось прокатиться на велике, первый раз на этой неделе!
Каталась только по асфальту, ясен перец. Там где не асфальт, там вот что;)
4D3AD5BC-0140-4D29-8CD0-146A4FB1DF74.jpeg


3B7F5BB3-716F-408F-9565-BC45B6E337FA.jpeg


CC5D996F-D32A-4FA7-9C78-363A20BFB0C9.jpeg


В парке увидела белку, чуть с велика не свалилась, так спешила её сфоткать. Белка мгновенно смылась, не оставив мне шанса, совсем рядом на ветке сидели голуби и с интересом наблюдали. Прям как зрители в партере. Ладно, думаю, сфотоляпую вас,
C4A665F8-9EF5-45AD-8EF8-4FF33D8B1F84.jpeg


но тут судьба мне улыбнулась:)
5B115FD6-F4C3-4A39-A782-702C0B1533BD.jpeg


DB53E500-4D92-4C12-914C-3D66532AC377.jpeg

Ну не красавчик?)
 
Зависть фотографа-натуралиста?
Эх, если бы зеркалкой удалось снять, совсем другое дело было бы. К слову, у меня есть зеркалка Nikon, но кататься с ней на велике вааще не вариант
А вчера я встретила ещё одну очень-очень красивую птицу. Довольно крупную, с розовато-бежевым оперением тела, но фото получились совсем никакие((( дома я раскопала у себя определитель птиц, но без нормальных фото определить не смогла
 
Вчера мне дорогу перебежала зверушка, по виду ласка или куница. С длинным, гибким телом, длинным хвостом, острой мордочкой и относительно короткими лапками. Насколько я успела разглядеть, шёрстка очень тёмная, но наверняка не скажу, могло показаться из-за освещения

А сегодня утром я чуть не наехала вот на этого гаврика ? В последнее мгновение успела вывернуть руль, чуть не дрёпнулась

Зацвёл шиповник :) Не могу смотреть на шиповник без того, чтобы вспомнить Юнону и Авось
шиповник.jpg
 
Последнее редактирование:
А вчера я встретила ещё одну очень-очень красивую птицу. Довольно крупную, с розовато-бежевым оперением тела, но фото получились совсем никакие((( дома я раскопала у себя определитель птиц, но без нормальных фото определить не смогла
Такую?
1280px-Garrulus_glandarius_B_Luc_Viatour.jpg
 
Похоже, но у той крылья были тёмные или тёмно-серые и без голубых отметин. А что это за птичка?
О, сейчас ужиков очень много :) Шиповник обалденный просто!)
Обожаю ужей
Не то слово, Оль)
 
Похоже, но у той крылья были тёмные или тёмно-серые и без голубых отметин. А что это за птичка?
Это сойка. Если без голубых отметин, то, возможно, горлица. Еще с розоватым оперением свиристель, но у него хохолок.
 
Это сойка. Если без голубых отметин, то, возможно, горлица. Еще с розоватым оперением свиристель, но у него хохолок.
Посмотрела всех троих в инете. Точно не горлица, свиристель навряд ли. А вот сойка действительно очень похожа :) Спасибочки!

Чуть не попала под машину на своём велике сегодня утром ? Привыкла, что машин во время изоляции мало было на дорогах, потеряла бдительность. Буду теперь вдвойне внимательной
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - хорошее видео с ужиком! И птицы вовсю щебечут. Жаль, что и от машин шума много.
Мы 7-го числа были на экскурсии по краеведению - успели пройти 12 км при терпимой жаре. 8-го уже попАдали бы на маршруте.
Соловьёв слышали и иволгу.
Растений сколько цветущих!
Но шиповник у нас не такой: у нас цветы розовые и простые, а у Вас на фото какой-то полумахровый шиповник и белый.
Прочла про "чуть под машину" - ТТТ !
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - хорошее видео с ужиком! И птицы вовсю щебечут. Жаль, что и от машин шума много.
Мы 7-го числа были на экскурсии по краеведению - успели пройти 12 км при терпимой жаре. 8-го уже попАдали бы на маршруте.
Соловьёв слышали и иволгу.
Растений сколько цветущих!
Но шиповник у нас не такой: у нас цветы розовые и простые, а у Вас на фото какой-то полумахровый шиповник и белый.
Прочла про "чуть под машину" - ТТТ !
Светлан, спасибо :) Да, пение птиц просто завораживает. Я в воскресенье пыталась записать пение соловья, но в это время в небе летел самолёт и его гул испортил запись. А когда самолёт улетел, то и соловей замолк ?
Простой шиповник у нас тоже есть, его много. А этот растёт возле чьего-то забора, культурный сорт, судя по всему
Здорово, что ваши краеведческие экскурсии возобновились
 
Сверху