Седло и Серый жеребец

А на самом деле и вовсе нет никаких коней... это аллегории Империи, раздора (войны), голода и смерти.
И все это еще и привязано к ходу литургии ("звуковой" аспект апокалипсиса).
Откровение Иоанна вообще крайне интересная вещь, содержащая параллельно - помимо сакрально-пророческого - несколько пластов: исторический, зрительный, звуковой, литургический.
Так что и кони там - не кони, и жены - не жены, и никакого числа 666 на самом деле нет, а есть выраженная буквенным написанием этого числа картина-символ.
 
Сори, выпала на некоторое время из виртуального мира в реальный))

С такими радостными мордами лошади не могут быть под всадниками Апокалипсиса. ))
Может у меня конечно с монитором что-то не так, но последняя лошадь (серая) как раз с зеленоватым оттенком и таки тянет на бледную, если бы жокей был такого же цвета, или хотя бы такой как на красно-рыжей лошади, то может картинка бы и сложилась... Упс, нет, не складывается, коня чёрного нет, а без него "голод" не голод.
Оль, ну вот опять особенности восприятия ;) По мне, это не радостные морды, а оскаленные. Мне кажется, не стоит искать на картине точного воспроизведения цветов, важнее общее восприятие сюжета. Я послала фото картины ещё одному человеку и человек сказал, что видит всадников Апокалипсиса ;)

Это который "краше садовых роз"? Слушай, а это точно шиповник дикий? Может, просто белые розы? Уж очень пышный для шиповника.
Ага, он самый) Решила ещё раз его изучить. Пахнет шиповником:)

Я эту картину нормально воспринимаю только в ванной на кафеле. Потому как у меня с ней только одна ассоциация. "Вода попала, краски расплылись" ))))) Но что экспрессия наличествует, соглашусь.
---
Наташа. Спасибо за наводку на тему про бледного коня! Действительно, очень интересно. У многих конь Смерти ассоциируется с зомби. Вроде коней Белых Ходоков из Игры Престолов... А мне он представляется нормальным конём. Этакий изабелловый текинец. Ну в худшем случае "бледный", тоесть туманный, загадочный, нечёткий... Нормальный конь, но призрачный. Ускользающий от взгляда.

Но это ладно. Я вот ещё подумала, что само описание всадников (трёх первых) у меня ассоциируется не с общепринятым "мор-война-голод", а "власть-оккупация-торгашество". Образы: чиновник (этакий местячковый барин), этакий гибрид Гитлера с Наполеоном и спекулянт/мошенник ("ничего личного просто бизнес). Ну а Смерть - просто смерть.
Чувствую себя белой вороной )))))))
ну Юля! Я так и знала, что ты проедешь гусеницами трактора по художественной стороне картины? Всё равно, картина яркая и интересная, я рада, что купила её
Кстати, то, что она вызывает у тебя мысли и ассоциации, говорит в ее пользу

Сколько интересного я пропустила!
@Швед-нибенимеда, Наташа - я бы подумала, что какие-то скАчки в абстрактном исполнении, но, когда Вы задали вопрос, вгляделась - и увидела за ними разрушенные домА! Вроде бы и пыль от домов, и огонь... Но что там руины - точно!
По своей привычке шутить хочется спросить: а где же тот, что с безменом? (с весами).
Чужие ответы прочла потом, отгадывала честно.
Просмотрела много видео и фото об интерьерах: если не хочется вешать в гостиной (по-нашему - "в зале"), то отличное решение - коридор (если он есть в квартире) или прихожая. Коридор предпочтительнее, т.к. смотришь не часто. И модно. И круто.
В прихожей - гости будут "мозг компостировать".
а ведь точно, за всадникам здания рушатся. Мне поначалу показалось, какие-то горы что ли, но с неестественно прямыми склонами
Свет, я не хотела в спальной вешать. Думала, повешу в гостиной. Но подходящее место уже занято картиной из шёлка, которую когда-то подарила мне моя мама, так что вопрос открыт. Получается, остаётся только прихожая

А на самом деле и вовсе нет никаких коней... это аллегории Империи, раздора (войны), голода и смерти.
И все это еще и привязано к ходу литургии ("звуковой" аспект апокалипсиса).
Откровение Иоанна вообще крайне интересная вещь, содержащая параллельно - помимо сакрально-пророческого - несколько пластов: исторический, зрительный, звуковой, литургический.
Так что и кони там - не кони, и жены - не жены, и никакого числа 666 на самом деле нет, а есть выраженная буквенным написанием этого числа картина-символ.
Кать, спасибо, интересно. Конечно, кони это аллегории, но мы же конники, для нас кони это прежде всего кони?

смотрите, что я сотворила в пятницу. Это торт, которые не нужно печь, он из сметаны, печенья, фруктов и желатина
DCB2E75A-C51C-425F-AF0E-C1234787E6CF.jpeg


а это булочки дома Паркеров, их я испекла вчера
9EFA3E18-F7E6-4111-9E99-5E577F524AEC.jpeg

Булочки не сладкие, это скорее хлеб в форме булочек

мне на вотсап прислали видео с покаянным Михаилом Ефремовым. Может, он правду говорит, я хз, но не верю ему. Актёр-то талантливый, ничего не скажешь
И так похож на своего отца. Я обожала Олега Ефремова. А этот... не верю, кароч
 
ведь точно, за всадникам здания рушатся
"экая ерунда" тоже вполне себе мысль :p:D

В связи с отменой международных рейсов киргизы-участники кок-бору срочно покидают основное место работы, где допустили ошибки при производстве строительных работ
 
В связи с отменой международных рейсов киргизы-участники кок-бору срочно покидают основное место работы, где допустили ошибки при производстве строительных работ
Как вариант сгодится ?

а я сейчас в поле опять встретила тот загадочный табун, чьих хозяев так и не удались вычислить. Вернее, табун был в поле, а я с дороги любовалась, в поле грязно ещё
2EEF9A72-2352-4C1D-A36C-4972958A4E04.jpeg

тридцать голов насчитала
 
В поле грязно - вон я во "Флейм", в "Певца" кинула ссылку, что в Одесской обл.весь урожай озимых погиб от засухи.
О домашних булочках: батя постоянно меня раздалбывает, что я не успеваю ВСЁ (подготовка второй половины квартиры к ремонту, изучение всего о ремонтах, дача одна, дача вторая, о которых я заранее предупредила, что в этом году из-за подготовки к ремонту не смогу ими заниматься, уход за ним, в конце концов), иногда я пеку булочки и коржики, но он захотел пирожков с начинкой. Купила готовый пирожок с клубникой (!) - есть прекрасная пекарня на нашем рынке, съел пока крошечный кусочек и, конечно, говорит: "Я хотел бы, чтоб ты сама пекла".
Вот иногда понимаешь всадников Апокалипсиса.
 
Может, и у нас мустанги завелись??
Ага, стабунились и бродят по подмосковным полям))))

В поле грязно - вон я во "Флейм", в "Певца" кинула ссылку, что в Одесской обл.весь урожай озимых погиб от засухи.
О домашних булочках: батя постоянно меня раздалбывает, что я не успеваю ВСЁ (подготовка второй половины квартиры к ремонту, изучение всего о ремонтах, дача одна, дача вторая, о которых я заранее предупредила, что в этом году из-за подготовки к ремонту не смогу ими заниматься, уход за ним, в конце концов), иногда я пеку булочки и коржики, но он захотел пирожков с начинкой. Купила готовый пирожок с клубникой (!) - есть прекрасная пекарня на нашем рынке, съел пока крошечный кусочек и, конечно, говорит: "Я хотел бы, чтоб ты сама пекла".
Вот иногда понимаешь всадников Апокалипсиса.
Светлан, а нас залило. Нет симметрии в этом мире!
 
Всё в соответствиями с предсказаниями ещё советских учёных в 80-е годы: у нас будет опустынивание, а в средней полосе - больше дождей и, главное, с ветром, повалом деревьев и т.п.
Пора бы уже климату качнуться в другую сторону.
Про заливание вас дождём: я всегда вспоминаю о горящих торфяниках и надеюсь, что эти дожди дадут туда, под землю, много воды и в этом году гореть не будет.
 
Побывала на "ближней даче", порадовалась, что накануне прошел дождь и не надо ничего поливать. Немного пособирала всякие растения (последние розы, пустырник, любисток) - эту работу я делаю почти машинально, поэтому, Наташа, я размышляла о Вашей картине со всадниками и решила, что даже здОрово, что они похожи просто на жокеев. Появляется второй смысл, что сама наша жизнь "немножечко Апокалипсис", вспомнилось название старой американской комедии "Этот безумный, безумный, безумный мир".
 
Всё в соответствиями с предсказаниями ещё советских учёных в 80-е годы: у нас будет опустынивание, а в средней полосе - больше дождей и, главное, с ветром, повалом деревьев и т.п.
Пора бы уже климату качнуться в другую сторону.
Про заливание вас дождём: я всегда вспоминаю о горящих торфяниках и надеюсь, что эти дожди дадут туда, под землю, много воды и в этом году гореть не будет.
Кстати, очень здравая мысль про торфяники. Буду ею утешаться)
Побывала на "ближней даче", порадовалась, что накануне прошел дождь и не надо ничего поливать. Немного пособирала всякие растения (последние розы, пустырник, любисток) - эту работу я делаю почти машинально, поэтому, Наташа, я размышляла о Вашей картине со всадниками и решила, что даже здОрово, что они похожи просто на жокеев. Появляется второй смысл, что сама наша жизнь "немножечко Апокалипсис", вспомнилось название старой американской комедии "Этот безумный, безумный, безумный мир".
Мне тоже кажется, что это очень интересная идея представить всадников Апокалипсиса жокеями на скачках

Интересная сегодня получилась поездка на велике. Помните, я упоминала село Сертякино, через которое езжу в поля? Там красивая церковь и пруды живописные. Обычно я проезжаю его одним и тем же маршрутом, поскольку интересует меня не село, а поля за ним. Но поскольку сейчас грунта нет, решила я свернуть с проторенного маршрута и прокатиться по противоположной стороне пруда. И на другой стороне неожиданно обнаружила скромный памятник какому-то неизвестному мне человеку. Я подъехала поближе и изучила надпись на памятнике. Оказалось, что он в честь Алексея Ивановича Нагаева, мореплавателя и картографа
855E126C-CBAA-4331-B1E8-E363DFE4D2AB.jpeg


32B7B593-16D5-46A5-98EA-CCDBDA98614B.jpeg

Полезла в Вики. Нагаев начинал как гардемарин, а дослужился до адмирала. Выдающийся был человек. Командовал 33-пушечными и 66-пушечными фрегатами. Составлял карты Каспийского, Балтийского морей, Охотского моря и Нижнего Амура. Почему нам в школе этого не рассказывали??

Затем подъехала близко к церкви, которую до этого снимала с другой стороны пруда. Оказалось, что при церкви разбит прекрасный сад
2C70315C-5F66-46D4-9B4B-1048630365D6.jpeg


4B923C17-20BA-477C-9D85-FAAC76B4F69D.jpeg


кто-нибудь знает, как называются эти прекрасные жёлтые цветы?
3BEDB9DD-6932-4BFB-8D77-B6A4D23A5987.jpeg
 
По фото искать не умею, но я видела один такой цветок возле нашей позапрошлой конюшни, на берегу водохранилища, среди тростника. В голове тогда ещё откуда-то появилось: "Ирис болотный".
Но тогда не уточняла.
Сейчас набрала "ирис болотный" - оно!
 
По фото искать не умею, но я видела один такой цветок возле нашей позапрошлой конюшни, на берегу водохранилища, среди тростника. В голове тогда ещё откуда-то появилось: "Ирис болотный".
Но тогда не уточняла.
Сейчас набрала "ирис болотный" - оно!
Спасиб! ?
 
Наташ, торт и булочки выглядят очень аппетитно!
Давай рецепт!
С удовольствием)
Рецепт торта
Хочу заметить, что автор рецепта советует разводить желатин сразу и не горячей водой. Не советую, он застынет к нужному моменту

Рецепт булочек затерялся, к сожалению(
 
Всем доброе утро :)
Мы ещё работаем на удалёнке, но вчера я выходила в офис, так как надо было подписать сделку. Удивило количество безмасочников в электричке. В купе, где я сидела, и в купе напротив в общей сложности ехало 9 человек. И только у меня была маска:confused: В метро народ ведёт себя гораздо сознательнее, бОльшая часть в масках
После сделки решила заехать забрать заказанный в интернет-магазине светильник. Покупка этого светильника целая история. Никак не могла на неё решится, с учётом сдувшихся финансов, но эта лампа мне очень, очень нужна! Без доп.света не получается наладить большой аквариум. В конце прошлой недели я её заказала-таки с доставкой на дом, пообещали привезти во вторник. Ладно, думаю, подожду несколько дней, всё равно пока на удалёнке. Никто не приехал, ясен перец ? Сразу заказала в другом магазе, но самовывозом, потому что в область они не возят. На следующий день приезжает водитель из первого магазина и привозит лампу. Как снег на голову. Ладно, я очень рада! Звоню во второй магаз, отменяю заказ, извиняюсь. С ликующим сердцем устанавливаю лампу, включаю...а она не работает? Вернее, сама лампа работает, но что-то не так с контактом между лампой и блоком питания, и гореть она согласна, если крепко держать место соединения рукой, да и то не факт? Звоню водителю, вертайся в зад!- кричу) Ладно, вернулся, отдал деньги, забрал лампу. Я скорее звоню во второй магаз, говорю, давайте опять дружить. Можно завтра забрать мою драгоценную лампу?! Не вопрос, отвечают. Радуюсь, конечно:) И вот вчера я приволокла, наконец, домой своё сокровище. В магазе её проверили, само собой, всё в порядке. Устанавливаю, любуюсь некоторое время, а потом начинаю занимать своими делами. Через полчаса примерно раздаётся дикий писк! Блок питания пищит так, как будто его назначили ответственным по пожарной сигнализации. Вырубаю срочно агрегат из сети. Чо за на??:eek: Сначала я подумала, что проблема в слишком навороченной конструкции - в розетку воткнут удлинитель, в удлинитель воткнут таймер, в таймер - тройник и только потом блок питания светильника. Включила напрямую в розетку. Опять пищит(( но уже намного тише. Звоню технически подкованным друзьям, они говорят, блок питания не справляется с нагрузкой. Решила ещё раз включить. Жужжит, но не так громко, как раньше. Ладно, думаю, пусть поработает. Через некоторое время трогаю блок питания рукой, а он горячий, как сковородка на плите. Ну нафик, так и сгореть можно. Выключила.
звоню в магаз, где мне светильник продали. говорят, привозите,деньги вернём. Хорошо, это успокаивает)
Решила ещё раз проверить. Включаю - не жужжит... ? Поработай-ка ещё дружок. Поработал и зажужжал. Ну ясно, брак((
В общем, расстроилась. Так мечтала об этой лампе((

нам разрешили выходить в офис, но велели сдать мазок из зева и кровь. За свой счёт, само собой? Сегодня пометусь в Гемотест
 
Сверху