Седло и Серый жеребец

Посадить в отдельный аквариум и пусть плодится.
Фокус в том, что это будет уже третий аквариум в моей квартире, хоть и маленький ?

Рецепт салата с раковыми шейками я тебе потом дам.
Тема! ? Кстати, эти раки съедобные..)
 
А кормить их чем?..
Я и не знала, что раки все самки! Так бы и не узнала, если б не этот случай.
О, у меня идея: выпустить в местный хороший водоём!
 
А кормить их чем?..
Обычным кормом для рыбок. Основная пища растительная, но и белка нужно немного

Я и не знала, что раки все самки! Так бы и не узнала, если б не этот случай.
Светлан, только эти, мраморные, раки так размножаются. Обычные речные раки двуполые

О, у меня идея: выпустить в местный хороший водоём!
Не дай Бог приживутся! ?
Мне кажется, выпускать чужеродные виды в местную флору и фауну может быть опасно. Вспомним хотя бы морскую звезду Терновый венец, которая сейчас уничтожает коралловые рифы в Красном море. Специалисты хватаются за голову и не знают, что делать
 
Лови его быстрее.))

У нас на работе тоже был такой нежданчик, только хуже. Морской рак-богомол. Никто его не заводил специально, он сам прибился, видимо, с каким-то камнем или кораллом приехал.
Красивый, резкий и хищный.
Но вел себя почему-то довольно прилично, может, пока был маленький. А потом пропал. Видимо, скромность его сгубила. Был бы понаглее и попрожорливее, перебил бы нам рыб и жил припеваючи. А он нет ... Сам ушёл.
 
Это точно тема, поскольку третий аквас будет единственный, от которого поимеешь пользу :)
Я вот уже голову ломаю, куда поставить третий, когда окончательно обставлю большую комнату. Сейчас-то место есть, целая стенка свободна. Но это ж временно
Начинаю подумывать в сторону наноаквариума, они такие прикольные и, главное, маленькие. Я видела полностью обустроенный у одного моего друга на работе. Он сам аквариумист, у него аквасы и дома, и на работе
Примерно так выглядит
B71529EF-293D-48B6-BC85-70B99FBF809D.jpeg


А если жалко будет раков есть? Моральные страдания от третьего аквариума перевесят успокоение от первых двух.
Конечно, жалко! Светлан, обещаю, что не съем ни одного рака) Мне почти все советуют отправить интервента в большой аквариум, где с ним быстро разделается сом-синодонтис, а я вместо этого персональную квартиру ему обустраиваю?

Поздравляю со стартом! Очень даже хорошо смотритесь )).
Спасибо, Оксан :)

Идея с раковыми шейками хорошая. Только, у кого же на них рука поднимется? Они же небось все будут узнаваемы в лицо )))))
надеюсь, он один останется;) (оптимистка я, да?))

Лови его быстрее.))

У нас на работе тоже был такой нежданчик, только хуже. Морской рак-богомол. Никто его не заводил специально, он сам прибился, видимо, с каким-то камнем или кораллом приехал.
Красивый, резкий и хищный.
Но вел себя почему-то довольно прилично, может, пока был маленький. А потом пропал. Видимо, скромность его сгубила. Был бы понаглее и попрожорливее, перебил бы нам рыб и жил припеваючи. А он нет ... Сам ушёл.
Эх, жалко стало твоего богомола. Кто-то его почикал ? Если бы мой рак оказался в банке со скаляриями, я бы даже не узнала, что он там был
 
а я вместо этого персональную квартиру ему обустраиваю?
Вот поэтому тебе их и нельзя! )))) Эдак скоро сама будешь жить на балконе. А квартира будет отдана ракам)))) Единственное, что может уберечь тебя от такой перспективы - это не желание ущемлять права котов! )))))
надеюсь, он один останется;) (оптимистка я, да?))
Ещё какая!
Подари ты его кому-нибудь и перекрестись! Дай объявление в группе аквариуменистов. Заберут.

В маленьких аквариумах надо часто воду менять. Утомляет
 
Сверху