Седло и Серый жеребец

Господи! Ну как этих дураков уберечь от самих себя?!
(это я про подростков)

Юль, вот ты вопросы задаёшь! ?
Ладно. Тогда другой.
Как же это он сам не сварится в собственноножно разогоретой воде?
Или красненькие раки - это те, которые уже обварились?
 
По-моему, под водой звуки слышны лучше, потому что её плотность больше, чем плотность воздуха. Если звук раздаётся над водой, там уже начинаются заморочки насчёт преломления на границе сред.
Да, точно

Оказывается, можно придумать такую конструкцию электрички, чтобы не за что было цепляться?! Круто!
У нас пацаны (лет по 10) иногда сзади к трамваю цепляются, в пригородной местности.
Пока не все электрички такие современные, но уже больше половины, наверное. С кондиционером, со всеми пирогами. У них морды такие вытянутые и обтекаемые

Ладно. Тогда другой.
Как же это он сам не сварится в собственноножно разогоретой воде?
Или красненькие раки - это те, которые уже обварились?
Как я поняла, вода вокруг пузыря не разогревается, разогревается газ внутри пузыря

Там, наверное, микроскопическое количество воды разогревается.
Точно. В пузыре нет воды, там газ, ну то есть пар

А она не должна была остановить состав?
Она ведь не может связаться в машинистом. Может только передать по линии, наверное
 
Электричка, на которой я утром еду на работу, выглядит примерно так
эл-ка.jpg


На МЦД вот такие ходят
иволга.jpg
 
Не может такого быть
из Вики:
Кавита́ция (от лат. cavitas — пустота) — физический процесс образования пузырьков (каверн) в жидких средах, с последующим их схлопыванием и высвобождением большого количества энергии (ударная волна), возникающий в результате внешних физических воздействий.

...ведущую роль в образовании пузырьков при кавитации играют газы, выделяющиеся внутрь образовывающихся пузырьков. Эти газы всегда содержатся в жидкости, и при местном снижении давления начинают интенсивно выделяться внутрь указанных пузырьков.

Поскольку под воздействием переменного местного давления жидкости пузырьки могут резко сжиматься и расширяться, то температура газа внутри пузырьков колеблется в широких пределах, и может достигать нескольких сот градусов по Цельсию. Имеются расчётные данные, что температура внутри пузырьков может достигать 1500 °C
 
Я про то, что вода не нагревается от горячего пузырька. А из приведённой тобой цитаты, рака ещё и ударной волной должно накрыть
 
Я про то, что вода не нагревается от горячего пузырька. А из приведённой тобой цитаты, рака ещё и ударной волной должно накрыть
Всё происходит мгновенно, а пузырь крохотный. Ударная волна направлена от рака, а не к нему, поэтому она пробивает панцирь жертвы. Известны случаи, когда рак-богомол пробивал стекло аквариума

Материнский капитал, пособие до 1,5 - 3 лет.
Бывает же, что ради этого рожают.
А! в этом смысле
Да просто дураки, друг перед дружкой выделываются по молодости лет. Родители у них обычные нормальные люди, я думаю
 
Известны случаи, когда рак-богомол пробивал стекло аквариума
Вот, только этого тебе и не хватало ))))))))))
Всё происходит мгновенно, а пузырь крохотный. Ударная волна направлена от рака, а не к нему, поэтому она пробивает панцирь жертвы.
Ты про ударную волну, которую запускает сам рак. А я про ударную волну, возникающую при схлопывании пузырька.
с последующим их схлопыванием и высвобождением большого количества энергии (ударная волна)
Чем больше температура, тем больше энергия. Правильно понимаю?
 
Вот, только этого тебе и не хватало ))))))))))
Божечки упаси! ? У меня обычный мраморный рак. Морскому раку нужен морской аквариум с солёной водой

Ты про ударную волну, которую запускает сам рак. А я про ударную волну, возникающую при схлопывании пузырька.
Юль, ну вот честно, нет сейчас времени лезть в инет и искать механику процесса. Ты что хочешь сказать, что статья врёт и температура в кавитационных пузырьках не может быть такой большой? ну не верь, что ж я сделаю :)

Чем больше температура, тем больше энергия. Правильно понимаю?
Так и есть
 
Юль, ну вот честно, нет сейчас времени лезть в инет и искать механику процесса. Ты что хочешь сказать, что статья врёт и температура в кавитационных пузырьках не может быть такой большой? ну не верь, что ж я сделаю :)
Вот что я тебе - коллега, как физик физику скажу... Нынче столько статей, что невозможно принимать на веру каждую. )))) Механику процесса, по осени поищу сама. (Любопытно стало). Если конечно не забуду.
 
Нынче столько статей, что невозможно принимать на веру каждую. ))))
Юль, про этого рака статей не одна, а море. И везде примерно одно и то же. Наверное, потому что это научно доказанные факты :)
Вот, можешь посмотреть видюху. Про кавитационные пузыри там тоже есть, смотри прим. с 1:30 мин. Замедленное видео, а также механика, как происходит
 
Сверху