Седло и Серый жеребец

детки все ухоженные,в штанишках по моде одеты... Ужасная картина, если честно.
У самой сын растёт, стараюсь учить его сначала думать о последствиях, оценивать риски, а потом уже делать. Такая позиция совершенно не мешает ему лазить по недостроям, соблюдая осторожность, карабкаться по деревьям, а также осваивать крыши гаражей.
Ксюх, это ты? я не ошиблась?))
Совершенно с тобой согласна. Дети всегда будут лазить по деревьям и гаражам, это нормально. Но ёлки...границы должны быть

Мои кошки сегодня отожгли ? Я подозреваю, что это одна кошка отличилась, та, что не боится воды и каждый день стоит на краю ванной, облокотившись на раковину, пока я умываюсь. Прёт её от того, как эти капельки воды поблёскивают ? А то, как я чищу зубы,аще захватывающее зрелище)) В общем, захожу сегодня утром в большую комнату и вижу, что стол, на котором стоит новый наноаквариум с мальками гуппи и раком, хорошо так забрызган водой. На коврике для мыши лежит вытащенная из акваса растенька ? Уровень воды уменьшился на сантиметр, хотя я вчера вечером воду подливала. Начинаю всё это срочно убирать, воду доливать. Проходит 15 минут, снова захожу в большую комнату и вижу расплесканную воду на столе ? Пришлось заставить всё свободное пространство возле аквариума большими 5-литровыми бутылками, в которых вода отстаивается. Не знаю, что делать ?
 
Накрыть сверху тяжёлым стеклом, что бы сдвинуть не могли.
Юль, для этого аквариума есть покровное стекло. Но я его подняла, потому что на нём снизу собирался конденсат, из-за этого сильно снижалась эффективность лампы. Но, похоже, придётся опускать стекло, да :rolleyes:

А вообще, выкинуть этого рака на фиг! ))))
Ты забыла добавить "или съесть" ?
 
Ксюх, это ты? я не ошиблась?))
Совершенно с тобой согласна. Дети всегда будут лазить по деревьям и гаражам, это нормально. Но ёлки...границы должны быть

Ага, это я :)
Про границы – согласна. Перегибы от полного запрета к вседозволенности как раз и выливаются в такие увлечения у деток, к сожалению.
Про аквариум, может быть, для котейки тазик с водой в ванной оставлять, накидать в него несколько игрушек, глядишь, и на аквариум перестанет покушаться ?
 
Про аквариум, может быть, для котейки тазик с водой в ванной оставлять, накидать в него несколько игрушек, глядишь, и на аквариум перестанет покушаться ?
Боюсь, что эта оторва везде успеет, и в тазике поплещется, и рыбку в аквариуме половит ? Она тут взяла моду лазить по москитным сеткам. Вот прям запрыгивает, цепляется когтями и лезет на самый верх окна ? И зависает там. Кажется, её птички привлекают. Охотница, блин
 
Насчёт кошки даже ничего не могу посоветовать, кроме того, чтоб у неё не было возможности лазить в аквариум и по сеткам. Это у неё натура такая.
 
Ничего не сделать, это природа. Мальчикам нужно где-то лазать. Главное, чтобы отличали риск поставить синяк от риска убиться.
Насчёт кошки даже ничего не могу посоветовать, кроме того, чтоб у неё не было возможности лазить в аквариум и по сеткам. Это у неё натура такая.
Точно, и там, и там натура и сделать ничего нельзя)) Остаётся приспосабливаться :)
 
Оказывается, это вовсе не Пятнышко пыталась ловить рыбку в аквариуме. Это Жорик! ? Застукан с поличным, с мокрыми лапами, так сказать))) Ну да ладно, покровное стекло уже положено на аквас, рыбки и всё остальное в безопасности
 
Жорик - умница. Пытался избавить тебя от этого жуткого рака, пока не поздно! )))
Знал бы рак, какая кампания против него ведётся? А он, кстати, ещё больше подрос. Надо будет сфотографировать

Вчера прохожу мимо пустого манежа ЦСКА. Смотрю, какая-то тряпочка лежит посреди манежа
033A7D81-EC80-4F34-BDF3-6E64898C9B6F.jpeg


быстро, правда, сообразила, что за тряпочка нежится на солнышке))
77FF05E0-0A08-41A1-BB84-B4AE7F9AD7B6.jpeg


DBDB4A69-50D0-4B85-ABEF-E3D73F8B5B90.jpeg
 

Заходим на сайт МВД РФ.
Идём по ссылке "обращения"
Находим "главное управление на транспорт"
Жмём "продолжить"
Пишем обращение с указанием места, времени, даты, если есть номер поезда, прикладываем фото.
Просим принять меры.
Можем о принятых мерах просить сообщить и адрес эл почты.

Вздрючат транпортную милицию местную и железнодорожников.
Будут бегать вокруг вагонов и гонять.

С детьми говорить бесполезно.
Я тоже в их возрасте по крышам ходила ..

Для того, чтобы начали следить, не нужно доказательств. Здесь достаточно сообщения, оно свалится на местных полицейских с контролем.

Можно позвонить 112. Сказать оператору, что дети на поезде висят, номер поезда сообщить. Разговор записывается. Поезд остановят, скорее всего. Тебе перезвонят.

Я так звонила несколько раз, когда в лесу машины угнанные раздевали. Быстро реагируют.

Вообще служба 112 хорошо работает.
 
Последнее редактирование:

Заходим на сайт МВД РФ.
Идём по ссылке "обращения"
Находим "главное управление на транспорт"
Жмём "продолжить"
Пишем обращение с указанием места, времени, даты, если есть номер поезда, прикладываем фото.
Просим принять меры.
Можем о принятых мерах просить сообщить и адрес эл почты.

Вздрючат транпортную милицию местную и железнодорожников.
Будут бегать вокруг вагонов и гонять.

С детьми говорить бесполезно.
Я тоже в их возрасте по крышам ходила ..

Для того, чтобы начали следить, не нужно доказательств. Здесь достаточно сообщения, оно свалится на местных полицейских с контролем.

Можно позвонить 112. Сказать оператору, что дети на поезде висят, номер поезда сообщить. Разговор записывается. Поезд остановят, скорее всего. Тебе перезвонят.

Я так звонила несколько раз, когда в лесу машины угнанные раздевали. Быстро реагируют.

Вообще служба 112 хорошо работает.
Таня, респект. Спасибо
Наверное, нет смысла звонить о предыдущем случае (?) Но на будущее я вооружена

Мерзавчик
2AA5AA23-8934-4350-B25E-0DCD2065F7EE.jpeg


3675DFB6-DF12-4517-B88C-FC45BE755855.jpeg
 
Вот на сайт МВД можно и написать, с фото. Указать дату, время. Я тебя уверяю, местных транспортников на уши поставят и некоторое время будут следить. Они, конечно, будут материться, без этого работы хватает.




Я недавно в 112 звонила из за алкашей на детской площадке. Там дети, мамаши верещат, пытаются выгнать, а они вообще невменько. Агрессивные. Друг с другом дерутся, материться. Ну, я мимо проходила из магазина, и позвонила. Я обычно представляюсь, а мой телефон высвечивается. Я только домой пришла, а уже наряд приехал на площадку. Больше я эту компанию рядом с площадкой не видела. Гы. Они теперь у моей парадной сидят :))) но тихие. Я им пару раз замечания делала, чтоб мусор не оставляли. Здороваются.
Так что, работает 112.
А с машинами в лесу мне перезванивали минут через 10. Уточняли где. У нас одно время много машин в лес загоняли, раздевали и жгли. Теперь машин в лесу не видно.
 
Вот на сайт МВД можно и написать, с фото. Указать дату, время. Я тебя уверяю, местных транспортников на уши поставят и некоторое время будут следить. Они, конечно, будут материться, без этого работы хватает.
Таня, отправила! ? Вот только что, в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Подольск
 
В субботу еду на старты, 65 см ? На этот раз будет попроще и полегче, так как едем в Королевские конюшни. И народу, думаю, будет меньше. Спокойный местечковый старт, как раз для моей израненной психики ?
 
Сверху